новость 27 нобелевских лауреатов призвали Путина отменить гомофобный закон

14.01.2014
Харольд Крото и Иэн Маккеллен

Харольд Крото и Иэн Маккеллен

27 нобелевских лауреатов подписали открытое письмо Владимиру Путину с призывом отменить гомофобный закон. Инициаторами письма стали химик Харольд Крото и актер Иэн Маккеллен. Закон о запрете гей-пропаганды привел к росту насилия и даже самоубийствам, отмечается в письме выдающихся ученых и писателей.


Комментарии
4299

"...демократические принципы, воплощением которых занимался Михаил Горбачев."
Кстати, да, будет ли Литва требовать выдачи этого преступника в связи с событиями 1991 года?
Смешные они, Нобелевские лауреаты.

User buldog555, 14.01.2014 14:17 (#)

А вы привлеките горбачева к ответственности в России. Там есть за что. А потом и за Литву балабольте.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 17:02 (#)
24373

Не думаю, что Михаил Сергеевич - самый крутой государственный преступник последнего 20-тилетия и ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ РЕАЛЬНЫЕ ОСНОВАНИЯ, кроме предположений, для его привлечения к судебной ответственности. На мой вгляд есть кандидаты , чьи преступления ЗАФИКСИРОВАНЫ на фото, в ТВ, в печати, свидетельствами ОЧЕВИДЦЕВ ..., но почему-то каждый раз как только заходит речь О КОНКРЕТНОМ ПРЕСТУПНИКЕ СОВЕРШИВШЕМ КОНКРЕТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ так сразу появляется пара скунсов типа фашки или Наsрани, которые пытаются перевести разговор на Михаил Сергеевича, Гайдара или Чубайса, обобравших и уморивших миллионы русских!

User foxbit17, 14.01.2014 11:11 (#)
2967

Среди вас Ганди есть ? Нет ... Ну и идите лесом.....

User clockman, 14.01.2014 11:16 (#)
3033

Почему молчит Китай, страна древней рафинированной гей-культуры? Не пора ли осадить зарвавшегося сатрапа?

, 14.01.2014 11:19 (#)
13142

Это хорошая новость, но грустно, что протест -- хоть и в виде письма-просьбы -- приходит извне.
А внутри -- в другой ситуации -- численное преобладание носителей подлого --
http://echo.msk.ru/blog/a_ivanchik/1237112-echo/

User bobba94, 14.01.2014 12:02 (#)

Маккелен - открытый гей, с ним все ясно. Крото - активный человек, просто очень активный человек. Информационно: в 2010 году подписал письмо об отмене визита в Англию Папы Римского. Остальные подписались по принципу......, да по советскому принципу - закон не читал, но осуждаю. Грустно все это.

(комментарий удалён)
2839

насковзь лживые и фальшивые митинги из подневольных дворников организуемые партией Жуликов и Воров не менее тошнотворны и похабны, а сраная якеменковская пионерия не только глумливо развязанна и но и более сильно тупа

И показывают эту кремлевскую бесовщину за бюджетные деньги на весь мир!

Однако ж никто не запрещает....

(комментарий удалён)
2839

Ты на лисапед то скопи! По 11,80...

А потом будешь про машины байки рассказывать ;))))

User parnek115, 14.01.2014 21:43 (#)
2924

на трехколесный :-)

User shura_mura, 14.01.2014 15:27 (#)
16549

"Но Россия - страна со здоровой душевной организацией, ваши содомская извращенская бесовщина - не для нас."
________________________________________________________________________________________________
А чо, текст мне по душе. Володин теперь пишет? Молодец!!!

User parnek115, 14.01.2014 21:42 (#)
2924

"Гей-парады на Западе - это тошнотворные в своей развязности и похабности публичные мероприятия."

Г-н Огурцов, Вы лично присутствовали хоть на одном таком параде, чтобы давать такие оценки? Кроме того, это вопрос вкуса. Мне, например, Русские марши кажутся похабными и развязными, но мое оценочное мнение - не основание для запрета Русских маршей.

