новость Неонацист Тесак задержан на Кубе

18.01.2014
Максим Марцинкевич на Кубе. Фото с личной страницы "Вконтакте": vk.com/restrukt

Максим Марцинкевич на Кубе. Фото с личной страницы "Вконтакте": vk.com/restrukt

Власти Кубы задержали неонациста Максима Марцинкевича, известного также под прозвищем Тесак. Накануне российские следственные органы объявили его в международный розыск по линии Интерпола. В декабре прошлого года Марцинкевич был заочно арестован по обвинению в экстремизме. Причиной стали видеоролики Тесака, опубликованные в Youtube.


Комментарии
User vladimirIlenin, 18.01.2014 18:04 (#)
7913

почему тесак? находится на кубе, значит мачете.

User dovoloirygfdr, 18.01.2014 22:15 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. http://xaa.su/6qS

livejournal.com mr-k-bx [livejournal.com], 18.01.2014 23:30 (#)

это спам.

User ibs, 19.01.2014 01:46 (#)

Забавно, что даже спам безграмотный: обЕзательно, видИли...

User shuttl, 19.01.2014 04:28 (#)
3041

Слушай dovoloirygfdr или как там тебя: своей безграмотностью ты позоришь почтенную профессию интернет-мошенника! Если хочешь и далее делать карьеру жулика - учись, даже жулику это не помешает.

User ibs, 19.01.2014 09:05 (#)

Так почему вы обращаетесь ко мне, а не к нему? Хотя он, скорее всего, бот и вряд ли прочтёт ваше послание :)

2839

Прочтет. Ёмцик тута подрабатывает ;))

Морду наденет другую -йыр-хыр-дыр 13-й, Калашик пришлит на курточку и прочтет..

За валялись мы с ним тута, возомнил он себя кул-хацкером, полазил я по его сервачку...

Это он серет

2839

Удивительно, что подраздел таблетки для отращивания пыпысок, он сюда не применяет ;)))

User zvirblis_317, 19.01.2014 16:17 (#)
21611

Хм... Спасибо, буду знать... Хотя, и не он один может этим заниматься, в разное время, или всегда он?

2839

Туточки оно ;)))

На соседней веточке подпрыгивает...

https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.223531.html#comment_4054166

(комментарий удалён)
2839

Постучись иди верхней костяшкой о косяк, чЮдо!

5480

"обЕзательно, видИли..."

Простите, но это же азы. Привлечение внимания любым способом. Уж сколько только тут неглупых людей купились на такое - что уж говорить про неумных.
Говорите, что у Вас какой-то портал есть, а такой примитивной ерунды ое знате.

User ibs, 19.01.2014 14:06 (#)

Я уже говорил кому-то - я на форуме человек случайный. Никакого портала у меня нет, а есть небольшой блог в ЖЖ, но там, чтобы коммент оставить капчу пройти надо, боты отсеиваются, а идиотов я сам молча баню. Так что я вдали от массовой компьютерной цивилизации, не привык к таким хитроумностям :)

5480

Извините, пожалуйста, я Вас с кем-то перепутал - виноват!
С Уважением!
P. S. Вот ещё одна штука:мало кто понимает ещё одну вещь. Запрет - лучше рекламы не сыскать.
Когда Режим за прещает кактю-либо хорошую книгу/фильм и т.д., то радоватьс надо, а не стенать и вяньгать как здесь любят.

User zvirblis_317, 19.01.2014 16:15 (#)
21611

Запрет... реклама... Сам хоть нашел тут какую-либо связь с тем спаммером :)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Клизьму Ибанутому Мыкодимке! Кли-и-и-иизьму!

User dupskin, 18.01.2014 18:13 (#)

Это социально близкий тип российской правящей братии. Об чем тут говорить?

User natala, 18.01.2014 18:34 (#)
3006

"В видеороликах Марцинкевич призывает депортировать из России приезжих из Средней Азии, обвиняя их в совершаемых тяжких преступлениях."

Ха-ха-ха!!! Примерно о том же говорит и московский мэр Собянин. Почему его в экстремизме не обвиняют?

