новость Bild: Россия размещает ракетные комплексы "Искандер" на границе с ЕС

15.12.2013
ОТРК ''Искандер''. Фото с сайта ''Ракетная техника''

ОТРК ''Искандер''. Фото с сайта ''Ракетная техника''

Россия разместила в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М", сообщает немецкая газета Bild. По данным издания, "двухзначное число" ракетных комплексов размещено в Калининграде, а также вдоль границы с Эстонией, Латвией и Литвой. Официального комментария со стороны российских властей не поступало.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zwezerr, 15.12.2013 18:26 (#)
5487

Лиговский шпанёнок Европе ножик показал.
Исподтишка.

User djatlov, 15.12.2013 14:14 (#)
3169

И способны поражать противника своей неуместностью...

User rulon, 15.12.2013 14:15 (#)

а до полтавы достанут? там говорят, шведы опять что-то мутят.

3685

У меня только один вопрос – они что, все разом, окончательно охренели?

User berendey, 15.12.2013 14:44 (#)
21622

Почему "все" разом? Уж не всю ли Прибалтику ты имеешь ввиду?
Канкритизируем, дабы всех поющих в нашем хоре ветеранов - за солистов не принимать.

User nosferatu, 16.12.2013 11:59 (#)
4445

А, что , они когда нибудь были адекватными???

(комментарий удалён)
3313

а ты откуда сам то ?

User foxbit17, 15.12.2013 15:18 (#)
2967

Ты дядя категорически не прав , ты на географическую карту то посмотри и подумай в какой мере человек находящийся в разных концах России может быть ответственен за то что творится на западных границах при том что многие даже в Москве то не были не разу а с некоторых частей страны до столицы не доехать и за неделю , самолеты не берем...Это не Украина...претензии свои предъявляй .... в принципе кому хочешь тому и предъявляй только голову включай и не вали все в одну кучу....

3140

А не пошел бы ты ну..., урод. Я что, по-твоему, должна идти кревль взрывать? Не фиг идиотизм власть предержащих на меня сваливать.

User vadimax, 15.12.2013 16:55 (#)
7981

а если вы правы?

User pootin, 15.12.2013 16:59 (#)
5353

Г-н Шестков начитался Стомахина.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 16.12.2013 01:43 (#)
3133

А у вас, Игорь?
Ведь это именно ваши руководители у Путина сосут.
(Нефть и газ).
Почему никак не выберете твёрдого и умеренно-правого политика, способного показать кузькину мать зарвавшемуся дикарю?
Вот и живите теперь под прицелом Искандеров. Сами виноваты!

Vip krokodil777, 16.12.2013 03:45 (#)
22674

И вы правы.
Меня потрясает равнодушие немцев во всем, что касается политической и особенно военной России.
Вы говорите - "правый политик". Я внимательно слежу за политической жизнью Германии, уже много лет принимаю участие во всяческих выборах и голосованиях. Того, кто мог бы называться "правым политиком" тут в Германии просто не существует. Не потому что отсутствует личность, а потому что отсутствуют тип, место и потребность в подобной личности. ..... Слишком - пока! - хорошо живет богатый и средний класс. К сожалению, это не долго продлится - обвал евро неизбежен и он принесет разорение множеству людей. Предсказывать, что тогда произойдет - не буду, так это неприятно. .........
Постараюсь, как говорила моя незабвенная тетушка, "не думать о дурном"... Под прицелом искандеров... Пойду, приму триста капель эфирной валерьянки, как советовал Коровьев. И на боковую...

(комментарий удалён)
User rulon, 15.12.2013 15:35 (#)

остальные ракеты надо завезти на японские северные территории? :)

User dupskin, 15.12.2013 15:41 (#)

Не, не все. Надо еще в Арктике разместить под шапкой льда. Шоб никто их не засек.

User rulon, 15.12.2013 16:32 (#)

это я о территориях, с которыми придется расстаться.

(комментарий удалён)
User dupskin, 15.12.2013 15:51 (#)

Все ракеты надо держать у пыцтриотов за спиной типа как ранец. Только так можно обеспечить стратегическое превосходство над натовскими лохами.

