новость Уволен глава контрольного управления делами президента

04.01.2014
Владимир Верютин. Фото: kremlin.ru

Владимир Верютин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин освободил Владимира Верютина от должности начальника Главного контрольного управления управделами президента. Причины увольнения не сообщаются. В ГКУ, которое следит за целевым использованием госимущества, Верютин проработал четыре года. Его предшественник был уволен из-за коррупционного скандала.


Комментарии
User andrey_62, 04.01.2014 22:33 (#)
3180

Это просто обычная ЧИСТКА - а вы чего подумали?

3140

чистить надо не точечно, а ВСЕХ, начиная со ВСЕЙ прокуратуры и СК, заканчивая ВСЕМ ФСБ и полицаями... только надо понять, что подобное решение - политическая (а может и не только) смерть пересидента...

User andrey_62, 04.01.2014 22:48 (#)
3180

Если Вам не по душе хорошее совецкое слово "чистка", то можно использовать современный термин "ребрендинг".
Вывести из под удара приближенных, отдать плебсу наиболее надоевших и - пройти железной чекистской метлой по тем, кто не успел спрятаться. Потом вернуть "ценных кадров" в обновленные и очищеные структуры. Попутно можно назвать все это "разгулом демократи в стране"...

3140

Андрей, ну не придирайтесь к словам))) Мы-то с Вами знаем, ап чём я))))

User andrey_62, 05.01.2014 00:50 (#)
3180

А то! Не первый день живеи тута:-) :-)

User alkonost, 05.01.2014 23:04 (#)

А почему даже этот тип в генеральских погонах, администрация ПУгала окончательно "опог/А/онилась"?

User andrey_62, 05.01.2014 23:19 (#)
3180

Более интересно было бы глянуть на генеральский "иконостас", но с кремлина уже убрали:-(

User veratoloz2012, 04.01.2014 23:37 (#)

Неужели нечаянно заглянул в бухгалтерию Кооператива Озеро?

User argus58, 05.01.2014 00:12 (#)

Хорошо устроился Антон Хреков. Молодец. Хлебная и не пыльная должность.

User strela777, 05.01.2014 13:06 (#)

Интересно, осталась ли в госструктурах при нынешнем начальнике всея Руси хоть одна штафирка, или уже все поголовно чекисты?

3652

рыба гниет с головы. сколько чешую не меняй,толку-0.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.01.2014 14:09 (#)
21611

+++++++++++++++

User fellix505, 05.01.2014 17:15 (#)
7155

Вертикаль подаёт признаки гниения...

(комментарий удалён)
User rorik, 05.01.2014 19:02 (#)

Освобождение от должности в росии - сакраментальный момент :)

(комментарий удалён)
User rorik, 05.01.2014 19:43 (#)

Наверное? :)

User jaydevvy, 05.01.2014 18:58 (#)
22929

Что с кем-то не поделил.

User bestfriendsaint, 08.01.2014 13:04 (#)
8810

Воровал неправильно, не по кодексу Путина.

User jaydevvy, 08.01.2014 13:30 (#)
22929

Значит есть те, кто правильно ворует ;-)?

facebook.com algaleev [facebook.com], 07.01.2014 21:05 (#)
5203

ВОРУЮТ. Воруют и ОПЯТЬ воруют
Альберт г

User bobson, 08.01.2014 00:34 (#)

следит за целевым использованием госимущества...раньше говорили "расстрельная должность".

21790

Главное контрольное управление является самостоятельным структурным подразделением Управления делами президента. Задачи ГКУ - контроль за сохранностью, целевым и эффективным использованием федеральной собственности, контроль качества проведения аудиторских проверок, обеспечение руководства управделами информацией, относящейся к вопросам экономической безопасности.

Зачем?

User bestfriendsaint, 08.01.2014 13:02 (#)
8810

Верютин видать что-то квакнул о левых утечках.