новость Росрыболовство обвиняет Greenpeace в срыве переговоров с властями Сенегала

08.01.2014
Акция Greenpeace у траулера "Олег Найденов", февраль 2012. Кадр видео с youtube-канала greenpeaceupdate

Акция Greenpeace у траулера "Олег Найденов", февраль 2012. Кадр видео с youtube-канала greenpeaceupdate

Переговоры с властями Сенегала об освобождении траулера "Олег Найденов" отложены. Росрыболовство возлагает ответственность за это на Greenpeace. В экологической организации осудили задержание траулера сенегальскими властями, но напомнили, что судно уличили в незаконном лове. Cейчас "Олег Найденов" находится в военном порту Дакара.


Комментарии
4194

торг начался........
В странах западной Африки отношение к русским морякам вполне лояльное ,правда в советское время ещё лучше.
негры не любят,когда их называют макаками.У нас на судне из -за этого пострадал второй помощник капитана во время сдачи груза в анголе в 1986 году.( замполит объявил ему выговор)

User clockman, 08.01.2014 12:26 (#)
3033

"негры не любят,когда их называют макаками".
А что, есть страны, где любят?

4194

Это я к тому ,мало ли кто из наших читателей решит поехать в круиз по Африке или у вас в городе темнокожий человек нечаянно наступит вам в общественном транспорте на ногу.
Держите себя в руках.

User clockman, 08.01.2014 11:49 (#)
3033

Насчёт размера взятки явно не договорились.

User nanoscience, 08.01.2014 11:52 (#)
3460

Путин может подставить вторую щеку, в ответ, хи-хи.

User clockman, 08.01.2014 12:24 (#)
3033

Второй траулер, хотите сказать?

User zvirblis_317, 08.01.2014 15:30 (#)
21611

:)))))))

User rorik, 08.01.2014 12:01 (#)

« "Видимо, сенегальская сторона так и не смогла выработать позицию", - отметил собеседник агентства.. »

Сами-то, вырабатываете позицию, собеседники?! :)

User help007, 08.01.2014 12:15 (#)
5984

Во всём виноват Гринпис выходит ! Ну и ну ! Интересно, теракты в России - часом, не он организовывает ?

User rorik, 08.01.2014 12:30 (#)

Сукэн бляден ! Wer ist verantwortlich dies охуевшен организаторцен? Unverzüglich фсехх закопатинг, нах!

User help007, 08.01.2014 14:04 (#)
5984

:-)))

Я вам учебник достал этого языка - http://youtu.be/Bxhs8jMnC7w

User rorik, 08.01.2014 18:07 (#)

:)
По мотивам, собснно :)

User help007, 08.01.2014 18:56 (#)
5984

Хороший мотив - грех на использовать почаще ! :-))

User help007, 08.01.2014 18:56 (#)
5984

Соррьи, НЕ использовать почаще.

User zvirblis_317, 08.01.2014 15:31 (#)
21611

:))))))))

User pervohod, 08.01.2014 14:21 (#)

Во всём виноват Гринпис выходит !
Я тоже об этом подумал,хорошоп что так все обошлось,а то могли "науськать" кое кого,и те бы пару мешков с гексогена бы подбросили в месте где Найденов рыбачит.

User help007, 08.01.2014 14:59 (#)
5984

:-)))

Да уж, науськать кого-то - похоже становится отличительной чертой "загадочной русской души"...
Последние три слова выше - можно взять в кавычки и по отдельности: "загадочная" - "русская" - "душа" !
:-)))

(комментарий удалён)
2976

Я не знаю, кто "сидит" в Росрыболовстве, но то что целевая аудитория, на которую рассчинана эта феерическая фуйня, ее с удовольствием схавает, можно гарантировать.