User ogurtzoff, 15.12.2013 15:51 (#)
20458

Ну разместила, и что? Если вы ведете себя спокойно и прилично, то и Искандеров вам нечего бояться.

User dupskin, 15.12.2013 15:53 (#)

Ну разместили амеры ракетные комплексы в Польше, и что? Если огурцовы будут вести себя прилично, то и нечего бояться.

User ogurtzoff, 15.12.2013 15:56 (#)
20458

ну так и ладушки, амеры свое добро в Польше поставили, мы свое - в Калининградской области, все довольны. Только не понятно, почему не поляки свои ракеты у себя ставят, а американцы на польской земле. Ну да ладно.

User dupskin, 15.12.2013 16:02 (#)

А что тут непонятного? Американские ракеты все страны балтии готовы принять у себя. А вот российские ракеты только террористы и страны изгои. Интересно, почему Россию так не любят?

User ogurtzoff, 15.12.2013 16:06 (#)
20458

Кто не любит? Страны Балтии, радостно готовы принять у себя американские ракеты? Так у них комплекс лимитрофов, плюс Россия усилилась, не хочет перед ними каяться и платить им компенсации. И не будет. Потому они и тащат к себе американские ракеты.

User dupskin, 15.12.2013 16:17 (#)

Это не так, тов. огурцов. Прибалты давно избавились от комплекса лимитрофов. Таперича классический лимитроф это Лука. И в меньшей степени Янук.

User ogurtzoff, 15.12.2013 16:20 (#)
20458

Спасибо, очень информативно!

User alkonost, 16.12.2013 01:24 (#)

Да, какая разница, куда они свои ракеты поставят. Все равно полетят а обратную сторону, так что: берегись, псковщина и новгородчина. А, может, "воны" вообще из резины или ботокса...

User zvirblis_317, 15.12.2013 16:47 (#)
21611

Потому они и тащат к себе американские ракеты.
---------------------------
Огуречный, шо, американцы в Балтии уже ракеты ставят? "Откуда дровишки" у тебя такие? :))))

User vadimax, 15.12.2013 16:57 (#)
7981

огурец ипанулся

User ogurtzoff, 15.12.2013 17:25 (#)
20458

это ты у дупскина узнай, это он написал "Американские ракеты все страны балтии готовы принять у себя".

User zvirblis_317, 15.12.2013 17:30 (#)
21611

Готовы - это не значит, что ставят. Читать наумейся :)))

User ogurtzoff, 15.12.2013 19:31 (#)
20458

ну так я так и написал, тащат - в смысле зовут, приглашают.

User zvirblis_317, 15.12.2013 20:21 (#)
21611

Не зовут-приглашают, а согласны, если обстановка потребует... А с вами, дебилами, обстановка измениться может в любой момент. И решать будут не в таллиннах-ригах-вильнюсах, а в штаб-квартире НАТО, так понятнее?

User natala, 15.12.2013 21:43 (#)
3006

"Кто не любит? Страны Балтии, радостно готовы принять у себя американские ракеты?" - Огурцов, а Вы спросите, какие страны Россию ещё любят. Страны Балтии нет, Польша нет, сраны Западной Европы скорее нет чем да. Украина уже перестаёт любить. И что в сухом остатке? Науру и Мапуту, и те заденьги.

User natala, 15.12.2013 21:43 (#)
3006

поправка - страны Западной Европы.

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:38 (#)
21611

++++++++++++++

User diver3, 15.12.2013 16:14 (#)
4461

Кстати, я тут прикинул по карте, и получается, что если провести окрухность радиусом в 500 км с центром в самой юго-восточной точке территории Латвии, то линия пройдет через Брянск, Калугу, Тверь и Новгород.Надеюсь, что этот факт, вызовет у т. Огурцова чувство глубокого удовлетворения. .

User ogurtzoff, 15.12.2013 16:16 (#)
20458

Еще бы..

User orge, 15.12.2013 22:01 (#)
4479

Главное, чтобы Воронеж вошел...

