новость "Коммерсант": Памфилова может сменить Лукина на посту омбудсмена

18.01.2014
Элла Памфилова. Фото: kremlin.ru

Элла Памфилова. Фото: kremlin.ru

В список кандидатов на пост уполномоченного по правам человека, который покидает Владимир Лукин, войдет лидер движения "Гражданское достоинство", экс-глава СПЧ Элла Памфилова, сообщает "Коммерсант". Накануне группа правозащитников обратилась к президенту с просьбой найти законный способ оставить на этом посту Лукина на третий срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 14:30 (#)
5984

Отличный комментарий, кроме шуток. А то я собирался лезть в Интернет, искать информацию о Панфиловой, читать что-то о ней, анализировать - а тут ты - р-раз написал свой "текст" - и всё ясно: хороший человек Панфилова, буду надеяться на именно её избрание.

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 14:37 (#)
5984

Я даже знаю почему ТЕБЕ спокойнее - чувствуешь себя среди своих ! Вся беда - что идиоты ошибаются и в том, когда считают что такие - как они сами - это весь свет и есть...

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 14:57 (#)
5984

Антифа, с каких это пор ты стал старым евреем ? Среди них идиотов меньше, чем среди подобных тебе !

User djatlov, 18.01.2014 15:14 (#)
3169

Почему бы и нет? У евреев есть легенда, что их, как избранный народ, Бог отличил, сохранив при этом справедливость: все евреи выстроились в ряд, Бог забирал у каждого всю глупость и всё собранное выдавал тысячному. С тех пор глупых евреев мало. Но когда попадается глупый еврей - он Тысячник.

User help007, 18.01.2014 15:38 (#)
5984

Антифу туда не пустили, в тысячники - по конкурсу не прошёл, сказали глуп слишком...

User adamkasimir, 18.01.2014 17:35 (#)
3543

Хороший сюжет! И, главное, даже "Тысячник"- еврей не написал бы - "fon_vizin", через -"f")))
Так что - этот - фоня_визин...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 19.01.2014 11:26 (#)
3543

Ну, арифметика Фоне, и вовсе, никчему)))

User matomvharyu, 18.01.2014 21:13 (#)

***он Тысячник***
Этот недоросль- десятник селихерский.

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 16:26 (#)
5984

Как ? Ты ещё и еврей ? За какие грехи тебя так наказали ? Мало того что идиот, и что ники меняешь как перчатки - так ещё и в евреи угодил в антисемитской стране ?

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 17:03 (#)
5984

В Индии много видел уродов-калек, напоказ выставляющих свои язвы и даже гордящихся ими, как средством заработка. Ты-то своё еврейство прятал долго, всё больше другие качества выставляя, а уж глупость - и не прятал, считая её чем-то иным. Позоришь ты свою нацию, антифа...

(комментарий удалён)
User dupskin, 18.01.2014 17:56 (#)

Токо не забывать надо жопу брить.

User adamkasimir, 18.01.2014 17:27 (#)
3543

"хороший человек Панфилова, буду надеяться на именно её избрание." - +++++

User alkonost, 18.01.2014 21:43 (#)

Что это за "правозащитники", которые предлагают ПУгалу в очередной раз "обойти", а точнее наплевать на закон? Чем они лучше него, он-то с удовольствием выполнит /или не выполнит/ "наказ", а потом поржет над ..удаками, которые сами себе яму вырыли. Они такие же "правозащитни ки", как ПУгало - "истинный христианин"

livejournal.com mr-k-bx [livejournal.com], 18.01.2014 23:37 (#)

такие правозащитники, что и фамилии не назовешь...

User vladmodfacker, 18.01.2014 14:48 (#)
16334

Правильно там зашевелились. Необходимо обеспечить, наконец, правозащитой всех граждан. Вот это и будет главной скрепой.
Собственно и указ насчёт этого уже (кое-кому) известен:
>>Москва, Кремль
С учётом повышения роли правозащитной деятельности в процессе развития демократических основ и повседневной практики жизни государства и общества, в целях повышения качества правозащитной деятельности и доступности правозащиты населению:
1. Учредить кафедры Правозащиты в ведущих университетах (Приложение 1), Академии ФСБ, Бронетанковой Академии и Академии ГИБДД.
2. Учредить специальность "Правозащита" в системе высшего и среднего специального оборазования.
3. Учредить учёную квалификацию "Организация и совершенствование правозащитной деятельности" и соответствующие Учёные советы ВАК при указанных в п.1 ВУЗах.
4. Учредить отделение Правозащиты в Академии наук.
5. Учредить Табель о рангах правозащитников (Приложение 2).
6. Совместно с Синодом ГПЦ рассмотреть вопрос и учредить государственные награды, почётные звания, иные меры и средства материального и морального стимулирования успехов и поощрения заслуг в правозащитной деятельности.
7. Учредить Всемирный совет правозащитников, с размещением структуры в г. Нижний Тагил. Предусмотреть преобразование Всемирного совета, в дальнейшем, в Межпланетный и Галактический.
8. Главному государственному советнику по правозащите, в честь признания важнейшей скрепляющей роли правозащиты между народом и Властью, разрешается стоять в присутствии Царя.
(п/п, дата)<<

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.01.2014 16:54 (#)
24373

Предлагаю 9-й пункт: 9 Присвоить звание Генеральный правозащитник страны и присудить его тут же Главному и несменяемому Президенту нашей страны , сохранив это почетное звание и после его естественной кончины.