User zvirblis_317, 18.01.2014 18:49 (#)
21611

Потому что собянин педофилов не отлавливает... наверное... тут я пас...

User natala, 18.01.2014 19:00 (#)
3006

Саня, не знаю кого Собянин отлавливает, а кого нет, да и не в этом дело. Просто Собянин свой, "нужный" националист-экстремист, а этот не свой и чуждый.

User zvirblis_317, 18.01.2014 19:31 (#)
21611

Я ж говорю - не знаю, поэтому не хочу комментировать... Чем этот нацик насолил хренлю, только хренлю и известно... Может и тем, что отлавливал педофилов "на живца", и попался кто-то в погонах - пришлось на Кубу драпать, не знаю... :)

, 19.01.2014 06:25 (#)
23024

Собянину велели быть экстремистом и националистом. Велят быть, скажем, коммунистом или пацифистом или пришельцем с Марса - будет.

User marckshaider, 18.01.2014 19:25 (#)
21335

Не искажайте примерно.

User ikarr, 19.01.2014 14:34 (#)
12757

сначала пусть на кубу свалит! он много нового о себе узнает ...

User natala, 19.01.2014 23:09 (#)
3006

"сначала пусть на кубу свалит! он много нового о себе узнает ..."

Вы имеете в виду Собянина? Но ему никуда сваливать не надо.

User ikarr, 20.01.2014 11:21 (#)
12757

Сто лет одиночества

Пройдет много лет, и полковник Аурелиано Буэндиа, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда отец взял его с собой посмотреть на лед. Макондо было тогда небольшим селением с двумя десятками хижин, выстроенных из глины и бамбука на берегу реки, которая мчала свои прозрачные воды по ложу из белых отполированных камней, огромных, как доисторические яйца. Мир был еще таким новым, что многие вещи не имели названия и на них приходилось показывать пальцем.

User karlwolf, 18.01.2014 18:40 (#)
16826

Мне лично всё равно, кто это будет - "Тесак", "Дробовик" или "Розочка", но если этот кто-то ЛОВИТ ПЕДОФИЛОВ "НА ЖИВЦА", а попадаются на педофилии самые активные борцы с экстремизмом в погонах, то этому кому-то нужно сказать спасибо. А Кремль ещё очень сильно пожалеет, что пригрел подобных нелюдей, да ещё и одел на них погоны...

User gin, 19.01.2014 01:04 (#)
5316

он на таких спокон веку стоит

User rom, 18.01.2014 20:36 (#)
47562

По возвращении он станет национальным героем. Именно такая мразь как он наиболее соответствует духу сегодняшней фашистской России. Духовная скрепа, так сказать.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.01.2014 00:25 (#)
3543

Москва, учись говорить по-русски!

User gin, 19.01.2014 01:07 (#)
5316

малограмотность - имманентно присущее патриотам качество, signum laudis..

User natala, 19.01.2014 12:33 (#)
3006

"Нет, таких нам не надо." - ну так и оставили бы его на Кубе.

"националистов всех мастей и окрасок в России видеть не хочу." - ну тогда Вы Вашего мэра Собянина прогнать должны. Он ведь о мигрантах из Средней Азии говорит почти то же самое. Но двойная мораль в России неодолима.

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2014 23:19 (#)
3006

Ув. Москва, согласна со всем Вами написанным. Просто когда в стране не работают законы, невозможно решить никакие проблемы. Когда полиция крышует преступность, она будет расцветать среди своих и мигрантов. Когда коррупция в стране уже зашкаливает - проблемы тоже решить не получается, всё в коррупции тонет. Обидно, что москвичи отдали Собянину всё-таки достаточно голосов, сделав возможным приписку нескольких процентов и победу этого ни рыба, ни мясо (как Вы правильно написали) деятеля.

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2014 23:58 (#)
3006

"Но несмотря на мое не очень то хорошее отношение к Собянину, выбирать было некого." - на самом деле этот постулат "выбирать было некого" просто отговорка. Вы ведь голосовали за Митрохина, я уверена, что он не хуже Собянина. Да и Навальный лучше и сильнее. Ведь одно то, что Собянин не пошёл на теледебаты с Навальным, очень много о Собянине негативного говорит.