User matomvharyu, 14.01.2014 22:35 (#)

***Г-н Огурцов, Вы лично присутствовали хоть на одном таком параде***
Присутствовал,присутствовал:)))Контрабандой,в интимном месте:)))

User parnek115, 14.01.2014 23:57 (#)
2924

:_))))))))))))

Vip krokodil777, 14.01.2014 23:03 (#)
22674

Я много раз бывал на гей параде в Берлине (который тут называется в память о событиях в Нью.Йорке --Кристоферстрит дэй) - это вовсе не тошнотворно, не развязно и не пахабно, а весело. Люди нетрадиционной сексуальности напоминают миру о том, что они есть и только. Никто никого в койку не тянет. Для меня, как и для любого другого фотографа - этот парад неизменно поставляет интересные мотивы.
Тошнотворным я бы назвал гомосексуализм в российских тюрьмах - так или иначе затронувший жизнь миллионов людей. Если не десятков миллионов - за последние 50 лет.
Именно из-за этой - еще одной - страшной страницы российской жизни, из-за страха попасть в тюрьму и быть опущенным - и "борется" русский ваня с "проклятым евро и американо-содомом"....... потирая разъ....анное в пермском лагере очко...
Вот ссылка. Поснимал немного на прошлом Кристоферстрит-дне в Берлине:
http://www.youtube.com/watch?v=TCvdRNUSpNg

User parnek115, 15.01.2014 00:00 (#)
2924

Браво, Крокодил. Присоединяюсь.

User and_lysenko, 14.01.2014 23:18 (#)
13376

Скрытые секретные гей-мероприятия(пошли с мужиками в баньку. На днях) являются более позорным явлением, чем открытое покровительство этому процессу на Западе. Поскольку Запад является более открытым сообществом, там всё и на виду. Поскольку Россия является тайной за семью печатями до сих пор, все пороки представляют собою преднарывное состояние чирия. С возможным заражением крови.

User help007, 14.01.2014 12:38 (#)
5984

Россия - страна со здоровой душевной организацией
==============================================
смешно написали))))

User dies_irae, 14.01.2014 12:52 (#)
23318

Я бы порекомендовал подписантам сначала прочесть закон, а потом всякие писульки подписывать.

User shura_mura, 14.01.2014 15:28 (#)
16549

Порекомендуете, когда Вас попросят.

(комментарий удалён)
User djatlov, 14.01.2014 13:06 (#)
3169

Именно. Причём что такое "нетрадиционные сексуальные отношения" - каждый может понимать по-своему, в законе понятие не определено. Я пока не встречал научных подтверждений того, что информация может быть "направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок", и было бы неплохо, чтобы кто-нибудь такую возможность доказал. Кроме того, практика применения данной нормы показывает, что ни о каких несовершеннолетних речь не идёт - никого ещё не оштрафовали за пропаганду, направленную на несовершеннолетних. Гнобят одиночных пикетчиков, которых дети если и увидят - вряд ли разберутся, что они такое пропагандируют.

User dies_irae, 14.01.2014 13:11 (#)
23318

Одного такого пикетчика, помнится, отловили у входа в детскую библиотеку. Какого хрена он там делал, не подскажете? Далее: "несовершеннолетние" и "дети" - понятия несколько разные, согласитесь. Что же до определения "нетрадиционные отношения" - оно действительно идиотское, я об этом уже писал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 17:12 (#)
24373

Может вначале ликвидировать госпсихопатологию, когда в 14 лет человек несет уголовную ответственность КАК ВЗРОСЛЫЙ, а СВОИМИ ПРАВАМИ ГРАЖДАНИНА НЕ МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ аж до 21 года ! :))

User dies_irae, 14.01.2014 18:32 (#)
23318

Вы в Америке живете?

