новость Положение вне Игр

The Independent: Премьер-министр Великобритании не приедет на открытие Олимпиады
22.12.2013
Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Дэвид Кэмерон. Фото с личной страницы в Facebook

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не приедет на открытие Олимпийских игр в Сочи, сообщает Independent. Источник в его окружении попросил не связывать решение с ущемлением гражданских свобод и прав меньшинств. Ранее от визита в Сочи под разными предлогами уже отказались президенты Литвы, США, Германии, Франции, Польши и Эстонии.


Комментарии
User vladimirIlenin, 22.12.2013 19:56 (#)
7913

пусть это будет праздником правителей маленьких империй, с восхищением взирающих на российскую роскошь.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 21:38 (#)
7913

в комитетах тоже люди сидят, даже прикормленные.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 21:56 (#)
7913

даже если приедет, от этого ничего не изменится. Россия, оккупировавшая территорию соседней Грузии, стала страной - держателем олимпийских игр, уже не вписывается в рамки олимпийского движения. Для многих это посерьезнее новых законотворчеств против сексуальных меньшинств. Но почему то все лидеры кокетничают, потупляют свой взгляд. Более то, что сможет реально сделать Россия против стран Запада, НИЧЕГО. Разве что уморив свой народ, прекратив поставки нефти-газа за который покупается комбикорм скоту.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 22.12.2013 22:14 (#)
24373

Во, фля какие лицемеры! Ну скажи Обама прямо - "куры некормлены, некогда ", а Камерон -"овцы не стрижены!" и мы простые совки поймем и простим! А то начинают прятаться за геев ! Тоже мне испугали ежа голой ж-пой ! :))

User vladimirIlenin, 22.12.2013 22:28 (#)
7913

модно, вот и суют эту тему, электорат, свободы всем, все равны, подставляйте ладони, я насыплю вам солнца.

User matomvharyu, 22.12.2013 22:06 (#)

***приедет ли король Норвегии /самой лыжной страны в мире/***
Тут уже впору размышлять приедет ли вождь племени науру.)))

User homskys, 23.12.2013 00:25 (#)

Может, королеву отправят!

User vladimirIlenin, 23.12.2013 00:54 (#)
7913

Хул... нам королева, у нас правит страной дитя царицы
"Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку".

User nosferatu, 23.12.2013 13:46 (#)
4445

++++++

User luck454, 23.12.2013 06:44 (#)

какая там роскошь? дворцы то бутафорские. на один раз.

User clockman, 23.12.2013 09:48 (#)
3033

Плохие у меня вести для Путина. Я тоже не приеду.

User matomvharyu, 22.12.2013 20:08 (#)

***пусть это будет праздником правителей маленьких империй***
Пусть это будет просто праздником маленьких правителей.

User vladimirIlenin, 22.12.2013 20:11 (#)
7913

так наверное лучше.

User buldog555, 22.12.2013 20:20 (#)

Противно здороваться с взяточником и вором. Вот и не едут в "...роскошь"

User vladimirIlenin, 22.12.2013 20:34 (#)
7913

а где еще глухаря подадут, отстреленного вне сезона.

User engine, 22.12.2013 23:42 (#)
21927

+1
...поздновато до них доходит, что такое ПУ.
Но лучше поздно, чем кикогда.

User bronislav, 22.12.2013 20:36 (#)
20897

А шо с ЧМ по футбролу в России тогда будет? Жутко представить даже!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 21:40 (#)
7913

визу не дадут?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 21:58 (#)
7913

у него тылы сеткой прикрыты, чего бояться то. От вас менты по периметру страхуют. Так что все голы в гости к вам.

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 22:18 (#)
7913

они во время работы не пьют

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 22.12.2013 22:30 (#)
7913

ну не на публике же показывать достоинства своего меньшинства, все же цивилизованные.

(комментарий удалён)
User natala, 22.12.2013 22:31 (#)
3006

А Путин в каком? В распиле золотых гирь?

User orge, 22.12.2013 21:00 (#)
4479

"...по убедительной просьбе Олимпийского комитета". Звучит как-то неубедительно.

(комментарий удалён)
User gin, 22.12.2013 21:24 (#)
5316

как повлиять-то? тем же способом, как влияют на сам МОК? )) черными чемоданами черного нала

User orge, 22.12.2013 21:33 (#)
4479

Сначала хотел написать: ".., а благодарность передали через НОК РФ, наверное. И в каком же размере?" Потом передумал, и тут-то Вы меня и накрыли.:))))

User antip___utin, 22.12.2013 21:24 (#)
10331

Интересно, а что же Латвия с Литвой?

User natala, 22.12.2013 22:37 (#)
3006

О Литве - читайте внимательно статью, там написано:
"В минувший четверг об этом (отказе ехать на олимпиаду) сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте. "В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи", - сказала она."
Президент Литвы сообщила ясно и открыто.
Президент Латвии вроде не собирался ехать, но изменил своё решение якобы по просьбе олимпийского комитета России. Истинная причина неизвестна.

User antip___utin, 22.12.2013 23:30 (#)
10331

Понятно, спасибо.

User natala, 22.12.2013 22:35 (#)
3006

О Литве - читайте внимательно статью, там написано:
"В минувший четверг об этом (отказе ехать на олимпиаду) сообщила президент Литвы Даля Грибаускайте. "В сложившейся ситуации, когда налицо нарушения прав человека, а также отношение и поведение с восточными партнерами, в том числе и с Литвой, экономические санкции, которые применяются к Литве, я не вижу политической возможности ехать на игры в Сочи", - сказала она."
Президент Литвы сообщила ясно и открыто.
Президент Латвии вроде не собирался ехать, но изменил своё решение якобы по просьбе олимпийского комитета России. Истинная причина неизвестна.

User bobson, 23.12.2013 02:23 (#)

А с каких пор стало так принципиально важно присутствие на открытии Игр президентов, почетных гостей? Это же праздник Спорта, как нам говорили, а спорт, как не уставали повторять, "вне политики".

facebook.com algaleev [facebook.com], 23.12.2013 23:11 (#)
5203

РАДУЙТЕСЬ МОК РАЗРЕШИЛ ПРОВЕРЯТЬ НАЛИЧИЕ ДОПИНГА У СПОРТСМЕНОВ РОССИЙСКОЙ АНТИДОПИНГОВОЙ КОМИССИ. ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ. КАК В МОСКВЕ 1980 ГОДУ
АЛЬБЕРТ Г