"несмотря на критику Лужкова, он был более самостоятельным игроком на политической сцене." - оно так. Но ведь Лужков в коррупции просто погряз. Почитайте брошюру Немцова о Лужкове, там всё написано о том, как Лужков поспособствовал фантастическому обогащению своей жены Батуриной. Кстати, эта брошюра была экранизирована, когда Лужкова "сливали". Вполне возможно, что экранизацию Вы видели. Почитайте оригинал.

(комментарий удалён)
User natala, 20.01.2014 18:50 (#)
3006

"О Навальном уже неоднократно писала: не понятен пока он мне." - зато с Собяниным уже давно всё понятно - жулик и вор, как и тот, кто его поставил.

"У Навального была сильная поддержка среди молодых. Часто проходила мимо его КУБОВ и разговаривала с группой поддержки. Сделала вывод – поддержка искренняя, молодежь хочет перемен." - знаете, а молодёжь наверное правильно хочет.

"Но по своему опыту знаю, что далеко не всегда прекрасные надежды оправдываются.
В то далекое прекрасное время мы, россияне были наивными и инфальтивными, именно поэтому теперь «обжегшись на молоке, дуем на воду»" - ну радужные надежды сбыться как правило не могут. Надежды должны быть просто реальные, а не розово-несбыточные. А может россияне мало чего сделали для того, чтобы реализовать собственные надежды?

О Немцове можно не дискутировать, раз у Вас такое против него предубеждение.
"Как человек умный и хитрый, Немцов никуда не выдвигается, т.к. понимает, что его шансы вернуться в политику и власть на сегодняшний день равны 0." - ну это не совсем так. Немцов выдвигался в мэры Сочи (кажется в 2009 г.), но ему ведь не дали ни минуты времени на телевидении, не давали даже нормально проводить агитацию, бесконечно изымались его агитационные материалы. Кстати набрал Немцов тем не менее не так уж мало голосов, хотя конечно победить в таких условиях просто не дадут. На последних выборах Немцов баллотировался и прошёл в депутаты Законодательного собрания в Ярославле. Да, шансы у него почти нулевые. А у кого из оппозиции они высокие? Высокие шансы только у членов партии жуликов и воров, а у Путина шансы вообще 100%.

"Никто из известных лидеров либеральной оппозиции, никакой обструкции не подвергается." - ну а бесконечные "сливы", всякие "Анатомии протеста", где на лидеров
либеральной оппозиции просто льют помои. А выкладывание в интернет телефонных разговоров Немцова, ещё и смонтированных и частично фальсифицированных. А попытки обвинить Каспарова в покусании прапора. Это ли не есть факты обструкции? Причём попытки этих людей подать в суд за клевету (это делал Немцов, Каспаров в деле о покусании прапора) оканчивались ничем, суд не устанавливал фактов клеветы, хотя эти факты были налицо.

"Дела до настоящих проблем у них нет, одно бла-бла." - хорошо, а какие сегодняшние проблемы России по Вашему мнению оппозиция (а не власть) должна решать? Тем более из Ваших комментариев складывается впечатление, что особых проблем в России уже и нет. Лихие 90-е уже давно прошли, можно их уже и забыть, денег людям хватает, пенсии платят исправно, зарплаты тоже. Вроде и настоящих проблем уже нет.

"Лужков, конечно, в последние годы оборзел. Жена Елена пользовалась положением, но надо сказать женщина сама по себе умная и деятельная." - знаете, а жёны многих чиновников тоже очень умные, деятельные и очень талантливые бизнес-леди. Ну прям все на конкурс "Алло, мы ищем таланты". Правда вне Москвы талант Батуриной как-то не состоялся. То ли таланта не было, то ли в других городах есть другие мэры и у тех свои талантливые жёны.

User natala, 20.01.2014 21:48 (#)
3006

Ещё раз на тему "Никто из известных лидеров либеральной оппозиции, никакой обструкции не подвергается."

Почитайте на соседней ветке Немцов вызван на опрос в СКР Ярославля. Вот выдержка изэтой статьи: "На том же митинге в своей речи Немцов заявил: "Освобождение страны от жуликов и воров мы начнем с Ярославской области". Именно в этой реплике следователи и усмотрели призывы к экстремизму." Это уже даже не обструкция, а настоящая травля.

