новость Счетная палата: Программа повышения доверия граждан к судам провалилась

16.12.2013
Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

ФЦП "Развитие судебной системы России на 2007-2012 годы" оказала незначительное влияние на повышение доверия к правосудию. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты. 80 процентов средств в рамках программы ушло на ремонт зданий судов и квартиры для судей, а доля граждан, доверяющих судебной системе, не изменилась, составив 31 процент.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.12.2013 10:29 (#)
3180

Дуууууууура, учись читать - "денег мало, дайте еще" :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.12.2013 11:13 (#)
3180

Это ты Счетной Палате? Поддерживаю!

User fond_antiment, 16.12.2013 19:33 (#)

В Белгородском областном криминальном и коррумпированном суде имени судьи - коррупционера Ваньки Заздравных безотказно действует КРИМИНАЛЬНЫЙ ЗАКОН "КРУГОВАЯ ПОРУКА", и добиться отставки судьи - коррупционера ТОЛСТОЛУЦКОГО Г.В. практически невозможно...

3 апреля 2012 г. ____________________________ Альяных М.В.
Учредитель Новооскольского Общественного Правозащитного Фонда « АНТИМЕНТ «

User fond_antiment, 16.12.2013 19:34 (#)

Говорить правду в России - очень опасно для жизни, а говорить правду о преступлениях судей, прокуроров, следователей, ментов - смертельно опасно для жизни. Я испытал всё это на себе. Предлагаю участникам форума просмотреть мой видеоролик на ютубе, он называется " Судья - коррупционер Ванька Заздравных ( памятник при жизни )...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.12.2013 10:27 (#)
3180

Фуею потихоньку - я и не предполагал, что для повышения доверия населения к судам нужны деньги :)))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.12.2013 11:12 (#)
3180

;)))

User matomvharyu, 16.12.2013 14:12 (#)

***И что ещё этому народу надо, чего ему не хватает?***
Дык поганый народец то.Майами только в кино видел,название часов прочесть не может,а туда же-сразу недоверие высказывать

User pavelrodionov, 17.12.2013 10:03 (#)

ну какое может быть доверие если у судьи нет личного боинга

User katar_killian, 16.12.2013 10:52 (#)
22722

Суд... не нужен... нужен легалайз огнестрела для каждого гражданина РФ...
Хотя нет... тоже не нужен...
Напечатанные на 3D принтерах пистолеты начинают свой победный марш в руках киллеров... и никакие металлодетекторы не остановят их!

User urivan, 16.12.2013 14:30 (#)

Провал борьбы за доверие надо назвать своим именем: верх цинизма власти, выражающийся в разбазаривании средств предназначенных почти на святое...)))

User natala, 16.12.2013 14:42 (#)
3006

"Вадим Прохоров, адвокат
О каком доверии может идти речь, если оправдательные приговоры в практике наших судов составляют полпроцента, в то время как нормальная мировая практика - 20-40 процентов? Обвинительный уклон российских судов очевиден..."

Вадим Прохоров прав. Доверие к суду зависит отнюдь не от сумм, затраченных на ремонт зданий судов и уж тем более квартир для судей. Тут другое надо.

User argus58, 16.12.2013 16:23 (#)

По моему это все полный идиотизм. Как можно пропагандой усилить уважение к власти и к правоохранительной системе? Это просто распил бабок.