новость Азаров: Путин - спаситель Украины

18.12.2013
Николай Азаров. Кадр "Пятого канала"

Николай Азаров. Кадр "Пятого канала"

Договоренности, достигнутые с Россией, спасли Украину от банкротства и социального коллапса, заявил премьер-министр Николай Азаров. Виктор Янукович и Владимир Путин ранее договорились о резком снижении цены на газ и кредите в размере 15 миллиардов долларов. Коэффициент стоимости газа для Украины будет утверждаться ежеквартально.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 16:46 (#)

...Не сомневаюсь, что Виктор Янукович все же в телевизионном эфире появится и все нам объяснит. Не завтра, так послезавтра. В опытности президентских спичрайтеров у меня сомнений нет, хотя на этот раз им предстоит очень непростая задача, похожая на задачу спичрайтеров из чудесной сказки про новое платье короля. Ну вы помните, хитрые портняжки шили-шили чудесное убранство из воздуха, а когда голый король вышел на парад, только один-единственный мальчик заметил это обстоятельство – так все были очарованы пропагандой портняжек и королевским величием. Попытаюсь сейчас сыграть роль этого мальчика – тем более, что желающих рассказать что “все пропало”, как и желающих восславить президента, будет и без меня предостаточно.Итак, чем мы располагаем? ...

Виталий Портников

http://lb.ua/news/2013/12/18/248056_novoe_plate_korolya.html

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 17:34 (#)

...а фэйс Януковича - просто кадр из "Джентельменов удачи"... )

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 19:30 (#)

Ночной кошмар Путина. "Хомячки" оккупировали Красную Площадь....:)

EUROMAIDAN Day 'N' Nite HD

http://www.youtube.com/watch?v=Onk4SDBh6IM

(комментарий удалён)
User mibrag, 19.12.2013 07:56 (#)

он выйдет в окно или нанесет ядерный
...
он уже никогда не встанет с кресла ввиду "жидкого стула" и паралича...)

User nosferatu, 19.12.2013 11:42 (#)
4445

Он выйдет под себя

(комментарий удалён)
User nosferatu, 20.12.2013 11:57 (#)
4445

А в полете , под себя:)

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 18:40 (#)

Путин в роли Коровьева....)

...Растерянно ухмыльнувшись, Никанор Иванович и сам не заметил, как оказался у письменного стола, где Коровьев с величайшей быстротой и ловкостью начертал в двух экземплярах контракт. После этого он слетал с ним в спальню и вернулся, причем оба экземпляра оказались уже размашисто подписанными иностранцем. Подписал контракт и председатель....

...Коровьев тут же выхватил блокнот и лихо выписал Никанору Ивановичу контрамарочку на две персоны в первом ряду. И эту контрамарочку переводчик левой рукой ловко всучил Никанору Ивановичу, а правой вложил в другую руку председателя толстую хрустнувшую пачку. Метнув на нее взгляд, Никанор Иванович густо покраснел и стал ее отпихивать от себя.

- Этого не полагается... - бормотал он.

А где же свидетели? - шепнул в другое ухо Коровьев, - я вас спрашиваю, где они? Что вы?

И тут случилось, как утверждал впоследствии председатель, чудо: пачка сама вползла к нему в портфель. А затем председатель, какой-то расслабленный и даже разбитый, оказался на лестнице. Вихрь мыслей бушевал у него в голове. Тут вертелась и вилла в Ницце, и дрессированный кот, и мысль о том, что свидетелей действительно не было..."

))) "...и дрессированный кот"... кстати: "...ИЗБИЛИ ВЕДУЩЕГО АНТИМАЙДАНА ЮРИЯ КОТА
На продюсера и ведущего Юрия Кота возле дома напали неизвестные.... Руслана, активистка Евромайдана, резко осудила нападавших и выразила сочувствие ведущему..."

http://dusia.telekritika.ua/novosti/23532/vedushhego_antimaijdana_juriia_kota_izbili

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 19:10 (#)

больше на пиар похоже...
он интервью давал - прямо на улице перед МВД, ни синяков, ни даже царапин не наблюдается..

(комментарий удалён)
User mibrag, 18.12.2013 19:28 (#)

видать на краску для синяков ему пока бюджет не выделили...)