(комментарий удалён)
User natala, 20.01.2014 22:16 (#)
3006

А Вы в самом деле считаете, что заявление "Освобождение страны от жуликов и воров мы начнем с Ярославской области" содержит призыв к экстремизму.

"почти уверена, что Немцов выйдет сухим из воды, как уже бывало" - простите, а в чём Немцов конкретно был виновен, что надо было "сухим из воды выходить"? Правда в России не надо быть виновным, чтобы быть посаженным.

(комментарий удалён)
User natala, 20.01.2014 22:42 (#)
3006

"Ответила травли никакой по отношению к нему нет. потому что действительно перед властью невиновен."

Невиновен он не перед властью, а перед законом. Перед властью в России виновен любой, кого власть виновным назначит. А Немцов перед властью точно виновен, т.к. не облизывает её.

"Помитинговал на Болотной и сдулся."

А перед кем в России пыжиться? Перед охлосом (по выражению Новодворской), который всё равно будет Путина вечно любить, пока пожрать и выпить хватает. Правда перестанет выпивки и жратвы хватать, Путин виновным всё равно не будет. Виновными назначат империалистов, гомосексуалистов, сионистов (нужное подчеркнуть), которые съели всё и россиянам ничего не оставили. Правильно Каспаров поступил - уехал из этой долбаной страны, болота, в котором всё равно ничего путного не добиться.

(комментарий удалён)
User natala, 20.01.2014 23:37 (#)
3006

"Если на сегодняшний день кто-то и может стать лидером оппозиции, так это Навальный (при всем моем настороженным к нему отношении)."

А если он и станет, Вы и у него начнёте блох выкапывать - там он то не сделал, тут он это не сделал, вспомните его судимость за якобы хищения леса. В России любой оппозиционер априори плохой, хорошим может быть только Путин, другим не дано.

А в истории с НОСТ-ОСТом Вы забываете об одном человеке - Путине. Террористы ждали переговоров именно с ним (а не Немцовым, Хакомадой и Кобзоном), а он молчал несколько дней, хотя должен был вступить сразу как о захвате заложников стало известно. Я смотрела фильм о Норд-Осте, о Немцове там речи вообще не было, а о Путине была. Он, скотина и подлец, держал паузу несколько дней, не предпринимая ровно ничего. Но Путин вышел сухим из воды, он вообще никогда ни в чём не виноват. Ну понятно, есть такой козёл отпущения для народа как Немцов.

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2014 00:03 (#)
3006

"Вы, ошибаетесь. ждали его. Кобзон был там дважды." - не помню. Ещё раз пересмотрю фильм об этих событиях. О Немцове там ни слова не было. О Кобзоне говорили, об Анне Политковской тоже, особенно о Путине.

"Что касается Навального, то меня смущают его теперь уже замаскированный национализм и популизм, (помним борьбу с привилегиями, теперь с воровством)." - а почему борьбу с воровством Вы считаете популизмом? Что в России в самом деле не воруют?

"Не могу ничего сказать о фальсификациях. если и были, то первым он бы пока не стал." - без фальсификаций мог быть второй тур, что власти было очень невыгодно. Неизвестно что может во втором туре вылезти, а власть эта не терпит неожиданностей, ей надо всё и сразу.

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2014 11:51 (#)
3006

"Сейчас как политик он (Прохоров) уже никто и звать его никак, да оно ему надо?" - согласна. Более-менее приличным людям просто нечего делать в этой клоаке.

"Мне нравится сестра Прохорова - Ирина Прохорова, умная. интеллигентная женщина, но конечно, не политик." - мне Ирина Прохорова тоже симпатична, умная, толковая и здравомыслящая женщина. Она могла бы быть политиком в нормальной стране. Но в России в политике Мизулины более желанны.

(комментарий удалён)
User natala, 21.01.2014 11:53 (#)
3006

"Популизмом считаю. декларации о благих намерениях" - ну так Путин такой же популист. Он тоже перед выборами наобещал всем всего. А его обещание данное ещё в 1999 замочить террористов в сортире. И что? Террористы посмеялись, и терроризму конца и края не видно.