User kindrat_kiev, 16.12.2013 03:34 (#)

Это ты правильно. Это по методичке. Я на украинских сайтах такой комментарий тоже видел. И платит же таким, как ты какой то мудрый человек. Видать жизнь на земле хочет улучшить.

User help007, 15.12.2013 21:18 (#)
5984

Интересная "логика" ! А если ведут "спокойно и прилично" - то ЗАЧЕМ Искандеры-то ?

User matroz60, 15.12.2013 22:26 (#)

А если ведут "спокойно и прилично" - то ЗАЧЕМ Искандеры-то ?

..потому и ведут...

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:40 (#)
21611

А без них твоего тсаря уже на фонарь вздернули бы, да? :)))

(комментарий удалён)
User engine, 15.12.2013 20:32 (#)
21927

...Аленей

User zvirblis_317, 15.12.2013 16:42 (#)
21611

А шо, на россию таки собирается кто-то напасть? :))) Вот уж действительно - выпячивание комплексов :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2013 18:06 (#)
21611

Ну. Иран надумает, а ракеты выставляются на границе с НАТОй :))))) Чиста по-расийски :)

User andrey_62, 15.12.2013 19:02 (#)
3180

Это ж вам вроде как в подарок - нынче армейское имущество за гроши распродается, можно даже договориться насчет перегона комплексов в Литву :-) :-) :-)

User zvirblis_317, 15.12.2013 20:38 (#)
21611

можно даже договориться насчет перегона комплексов в Литву
----------------------------------
Вместе с их расчетами :)))

(комментарий удалён)
User django2, 15.12.2013 18:23 (#)

Опередили)

User mmstory, 15.12.2013 17:54 (#)

Неплохо размещать вооружение такого типа на приграничных территориях, это отрезвляет и противников и их союзников в лице нато..

User zvirblis_317, 15.12.2013 18:08 (#)
21611

Всё с детства так с натой и воюешь? Застрял в 10-летнем возрасте? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2013 22:34 (#)
21611

И ты застрял?

User mmstory, 15.12.2013 23:40 (#)

Ага, застрял застрял)))))!! и ты на гранях застрял уже лет 10..пшел вон

User zvirblis_317, 15.12.2013 23:50 (#)
21611

Брысь.

User golby, 15.12.2013 19:45 (#)

Отрезвлять надо рассолом!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2013 18:08 (#)
21611

:)))))

User urivan, 15.12.2013 18:27 (#)

Странные есть комментарии: НАТО в Польше размещает-тишина. А Россия разместила свои ракеты в Калининграде- она не права... Почему? Что за двойные стандарты и КТО ВЫ, исповедующие их???

Vip krokodil777, 15.12.2013 18:46 (#)
22674

Еще раз, чтобы не забыли и потом не выли.
...
Обращение к комментаторам Граней, живущим в России.
Не забывайте, господа и госпожи, что ВЫ ВСЕ, ТАМ живущие - пособники путина, соучастники во всех его преступлениях.
И сейчас - не только уголовник Путин с гигантской армией путинцев грозят мне, моим детям и внукам своими ракетами... нет, это ВАША дегенеративная обозленная страна - со всеми ее "интеллигентами", "писателями", "учеными", "белоленточниками" и прочей мразью
выставляет на показ свое истинное будановское мурло .
Жалко, что ЗАПАД не может и не хочет уничтожить вашу отвратительную страну.
ВЫ заслужили.

User bronislav, 15.12.2013 19:39 (#)
20897

Эмоционально, но по сути))

User urivan, 16.12.2013 14:42 (#)

Для " krokodil777, 15.12.2013 18:46 (#)" и "bronislav, 15.12.2013 19:39 (#)".
Вы судьи всем Россиянам??????????? Читайте А.С. Грибоедова: "А судьи кто???" ("Горе от ума"). Кто Вы такие, выдающие себя за судей? Больше чем нагадить людям такие как Вы НЕ СПОСОБНЫ. Вас нет в огородах и на полях, у станков и в пекарне! Но Вы всех учите жить... Пирасы вы, а не крокодилы, прости меня Господи... Кроме как гадить ни на что не способны. Я так думаю.

