новость По транспортийной линии

Навальный обвинил вице-мэра Москвы в утаивании бизнеса в Эстонии
16.01.2014
Максим Ликсутов. Фото Delfi.ee

Максим Ликсутов. Фото Delfi.ee

Глава департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов владеет сетью офшорных фирм в Эстонии, оформленных на его жену, заявил Алексей Навальный. Офшорам принадлежат крупные транспортные компании в Москве. В мэрии заявили, что Ликсутов продал бизнес жене прошлым летом и одновременно с ней развелся.


Комментарии
2976

Я не понял, а чем он еще отличается от всех остальных крупных путинских чиновников, кроме цвета галстука?

User buldog555, 16.01.2014 19:33 (#)

"...чем он еще отличается..." * Этот вор помоложе остальных, крупных, путинских

, 16.01.2014 17:55 (#)
9059

Молодцы Навальный, Мохнаткин - и другие мужественныеи порядочные люди.

Отбить у подлой гнусной чекисткой власти Навального, Мохнаткина и других, преследуемых гнусной бандой госизменников, мегаворов, палачей, "неодворян", всех этих путиных-пехтиных-бастыркиных, - отбить используя любые законные средства.

Такие средства еще есть, - средства законные даже по подлым законам Путина.

Разоблачать правящих подонков. Дискредитировать, позорить!

Готовиться к неизбежному экономическому краху и крушению подлой чекистской вертухайли!

User aslam, 17.01.2014 02:31 (#)

Ну и что это только слова которые прочитает 200-300 чел а остальная биомасса не реагирует и ничего не изменится корупция только процветает

User xomak, 17.01.2014 16:46 (#)

Бгоневичок,где бгоневичок!?

User help007, 16.01.2014 18:01 (#)
5984

развелся с женой прошлым летом, одновременно с продажей ей активов.
=================================================================
и договор о продаже - есть ? и налоги уплачены по этой сделке ? не верится что-то...

User nutcracker, 16.01.2014 18:19 (#)
4049

А отчего не верится? Почему бы, собственно, и не быть? Или для Вас лично имеет какое-то принципиальное значение тот факт, что бизнес "продан", например, за чисто формальную сумму в ноль рублей тридцать копеек и с этих копеек уплачен - по-честному - налог?
Ежу понятно, что сей развод - чистая фикция, которую взяли на вооружение воры при должностях ещё в самом начале 90-х. А то, что и развод и продажа случились не много не мало, а именно летом прошлого года, когда Навальный поднимал шум по поводу туманностей мэра столицы перед "выборами", сильно усугубляет подозрения, переходящие в уверенность.
А Вы - "налоги"... Что, и взятки глади в таком случае?

User help007, 16.01.2014 18:36 (#)
5984

Вы напрасно на меня "наехали", уверяю вас. Если есть тот же договор о продаже (в чём я лично - сомневаюсь), то это повод оценить насколько этот договор законен, а нет ли там: "бизнес "продан", например, за чисто формальную сумму в ноль рублей тридцать копеек и с этих копеек уплачен, понимаете ? Есть такое понятие "ничтожная сделка", тоже например.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2014 18:26 (#)
24373

Вот НИ ПОНЯЛ , -он продал, а ПАТОМ РАЗВЕЛСИ или РАЗВЕЛСИ, А ПАТОМ ПРОДАЛ? :))
И ужос какой, в любом случает вражеское государство Истония теперь контролирует нашу транспортную сеть ! А что если завтра ВОЙНА ?!!!! На чем будем ехать на фронт????

User help007, 16.01.2014 18:37 (#)
5984

Так тут всё хуже, как я понял: одномоментно и продал, и развёлся - полный жизненный крах, так сказать...)))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2014 18:48 (#)
24373

Само собой -можно только пожалеть человека ! Но как это выглядит с правовой точки зрения , когда муж "продает" своей жене собственность, , которой в равной мере владеет и она сама? ! :))

User help007, 16.01.2014 20:18 (#)
5984

это называется "звериный оскал капитализма" )))))

User buldog555, 16.01.2014 19:37 (#)

"На чем будем ехать на фронт????" * А как в 41-м году ехали так и сейчас будем. Кто на чем и ни пойми куда

User zwezerr, 17.01.2014 01:56 (#)
5487

Если зловредные Эстонцы нападут - они не будут продавать билеты на транспорт российским воинам -добровольцам. Будут эксклюзивно штрафовать их за безбилетный проезд. Вконец разорят доверчивых россиян. Дойдут до Москвы и наведут там свои чухонские порядки.
Ильич - сбежит. Воскреснет, перекрестится - и сбежит. Плохо вы братья-Швейки Эстонцев знаете.