User jaydevvy, 18.01.2014 23:30 (#)
22929

Далеко забрался

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2014 23:02 (#)
3006

"Сильную власть и влияние США очень даже использует, когда насаждая свое представление о демократии"

А чем плохо распространять свое представление о демократии? Насадить демократию, увы, невозможно, иначе весь мир был бы уже вполне демократичным. Но этого не происходит и диктатур на сегодня больше чем демократий. Тем более демократия в США всё-таки старейшая в мире, ей уже больше 200 лет. Вы забываете, что СССР насаждал свой порочный коммунизм во всех дырах планеты. Сравните две Кореи - в Северной СССР насадил коммунизм, в Южной США насадили демократию. Почувствуйте разницу.

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2014 23:51 (#)
3006

"Тогда почему России Вы отказываете в праве иметь свои морально-нравственные нормы" - я не отказываю России в праве иметь свои какие-то нормы. Только не надо называть их морально-нравственныеми. Ни с моралью, ни с нравственностью эти нормы ничего общего не имеют.

"А навязываемая западная демократия не принесла ни мира, ни демократии Ираку, Ливии и Египту." - пока и не может ничего принести. Диктаторы как правило уничтожают либеральную демократическую оппозицию, оставляя религиозно-экстремистскую, которая диктаторам просто духовно близка, сами отчасти такие. Понятно что после свержения этих диктаторов более-менее либеральная оппозиция просто отсутствует, закатана она в асфальт. Вот и выплывают всякие исламисты-фанатики. К сожалению.

"На Северную и Южную Корею могу ответить Китаем, который становится несмотря ни на что первой страной." - простите, но Ваш ответ мне непонятен. Китай не имеет ровно никакого отношения к разделу Кореи на Северную и Южную. Сев. Корея - детище СССР, Южная Корея - продукт насаждения США своей демократии. Вот и сравните эти две страны, Китай - это совсем другое.

"Япония для меня вообще загадка, могли очень быстро из отсталой страны превратится в супер. И это тоже особенности менталитета." - дело не только в менталитете, хотя и в нём тоже. Вспомните "План Маршалла" - опять это самое насаждение США этой самой демократии, и всё станет понятным, никакой загадки.

User natala, 19.01.2014 12:37 (#)
3006

"Именно поэтому нужна сильная власть, которая этого в нашей многонациональной стране способна погасить."

Нынешняя власть с Путиным во главе имитирует силу, например во внешней политике, а потом радостно хлопает себя пяткой в грудь "ай-да мы, ай-да молодцы". Но с национализмом у них как в той песенке "и в борьбе с зелёным змием побеждает змий".

(комментарий удалён)
User natala, 19.01.2014 23:07 (#)
3006

"Путин, нравится или не нравится кому-то, твердой и независимой внешней политики придерживается."

И благодаря его твердой и независимой внешней политике гражданская война в Сирии никак не закончится, ядерные проблемы Ирана не разрешаются, теперь на грань гражданской войны поставлена Украина.

"А проблемы мигрантов. насколько я знаю, существуют везде" - ну не везде. В Сев. Корее этих проблем нет в связи с отсутствием этих самых мигрантов. Просто в странах, где работают законы, эти проблемы решаются рациональнее и разумнее. А в России никакие проблемы не решаются, даже дорог и дураков, куда уж до проблем мигрантов.

(комментарий удалён)
User flasher, 19.01.2014 21:20 (#)

А вот интересно, как Тесак называл и относился к латиносам? Вот латиносы и ответили поди тем же? Типа "понаехали тут снежки" )))
(То что национал-СОЦИАЛИСТ подражает интернационал-СОЦИАЛИСТАМ как раз неудивительно)

User dyma, 19.01.2014 10:48 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://murl.kz/ByoTQ

livejournal.com jasha-g [livejournal.com], 19.01.2014 19:00 (#)
15361

Как же так, одного из ярых сторонников ВВП, можно сказать - его друга, объявили в международный розыск? Это явно происки недругов ВВП.