, 18.12.2013 14:10 (#)
12384

Итак, что получила сегодня Украина? 15 миллиардов долларов за два года Россия будет вливать в украинскую экономику, покупая наши ценные бумаги. Под проценты. И под государственные гарантии. То есть за эти 15 миллиардов отвечает не какой-то олигарх, не лично Виктор Янукович, а все мы вместе. Сумма приличная – долгов хватит нам и нашим детям. Тем не менее, от обвала и дефолта эта сумма Януковича спасла. Но отдавать ее придется. Из капкана нет вариантов уйти без потерь. И выбор Януковича – выбор потерь.
Снижение цены на газ позволит промышленности работать с большей прибылью. То есть наши родные олигархи с одной стороны заработают гораздо больше, а с другой им теперь не нужно тратить лишние деньги на модернизацию производства и новые технологии. Дешевый газ, как наркотик – подсаживаешься моментально. Справедливости ради скажем, что это и для народа рабочие места. С отчислениями в казну все не так просто – Кипр остается на старой роли. Но кое-что перепадет и бюджету.
За этот подарок Украина заплатит дважды. С одной стороны мы останемся со старой энергоемкой экономикой, которая не может конкурировать с производствами цивилизованного мира. И каменный век, в котором мы застряли, привяжет нас к России не хуже газовой иглы. Играть на мировых рынках со старыми технологиями можно. Но ровно в тех пределах, в каких позволит Кремль. Иначе краник могут прикрутить. С отсталой украинской промышленностью Украина может забыть про самостоятельность.
Таким образом, российские подарки выйдут нам очень дорого. Тут потери идут рука об руку с приобретениями. Проблема в том, что некоторые потери идут без всяких приобретений. С одной стороны, российские инвесторы войдут в украинские предприятия, по неточной информации еще с 12 миллиардами. То есть – станут во многих отраслях хозяевами. У которых есть свои политические хозяева. Как ни крути, мы тут оказываемся в положении жителей колонии. Их могут хорошо кормить и не убивать, но прав у туземцев либо нет совсем, либо минимум. Максимум – вождям позволят опять устроить коррупционный спортивный праздник. Вождей будут баловать.
Второе – кредит с процентами отдавать придется. Как мы уже смогли убедиться, при президенте Януковиче экономика Украины идет в минус – то есть отдать деньгами мы не сможем. Что пойдет за расчет? Остатки стратегических предприятий? Земля? Самостоятельность? Ну а кооперация промышленности и усиление сотрудничества по технологическим цепочкам в комментариях не нуждается. Чем прочнее будут связи, тем крепче «братские» объятия, тем меньше шансов вырваться. Став фактическим хозяином украинской экономики, Кремль станет ведущим политическим игроком.
По большому счету, сегодня Янукович купил себе период покоя. Не бесконечный, но на несколько лет денег на социальные выплаты хватит при любом способе хозяйствования. В качестве расчета он отдал украинскую независимость. И если кто-то считает обмен свободы на регулярную похлебку равноценным, он очень ошибается. Густоту похлебки и регулярность кормления никто не гарантирует. А наличие ошейника – обязательное условие. И снять экономические кандалы куда труднее, чем сбежать из СССР. Кстати, в этой ситуации Янукович будет уже совсем не нужен Кремлю. Совсем-совсем не нужен.

User orge, 18.12.2013 14:40 (#)
4479

ППКС. Есть еще один аспект: объемы закупаемого по новой цене газа. Кажется, 40 с чем-то млрд. кубов? Куда девать излишки? Перепродавать на Запад? А ведь промышленность за 3-4 года уже начала приспосабливаться к меньшему его потреблению, что-то там началось с каменным углем перспективное. Я уж не говорю о добыче сланцевого газа -- будет ли она теперь выгодной? Однозначно sука Янушеску продал страну.

User yg10, 19.12.2013 02:09 (#)

По условиям контракта газ перепродавать нельзя.

User orge, 19.12.2013 12:30 (#)
4479

Ну так они его жрут -- на кой его столько? И еще, якобы, договорились со Словакией о реверсных его поставках. Ну и есть у них головы?