User jaydevvy, 08.01.2014 12:31 (#)
22929

Две разновидности идиотов жвут в Россие, одни видя в активистах гринпис- героев( только за то, что они взобрались на попавшуюся им на глаза русскую платформу), вообщем предписывают им подвиги, к-рые они совершать не собирались, а другие же винят их в тех преступлениях ,своепшить к-рые им просто не достаёт полномочий ;-|.Инфантилизм, какой-то глубокий. и у тех и удругих, фактически патологический
===========
из шарлотанов не соблюдающих обычных, общепринятых законов и давно вообразивших себя безнаазанными ДЕЛАТЬ ГЕРОЕВ и бегать на акции протеста тоже можно было назвать ГЛУПОСТЬЮ и огромной, и это "Росрыболовство обвиняет Greenpeace в срыве переговоров с властями Сенегала", тоже идиотизм , с каких пор власти Сенегала будут слушаться, напр., гринпис?

User pit0n, 08.01.2014 12:47 (#)

...крокодилы, пальмы, баобабы
И жена французского посла...

В какой-нибудь мало-мальски цивилизованной стране на этот зелёный пис кладут прибор, а вот в Сенегале и некоторых других знакомых странах их всерьёз воспринимают наравне с треском бабушек на лавочке.

User jaydevvy, 08.01.2014 13:02 (#)
22929

_https://graniru.org/tags/arctic30/m.223105.html
Они без претензий к Россие, просто немного поворчали насчёт своего ледокола , и просто сделали говорку,что "в водах России льды слишком твёрдые без ледокола не обойтись"( вобщем аномалия , видимо, какая-то, в Россие, что наверно в целом "теории глобального потепления" противоречить не должно,к тому моменту, как возникнут вопросы, точнее "если они возникнут", они всё состыкуют, а впрочем, в посленее время, они даже стыковками не утруждают себя).

А на власти ,такой "цивилизованной" страны, как Сенегела , члены организации Гринпис имеют такое же "колосальное" влияние, как и на руководство Газпрома, как на руководство разного рода китайских фирм. Власть гринпис ограничена цивилизацией, за ними водится много всякого, там полно фанатиков, придурков, проходимцев , в этой организации, среди активистов , случай что в море, они вели себя, как пираты, во круг этих гринпис, много вполне реальных скандалов МОЖНО ВО МНОГО ОБВИНИТЬ, далеко не ангелы и даже не "голуби", но то, в чём их на этот раз обвиняют, им не поплечу.

User jaydevvy, 08.01.2014 13:30 (#)
22929

испр., такие цивилизованные страны, как Сенегал. Кстати и на руководство России они могли бы "повлиять" с таким же успехом, косвенно их акции , например,, против АЭС отлично помогают газпрому сбывать нефть,но пардон, если российские власти нападут , скажем на японское рыболовецое судно и без этой их "эпопеи" с Сан райз, никому и в голову не пришлобы даже вообразить, что гринпис науськало руковдство России, такая дурь может только очень глупым ( или ограниченны) людям прийти в голову...
================================
исп,случалось, что в море, они вели себя, как пираты

_http://www.youtube.com/watch?v=mOvLWjlDIqw&feature=related

========================

испр., сделали оговорку испр., ну, да они то, что "они есть ",эти активисты из гринпис и были в своём амплуа(видимо оставить мифотворцев, могут те, у кого мифологический тип мышления, наверно тот был случай).. У них большой послужной список ,о непомню, чтоб они "затаивали обиду",на дикарей. И ещё несмотря на все их "благотворительные " сбор в фонд голодающих Африки влияния у них там не так уж и много( ЕГО ФАКТИЧЕСКИ НЕТ!), т.е. наверно эти рыбаки с траулера "Олег Найденов" злоупотребляли наркотиками или , там какие-то деффекты психики у них или в торпиках голову им напекло .Ну вообщем их трудно понять...

User pit0n, 08.01.2014 13:38 (#)

вот-вот. Это дворняжку можно науськать. Она бескорыстно брешет и за ноги хватает зубами. А тут обычный бизнес.