User and_lysenko, 14.01.2014 21:21 (#)
13376

+++++ Отлично сказано, уважаемый shgenady.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 21:43 (#)
24373

Спасибо , брат , -что-то везет мне в этом году ! Аллюр три креста, - только начало года а уже получил несколько высоких похвал! :))

User and_lysenko, 14.01.2014 21:54 (#)
13376

Я не всегда согласен и с Вами, уважаемый Геннадий, и с многими другими пользователями. Но. точность и искренность Ваших высказываний не оставляет сомнений в том, что нужно задуматься о правильности собственных суждений. С уважением.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 22:52 (#)
24373

Предыдущий пост - в какой-то степени был шуткой, хотя похвала льстит даже моему практически нулевому самолюбию, но вот последним постом Вы, действительно , ухватили - главное!
Кто и что сказал, в том числе и относительно меня самого, - это скорее
второй вопрос , а первый - КАК ЗАЯВЛЕННОЕ СУЖДЕНИЕ СФОРМУЛИРОВАНО, насколько полно точно , логично, но лаконично построена вся цепочка доказательств, нет ли явных дефектов в логике изложения и понимает ли автор суждения к какому результату должны привести его рекомендации. .Данная "граневская" система в значительной степени саморегулирующаяся и самосовершенствующаяся , но надеюсь , что для совершенствования здесь присутствующих и хоть малый, но позитивный импульс дал и мой скромный вклад.. И Вы, если проследите, увидите, что именно этим и занимаюсь здесь в качестве личного хобби, потому что , пусть это и звучит пафосно, ИМЕННО ЭТО И НУЖНО НАШИМ ГРАЖДАНАМ (в том числе и бывшим) при их взаимодействии между собой и со своими новыми (старыми совковыми) властями! :))
Успехов Вам в совершенствовании умения "ДАВИТЬ СИЛОЙ ЛОГИКИ" , а не "ЛОГИКОЙ СИЛЫ" , в новом цивилизованном обществе на пространстве бывшего СССР !

в том числе и про меня самого, особенно теми кто не особо вызывает уважение свой точностью формулировок.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 23:02 (#)
24373

искл. посл. 2 строчки.

User and_lysenko, 14.01.2014 23:03 (#)
13376

Мы искренни, Геннадий. В этом наша сила и наша слабость. Для любого лоботомиста или деда есть лазейка найти в наших рассуждениях слабое место.
Это плохо. С другой стороны - это хорошо потому, что их контрпропаганду, основанную на слабости наших эмоций, видят другие пользователи. И делают выводы.

User and_lysenko, 14.01.2014 23:04 (#)
13376

Думаю, это контрконтрпропаганда. )))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 23:35 (#)
24373

Здесь уже много людей,умеющих рассуждать ЗДРАВО, а потому лоботомист и фаш - это уже вчерашний день ! :))

User dies_irae, 14.01.2014 23:53 (#)
23318

Это неправда, в 14 лет человек не несет уголовную ответственность, как взрослый. Более 10 лет даже за убийство не дают, например. И сидят в ВТП, а не в ИКТ.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2014 00:20 (#)
24373

dies_irae,:"Это неправда, в 14 лет человек не несет уголовную ответственность,"====="Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112), похищение человека (статья 126), изнасилование (статья 131), насильственные действия сексуального характера (статья 132), кражу (статья 158), грабеж (статья 161), разбой (статья 162), вымогательство (статья 163), неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (статья 166), умышленные уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах (часть вторая статьи 167), терроризм (статья 205), захват заложника (статья 206), заведомо ложное сообщение об акте терроризма (статья 207), хулиганство при отягчающих обстоятельствах (части вторая и третья статьи 213), вандализм (статья 214), хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов) взрывчатых веществ и взрывных устройств (статья 226), хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ (статья 229), приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения (статья 267)".
Безусловно кто-то из нас нагло врет : ((

User dies_irae, 15.01.2014 00:32 (#)
23318

Статья 57. Пожизненное лишение свободы
...
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.

Статья 54. Арест

1. Арест заключается в содержании осужденного в условиях строгой изоляции от общества и устанавливается на срок от одного до шести месяцев. В случае замены обязательных работ или исправительных работ арестом он может быть назначен на срок менее одного месяца.

2. Арест не назначается лицам, не достигшим к моменту вынесения судом приговора шестнадцатилетнего возраста, а также беременным женщинам и женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.01.2014 11:58 (#)
24373

Еще раз, для особоодареных: - вопрос не про женщин или стариков, не про статью 57 или 54 и т.д. и т.п. , А ВОПРОС ПРО: несут в нашей стране 14-тилетние детишки уголовную ответственность или не несут?