User bars13, 17.12.2013 07:35 (#)

urivan,оскорблять коллегу по комментам научились,вижу.... а что по теме статьи готовы сказать?как всегда путина поддЕржите?

User urivan, 17.12.2013 14:05 (#)

Для "bars13, 17.12.2013 07:35 (#)". Я обычный человек и мне ничто не чуждо, если Вы увидели оскорбление в моей оценке негодяйства. А сам я понимаю ситуацию так: После договора об ограничении достигнут определенный балланс. НА этом можно было бы остановиться. США пошли вперед. Россия ответила. Почему Россия плохая? А верить словам, что это не против нас не стОит: Гитлер также говорил... Результат знаем. Мне бы ракет не хотелось бы. НО и возразить нечем. Сердюков "раздел" Россию. Олигархи в большинстве народ предали. Шойгу действует разумно: корректно, но и с опаской, строит оборону. Она еще никогда и никому не мешала при наличии таких движений, как новые ПРО в Польше, Европе. На западе я был. Видел их жизнь- не увлекает. У нас рабства в определенном смысле слова меньше. А жестянки (авто, быттехнику и др) наклепать и у нас научатся. Главное достоинство у нас,- это люди и земля. Их надо беречь, так как желающих отобрать землю и получить новых рабов, к сожалению, хватает. Я так думаю.

User zvirblis_317, 17.12.2013 14:57 (#)
21611

Идиот.

User bars13, 17.12.2013 17:38 (#)

urivan,или вы притворяетесь наивнячком или в самом деле просто пропогандист путина для дураков типа г-жи москва.....Ваша (путинско-лимоновская) Россия желает шантажировать весь мир своим оружием:ассиметричным путинским ответом на запрет въезда русским убийцам Магницкого в сша,стал запрет на усыновление ,принёсший огромные душевные страдания великосердечным американским родителям и горе пребывания в детдомах бедным русским сиротам.Ассиметричным ответом на приглашение Украины к западному клубу демократии и свободы стал шантаж Европы смертоносными ракетами...Как нравится вашему путину и его поддерживающим,чтобы вас "боялись". И да .будут бояться,но не за себя (много чести),а за невинных детей и за достижения цивилизации,которые в мгновение ока могут быть стёрты с лица земли русским оружием.Радуйтесь очередной великой победе великого лидера великой россии..... (а запад делает систему ЗАЩИТЫ,а не шантажа нападением ,если вы этого сами не понимаете)

User dialektik, 15.12.2013 19:49 (#)

Бодливой корове Бог рогов не дает)))

User matroz60, 15.12.2013 22:31 (#)

Бодливой корове Бог рогов не дает)))

...это про страны балтии, точно...

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:42 (#)
21611

А Балтия спит и видит, как тебя забодать? :))))

User urivan, 17.12.2013 14:11 (#)

Для " zvirblis_317, 15.12.2013 22:42 (#)". Балтия отбодалась: там треть населения уже уехала и все молодежь. Там теперь курортная зона инициаторов реформ. Знаю от многи людей из всех трех балтийских гетто. Я знаю, что ВЫ вновь обзоветесь, но я сказал ПРАВДУ.

User zvirblis_317, 17.12.2013 14:56 (#)
21611

Брысь.

facebook.com cqwito [facebook.com], 15.12.2013 19:53 (#)
3757

Класс ++++++

User mrvj85, 15.12.2013 20:18 (#)

+++++++!)))))10000000

User maarina, 15.12.2013 21:14 (#)

Жалко не то, "что ЗАПАД не может и не хочет уничтожить вашу отвратительную страну", а то что запад покупает энергоносители у шпаны, позволяет этой шпане приобретать недвижимость , открывать вклады, учить своих отпрысков у ВАС в ЕВРОПЕ. ЗАЧЕМ?