User vladimirIlenin, 16.01.2014 18:03 (#)
7913

Он верит в любовь после развода.

User buldog555, 17.01.2014 18:16 (#)

он любит собянина больше, чем любит молодую жену - красавицу. Развод - пожалуйста, а в отставку - никогда

User vladimirIlenin, 17.01.2014 18:25 (#)
7913

он любит деньги...воровать. эта его самая сильная любовь.

User matomvharyu, 16.01.2014 18:11 (#)

***он развелся с женой прошлым летом, одновременно с продажей ей активов***
От же как всё совпало.А уж жена, поди, по рыночной стоимости всё купила,да всё до копеечки эксу выплатила.

User vladmodfacker, 16.01.2014 18:15 (#)
16334

Вот до чего доводит гетеросексуальность!
Запрет на брак чинукам и думцам, иного выхода нет. И кастрация... на всякий случай.
Им же проще жить будет. И безопаснее.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.01.2014 18:33 (#)
24373

"Запрет на брак чинукам и думцам, иного выхода нет. И кастрация... на всякий случай"====Ну слава Богу - чуть не помер .от страха за страну: ЧТО ДЕЛАТЬ ... ЧТО ДЕЛАТЬ???" А Ваше решение проблемы, уважаемый vladmodfacker, очень цивилизованное и гуманное и очень понравится истинным патриотам России - чинушам и думцам!

4194

Калининградский мэр ярошук , тоже по такой-же схеме "отработал". Жена после развода стала сказочно богата, а он превратился в голодранца.
Нынче у жулья это в моде, тренд такой.
Знают, с кого пример надо брать.

User frdred, 16.01.2014 18:36 (#)
22452

Какие гнилые нелюди!

3705

вводное: Всякое государство-это только бизнес !!! В этом бизнесе есть Хозяева!!! Хозяева строят политику-правила своего бизнеса по своему усмотрению !!

основная часть: ( об этом говорил неоднократно прежде и что не нравится \заинтересованным силам и лицам\ ...) Всем "лёшикам навальным" не надо нас втягивать не в наши дела и поднимать бла -бла по теме ворвства -коррупции !!! Существующее бизнес-государство само для себя устанавливает "что хорошо , а что плохо" и нечего совать "нос" не в свои дела !!!

Так как тема "воровства - коррупции" психологически \делает этот режим легитимно- естественным \ и ...... (!!!) мол надо только немного эту контору подретушировать и всё наладится - мол дело за этим малым .... - то ЭТО ( болтовня по теме воровства) практически уводит тему реалии в "тень" - забалтывает , камуфлирует То- во что надо бить на самом деле !!!

заключение : ежели "лёшики навальные " желают говорить и убирать воровство \ коррупцию - ТО им надо прежде ОРГАНИЗОВАТЬ своё \ государство -бизнес \ !!! Сделайте свой бизнес и тогда там "искореняйте" всё что угодно - с утра до вечера и наоборот .....

олег воронков-вершинин.

p.s. в частности и эта тема , которую я начал проталкивать на сайте "ЭХО" привела к очередному бану -дубинке или решению хамовнического суда в отношении меня !!!!

User buldog555, 16.01.2014 18:50 (#)

Холуи уже из трусов выпрыгивают, абы угодить начальству. "Пресс-служба московского департамента заявила..."

Нескольких часов не прошло, а пресс-служба уже успела разобраться во всех офшорках и выступить с заявлением.