(комментарий удалён)
User bratkaramazow, 19.12.2013 00:05 (#)
5162

Вы подождёте? Чего? Когда Украина будет долги возвращать? А вы, собственно, тут причём? Или вы ещё не поняли прикола? Объясняю: вы, как российский налогоплательщик, из своего кармана будете поддерживать штаны нерентабельной и загнивающей украинской экономике. Возможно (возможно!) Украина и будет что-то возвращать, но возвращать она будет не вам, а кооперативу "Озеро". Ну чтоб совсем понятно было: Сидоров берёт у вас 1000 рублей и отдаёт их Иванову. Иванов возвращает через какое-то время деньги. Не вам, естественно, а Сидорову (не у вас же брал). Сидоров спокойно кладёт бабки в карман, а вы стоите рядом в надежде, что господин Сидоров сжалится и кинет вам медный грошик. Доходчиво объяснил?

User bekon, 18.12.2013 16:50 (#)

Так-так. А теперь, умник, напиши-ка такую же пространную резюмю про то, как щщщастливо самостийная влезла бы по уши в ЕС, как набрала бы кредитов МВФ, как вынуждена была бы без денег сокращать рабочие места и продавать то немногое ценное, что ещё способно приносить прибыль. Да, и не забудь подробно расписать, чем отдавать долги МВФу !

User alfy, 18.12.2013 17:05 (#)

По крайней мере ЕС и МВФ проконтролировали бы свои денежки и не позволили бы их по карманам рассовать.

User bekon, 18.12.2013 18:52 (#)

Да ты шо! А что ж вы своим самостийным правителям не доверяете? Не можете без хозяйского ока? Тяжело без панской плётки и поджопника?

User alfy, 19.12.2013 15:55 (#)

Не, не доверяем. И никто не доверяет. Для этого на выборах присутствуют наблюдатели как отечественные, так и иностранные. И то, что этим наблюдателям и прессе власть всячески препятствуют в их деятельности, то получается, что не зря.

User bratkaramazow, 19.12.2013 00:15 (#)
5162

А это уже зависит от того, кто самостийной управляет. Янукович, так конечно влезли бы по самый по небалуй, как Греция. ЕС не мать Тереза, она благотворительностью не занимается, и деньги даёт не для прожора и разворовывания, как Россия, а для развития. Деньги дали - развивайся, не умеешь - твой гемор. А с Россией нерентабельная и неконкурентноспособная экономика Украины теряет все шансы на развитие, я уже не говорю о том, что неизбежный крах эрэфии безусловно станет крахом и для Украины. И вообще, за неполные сто лет Украина (а равно Армения, Белорусь, Молдова и далее по списку) уже дважды (!) вместе с Россией (и благодаря России) оказывались в огромной и вонючей ж... . Я понимаю, Бог троицу любит, но неужели так обязательно в третий раз наступать на одни и те же грабли?

User nosferatu, 19.12.2013 11:47 (#)
4445

А иногда , бог не дурак и любит пятак , полный капец получается

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.12.2013 13:11 (#)
5203

простите сэр. не на грабли,а на ГОВНО
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
User nosferatu, 19.12.2013 11:48 (#)
4445

Откель взяться соображалке у ?

(комментарий удалён)
User nosferatu, 20.12.2013 11:56 (#)
4445

Тут медицина безсильна

, 18.12.2013 14:12 (#)
12384

Зная сумму продажи Украины, равную 15 млрд. долларов,
можно легко вычислить текущий курс серебренника - 500 млн. долларов.

2976

"Договоренности, достигнутые с Россией, спасли" ...Януковича и его теплую кампанию от отстранения от власти граджанами Украины и последующего уголовного преследования.
Хотя, кто знает, что по этому поводу думают сами граждане Украины.

User orge, 18.12.2013 14:34 (#)
4479

Майдан эту сходку понял однозначно как продажу страны местной бандой для самосохранения и перевыборов Хама.

2976

История всех проигранных сражений может быть резюмирована в двх словах: "Слишком поздно" написал генерал Макартур.
Если граждане Украины и дальше будут тянуть со смещением этой продажной банды, то они тоже проиграют.

User orge, 18.12.2013 15:00 (#)
4479

Та ні, дядьку, ніхто не збирається їх далі терпіти. Посмотрите новости на любом украинском телеканале (5-й, ТВі, Интер, 1+1, Украина, ICTV) и убедитесь в этом. Люди настроены очччень решительно. просто кипят, -- хоть завтра за вилы возьмутся. Причем откуда угодно -- из Одессы, Кривого Рога, даже из Крыма. Многие просто еще не изжили в себе совковое рабство и боязнь начальства.

User bekon, 18.12.2013 16:52 (#)

Очччень решительно! Прям уж! Не смотри Зомбоукртиви. Там нарасскажут, что и лунатики вам войском скоро помогут незалежность отстаивать.