Vip krokodil777, 15.12.2013 22:19 (#)
22674

Запад - не есть некое тоталитарное единство. Поэтому вопрос "зачем" не корректен.
Запад покупает нефть и газ у России - так ведь и многие другие поставщики не менее отвратительны. Саудовская Аравия например. Иран, Ирак, Ливия. Я несколько раз говорил одному депутату Бундестага - отказ от российского импорта и полная блокада России - единственные нравственные пути... Он только смеялся и вертел пальцем у виска...
Вся надежда на сланцевый газ. Но это штука не безопасная....
Покупает недвижимость и вкладывает деньги в банки на Западе любой человек, в отношении которого нет подозрений, что он отмывает деньги. До суда - все невиновны. И тут я говорил депутату, что в России нет честно заработанных состояний, что по сути - все деньги российских олигархов - наворованы. А он мне в ответ - а ты это докажи... И смеется. И опять у виска вертит.
Отпрыски, обучаясь в Кембридже, осваивают западную культуру, по крайней мере, если могут, обычно после обучения в Рашку не возвращаются, брезгуют. Брезгуют и воровскими олигархами папочками, но не их деньгами, разумеется... И на том спасибо.
...........................
Но самое главное и простое, что я давно уже перестал пытаться внушить немцам, это то ----- что
Россия кремлевская - смертельный враг Запада, а ее народ на 80, а может и на 99 процентов (вам виднее) - политически - аморфное, обыдленное, все терпящее, покорное гэбью и воровскому начальству стадо, ни на что хорошее не способное. Очень опасное государство. Государство-преступник и дебил... Поэтому с Россией и надо обращаться как с врагом и дебилом.
...........................
Вы правы, разумеется надо прекратить всяческий импорт из России.
А еще - запретить россиянам въезд в Европу - ВСЕМ. И в Турцию, как в государство НАТО - запретить въезд. Заморозить недвижимость и вклады россиян на Западе. Ввести все возможные санкции против России. Полный бойкот олимпиаде. Никаких контактов. Договориться с Китаем и Японией, чтобы и они, с другой стороны также вели себя с Россией. ИТД ИТП....
......
Надо активно готовиться к разделу России - который произойдет все равно. Дальний Восток и Сибирь отойдут к Китаю. Среднюю чась - от Татарстана до Норильска будет мусульманской. Европейскую часть хорошо бы присоединить к Европе. Путина и всех ему подобных уголовников - в деревянную клетку и в Гаагу. Государство Россия - как неудавшийся проект закрыть, для национал-патриотов-кургинянов и прочих устроить Юрассик-парк "Владимирская Русь"...

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 15.12.2013 22:46 (#)
22674

Россию никто никогда не будет делить силой оружия. Незачем. Она развалится сама - как куча дерьма. Также, как развалился СССР. Без крови.
Так что свои марциальные угрозы можете засунуть себе в патриотическую задницу.

User esccapist, 16.12.2013 00:07 (#)

грустно.... я продолжаю считать, что Россия МОГЛА пойти по другому пути и постепенно влиться в Европу - в 90-х много шагов было сделано в этом направлении (конечно было и противодвижение)
но власть отдали чекистам-сталинистам - и теперь, я согласен - это враг цивилизованного мира номер 1 :
и по ядерному потенциалу, и по ресурсам, и по выращиванию нацизма внутри страны, обыдлячиванию при остатке некоторой интеллектуальной базы у технарей
И чем быстрее мир это осознает - тем лучше

5480

Ваш Запад, т.е. руководство ряда стран Европы и США - это соучастники российских преступников во власти, т.е. Кремля.
И не знать этого, Вы не можете.
На будущем трибунале, где будут судить российскую верхушку, эти Господа, очень надеюсь, тоже поучаствуют в процессе, в извессном качестве!
И ещё, вот у Вас слова: 'преступник'

5480

: 'преступник'; 'дебил' и 'враг', почему-то уравниваются, ставятся на одну доску. Вы меня извините, но это свидетельствует о невероятном беспорядке в Вашей голове. Ещё раз прошу прощения, но писатель должен, хотя бы знать значения слов.
P. S. Прочитав вашу беседу про пирожные, мне почему-то вспомнилось бессмертное:
"Больше всего на свете, я обожаю яблочный пирог, статных мужчин и имя Ръ-о-о-л-а-а-анддд!"
Скажите, пожалуйста, неужели в Европе и США все вот ТАКИЕ?
Айя-яйя-яйя-яй!