User jaydevvy, 08.01.2014 13:57 (#)
22929

Ну,какой там бизнес ;-))))? Там где и нормальный бизнес , и цивилизация у Гринпис множество вполне осуществимых претензий, поддержка общественности( особенно "прогрессивной", как они сами) и множество возможностей. а там, в Сенегале они они ничего не могут. их просто не станут слушать.Деньги правители Африки брать будут( хоть это и мизер, по сравнению с тем, что во время многочисленнх пожертвований собирают), но встанут в позу униженной добродеятили, если на них начнут давить. это можно сранить с рашей, Раша тоже очень дикая страна. И кстати, тоже , хотя бы из благодарности за то, что расчистили газпрому дорогу в Арктике( разогнав все нефтедобывающие фирмы из цивлизованны стран, организовывая дурацкие акции протеста) и за то, что борятся, напр., в Германии, против открытия АЭС оспечивая стабильный рынок сбыта , могли бы не задерживать эту их посудину( Сан Райз), но единственная уступка , н к-рую пошли это не стали разгонять акции протеста проводимых в Россие наивными людьми ,против задержания своих "верных собачека"( они их жертвами произвола восприняли). Ну а Сенегале на некот. акции активистов этой организаии могут посмотреть скозь пальцы, но врядли поддадуться давлению, знают, что чинуши этой "доблестной" организации просто органически созданны для компормисов именно с дикарями ;-|

User pit0n, 08.01.2014 17:34 (#)

А простой бизнес, вроде рейдерства. Если у тебя успешный бизнес, то либо откупайся, либо твой бизнес грохнут. Вон, Байкальский ЦБК зелёные прикрыли - вода в Байкале, самом чистом озере мира, тут же зацвела. По одной простой причине - скорее всего эти горлопаны ничего не просчитали на случай остановки производства - думали, что от них в очередной раз откупятся. А тут как раз некстати российское правительство взяло курс на полное уничтожение собственной промышленности...

User jaydevvy, 08.01.2014 22:21 (#)
22929

. Вон, Байкальский ЦБК зелёные прикрыли - вода в Байкале, самом чистом озере мира, тут же зацвела. ==========
Честно скажу, я про это ничего не знаю. И ещё, я например, знаю, что с промышленностью в россии было уже не так и здорово, когда Россия была в составе СССР, разваливаться всё начало ещё до гобачёва. Да и , пардон, Российская промышленность, это дпотопная советская промышленость,чаще всего эквипмент в Россие не произодят, а закупают
==============
А насчёт того, что произошдо с этим злополучным судном в Сенегале,я могу предположить следующее. В коем-то веке и палка стреляет и эти "гарлопаны ", хоть пометили своими метками то судно, к-рое не соответсвует "принятым стандартамм". Т.е. это наверно очень страря посудина к-рой давно пора на слом и возможно покрашенная какой-то очень ядовитой краской, к-рая едва масировала ржавчину, у русских и подводные лодки такие же, взять хотя бы несчастную подводную лодку "Курск", к-рую давно пора было заменить, конечно экологический вред от таких плавющих катафалков мог быть сильно приувеличен, но для жизни людей , к-рые работают на этих посудинах,они очень опасны, потму что плавают они на честном слове, могут затонуть и увлечь за собой людей, вообщем-то экологи, какими сумасшедшими они не были, в своём большинстве(там полно случайных людей, согласен),на этот раз сделали кое то полезное. Но опять таки в удержании этого судна и команды они однозначно не виноваты,они не способны влиять на чиновников из Синегала,там наверно жадность судовладельцев и темнота работающих людей мешают и тем ,и другим признать, что судно не годно к эксплуатации и они , скорее всего просто не желают платить штраф,поэтому их и не выпускают от туда.ну эт не тот случай, где они таранят рыболовецкое и китобойное японские судна с риском для жизни людей, здесь, они способствовали удлинеию жизни именно людей,к-рые этого просто явно не понимают, и это совсем не тот случай, когда они лезут на платформу, на к-рую им вовсе лезть было не обязательно.Вокруг этого плавющего катафалка любой бы забесновался бы. Ну "зелёным" очень редко достаются таие достойные мишени,чаще всего им некуда тратить энергию. и опять таки, видимо, сенегальцы хотели нажиться на штрафе , иначе бы они проигнорировали эту возню вокруг судна.
Вообще в данном случае "зелёные" ни в чём н виноваты, а рыбаки напрасно хотят воспользоваться их дурной репутацией и ведут себя просто глупо обвиняя их в том, в чём они просто не могут быть виноватыми,тот редкий случай, когда можно сказать, "если бы "бесноватых зелёных" не было бы их стоило бы придумать", хоть и приувеличен эологческий вред от использования таких вот "пенсионных кораблей" , когда они тонут, всё же тревога жизнь людям может продлить . Ну минмум про "зелёных" в этом случае ,наверно, можно сказать, что врядли они сильно придрались ( судно скорее всего очень старое и это не правильно согласно с общепринятыми канонами) и , скорее всего, не влияют уже на чиновников Сенегала,чтоб те удерживали команду и судно, последние это делают уже сами.

