новость Медведев: У правительства нет данных о коррупции в Сочи

23.01.2014
Плакат, посвященный "Распилиаде". Фото из твиттера @JuliaScherbet

Плакат, посвященный "Распилиаде". Фото из твиттера @JuliaScherbet

У правительства России нет данных о фактах масштабных хищений при подготовке к Олимпиаде в Сочи, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, говорить о коррупции в Сочи можно "только руководствуясь юридическими критериями". Ранее член МОК Жан-Франко Каспер выступил с заявлением о том, что в Сочи украдено около трети бюджета Олимпиады.


Комментарии
User byvaly2, 23.01.2014 08:57 (#)

Ну какая же милашка этот Медведев. Там все такие в правительстве?

User nutcracker, 23.01.2014 10:03 (#)
4049

Tакие не только в правительстве - они по всей России. Просто живут среди нас, ага.

User clockman, 23.01.2014 09:07 (#)
3033

Надо бы для руководителей российского государства ввести почетное Звание "ленинской кухарки".

User orge, 23.01.2014 12:04 (#)
4479

"Чтобы каждая кухарка
Не коптела б, как дикарка,
А училась непременно
Управлять страной отменно!.." Галич, Генеральная репетиция.

User eshya, 23.01.2014 09:24 (#)
21223

Откуда могут быть данные о коррупции, если всё правительство - сплошь иностранные агенты?

User pit0n, 23.01.2014 09:40 (#)

Чем же не устраивают премьера Медведева "юридические критерии"? Или там у них в правительстве всё уже давно "по понятиям" функционирует? Удивительный мерзавец. Масштабных хищений, видите ли, нет. Так, по мелочам воруют. Ну, там миллиард - другой за раз. Это ж разве масштаб...

User angrygaffer, 23.01.2014 10:15 (#)

Дурак не может быть мерзавцем.

User pit0n, 23.01.2014 11:26 (#)

Кто угодно может СТАТЬ мерзавцем. Это раз.
А во-вторых Медведев вовсе не дурак.

User genakmv, 23.01.2014 20:13 (#)

Но он же попугай!!! Какой с него спрос?!

facebook.com Yury Bekker, 21.02.2018 22:06 (#)
5900

А кандидат "околовсяческих наук"и ишшо перьвый в истории РоССии Зиц-Презердент!!!

User dupskin, 23.01.2014 09:41 (#)

Российского нувориша определяет не то, сколько он зарабатывает, а как он расходует заработанное. Только это определяет рыло воровской банды и это все доказывает. Расходы на олимпиаду отразили совковую сущность братии.

User tkalich, 23.01.2014 09:43 (#)
3709

//У нас, я вам откровенно сказал, не идеальная ситуация с этим вопросом, но это не значит, что в Сочи отдельный анклав, где ситуация какая-то другая, поэтому, когда некоторые наши коллеги эти вопросы комментируют, неплохо бы все-таки руководствоваться юридическими критериями, а не досужими рассуждениями или эмоциями", - пояснил добавил премьер.//

как путин позволяет этому медвежонку набитому опилками говорить что-то самостоятельно?
"...но это не значит, что в Сочи отдельный анклав, где ситуация какая-то другая..."
совершенно верно!
сочи - это не отдельный анклав, где почему-то воруют больше, чем где-либо.
ПО ВСЕЙ РАСИИ ВОРУЮТ ОДИНАКОВО: от 30 до 50%.
в среднем: где-то 40%.
то есть, мы могли бы не напрягаясь жить в два раза лучше.
ох, и интересная это сладкая парочка: кремлёвский чикатило и зиц-председатель фунт.

User katar_killian, 23.01.2014 10:09 (#)
22722

----Сейчас у нас таких данных нет. Просто нет данных о том, что там какие-то запредельные цифры коррупции применительно к общей ситуации в стране----

Медведев как-бы скрытно намекает: "Если в России воруют все и вся, то что братва Ротенбергов лысая что-ли? Делают также как и во всей стране. Ничего особенно"

User katar_killian, 23.01.2014 10:31 (#)
22722

Коррупция в сочи:

-Видишь суслика?
-Нет не вижу.
-И я не вижу, а он есть!

User aerty, 23.01.2014 13:03 (#)
13042

+++++++++++++++++++++++++++++++++

5415

"Сейчас у нас таких данных нет. Просто нет данных о том, что там какие-то запредельные цифры коррупции применительно к общей ситуации в стране. Да такого и не бывает. У нас, я вам откровенно сказал, не идеальная ситуация с этим вопросом, но это не значит, что в Сочи отдельный анклав, где ситуация какая-то другая
------------------------------------------------------------------------------------
"- Да разве ж это украли?!, сказал плюшевый у е бок. Так, незначительно, несколько лямов - в других то странах Европы не меньше нашего воруют!" Ну прям полная копия Путина стал - тот тоже время от времени любит подобную херню прогонять, ссылаясь на другие страны. Дескать и безработица там больше - только почему-то там государство нормальное пособие платит без разговоров, а у нас позорные 900 р. тебе в лицо швыряет да еще говорит - "тебе и того много".

5415

"По словам премьера, благодаря вложениям удалось создать около 500 тысяч рабочих мест и почти до нуля снизить безработицу в этом районе Краснодарского края. Кроме того, была создана инфраструктура, которой там никогда прежде не существовало. "
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да правда, чтоль?!)) Я вот в "регионах" живу, знаю как рабочие места сейчас создаются. Открывается более-менее приличная контора, туда сразу завозят своих -московских или питерских на лучшие места, остаток добивают местными по блату, ну и чурбанам дают лучшее из худшего выбрать. А ты приходишь к шапочному разбору, даже если набор только начался и предлагают тебе работу клоуном у пидарасов или неломающимся роботом за 2 прожиточных минимума.
Так что плюшевый трепал бы меньше, а лучше бы вообще - жевал (или сосал) чем говорил.

User djatlov, 23.01.2014 11:37 (#)
3169

>Медведев: У правительства нет данных о коррупции в Сочи

А это что? http://avmalgin.livejournal.com/4275392.html

User aerty, 23.01.2014 12:52 (#)
13042

Дитрих Бонхёффер
О глупости

Глупость—еще более опасный враг добра, чем злоба. Против зла можно протестовать, его можно разоблачить, в крайнем случае его можно пресечь с помощью силы; зло всегда несет в себе зародыш саморазложения, оставляя после себя в человеке по крайней мере неприятный осадок. Против глупости мы беззащитны. Здесь ничего не добиться ни протестами, ни силой; доводы не помогают; фактам, противоречащим собственному суждению, просто не верят — в подобных случаях глупец даже превращается в критика, а если факты неопровержимы, их просто отвергают как ничего не значащую случайность. При этом глупец, в отличие от злодея, абсолютно доволен собой; и даже становится опасен, если в раздражении, которому легко поддается, он переходит в нападение. Здесь причина того, что к глупому человеку подходишь с большей осторожностью, чем к злому. И ни в коем случае нельзя пытаться переубедить глупца разумными доводами, это безнадежно и опасно.

User genakmv, 23.01.2014 20:10 (#)

Недимон, выключи дурака, плиз!

21790

И опять он прав. Так же там, как и во всей стране. Правда, мне бы от этого было еще больше стыдно.

User veratoloz2012, 24.01.2014 04:05 (#)

Правильнее: "У правительства нет и не может быть никаких данных".