новость Пономарев отказался возвращать деньги фонду "Сколково"

15.12.2013
Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Илья Пономарев на "Марше миллионов-3". Фото Н.Максимюк/Грани.Ру

Депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что не собирается возвращать 2,7 миллиона рублей, которые фонд "Сколково" отсудил у него в Мосгорсуде. По его словам, он рассчитывает, что "какие-то изменения в этом деле произойдут позже". До конца года вердикт будет обжалован, затем состоится судебное рассмотрение жалобы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User eshya, 15.12.2013 19:59 (#)
21223

Прочитал лекции(сеанс одновременной игры по О. Бедеру), за что по смете получил ДЕНЬГИ(или Киса Ворбьянинов) А что он(Депутат) должен воровской малине Сколково?

(комментарий удалён)
User eshya, 16.12.2013 01:28 (#)
21223

В этой стране недавно будущих пенсионеров "кинули" на накопительную пенсию. И что, кто то за это ответил?

(комментарий удалён)
User eshya, 16.12.2013 01:46 (#)
21223

Точно, точно. А младореформаторами Вы "яблочников" называете? Типа Мезулиной, Яровой?

(комментарий удалён)
User djatlov, 16.12.2013 01:34 (#)
3169

Приятность типа значения не имеет. Заказана работа, работа выполнена, выданы деньги. Через три года - а ты тогда плохо работу сделал, давай деньги назад.При этом выяснено, что "в фонде списали" втрое больше, чем дали Пономарёву, но списывали, видимо, приятные типы, и к ним претензий нет.
Если мне кто-то закажет прочитать курс лекций - хоть о способах продувки макарон и прикручивании ушей к пенькам - я с удовольствием прочитаю. За семь миллионов - так прямо всё брошу и прочитаю. И наказывать надо не меня, а того, кто вверенные ему деньги на такую фигню потратил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 16.12.2013 10:09 (#)
3169

>За что буржуины платили человеку с неоконеченым в. образованием 2000 баксов в час мне неизвестно.

Мода у них такая - смотреть не на корочки, а на результат. У Гейтса тоже незаконченное образование.
Кстати, биографию Пономарёва не знал и предполагал гораздо худшее. Может, предвзято к левым отношусь, может, ещё почему. Цинциннату респект.

(комментарий удалён)
User djatlov, 16.12.2013 18:27 (#)
3169

Хм. в 16 лет организовать и возглавить фирму, разработки которой окажутся востребованы - это не результат? Через пять лет объединить эту фирму с американцами и стать директором объединения - это не результат? Построить крупнейшую корпоративную сеть в стране - это не результат? Руководить разработкой системы управления, внедрённой в крупных мировых нефтедобывающих компаниях - это не результат? Я уж и не знаю, какой нужен результат. Про "пару лет" - тоже несколько враньё.

К ps и pps: Я о Пономарёве ничего, собственно, и не знал, кроме того, что депутат, левофронтовец-справедливоросс и участник оппозиционных митингов. И, соответственно, считал, что его участие в сколковской истории - банальный распил бабла в руководстве фонда с выдачей доли тому, на кого бабло выписано. Зная биографию, готов допустить, что работа Пономарёва вполне могла стоить нескольких миллионов (что никак не мешает распилу руководством фонда втрое большего бабла). За указание на этот факт Цинциннату и респект.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 16.12.2013 19:50 (#)
3169

Вы работаете в НИИ?

У меня нет публикаций, патентов, рекомендаций и грантов. Следует ли из этого, что я бездельник, а жизнь прошла зря?

User djatlov, 16.12.2013 19:49 (#)
3169

Можно, я не буду постить сюда статью из википедии? Я, как сам выше признался, практически незнаком с биографией Пономарёва, и если в Википедии (и указанных в ней источниках) написано враньё - расскажите, где, я с интересом выслушаю.
Все указанные мной данные - подряд из статьи в Википедии. Читайте и будет вам счастье. Помогу:

> какие разработки?
Разработанная в «Русспрофи» система психологической профдиагностики «З-Тест™» стала стандартом в структурах МВД и гражданской авиации

>Что за за сеть?
Сеть, построенная для нефтяной компании (НК) «ЮКОС», вплоть до 2004 года оставалась крупнейшей в России.

>Вы хотите сказать что П. чего то там изобрел а Exxon это у себя внедрил? Можно поподробнее?
Разработанная под руководством Пономарёва система управления нефтедобычей ProMIS была внедрена не только в СНГ (ЮКОС, Лукойл, Сургутнефтегаз и др.), но и в других странах — Государственной нефтегазовой компании в Венесуэле, «Sonatrach» в Алжире, «BP» в Великобритании и др

>работал в юкосе в 1998-2001
С ноября 1996 года Пономарёв занял позицию директора по развитию бизнеса в странах СНГ компании «Schlumberger/GeoQuest» (мировой лидер в области нефтяного сервиса)
В 2001 году стал вице-президентом компании IBS
Шлюмберже и IBS - это так, мелочёвка?

Принципиально никуда, кроме Википедии не заглядываю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User djatlov, 16.12.2013 20:44 (#)
3169

Там же.

User djatlov, 16.12.2013 20:39 (#)
3169

Несомненно, разная. Я пользуюсь русскоязычными ресурсами - по крайней мере, когда ищу сведения о россиянах, живущих и работающих в России.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%91%D0%B2,_%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87