User orge, 18.12.2013 18:31 (#)
4479

Дура, живу я здесь! Мне до Майдана добираться -- всего ничего. Но все равно, держи честно заработанные 11,80 сребреников.:)))))))))))))))))

User bekon, 18.12.2013 18:56 (#)

Так торопись к своим майданутым! Там дед Ванька Маккейнов вам свежеотпечатанных привёз для поддержки порток на время бузы!

User orge, 18.12.2013 19:31 (#)
4479

Решил на мне сегодня подзаработать, уродец? На тебе еще 11,80 деревянных, я сегодня добрый.

P.S. А куда и когда мне ходить, я решаю и без путинских портяйл, тем более настолько тупоголовых. А теперь отстань от дяди, лучше навсегда, перейди на какой-нить кремлядский сайт -- там, со своим "интиллехтом", будешь царем горы.:))))))))))))

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.12.2013 13:13 (#)
5203

А ПУТИН СРОЧНО ТУДА КОМАНДИРУЕТ ВОЛШЕБНИКА И ОРДЕНОНОСЦА ЧУРКИНА
АЛЬБЕРТ Г

3113

Никакого займа нет. Бандюкович выдает сделку с облигациями Пенсионного фонда за займ.

3113

http://lb.ua/news/2013/12/18/248056_novoe_plate_korolya.html

, 18.12.2013 14:36 (#)
12384

Хорошо сказал Портников - "отложенная катастрофа".

User esccapist, 18.12.2013 14:32 (#)

я не понимаю как премьер публично объявивший, что довел страну до банкротства, остается до сих пор премьером???

facebook.com algaleev [facebook.com], 19.12.2013 13:16 (#)
5203

А КАК СИДЯТ НА НАШЕЙ ШЕЕ ВСЯКОГО РОДА ПУТИНЫ,МЕДВЕДЕВЫ И ПРОЧИЕ ИЗ ПЖиВ?
АЛЬБЕРТ Г

User bobson, 18.12.2013 14:49 (#)

я не понимаю как премьер публично объявивший, что довел страну до банкротства, остается до сих пор премьером -------------
Он же всем ответил: благодаря Путину.

User djatlov, 18.12.2013 14:59 (#)
3169

В общем, мне тоже понравилось это заявление. Премьер страны, в которой вроде бы за последние годы не было войны, землетрясения или ещё какого ужаса, заявляет, что дохозяйствовался до такого уровня, при котором были неминуемы банкротство и социальный коллапс, но, спасибопутинузаэто, добрый дядя сбавил цену, вкинул бабла и проблема решилась. Дяде, может и спасибо (смотря что он за это захочет), а премьер сам рассказал, каковы результаты его премьерства.

User novenkij, 18.12.2013 15:17 (#)
24654

+++++++++++++++++

User alfy, 18.12.2013 17:08 (#)

А ничего, всем им воздастся. Никуда не денутся.

User ogurtzoff, 18.12.2013 15:20 (#)
20458

15 млрд. взяли из размещенных в ценных бумагах США и купили украинские облигации. Под 5%. Старый долг Украины перед Россией никуда не делся, полученными деньгами Киеву придется оплатить полученный с августа газ. Снижение цены на газ компенсируется объемом закупки или Неньке придется отдать Газпрому половину ГТС. Плюс берем заводы. Власти независимой Украины, все без исключения, начиная с 1991 г. довели страну до такого состояния, это не вина исключительно Януковича и регионалов. ЕС денег не дает, остался единственный выход - идти на поклон к РФ на ее условиях. И я не думаю, вчерашние договоренности спасут Украину от беды, скорей это просто отсрочка.

User tkalich, 18.12.2013 15:33 (#)
3709

"Договоренности, достигнутые с Россией, спасли Украину от банкротства и социального коллапса".

позвольте не согласиться с вами, милостивые государи.
эти договорённости спасли ж*пу януковича и азарова.
одновременно укрепив влияние расии вообще и авторитет путина в частности.

User novenkij, 18.12.2013 15:42 (#)
24654

Есть надежда, что "спасённые" пошлют подальше "спасателей". Хотя что это я? Разве ж..пы могут посылать?

User ogurtzoff, 18.12.2013 15:58 (#)
20458

одновременно укрепив влияние расии вообще и авторитет путина в частности
==============================================================
Ну вот и ладушки!