User karlwolf, 16.01.2014 19:04 (#)
16826

Заявление министра в прямом эфире:
"Дамы и господа (шепотом - "товарищи и подельники!")! Я не при чём, это всё жена, оказавшаяся ещё и вражеским агентом... Я её разоблачил и с ней развёлся! Ура, товарищи и подельники... тьфу! Дамы и господа! Правда восторжествовала! Обязуюсь продолжать верно служить уродине... тьфу... Родине!"

User vozmezdije, 16.01.2014 19:11 (#)

Молодец Навальный за конкретику (за что его и гнобит власть).
Ну, а так, ничего нового. Все и так знают, что власть российскую держат одни преступники. Только одни - "отмытые", а других ловят для отвода глаз у общественности.

User tkalich, 16.01.2014 19:50 (#)
3709

"В мэрии заявили, что Ликсутов продал бизнес жене прошлым летом и одновременно с ней развелся"

ну вот так вот получилось: продал и развёлся.
и отеб... тьфу, ты! и отцепитесь.

User andrey_62, 16.01.2014 20:04 (#)
3180

Это принципиальный вопрос - надо четко понимать кинула ли его баба, прикупив по дешевке нехилый бизнес и разведясь. Или же он лошара и сделал подарок постороннему человеку...

Ибо есть серьезные сомнения, что нашелся некто, способный кредитовать первого(ую) встречного(ую) на немалую сумму.

User strela777, 16.01.2014 21:37 (#)

Необходимо приравнять коррупцию чиновничества к терроризму со всеми вытекающими последствиями как для самих коррупционеров, так и всей всей их родни - пожизненное заключение с полной конфискацией и т.д. А то кого ни выведи на чистую воду - все чистые и пушистые, а все наворованное записано на жену, детей, тещу и т.п.

User papulia_007, 16.01.2014 21:39 (#)

Не, ну круто, в натуре. Сначала переписал всю собственность на жену, а затем с ней развелся. Неудивительно, что в Маскве проблемы с транспортом, если такие лошары сидят в правительстве.

6187

Высокопоставленных чинуш в РФии можно расстреливать и вешать публично, уже через год нахождения их в должности ...

User zvirblis_317, 16.01.2014 22:44 (#)
21611

А во власти сейчас наверное модно разводиться, перед разводом всё "продав" жене :)))))

User fon_vizin, 16.01.2014 23:06 (#)

Я ведь еще год назад предупреждал либералов - не пережимайте эту тему! Нет, неймется! И вот смотрите - общественное мнение УЖЕ на стороне Ликсутова!

User zvirblis_317, 17.01.2014 03:21 (#)
21611

И вот смотрите - общественное мнение УЖЕ на стороне Ликсутова!
----------------------------
Да неужели :)))))) Килькин, а чё, за этого воришку пришло указание встрявать? :)))

User help007, 18.01.2014 14:33 (#)
5984

смотрите - общественное мнение УЖЕ на стороне Ликсутова!
======================================================
из чего это следует ?

User fon_vizin, 18.01.2014 14:38 (#)

а ты браток не замыкайся на гранях. контора весь инет сканирует ,и ты учись. мнение 2чо приебались, мы все такие" - это смерь любимого коня навального - "борьбе с коррупцией"

4807

Может, он перестал с женой спать?

5304

не понял злобных коментов по поводу наших чинуш и их жён.А вдруг и них есть брачный контракт,в котором допустим есть пункт№ 13,где чётко прописано "если муж отказывается спать с женой,то при разводе всё имущество переходит к жене",спали они или нет никто свечку не держал,а при разводе муж покорно кивнул,мол,не спал,так что всё по закону.

(комментарий удалён)
User help007, 18.01.2014 14:35 (#)
5984

Там рыба - свежее ! )))

User svann06, 17.01.2014 10:01 (#)
4033

Одна и та же замызганная окровавленная методичка, что Дерипаска с 13,6 миллиардовдоларов , что Вавилов с кем-то, что шувалов с банчком что Ликсутов , что сотни хапнувших земельные участки год назад продавших их срочно жёнам и срочно разведясь, что Степанова с 5,4 млрд.руб....что Рязань что "Курск" что "безвредный газ"... больше вреда чем пользы от смерти Политковской ( но пользы достаточно поди )...Это всё мурло из ПОМЁТА дзержинского-вышинского "предпринимательствует"