User jaydevvy, 08.01.2014 13:30 (#)
22929


User jaydevvy, 08.01.2014 13:57 (#)
22929

российские власти нападут , скажем на японское рыболовецое
испр., не власти, погрничники конечно же( к примеру).
если российские пограичники, нападут к примеру, на японское судно, а власти не будут идти на перговоры ...
======================
Вообщем они многое могут, но повлять на переговры дикарей они точно не могут ... Ну кто их послушается , в данном случае?

User jaydevvy, 08.01.2014 14:29 (#)
22929

В цивлизованных странах активистам гринпис многое сходит с рук.А в Сенегале? Ну не знаю, да они могут собраться вокруг российского судна и побесноваться,или даже придраться к чему нибудь могут, мало ли? . Но для властей Сенегала они тоже самое, что и для рукаводства газпрома никто и звать их никак, когда им это невыгодно Да и дикари ведь всегда правы( с точки зрения, как активистов, так и руководства гринпис), или точне руководство гринпис всегда найдёт массу оправданий именно дикарям, в ущерб цивилизованным и понятно, что такой подход гарантирует отсутвие всякого влияия на дикарей... Т.е. наврядли судно удерживают именно из-за науськивания .

User jaydevvy, 08.01.2014 13:02 (#)
22929

испр.,
вообщем предписывают им подвиги, к-рые они совершать не собирались, а другие же винят их в тех преступлениях ,совершить к-рые им просто не достаёт полномочий ;-|.

User dokolemi, 08.01.2014 12:40 (#)
5091

И ловить рыбу в чужих водах тоже их, видимо, Гринпис заставил , и улов хотел забрать себе

User pit0n, 08.01.2014 13:11 (#)

Это в водах Гвинеи-Бисау?

2976

Ужос!
Кругом гадит Гринпис. У него, похоже, очень длинные руки.
Но мы не боимся Гринписа!
Путин сказал, что через десять лет, перевооружение доблестной российской армии будет закончено, и тогда мы покажем этому Гринпису..

User gin, 08.01.2014 22:40 (#)
5316

рискованно.. я бы с этой конторой не связывался .. лучше бы прощения попросили, может пронесет

User bobson, 08.01.2014 13:29 (#)

Ну, в общем, понятно, что войны с Сенегалом не будет. А Гринпис нехороший. Обижает Россию, до слез доводит.

2976

Вот тут самый момент на этот гринпис в Международный трибунал ООН по морскому праву в Гамбурге иск подать... Ой! но ведь Россия же не признает юрисдикции этого трибунала.

User buldog555, 08.01.2014 14:03 (#)

Тут не понятно к кому задом поворачиваться, а на кого в суд подавать. Кругом одна враждебная закулиса, итить ее мать

2976

Понятно, что у России ежедневно появляется новый вражина. Теперь вот это ужасный Гринпис.
Надо еще сильнее сплотиться вокруг Кремля, что ли..

