новость Путин подписал закон о военной полиции

04.02.2014

Президент Владимир Путин подписал закон, обеспечивающий деятельность военной полиции. Предполагается, что этот орган, напрямую подчиненный министру обороны, будет "защищать права военнослужащих" и "обеспечивать в вооруженных силах законность". Ранее СМИ отмечали, что в рамках военного ведомства фактически создается новая спецслужба.


Комментарии
(комментарий удалён)
User katar_killian, 04.02.2014 11:51 (#)
22722

Телеэкраны... прям как дедушка Оруэлл завещал...

2976

Не смотреть центральные телеканалы - это другая статья, про экстремизм.
Экстремисты их ведь точно не смотрят!

User andrey_62, 04.02.2014 18:15 (#)
3180

Они, подлецы, телевизор включат, а звук на ноль - и отворачиваются от голубых экранов. Тут надобно допускать в продажу только модели ТВ с обратной связью. И с иконостасом на лицевой панели.

User barka22, 04.02.2014 14:15 (#)

+100500)))))))

facebook.com algaleev [facebook.com], 04.02.2014 11:32 (#)
5203

А не стоит ли этому трусу и его гос.дуре возродить СМЕРШ? Вся эта преступная власть проголосует за все
даже если путин решит что земля стоит на трех китах типа гос.дуры, совет федерации и кгб.
Даешь такой закон
Альберт Г

2976

На той стадии деградации, на которой все это находится, в принципе, можно возрождать практически все что подскажет фантазия. Госдура - проголосует, пересидент - подпишет, а народ - одобрит и будет требовать еще.

User dupskin, 04.02.2014 11:39 (#)

"Кроме того, военная полиция будет участвовать.....в пресечении массовых беспорядков."
О как майдан напужал чекистов! Таперича армия по закону будет мочить безоружных хомячков.

User foxbit17, 04.02.2014 11:52 (#)
2967

Дармоедов прибыло.............

(комментарий удалён)
User andrey_62, 04.02.2014 18:21 (#)
3180

Все логично - полицаи наарестовывают китайсов и в прокуратуру, ну а там и под трибунал!

(комментарий удалён)
2976

У российской полиции функции тоже почти не отличаются от американской, овощ. Теоретически.
И суды в России тоже почти как американские. Теоретически.
И Конституция РФ такая же красивая как американская. На бумаге.
Говорят, что годы приносят мудрость.
Однако, похоже, не всем. Некоторые молодые дураки с годами становятся старыми дураками.

User andrey_62, 04.02.2014 18:23 (#)
3180

А ссылочка на "ликвидацию" имеется?

User orge, 04.02.2014 12:58 (#)
4479

Число надсмотрщиков растет параллельно с сокращением кормовой базы для паразитов. И к чему это должно привести? Друг друга жрать начнут...

User alexM, 04.02.2014 14:02 (#)

Да вряд ли. Можно на это надеяться, но вряд ли. Волки жрут друг друга, но зимой. А у нас сейчас что? Хрен вы угадали: предчувствие гражданской войны. Нельзя доить кошку, как в том анекдоте, до последней капельки, особенно если ее там нет

User marcell, 04.02.2014 13:32 (#)
3424

"орган...будет "защищать права военнослужащих"

А кто будет защищать права военных полицейских?...Надо создать ещё одну спецслужбу, "военную жандармерию". А кто будет защищать права "военных жандармов"?...Кто, я вас спрашиваю?...

User alexM, 04.02.2014 14:09 (#)

Хм, главный российский разводила, путин конечно. Вот мне другое интересно: когда его судить будут (ну помечтать то можно?), он какого адвоката затребует? Отечественного или импортного?

User andrey_62, 04.02.2014 18:24 (#)
3180

А у них свой омбудсмен должон быть - как же без омбудсмена...:-) :-) :-)

User djatlov, 04.02.2014 15:05 (#)
3169

Предполагается, что этот орган будет "защищать права военнослужащих, гражданского персонала, обеспечивать в вооруженных силах законность, правопорядок, воинскую дисциплину, а также безопасность дорожного движения и охрану армейских объектов".
.......
в число задач военной полиции будет входить розыск тех, кто уклоняется от службы в армии.

Чего-то эти два пункта не очень сочетаются. Насколько я слышал - редко кто уклоняется от службы в армии, прячась на территории военного объекта. Таким образом, новоиспечённой структуре собираются вменить в обязанность ночные шмоны по гражданским квартирам, а не мифические "правопорядок и законность в вооружённых силах".

User vladimirIlenin, 04.02.2014 19:30 (#)
7913

в отличии от обычной полиции, этих можно держать на суровом солдатском пайке, всегда пополнять их ряды из вновь мобилизованного контингента, перед эти проводя тест на IQ, брать только с уровнем ниже 60.