User buldog555, 14.01.2014 14:27 (#)

Молодцы. Заявили свою позицию. До путина им конечно не достучаться. И не надо (путин по взяткам в стране ответственный). А люди будут знать.

User bobson, 14.01.2014 15:03 (#)

И это происходит всего в двух с половиной часах от Лондона! В стране Чайковского, Дягилева, Рудольфа Нуреева - геев, чья сексуальная ориентация выражалась в их искусстве", - сказал он в интервью Би-Би-Си. --
Что "это", лицедейчик? Быть геем не преступление. И жить в союзе с другим геем не запрещено. Запрещена пропаганда, и не надо делать вид, что не понятна семантика этого слова. Как вы в школах у себя над детьми издеваетесь, принуждая восьмилетних детей к так называемому половому воспитанию, вот этого псевдоученого педофильского дерьма здесь не надо, равно как и развязных, аляповато раскрашенных, готовых к разврату толп на улицах.

User shura_mura, 14.01.2014 15:31 (#)
16549

"Как вы в школах у себя над детьми издеваетесь, принуждая восьмилетних детей к так называемому половому воспитанию, вот этого псевдоученого педофильского дерьма здесь не надо"
_____________________________________________________________
Об этом лучше с батюшками из РПЦ побеседовать. Там разбираются,что к чему.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 14.01.2014 17:17 (#)
24373

"Об этом лучше с батюшками из РПЦ побеседовать. Там разбираются, что к чему"====Конечно разбираются ! А чего, - не верите!? Еще как разбираются ! Со всех сторон ! .

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2014 16:19 (#)
24654

+++++++++

5480

http://echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1237562-echo/

User novenkij, 14.01.2014 16:31 (#)
24654

Я не сторонник политики Путина, однако эти деды совсем омаразмели. Это ж надо случиться такому - кто-то покончил с собой из-за того, что ему (читайте внимательно) не дали пропагандировать гомосексуализм! По-моему, в России пока нет закона о том, чтобы запрещалась пропаганда кушать жопой. Но что будет, если соберутся желающие совершать такое действо и пропагандировать его в общественных местах? Аплодировать, что ли? Не приведи,Господи, если будет издан закон, чтобы подобных пропагандистов удалять куда подальше с людских глаз. Чего доброго Нобелевские лауреаты начнут писать гневные обращения. Дурдом да и только, хоть и лауреаты.

User boris_k, 14.01.2014 16:34 (#)
3734

Примерно 95% населения России гетеросексуалы. (Простите, если на пару % ошибся). С этими людьми разрешается делать следующее:
не платить им зарплаты;
по малейшему подозрению арестовывать и избивать дубинкой;
заставлять работать по 14-15 часов в день в концлагерях;
засовывать им бутылку из-под шампанского в задницу для развлечения полицаев;
лишать их общепринятых гражданских свобод, таких, как свобода союзов, собраний и демонстраций, утвержденных Конституцией;
травить их газом в театре;
расстреливать их детей в школе.
И мн. др.
Это всё нормально. И не только что нобелевский лауреат не поднимет голос, а даже ни одна свинья на Западе не хрюкнет, что, дескать, чe-то там у них, к востоку от Польши, не так.
Но если гею не разрешат голому пройтись по Тверской, весь западный мир, все прогрессивное человечество, все как один сливаются в голосе протеста: Россия - фашистское государство!!

User novenkij, 14.01.2014 16:41 (#)
24654

+++++++++++

User vladmodfacker, 14.01.2014 18:26 (#)
16334

"Чтоб двадцать семь свечей зажечь
С одной горящей спички,
Пришлось тому, кто начал речь,
Обжечься с непривычки.
Лихие спорщики и те
Следили, взяв конфету,
Как постепенно в темноте
Свет прибавлялся к свету"
/Кушнер/

User novenkij, 14.01.2014 18:49 (#)
24654

Из искры возгорится пламя, что ли? Мои поздравления!