Vip krokodil777, 17.12.2013 19:52 (#)
22674

Уж и не знаю, какие тут в Европе "все такие", разные, но яблочное свежее подогретое пирожное с взбитыми сливками и ароматным кофе любят точно, все...

26530

так это и есть самая крепкая гарантия того, что бешеный зверь не воспользуется этим. Кремлядям есть что терять

User maarina, 16.12.2013 08:22 (#)

Воот! :))

User matroz60, 15.12.2013 22:30 (#)

ЗАПАД не может

....это и сердит, и даже злит, правда?

User esccapist, 16.12.2013 00:21 (#)

Обобщения всегда страдают, всех под одну гребенку не пострижешь
Не считаю, что жертвы Гулага превратившиеся в лагерную пыль несут такую же ответственность что Сталин, его подручные и оболваненное население
Вы то сам где детство-юность провели? Свою личную ответственность признаете при этом за совок?

Vip krokodil777, 16.12.2013 00:59 (#)
22674

Первые 34 года жизни я провел в Москве. Потом уехал и уже почти четверть века живу в Германии. Ответственность за совок - признаю. Мало того, только боль за то, что не сделал тогда - и заставляет еще трепыхаться, ломиться в открытую дверь, тут на Гранях очевидные вещи писать, которые никто и знать не хочет. .....
Я не знаю, сколько вам лет, сэр, но........ если бы мы все в приснопамятные семидесятые - восьмидесятые вели себя иначе - не как рабы коммуниздии, то и Россия была бы сейчас другой и возможно весь мир был бы чуток получше. Но мы были за редкими исключениями - бессловесными и угрюмыми рабами. И наша жизнь была пропитана советской ложью и гнусью - как чудесное рождественское дрезденское пироженое "столлен" - ромом....

14625

Я очень люблю это пирожное 'столлен', у нас в Америке продается...

Vip krokodil777, 16.12.2013 04:42 (#)
22674

Bon appetit!

User ommsi_666, 16.12.2013 09:04 (#)

По-моему, одно из двух - либо помнить семидесятые-восьмидесятые, либо такое количество юношеского максимализма, как у Вас...

User esccapist, 16.12.2013 10:59 (#)

полностью здесь с вами согласен
поэтому не очень понимаю ваш выпад против "белоленточников"
Что бы вы предложили нам остающимся в России и безусловно несущим свою долю ответственности за действия путинской банды? Всем свалить? но это радикальное решение очень круто меняющее жизнь, у каждого остающегося свои обстоятельства и возможности, точнее невозможности пойти на этот шаг... Сопротивляться? Вы можете предложить какие-то новые формы сопротивления, которые мы еще не использовали?

Vip krokodil777, 16.12.2013 13:28 (#)
22674

Я не хочу надуваться и делать вид, что я знаю что-то, что вы не знаете. Я только посторонний наблюдатель и, повторюсь, только перманентные уколы совести заставляют меня высказываться на политические темы, обобщать, упрощать, злобствовать, заниматься не своим делом. .......

, 15.12.2013 19:21 (#)
26271

Хрень какая-то! Китайцы по нашей Луне на своих луноходах рассекают, а мы ракеты в Кёнигсбергской волости размещаем. Где наш лунный спецназ? путин же обещал всех порвать, как Тузик грелку.

User angrygaffer, 15.12.2013 19:30 (#)

Это месть шведам, литовцам и полякам за Евромайдан (версия Д. Киселева).

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:47 (#)
21611

:)))))

User bronislav, 15.12.2013 19:35 (#)
20897

А когда наконец Кузькину мать покажут?