User tkalich, 18.12.2013 16:28 (#)
3709

борзеешь, оffощ?

User ogurtzoff, 18.12.2013 16:33 (#)
20458

ага

User bratkaramazow, 19.12.2013 00:22 (#)
5162

Гордись, хозяни твой ныне в автортете. Правда цена авторитета - 100 баксов за баррель и выше. Но дело тут такое - сегодня сто, а завтра - хрен с прованским маслом. И полетит твой хозяин со своим авторитетом.... Но ты не расстраивайся. Профессиональные холуи ныне в цене, другого барина найдёшь.

User ogurtzoff, 19.12.2013 00:38 (#)
20458

дешевой нефти больше не будет никогда.

User katar_killian, 18.12.2013 16:17 (#)
22722

Да не вернут они ничего, возвращалка не выросла, а это соглашение её вырвало с корнем - теперь никогда не вырастет.
Знаете что такое наркозависимость? Вот и здесь она в прямом смысле: Путин ввёл Украине дозу наркотика, и в течении двух, а может чуть более годков там всё будет нормально - деньги, и будут простираться дальше.
А потом новый наместник Украины, или кто-там будет вместо Януковича попросит у Путина новую дозу... скажем в 60 млрд долларов с поправкой на инфляцию... и всё снова завертится снова - кратковременный кайф до следующей ломки...

С точки зрения человека мечтающего единой и неделимой России это может быть и нормально - у Империи появилась новая колония с холопами, и плевать на то что всё производство там под руководством Московских менеджеров будет работать в 100% убыток, главное - что оно работает! И неважно даёт-ли продукт, главное что работает! А в ЕС ведь не работало-бы - там убыточное и бесполезное производство не держат: только, то что выгодно.

С точки зрения элементарного здравого смысла: Это просто сделка с Дьяволом, Украина благодаря своему Царю продалась в рабство, и окончательно лишилась надежды стать... как там это ваше самое любимое слово? Суверенность? Так вот окончательно лишилась шанса стать суверенной державой.

User ogurtzoff, 18.12.2013 16:32 (#)
20458

А в ЕС ведь не работало-бы - там убыточное и бесполезное производство не держат: только, то что выгодно.
=============================================================================
А при чем тут ЕС? Никто Украину в ЕС не принимает, речь идет только о бесконечной очереди на вступление в ЕС под названием ассоциация. Подробности можно узнать у Турции. А вот если быы Украина подписала договор с Европой, то никакого бы производства в ней не осталось, ни эффективного, ни неэффективного. Может там и держать только то, что выгодно, но то касается исключительно ядра ЕС - западно европейских стран, а все остальные там рассматриваются как второй или третий сорт: румынам, болгарам, полякам, прибалтам не позволено иметь производство, которое бы конкурировало с немецким, французским, скандинавским. для них другая роль приготовлена - дешевая рабсила и рынок сбыта. Украина в таком контексте - это не то что третий сорт, а пятый, задворки Европы, глухомань, периферия. Поэтому ей-то точно никакой промышленности бы серьезной не оставили бы, ее удел - аграрная страна. Что касается неэффективных российских менеджеров, то сумма IT-экспорта России в 2013 г. составили 5,2 млрд. долларов. это к тому, что РФ ничего не экспортирует кроме оружия, нефти, газа и леса.

User katar_killian, 18.12.2013 16:50 (#)
22722

Давайте по пунктикам:
1) прибалтам не позволено иметь производство, которое бы конкурировало с немецким, французским, скандинавским.
Согласен, конкуренция вещь жестокая, но даже, как вы выразились "Ядро стран ЕС" не может производить абсолютно всё для своего населения. Взять хотя-бы советскую сгущёнку, которую сейчас можно только в Беларуси купить. Это только пример, есть множество производств которые могут поднять экономику вступивших в ЕС стран. Другое дело, что чинуши, дорвавшиеся до ЕС считают, что этот ЕС сам за них всё сделает, а им только бабло останется на дачи отстёгивать.

2) Украина в таком контексте - это не то что третий сорт, а пятый, задворки Европы, глухомань, периферия
Можно подувать для России, Украина будет чем-то большим. Всего-лишь место для курортов, и то-только из-за идиота Хрущёва который ей это место подарил. На всю остальную Украину наплевать с высокой колокольни. Нет в ней ничего притягательного. А уж про "Братские, славянские и т.д. и т.п. народности" даже не упоминайте, это бред больного и ересь. Братья они только до тех пор пока нужны.
3) то сумма IT-экспорта России в 2013 г. составили 5,2 млрд. долларов. это к тому, что РФ ничего не экспортирует кроме оружия, нефти, газа и леса.