User vladmodfacker, 18.01.2014 23:52 (#)
16334

Царь по определению Сверхглавный во всём при жизни, а потом Экстрасверхглавный (святой).

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 19.01.2014 04:06 (#)
16334

Оно так, безопасность и есть правозащита. Но. Академия ФСБ - учебное заведение.
Мысль понял, мысль правильная. Может быть, так:
4. Реформировать Академию наук в Главную Академию Правозащиты и Безопасности Трубы, сохранив за ней существующую материально-техническую и финансовую базы. Отделения, не отвечающие суверенному прогрессу, распустить за ненадобностью.
/Звякну утречком в Кремль... Пока Огурец не опередил/

User orge, 18.01.2014 15:16 (#)
4479

И омбудсмен у них свой, суверенный, не имеющий аналухов в мире.

3705

Шило - на мыло или бардак на бордель ...... Всё это ряженое -ИЗНАЧАЛЬНО !!!

олег воронков-вершинин.

User adamkasimir, 18.01.2014 17:39 (#)
3543

Да знаем мы давно, что ты - олег воронков-вершинин!
Ну, и шо с того?

User dupskin, 18.01.2014 17:55 (#)

Так олег или петр? Вершинин или воронков? Двойной агент этот олег-петр.

User vladimirIlenin, 18.01.2014 18:03 (#)
7913

зачем нужны уполномоченные по правам человека, если нет ни одного, ни другого, ни прав, ни человеков. Нужна маленькая инструкция по откорму и убою скота. Если начинается голодный рев, нужно начинать убой.

User novenkij, 18.01.2014 18:41 (#)
24654

Воздержусь одобрять. До тех пор, пока в президенты россияне не выберут Буковского. А потом можно предлагать Подрабинека. Но, увы! Отпущенный Богом важнейший ресурс - время россияне профукали.

User iafet, 18.01.2014 18:49 (#)
16948

менять режим!!!!!! Концентрироваться нужно на восстановлении для граждан СССР имущественных прав и прав на власть, в силу известных причин утративших свою организационную и силовую субъектность. Возврат похищенного методом документального волеизъявления!

регистрация граждан СССР, выдача паспортов, сбор подписей, проведение голосований, народного референдума и волеизъявления - http://my.mail.ru/community/referendum-mail/586F69F5F0E62337.html без чурова)))) общественные избиркомы. Начало возврата уворованного!
Надо самоорганизацией заниматься и рассказать народу как власть брать на местах, кто вашим односельчанам расскажет как обсудить и голосовать и документировать общее решение, сделать его законом?! Изучи сам, расскажи другому!!!
Вопрос о приеме на работу и на службу - это наш вопрос. Без полномочий от избирателя никакие права ни у какого органа госуправления не возникают с юр точки зрения. Это мало до кого вообще доходит ввиду рабской морали. Но это именно так!

Начался возврат гражданам ссср и наследникам их собственности (ресурсы: нефть, золото, никель алюминий, алмазы, медь, сталь и пр..., промышленость: заводы фабрики и другие производства, энергетики, железной дороги и др транспорта, флота, земель, рек водоемов) и власти! регистрироваться собственникам тут - Всероссийское Объединение народов России СССР - http://voinru.com/

User d44yuriy, 18.01.2014 20:26 (#)
10546

Блистательный текст. Сразу вспоминается знаменитый вопрос академика Преображенского Швондеру: "Простите, кто на ком стоял?"

3705

цитирую самого себя :

только отлучение себя от бизнес-государства и бизнес -государства от населения может создать условия и предпосылки для альянса с Матрицей Жизни - с 1917 года Хлюзда Совдепизма пыталась остаться в парадигмах Жизни - насилуя ЕЁ !!!

.... но кто это простое "слово" поймёт в Совдепии - вот в чём вопрос , почти по Шекспиру - быть или не быть ....

олег воронков-вершинин.

User matomvharyu, 18.01.2014 20:53 (#)

К Памфиловой с уважением отношусь,но не пришлось бы ей опять дверью хлопнуть.При воблоглазом пост омбудсмена напоминает роль шутов при дворе.

User pepelKlaasa, 19.01.2014 00:31 (#)

Панфилова уже баллотировалась,кажется,чуть не на пост президента.Она достаточно много выступала,что бы сделать о ней выводы.1)Наверное,она неплохая домохозяка,борщ,наверное вкусный варит,т.к.политик,как из меня балерина.2)С серьезным видом читает по бумажке банальности и избитые истины.Старательная,всё,что ей сказали старшие товарищи,пересказывает без ошибок.Очень уважает любого нынешнего президента.А уж нынешнего-вот особенно.3)Звёзд с неба не хватает.Этакий Грызлов в юбке(ну до того как он в ересь ударился).Вывод-ничего и никого она от преследований не защитит.Так,ради галочки,отчитаться где-нибудь.Очередная симуляция деятельности.

User semetr13, 19.01.2014 09:36 (#)

Памфилова как председатель Общпалаты прославилась как главный толкач ювеналки. Если она и имела какой-то авторитет с начала 90-х (когда его можно было заработать красивысм словесами), то он сошел в 0 навсегда. Они с Федотовым 2 сапога пара.
По-видимому, Путин специально добивается того, чтоб сочетание "права человека" ассоциировались с последней мразью, чтобы при этих словах все вздрагивали и восклицали: отец родной! не надо ПЧ! лучше уж ты по своей воле! Как всегда у Путина, хитро, но близоруко. Если он хочет солидную лержаву, ему нужна своя концепция ПЧ.

User dyma, 19.01.2014 10:49 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://murl.kz/ByoTQ