User andrey_62, 15.12.2013 21:12 (#)
3180

Так ведь Падлик Остахов уже показывал.
Она еще на обратном пути напилась с сожителем и начала дебоширить - тут их с поезда и ссадили :-) :-) :-)

User andrey_62, 15.12.2013 21:18 (#)
3180

Да, фамилие матери того "кузьмы" - аккурат Кузьмина...

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:48 (#)
21611

:))))))))))))))))))))
Я грохнулся! :))

User golby, 15.12.2013 19:38 (#)

Сдавайся,кто может! Короче,комплекс неполноценности у ВОШДЯ!

User sazan63, 15.12.2013 19:58 (#)

Ну если есть что выпячивать, то почему бы и не выпечать?

User zvirblis_317, 15.12.2013 22:50 (#)
21611

Ты часто выпячиваешь? Девчёнки не хихикают?

User vladimirIlenin, 15.12.2013 19:59 (#)
7913

а если запад перекроет поставки продовольствия в Россию?

User leokadij [myopenid.com], 15.12.2013 20:14 (#)

"Отсель грозить мы будем шведу!

User engine, 15.12.2013 20:42 (#)
21927

"Россия разместила в Калининградской области оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М"..."
Кстати, неизвестно еще КУДА они направлены, Искандеры-то. В стране, где количество пентов-ментов-прокурорских-ВВ-МЧС-ФСИН... ВПЯТЕРО больше численности Армии - неудивительно будет узнать, что и ракетки развернутры ВНУТРЬ... Обмылку-то - все страшнее. Знает - чего наворотил уже.

User alikstels, 15.12.2013 22:53 (#)

Суета,суета...

User esccapist, 15.12.2013 23:51 (#)

я одного не понимаю: почему путинскую Россию еще держат в европейских институтах?
гнать ее давно надо ото всюду - это враг Европы, США, всего цивилизованного мира, такой же каким был СССР почти весь прошлый век...

Vip krokodil777, 16.12.2013 01:05 (#)
22674

Почему держат в институтах?
Вы знаете, есть наверное научные и рациональные объяснения этому феномену. Я же скажу так - западные люди просто не могут себе представить, какая гнусная гадина и гадины - Путин и миллионы его поддерживателей.

User piter18, 16.12.2013 04:40 (#)

Да не стоит так волноваться. Заявленная скорость 2100м/сек плюс время разгона- итого, подлётное время, согласно ТТХ, до цели 250км- больше 60 сек, до цели 500km -больше 120 сек

Амеры:
c 18 ноября по 10 декабря 2013 года Армия США проводила испытания нового боевого лазера HEL MD

http://pro-samolet.ru/blog-pro-samolet/956-americans-experienced-combat-laser

ТТХ не сообщаются, но в той же стаье сообщается данные о немeцком лазере той же мощности 50квт Прожигается 15мм сталь
Амеровский лазер уничтожал мины, то есть объекты в 20-25 раз меньшие Искандера, с подлётным временем в 3-5 сек.
Но обращает внимание, что испытывались мобильные версии для поля боя.
Против Искандеров будут применять намного более мощные и точные стационарные лазеры
Так что с военной точки зрения -"мы смело в бой пойдём... - и все мы как один умрём...." это я про Искандеры
А с политической точки- Запад 60 лет под прицелом рашкиного ЯО.
Не померли тогда-не дристанут и теперь.
Но вот то, что рашка после этих экзерциссов распадётся на пару лет раньше-это без сомнений

User piter18, 16.12.2013 06:23 (#)

piter18,зачем тогда поднимать шум, если у американцев такое совершенное оружие?
=============================================================================
Собственно, шума пока никто не поднимал, форум Грани не в счёт, я полагаю?
А то, что у амеров мощное оружие-я таки не виноват

Стоит русским что нибудь установить на СВОЕЙ территории ,
===============================================================
Ну, а то, что с военно-политической точки зрения размещение на территории, которая отошла СССР в результате ялтинских договорённостей, наступательного ядерного оружия, обязательно вызовет серьёзные ответные меры-так я опять-таки не при чём.
Я просто констатирую факт.

User jaydevvy, 16.12.2013 15:20 (#)
22929

а себе они зад не прострелят ;-)))?