Российские менеджеры уже придумали как увеличить этот обьём - причислять к IT и нано-секторам автомобили и светофоры. Скоро и до кувалд дойдёт.

User alfy, 18.12.2013 17:13 (#)

"...речь идет только о бесконечной очереди на вступление в ЕС под названием ассоциация" - вы уж определитесь, что там с ЕС происходит. Или ЕС вот-вот разбежится, или существует бесконечная очередь на вступление. Темните.

User orge, 18.12.2013 18:46 (#)
4479

Так Украина вроде и не собиралась вступать. Или ты не отличаешь соглашение об ассоциации от договора о членстве? Тогда одно из двух: или ты тут же, не сходя с места, прекращаешь бухать по-черному, или увеличиваешь количество диоптрий в своих очках.:))))

User orge, 18.12.2013 18:42 (#)
4479

У тебя, покойничек, что, украинские предприятия -- идея-фикс? А "Сталевары" -- любимая пьеса? Не смеши тапки большинства форумчан и не выдавай свои галлюцинации за объективную реальность. Хотя... Типун за столько лет и не таких овощей селекционировал. Живи пока...

User tkalich, 18.12.2013 15:48 (#)
3709

будем посмотреть.
аферисты обделывают свои делишки.
чем кончится?

User dies_irae, 18.12.2013 15:50 (#)
23318

Хороший щелчок по носу нелюбимым мной леволиберальным евробюрократам от нелюбимого мной Путина (хоть кто-то их щелкнул, наконец-то, а то зарвались совсем). Молодец, так держать, ЕС ввиду затруднительного финансового положения этот козырь перебить не сможет.

User clockman, 18.12.2013 16:06 (#)
3033

А надо ли это ЕС?

User dies_irae, 18.12.2013 16:38 (#)
23318

Населению ЕС - нет. Евробюрократам - да, ибо на население и плевать, у них на первом месте свои амбиции.

User djatlov, 18.12.2013 16:11 (#)
3169

Офигенный козырь. Думаю, перебить-то ЕС может (дать Януковичу ещё больше, чтоб он подавился?), но зачем? Как совершенно правильно заметил Портников (ссылку выше дал Костянтин Когтянц) произошёл обмен воздуха на воздух. Никаких денег в реальности нет. Обещано за облигации, которые не выпущены и их выпуск не предусмотрен бюджетом, заплатить деньги фонда, который не может тратить деньги на такие облигации. Причём фонд-то Путин при желании вывернет быстрее, чем Янукович пропихнёт через Раду выпуск облигаций. Так эти облигации ещё и недолгие по сроку, и с процентом выше, чем кредит МВФ. Вот уж подарили так подарили. Просто возврат планируется уже после перевыборов. И следующий президент Украины не сможет сделать ничего другого, кроме как посадить Януковича на место Тимошенки. С газом, собственно, не лучше.

User dies_irae, 18.12.2013 16:36 (#)
23318

У ЕС нет денег, поэтому перебить не сможет. Но хочет. И очень щелчок по носу обидный.

User djatlov, 18.12.2013 16:53 (#)
3169

А точно хочет? Вообще-то только что Азаров просил кредит у МВФ. Не дали. Проценты там ниже, но требуют сокращать расходы бюджета, прекращать субсидии на газ, замораживать зарплаты бюджетникам и т.д. - стандартные требования МВФ по приведению бюджета в норму. Чего власти Украины сейчас делать не могут. Сунулись в Россию. Тут дадут без условий. Правда, процент повыше, и условия всё равно по ходу дела вылезут, но другие...

Возникает аналогия. Мне нечем платить за квартиру, не на что купить штаны и картошку, поскольку я пробухал свои деньги и вылетел с работы. Я иду в банк и прошу кредит. Мне отвечают: устраивайся на работу, принеси график погашения долгов за квартиру, одобренный ЖЭКом, тогда приходи, выдадим. Я работать не хочу. Я иду к Вовану, Вован даёт мне бабки без условий, хотя процент повыше банковского, а при неотдаче счётчик и братки с битами, но, говорит, можно будет отработать.
Внимание, вопрос: Является ли ситуация "щелчком по носу" банку от Вована?