User leokadij [myopenid.com], 14.01.2014 23:12 (#)

27-свечная менора?

User vladmodfacker, 15.01.2014 02:20 (#)
16334

Ненавижу насилие и, наверно, чувствителен к проявлениям насилия вообще, не только к себе. Понимаю, что самооборона тоже род насилия, но и тут предельно критичен, минимальное "превышение пределов" для меня так же отвратительно. Сам - всегда терплю, что назывется, до предела. А предел высок. И при отпоре - максимум осторожности в выборе средств и размеров.
Это всё Вы, конечно, понимаете. Вообще. А в частностях - полномасштабно ли понимание-вообще распространяется на все и всякие частности?
...Что-то мне расхотелось простынничать. Короче. Сейчас у меня на сигареты уходит чуть меньше трети пенсии. Когда будет, как по слухам, 40, 50 и далее %%, - деваться некуда, пойду... куда? Тут "сильно правильные" тоже закудахчут: "Курение пропагандировать!"
Шли бы в жопу, "блюстители". Пока мои товарищи, что закурили в Кандагаре или ещё как и почему (*), рыла не начистили... Увы - вместо сучьих госдумских рыл; но тут уж - куда дотянешься; по пехоте, так по пехоте.
(*) Меня - всего лишь так называемая "перестройка" выбила из "здорового образа жизни". Кто б сказал мне тогдашнему, "до того", что буду смалить паровозом, так... посмеялся бы.
Было у меня сейчас, на старости, несколько занятий, во время которых не курил или совсем мало (несколько часов без курева само по себе хорошо, да и некоторую "отвычку" потом, количественную, создают). Например, биллиард. Три биллиардных было в "шаговой доступности". Потом цены стали малоподъемными. А потом их ликвидировали: букмекерские конторы сейчас там. Большой Спорт, МЛЯ!
Суки, ...., (....).
-----
В-общем, если кого тут за инцест, к примеру, "правильные" будут гнобить - так я с ним буду.

User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 08:15 (#)

Да-а... Зная ребят, которых "выбил из седла" или Афган, или перестройка. Придумали и слова соответствующие - постафганский синдром, постперестроечный синдром... Реакция на несправедливость и пренебрежение, с которыми государство обращается с людьми.
А бильярд - это хорошо, успокаивает.
В Инете есть куча книжек и советов, как бросить курить.
32 способа бросить курить ____http://flibusta.net/b/118822
Бросить курить раз и навсегда ___http://flibusta.net/b/96888
Список таких книг:
__http://flibusta.net/booksearch?ask=%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C
Удачи!

User vladmodfacker, 15.01.2014 15:15 (#)
16334

Пуросию государством называть - не по рылу честь.
Я к ней никакого отношения не имею и ничего - хорошего - от этой ОПГ не жду. Так что это никакой не пост... синдром, а совершенно реальная жизнь в реальных условиях - какие есть. Более того, я то как раз оказался весьма приспособленным к выживанию -- всё ещё живу своей жизнью, в отличие от большинства из своей волны: кто "просто" погиб, а больше спившись. О шкурах не говорю; да и они тоже особых "высот" в ОПГ не достигли, всё же полных подлецов в нашей волне не было, такие позднее из щелей повыползали.
Курево, *ликвидация здоровой среды обитания* в раньшем посте - это только частные примеры из "показа на себе", для наглядности. Суть же в следующем.
Любой, кто мирным образом выступает за свои права, должен поддерживаться безоговорочно. Потому что это: а) принцип демократии; б) факт борьбы с фашистским режимом.
Любые "обсуждения" (почему эти требования, а не те; а надо ли это "народу"...) считаю проявлениями конформизма; хотя конформизм ещё не фашизм, бороться с ним - адекватными средствами - обязанность/потребность демократа.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 16:55 (#)

Отличный марш!
Вот бы еще набрать маршируюших.

User vladmodfacker, 16.01.2014 00:13 (#)
16334

Ну вот, и ведомственная оценка совпала с Вашим комплиментом (два слова строчкой выше). Спасибо!

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2014 00:28 (#)

Не понимаю, за что Ваш камент удален.
Неисповедимы помыслы Модератора. "Он карает тайно и явно."