User vultur, 08.01.2014 18:13 (#)

)))) Только не так плотно, а то вошьдю душно станет, задОхнется, нах...

User bobson, 08.01.2014 13:40 (#)

Сенегалу заплатят, Гринпис на словах осудят, корабль с моряками вернется, и на этой радостной ноте сюжет себя исчерпает.

User andrey_62, 08.01.2014 19:54 (#)
3180

На этой ноте закончится лишь первый акт - а как же дальше? Ходить ли и впредь расейским траулерам по Сенегальщине? Ведь у некоторых африканких стран (и не только) это может перерасти в привычку :-) :-) :-)

User matomvharyu, 08.01.2014 14:21 (#)

Тили-тили,трали-вали,Гринпис правит в Сенегале.

User zvirblis_317, 08.01.2014 15:33 (#)
21611

Парам, пам, пам.

twitter.com winny197 [twitter.com], 08.01.2014 14:52 (#)
26595

"Планировавшаяся встреча представителей Росрыболовства с президентом Сенегала Маки Салем по вопросу об освобождении траулера "Олег Найденов" не состоялась, сообщает РИА "Новости" Представители росрыболовства по-видимому не знают, что президент Сенегала Маки Салем не может влиять на следствие и решения сенегальских судов.

User zvirblis_317, 08.01.2014 15:37 (#)
21611

Представители росрыболовства по-видимому не знают, что президент Сенегала Маки Салем не может влиять на следствие и решения сенегальских судов.
----------------------------
Независимость суда - противоречит Рускаму Духу! Если уж даже в Сенегале суд независим, то путинизму стократный позор...

User fellix505, 08.01.2014 22:07 (#)
7155

Скажите пожалуйста,в черном квадрате желтые буквы CБТ-тролль?Мама родная,да тут похоже дихлофосить надо,а то их как тараканов много!Все ветки загадили.

2976

" Представители росрыболовства по-видимому не знают, что президент Сенегала Маки Салем не может влиять на следствие и решения сенегальских судов."
Хуясе бида!
Даже непонятно кому там теперь заносить!
Представители Росрыболовства бегают по Дакару с чимоданом кредитов и из никто не принимает.

User veratoloz2012, 08.01.2014 18:22 (#)

Рублями не берут, а доллары и евро еще не напечатали.:)

User andrey_62, 08.01.2014 19:56 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

User eshya, 08.01.2014 17:31 (#)
21223

В суде - Вор:"Ваша честь, в том что я предстал перед Вами, виноват опер! Он собака, меня поймал и к прокурору притащил!"

User apkras, 08.01.2014 18:05 (#)

17 июля храбрые и честные русские пограничники протаранили и утопили украинскую рыбацкую лодку в "спорных водах" между Россией и Украиной. Погибло два украинских рыбака, остальные были задержаны. Видео этого подвига было выложено в интернет. А тут эти сволочи африканские грубую силу к нашему честному капитану применили. У него теперь синяки от наручников. Просто зверюги какие-то. Надо их ракетой...

User antip___utin, 08.01.2014 19:46 (#)
10331

Россия уже перенацеливает ядерные ракеты. На Дакар и на Гринпис...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.01.2014 19:47 (#)
21611

Пока срешь только ты, а траулер стоит в Сенегале :)))

User andrey_62, 08.01.2014 19:57 (#)
3180

Опять это хамло приперлось? Учил его вчера манерам, учил - не всасывает-с...

User zvirblis_317, 08.01.2014 20:01 (#)
21611

Неее... Он думает, что это он всех манерам учит :) Ну, примерно, как в дурке - там все пациенты в этом полностью уверены :)))

User andrey_62, 08.01.2014 20:07 (#)
3180

Попробуй по моим вчерашним каментам представить его удаленные вопли-сопли :-)
Там у меня еще интересная ссылка на НГ - статья про 11.80.

