новость "Дождь": Алехина не хочет покидать колонию по амнистии

22.12.2013
Мария Алехина. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Мария Алехина. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина, которая должна быть освобождена по амнистии, не хочет покидать колонию, опасаясь за судьбу других заключенных. Общавшиеся с ней другие осужденные неоднократно получали угрозы от администрации колонии. В случае выдворения из ИК Алехина намерена обратиться к правозащитникам.


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2013 23:38 (#)
3006

"На прошлой неделе в Нижний Новгород приехала мать политзаключенной Наталья Алехина. Однако свидания с дочерью ей в пятницу не дали, заявив, будто осужденная его "не хочет".----Вы в это верите??????"

Пума, я в эту сказку тоже не верю. Это сказка для антифы и ему подобных.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.12.2013 07:35 (#)
3709

с большим уважением отношусь к вам обоим pumagold и natala.
но думаю, вы далеки (и это хорошо) от деталей всего происходящего.
а ситуация может выглядеть так: зачем приехала мать политзаключенной Наталья Алехина?
это стандартный ход властей в определённых ситуациях.
МАМА БУДЕТ ОТГОВАРИВАТЬ (ИСКРЕННЕ) своё чадо не делать глупостей.
если Н. Алёхина не хочет переживать эту душераздирающую сцену, то ей проще отказаться от свидания.
в такой ситуации, наверное, каждый из нас поступил так же.
ведь мама будет плакать и уговаривать.

User orge, 22.12.2013 23:49 (#)
4479

А после марта 2014 г. им опасность тут же перестанет угрожать, что ли? Не совсем понятно.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.12.2013 09:54 (#)
3709

вариант: сложилась некая ситуация чреватая плохими последствиями.
или ситуация УЖЕ критическая.
чтобы её разрешить, надо её показать или привлечь к ней внимание
как можно привлечь внимание к ситуации?
ребёнок повис на балконе.
вы увидели это, громко кричите.
все обращают на вас внимание, а вы пальцем показываете на балкон.
спасти ребёнка одному невозможно.
но подбежавшие люди делают это.
Осужденная участница Pussy Riot Мария Алехина увидела то, что не видим мы.
она кричит, привлекая к себе внимание и показывает пальцем на осуждённых женщин.
а мы сытые, довольные, бесчувственные как дрова, спрашиваем её: "Чо орёшь, дура! Выделиться хочешь из толпы?"
деревянные буратины сохраняют спокойствие и не понимают тех, у кого есть СЕРДЦЕ.

User dies_irae, 23.12.2013 00:04 (#)
23318

Не, ну это сюр уже какой-то. Я Пуссей всегда поддерживал, но тут перебор явный.

User tkalich, 23.12.2013 07:48 (#)
3709

Мария не перенесёт вашего разочарования.
её очень важно было ваше мнение

User dies_irae, 24.12.2013 10:42 (#)
23318

Если мое или чье-либо мнение тут не важно, то надо попросить Грани отключить комменты.

User tkalich, 24.12.2013 11:01 (#)
3709

согласен с вами.
и если вас не знают и не признают 99,99999...% населения земли, то их тоже отключить на фиг.

User dies_irae, 24.12.2013 13:57 (#)
23318

Ваш сарказм неуместен, уважаемый.

User tkalich, 24.12.2013 14:08 (#)
3709

в отличие от Марии, я учту ваше мнение.

User bronzoborod, 23.12.2013 00:57 (#)

Абсолютно также вел себя Мандела - он отказывался освобождаться (его заявление зачитала 14-летняя дочь на митинге) - пока не будут освобождены все политические заключенные - противники апартеида...

User dies_irae, 24.12.2013 10:42 (#)
23318

Пристрелить его надо было в раннем детстве.

User vladmodfacker, 23.12.2013 01:48 (#)
16334

Моль ещё не знает, что такое РАССЕРДИВШАЯСЯ ЖЕНЩИНА!
Откуда ему знать? Тухлый мирок постсталинской обслуги, с приученностью громко не разговаривать и лишнего не болтать, стюардессочка-провинциалка, напрочь и навсегда раздавленная "Он-в-Органах-Работает!", всякие там (возможные) приглашаемые акробаточки вообще не в счёт... Он вообще нифига в жизни не знает!

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 23.12.2013 04:50 (#)
3610

возможно у тех за кого она опасается срок заканчивается как раз перед мартом и ей будет тогда не страшно выйти раз они уже вышли

User tkalich, 23.12.2013 07:45 (#)
3709

+++++
логичное понимание.

User fortuna, 23.12.2013 06:23 (#)

У человека есть совесть и сострадание к ближним. У Марии просто нет другого способа помочь своим новым подругам, остающимся на растерзание вертухаям. Именно поэтому она и сделала такое заявление. Девчонки просто молодцы. Власти, небось, уже сто раз пожалели, что вообще с ними связались. А правозащитникам и адвокатам давно уже пора ужесточить контроль за администрациями колоний. И судить садистов.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.12.2013 07:42 (#)
3709

деревянный солдат путлера, ты бы так ни когда не поступил.
поэтому ни когда этого не поймёшь.
что бы так думать и поступать, надо в первую очередь - быть человеком.
и пусть твой куратор проведёт тебе тест на грамотное написание комента.
или ты опять вчера пережрал?

User midst, 23.12.2013 10:57 (#)

По-видимому, это один из тех, на кого у Урфин Джюса осталось сосем мало волшебного порошка.

User tkalich, 23.12.2013 11:30 (#)
3709

порошка?
да дустом их надо, дустом!

User rivares, 23.12.2013 09:35 (#)
3323

Граждане, почитайте статью Подрабинека "Шипы амнистии". В ней говорится, что принимать или отказываться от амнистии (если она вдруг сваливается на голову) могут только лишь подследственные, но не осуждённые. Последних государство "выселяет" из тюрьмы или зоны, как человека, незаконно занимающего "свято место", которое, конечно же, "пусто не бывает".
Акция Алёхиной - заявка на то, чем она будет заниматься после освобождения, а именно, правозащитной деятельностью. Ходорковский, Алёхина, другие пострадавшие от произвола Власти (которая выступает "кузницей" кадров оппозиции), будьте уверены, прошли хорошую школу и просто так не простят свои загубленные годы свободной жизни. А бороться за права человека в России - море возможностей, как в тюрьмах и зонах, так и "на свободе". Я верю в благородство мотивации акции Алёхиной.

User tkalich, 23.12.2013 11:25 (#)
3709

спасибо, пан rivares.
вы оказались правы и Алёхину УЖЕ отправили с вещами на выход.
и эту ветку уже сняли с обсуждения заменив её сообщением о том, что Алёхина вышла на свободу