User vladmodfacker, 16.01.2014 00:46 (#)
16334

Для меня, напротив, ожидаемо - вероятность оценивал в ~0,8.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2014 00:48 (#)

:-(

User vladmodfacker, 16.01.2014 01:12 (#)
16334

Могу только сказать: логика - есть. У меня много постов удалено. Вы ни их, ни их следов не видели и не увидите. - Если пост удаляется оперативно, до ответа(ов) на него, или удаляется вместе с ответом(ами), строчки "(комментарий удалён)" в анналах не бывает.
Ни разу удаления не были такими, чтоб не укладывались в некое логическое дерево. Специально дерево не исследую, полной-точной картинки пока нет.

User leokadij [myopenid.com], 16.01.2014 08:23 (#)

Прискорбно. :-(

User vladmodfacker, 16.01.2014 18:59 (#)
16334

Сейчас сделаю категории "0,5" в "Сочи". Можете понаблюдать. Или сделать (там) свою ставку; если успеете.

User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 16:54 (#)

Здравый взгляд, согласен.
А если мирным образом ключи не отдают? И при этом разбивают нам головы в кровь?
Придется браться за орудие пролетариата.

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 16.01.2014 02:37 (#)
16334

"Вправе" пишется слитно.

User novenkij, 14.01.2014 16:41 (#)
24654

Буду благодарен тому, кто объяснит мне, почему пропаганда гомосексуализма - это хорошо.

User variante_alta, 14.01.2014 18:02 (#)

Я так понимаю, что в вашем коде, хорошо-разрешить, плохо-запретить?
Тогда ваш вопрос я понимаю так: почему пропаганду гомосексуализма надо разрешить?

Так какой смысл?

User novenkij, 14.01.2014 18:33 (#)
24654

Нет, не совсем так. Я недоумеваю, почему из-за гомосексуализма такой шум. Я считаю, что он-явление противоестественное, его пропаганда сродни такой как если бы если бы стали пропагандировать какую-либо болезнь, например, геморрой. Ну, собирали парады, митинги там. Причём, этой дурью занимались бы вполне, на первый взгляд, разумные люди. Да при этом требовали, чтобы им разрешили пропагандировать геморрой в людных местах. А другие люди, даже если у них нет геморроя, любовались парадами и при этом говорили, что вот, мол, какая у нас демократия - люди могут открыто говорить о своём геморрое и даже его пропагандировать. Когда я читаю об этом, то мне начинает казаться, что мир сошёл с ума. Нужно же что-то делать, чтобы противостоять этому безумию. Не говорите мне лишний раз, что иная политика в России нехорошая, я не спорю.

User variante_alta, 14.01.2014 21:25 (#)

ну тогда надо быть последовательными
надо признать гомосексуализм, болезнью.
отказ от лечения - преступлением
психушки, спец лагеря для отклонистов по сексуальной линии

работы полно, противоестественность гуляет по стране и плодится.
Публичная демонстрация половых органов к примеру.
создать экспкртные мед комиссии для определения нормальности, и противоестественности.

User novenkij, 14.01.2014 22:44 (#)
24654

Больных не так уж много, остальные геи - распущенные люди, а некоторые преследуют меркантильные интересы, я даже знаю таких. Больные могут лечиться добровольно, не хотят - пусть не лечатся, но никакие парады разрешать нельзя. Во избежание развращения подрастающего поколения. Такое моё мнение.

User variante_alta, 14.01.2014 18:08 (#)

Или почему нетрадиционные отношения вы считаете номальным?
ИМХО понятие "хорошо" в данном контексте, считаю не корректным.

User gelur, 14.01.2014 18:16 (#)
6517

Что все таки такое пропаганда?

User novenkij, 14.01.2014 18:42 (#)
24654

Систематическое распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение.

User variante_alta, 14.01.2014 21:28 (#)

пропагандой можно признать приколотый значок на лацкане с символикой

User novenkij, 14.01.2014 22:47 (#)
24654

Если бы они только значки носили, а то прут в церкви венчаться. В некоторых странах священники подпадают под репрессии, если отказываются венчать их. Насмешка над нормальными людьми да и только. Больно агрессивные. Могут напороться со временем.