User zvirblis_317, 08.01.2014 20:20 (#)
21611

Попробуй по моим вчерашним каментам представить его удаленные вопли-сопли :-)
------------------------
Даже не буду пробовать - этого серунка удаляют и без нашего с тобой вмешательства :)))) Примерно, как и того рамиста :)) И совсем не факт, что это не один и тот же смердюк :)))

User fellix505, 08.01.2014 22:14 (#)
7155

Да тут еще один хам первостатейный есть,jаydеvvy в черном квадрате.Ветки загаживает,катком наезжает на Гринпис.Ведь тролль он,как думаете?

User andrey_62, 08.01.2014 22:35 (#)
3180

Может быть - но лично мне так не показалось. Не приглядывался специально...

User fellix505, 09.01.2014 12:43 (#)
7155

Ясно.

User gin, 08.01.2014 22:51 (#)
5316

посмотрим.. зеленый пис, честно говоря, контора довольно мутная.. отсутствие пиетета к ней - еще не показатель

User fellix505, 09.01.2014 12:47 (#)
7155

Не надо демонизировать НКО.Не стоит нарушать экологию-тогда и грини енти не страшны вовсе.

User andrey_62, 08.01.2014 19:54 (#)
3180

На этой ноте закончится лишь первый акт - а как же дальше? Ходить ли и впредь расейским траулерам по Сенегальщине? Ведь у некоторых африканких стран (и не только) это может перерасти в привычку :-) :-) :-)

User dupskin, 08.01.2014 21:57 (#)

Это верно. Российским траулерам теперь и в нейтральных водах лучше не ходить. Гринпис может науськать на них кого угодно. А куда обращаться с исками, если Россия не признает международное право?

User andrey_62, 08.01.2014 22:05 (#)
3180

Ладно бы только траулеры - а вдруг на ВМФ кто покусится :-) :-) :-) :-)

User fellix505, 08.01.2014 22:18 (#)
7155

А в Антарктиде судно наше во льдах было до последнего момента.И шо теперича,Новая Зеландия будет как шавка кидаться на него по науськиванию Гринписа??!

User citizenX, 08.01.2014 22:29 (#)

GreenPeace-продажная девка империализма! Хи-хи. А вообще-то тут проглядывают интересные варианты
развития событий. Например, обмен судами: вы Раше сейнер, она нам ледокол. Или Раша подает в морской
арбитраж и выигрывает, а Сенегал заявляет, что решение суда не признает ( как Россия в случае с Arctic Sunrise) и посылает великую державу лесом. Но самый цимес если Сенегал (Ay, ребятки, бесплатный совет!) догадаются судить команду и капитана за СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЛИЦИИ!
Дяди полицаи расскажут на суде, как их толкнули в грудь, чем причинили моральные и физические страдания. Самый гуманный сенегальский суд влепит всем по двушечке, а судно продадут, чтобы выплатить
Компенсации потерпевшим. Как вам идея?

User antip___utin, 08.01.2014 23:26 (#)
10331

Но самый цимес если Сенегал (Ay, ребятки, бесплатный совет!) догадаются судить команду и капитана за СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗАКОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ ПОЛИЦИИ!
=====
Глупые они. Нет у них такого закона, похоже. Как и уголовного преследования за пиратство тоже нет. Вот и мучаются, болезные...

User valeri67, 08.01.2014 22:51 (#)

Идея супер, только как ее довести до сенегальских товарищей? Вот бы весь мир поржал над идиотами.

User citizenX, 09.01.2014 00:35 (#)

А давайте им подарим ( Россия всегда помогала голимым) несколько суперактивных-консервативных единороссов из Госдуры?
Типа Лугового, Мизулиной и, конечно, Жирика и Кобзона (плачет по ним промзона). Они сенегальцам враз
наштампуют "правильных" законов, а то и конституцию перепишут. А Россия от них немного отдохнет,
А то что ж только ей такое счастье, Бог велел делиться.

User and_lysenko, 09.01.2014 13:20 (#)
13376

Проклятый Гринпис.