(комментарий удалён)
User djatlov, 18.12.2013 17:45 (#)
3169

Ну, "щелчок по носу" собесу от Вована в этой ситуации - это уж совсем как-то...

User dies_irae, 18.12.2013 17:29 (#)
23318

А точно хочет? ---------------------- А чего тогда такая тьма еврочиновников в Киеве делает?

User djatlov, 18.12.2013 18:13 (#)
3169

Ну ясное дело - прикидывают, как бы им получше впарить Януковичу 15 ярдов. Просто так-то дать - вдруг откажется, условия ставить начнёт...
:-)

twitter.com vasily_b, 18.12.2013 18:44 (#)

Поддержать, так сказать, в стремлении... Даже Маккейн с Мерфи, совсем не еврочиновники, и те приехали. По зову души. Вам не понять. Как говорит мощный аналитик, пенсионерка Лидия Аркадьевна, вам только деньги-деньги-деньги :)

User katar_killian, 18.12.2013 16:20 (#)
22722

А зачем ЕС перебивать это? Если Путин хочет поддерживать убыточную колонию (Украину) - то флаг ему в жопу и вперёд с песней!
В ЕС такой хренью не занимаются.

User dies_irae, 18.12.2013 16:37 (#)
23318

Занимаются еще и не такой, к сожалению.

User bratkaramazow, 19.12.2013 00:27 (#)
5162

А какой?

User oldchemist, 18.12.2013 16:11 (#)

"... вообще-то из этого должна следовать простая и понятная политическая программа, но ее вы додумайте сами".© http://svpressa.ru/society/article/79345/

User marckshaider, 18.12.2013 16:42 (#)
21335

Наверно примерно так комплекс украинцев к России и сложился. Сидит западноукраинский националист в Рождество дома, тепло ему и сытно. Да только не глупый он, понимает, что скаканья его на майдане опять что о стенку горох. Опять за счет ваньки-раба угорского тепло пришло в его. И материт он москалей и говорит, что не просил ничего этого. Но на мороз не спешит. Хотя может на майдане расчет и был на выпрашивание ништяков, агрессивное попрошайничество...

(комментарий удалён)
User orge, 18.12.2013 18:48 (#)
4479

Это он зря, конечно, ляпнул -- теперь его даже свои однобандиты будут пытать: кто до ручки довел? Хотя есть у него в рукаве один "убойный" аргУмент -- ПАПЕРЕДНИКИ, вот кто!

User bekon, 18.12.2013 18:57 (#)

Кравчук, Кучма и Ющенко - инопланетяне? Пожалуй, похожи.

User novenkij, 19.12.2013 08:13 (#)
24654

Насажали по всему СНГ тупых и наглых правителей, а теперь коллапсы. У Азарова налицо разжижение мозгов.

User antlfa_ru_255, 18.12.2013 18:39 (#)

На вопрос одного царька: сколько и как прибавить войска, чтобы победить один южный не покорявшийся ему народец, -- Конфуций отвечал: "уничтожь все твое войско, употреби то, что ты тратишь теперь на войско, на просвещение своего народа и на улучшение земледелия, и южный народец прогонит своего царька и без войны покорится твоей власти".

User karazupa, 18.12.2013 18:51 (#)
3106

Хорошая притча, эти слова бы да Пупкину в уши. Но вряд ли, у него уши гуталином забиты. Так что, не трать усилий, Poop Jammer.

User bratkaramazow, 18.12.2013 23:54 (#)
5162

Правильнее сказать, сделали банкротство и социальный коллапс необратимыми.

User gadfly85, 19.12.2013 01:05 (#)

А этот всё очки втирает. Да нет тут никакого спасения. Сейчас заткнут несколько дыр в экономике, которые сами же и наделали, а она как загибалась, так и будет загибаться дальше. Развития никакого. Что это за "рост экономики", если её нужно такими вот вбрасываниями подкармливать?

User new_generation, 19.12.2013 05:22 (#)

15 Млрд.У Кадырова челюсть до пупка отвисла. Хохлы чеченов кинули.

User bronislav, 19.12.2013 05:43 (#)
20897

Аізров: бімба в вагіні..

User bratkaramazow, 19.12.2013 00:17 (#)
5162

Желаю вам дражайший поумнеть... Если это, конечно, возможно.