(комментарий удалён)
User variante_alta, 14.01.2014 21:13 (#)

Почему нет отдельного закона о запрете пропаганды традиционных сексуальных отношений, среди детей.

User variante_alta, 14.01.2014 21:31 (#)

а закон о нетрадиционных отнш. - есть
Это не дискриминация ?

(комментарий удалён)
User variante_alta, 14.01.2014 22:01 (#)

Ну тогда и не талдычить Путину на Запад о отсутствии у нас дискриминации.
И продублирую ответ расположенный выше:
ну тогда надо быть последовательными
надо признать гомосексуализм, болезнью.
отказ от лечения - преступлением
психушки, спец лагеря для отклонистов по сексуальной линии

работы полно, противоестественность гуляет по стране и плодится.
Публичная демонстрация половых органов к примеру.
создать экспкртные мед комиссии для определения нормальности, и противоестественности.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2014 22:52 (#)
24654

Интересно, с какого боку там химик? Ему же, наверно, лет 100 стукнуло.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 14.01.2014 23:10 (#)

Это плановое международное мероприятие с целью разрушить нравственность людей, размыть границы между нормой и вседозволенностью.
Безнравственным населением легче управлять.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 00:12 (#)

moskva_2010, какие шутки?
Если уж кучу нобелевских лауреатов привлекли к подписанию такой петиции (а они, я уверен, не читали этого "гомофобного" закона) - значит, занимаются этим весьма серьезные силы.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 21:23 (#)

Нет, не против одной страны, а против всего человечества.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 00:13 (#)

Я рад. Спасибо за доверие.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2014 01:29 (#)

Плохо дело. Завтра может быть пролита кровь. Янук снял командующего внутренними войсками, который отказался идти против народа. Следите за новостями.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 19.01.2014 10:54 (#)

Боюсь, политическая борьба перерастет в военную. Армия против народа не пойдет, но полиция и внутренние войска - возможно. Хреновые дела.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 15.01.2014 21:13 (#)

Пусть хотя бы не лезут в глаза своими задницами.

User novenkij, 14.01.2014 23:15 (#)
24654

Возможно, у них иных проблем мало, а решать проблемы хочется.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2014 23:23 (#)
24654

И в том, и в другом, наверно.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2014 23:41 (#)
24654

Это конечно, но народ ведётся, люди везде одинаковы, что бы там ни говорили. Послушная и обманутая толпа. Прозревают когда жареный петух клюнет.

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.01.2014 23:14 (#)
24654

Не знаю, почему так, не задумывался особо, но как-то неприятно это всё. Будто взялся за липкую ручку двери.

User variante_alta, 15.01.2014 16:42 (#)

Многие из мужчин относятся толерантно к геям только теоретически, на форумах, в жизни все-таки относятся к ним с некоторой степенью превосходства, а подчас и брезгливостью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
именно так я к ним и отношусь, меня от них воротит....
Но я признаю за ними права, Одинаковые для всех категорий населения.
P/s Законы относящиеся к какойто отдельной группе, категории граждан страны(если мы признаем их гражданами) и есть Дискриминация.

User boris_k, 15.01.2014 17:24 (#)
3734

Я к Петру Ильичу пока еще без малейшего чувства превосходства отношусь. Вот как 6-ю Патетическую напишу, так и начну.

User jaydevvy, 15.01.2014 02:48 (#)
22929

Зациклились ;-|

User soldat_Putina, 15.01.2014 09:08 (#)

а что целиком не привели пожелания достопочтенных лауреатов? там и такое было:
""" мы поощрим российское государство отстаивать в XXI веке гуманитарные, политические и демократические принципы, воплощением которых занимался Михаил Горбачев"""))) спасибо,не надо!
более удачного "обращения" придумать было трудно...после таких обращений у нас точно введут уголовку за мужеложство!
кто нибудь объяснил бы маразматикам насчет Меченого а то они и в правду думают что он "БЛАГОДЕТЕЛЬ"...