новость Всемирный банк снизил прогноз по темпам роста российской экономики

15.12.2013
Всемирный банк. Фото с сайта leidenuniv.nl

Всемирный банк. Фото с сайта leidenuniv.nl

Всемирный банк снизил прогноз по темпам роста российской экономики в 2013 году с 1,8 до 1,3 процента. На последующие годы прогноз тоже понижен. Организация объясняет замедление экономики торможением внутреннего спроса, а также тем, что восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается на фоне слабого роста потребления.


Комментарии
User foxbit17, 15.12.2013 11:56 (#)
2967

Рост чего? Экономики? У нас такое есть? Если есть то чего ползет так тихо , даже в телескоп не разглядеть....Ведь Пу у руля ..... Кстати как там, Португалию догнали? Да и ВВП вроде собирались удвоить... Что, не захотел удваиватьcя ? Вот же зараза...... мда Китайцы на Луне а мы на дне океана .....стабильность.. панимаешь ли

User ogurtzoff, 15.12.2013 12:00 (#)
20458

1,3% - это прирост ВВП Германии в этом году. Так что ничего ужасного в этой цифре нет. А ведь Германия - промышленный и экономический локомотив Европы, у которого, правда, уже силенок не хватает, чтобы тащить европейский состав.
Тем более, что я не доверяю всяким там всемирным банкам, мвф и т.п. Кризис они предсказать не смогли (или не захотели, что еще хуже), в отличие от нашего российского патриотического экономиста и аналитика Михаила Хазина.

User foxbit17, 15.12.2013 12:10 (#)
2967

Там уже развивать нечего , развились они уже ... а вот у нас .. чего же у нас ? А , у нас нефть и газ.... вот вспомнил ..да еще Лада Калина и группировка спутников на дне океана сигналы подает..... ну и все походу , достижений больше нет...... да еще жулики вокруг бродят , ищут чего плохо лежит и если не дай бог найдут что лежит хорошо значит это будет лежать плохо или летать плохо....

User adamkasimir, 15.12.2013 12:13 (#)
3543

"в отличие от нашего российского патриотического экономиста и аналитика Михаила Хазина." -
Во выдал, огурцовская морда!!!
Патриотического экономиста ))))! А ваши патриотическия проктологи уже вставили патриотические клизьмы, в ваши патриотския жопы!

User adamkasimir, 15.12.2013 12:14 (#)
3543

"в отличие от нашего российского патриотического экономиста и аналитика Михаила Хазина." -
Во выдал, огурцовская морда!!!
Патриотического экономиста ))))! А ваши патриотическия проктологи уже вставили патриотические клизьмы, в ваши патриотския жопы!
(ответить)

User imhotep, 15.12.2013 13:40 (#)

Неув. adamkasimir, Вы, голубчик, тут недавно заявили, что уже 6 лет пытаетесь безрезультатно кого-то в чём-то убедить. Судя по уровню Ваших "аргументов" ничего удивительного в безрезультатности этих попыток нет. Поскольку мои взгляды с Вашими не совпадают (равно как и с "огурцоффскими") у меня возникла было мысль вызвать Вас на диспут. Я готов был побиться об заклад, что Вы самое позднее после 10-го поста перейдёте на хамство и личные оскорбления. Но вижу теперь, что правильно я от этой мысли отказался.
PS
Я, как и многие другие, подозреваю, что, блогер, пишущий под ником "ogurtzoff" просто над вами всеми прикалывается. В этом случае я его очень даже хорошо понимаю.

User adamkasimir, 15.12.2013 16:18 (#)
3543

Ув.(за выдающуюся по тупости тирраду) Имхотент, или - как вас там! Вы способны вызвать рвоту, или другие реакции, здорового организма, но диспута с вами достоин, разве-что - огурец, или тыква, поэтому перехожу на хамство и личные оскорбления с первого поста. Куда вам идти дальше вместе с вашим закладом вы, как "очень даже хорошо понимающий" сами догадаетесь (в ту, что полна огурцов). Счастливого пути!

User imhotep, 15.12.2013 18:08 (#)

"Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты сам..." Эта реплика, разумеется, не для м-м-м... конфигурации белковых тел, именующей себя „adamkasimir“ , а для тех, кто с этим здесь общается и дже разделяет взгляды этого...

User adamkasimir, 15.12.2013 18:18 (#)
3543

Что-то подсказывает мне, что моя туфля угодила в конфигусрацию, настоящее ник-имя которой - никодим. Этот неуч всегда увлекался словами, смысла которых не улавливал...

User towerus, 15.12.2013 13:02 (#)
12575

Вы понимаете отличие абсолютных и относительных величин? Например, что 1,3% от 100 в 10 раз больше чем 1,3% от 10. Поясню на примере огурцов. Допустим все огурцы в теплице растут с одинаковой скоростью, скажем их рост увеличивается на 3% в день. В этом случае 5 сантиметровый огурец достигнет кондиций гораздо раньше чем его 5 миллиметровый собрат. Да и то у малого сего много шансов просто сгнить и отвалиться.

User berendey, 15.12.2013 13:11 (#)
21622

В общих чертах, уважаемый Огуртцофф, с Вашими раскладками, можно согласиться. Но только не в сути происходящего в России.
Любой кризис для стран с развитой экономикой - есть прививка, если не лекарство, к реформам, к выходу на правильный путь дальнейшего развития. И не суть важно, что кто-то смог предсказать спад - или кто-то не смог. Суть в том - кто и как из этого кризиса выходит.
Если Вам, проживающему в своей деревне, нужны деньги в долг, то вы идёте к соседу у которого эти деньги есть. Однако сосед, тёртый калач, уже в курсе того, что ваша репутация, в плане заёмщика, подмочена капитально. И дабы снизить риск, он даёт Вам кредит под более высокие проценты, нежели это было в прошлом году. И насколько Вам будет легче от того, что какой-то Хазин, в прошлом году, предсказал в перспективе кризис? Ведь у Вас, чтобы в будущем расплатиться с кредитором, вообще ничего нет (если не считать поленницу дров, на которые цена давно уже катастрофически падает).
Знаете, если подыгрывать на парадоксальной глупости и идиотизме - это классный стёб.
Если разыгрывать стёб на экономических провалах - это, чаще всего, тоже провал затеи.
Ни-за-чот.

User clockman, 15.12.2013 14:48 (#)
3033

ВВП упал на ВВП. Больше не встанут.

2839

Ну ежели Германия локомотив, Чебрецов! то путиномика тогда по размеру таракан в спичечном коробке на веревочке у пацана с потными рученками...

User alkonost, 15.12.2013 20:57 (#)

Огурец, ты поживи в Германии, тогда поймешь, что выпустить вместо 6 миллионов автомобилей - 6 миллионов и 90 тысяч - это прибавка в 90 тысяч, а выпустить газов на1,3% больше - только вони больше.

User andrey_62, 15.12.2013 22:12 (#)
3180

Я бы, модет, и посмеялся. Но - сначала надо дорасти до уровня германского ВВП на душу населения, а уж потом пританцовывать и радоваться полутора процентам роста...

User natala, 15.12.2013 22:43 (#)
3006

"1,3% - это прирост ВВП Германии в этом году." - Огурцов, цифра 1,3% говорит мало о чём. Если Германия выпускает в год к примеру 1 млн. автомобилей, 1,3% прироста это 13 тыс. штук за год. А страна, выпускающая 1 тыс. автомобилей в год и нарастившая выпуск на 100 штук за последний год, даёт астрономический прирост 10%. Так что не сравнивайте 1,3% Германии и России. За этими процентами стоят разные цифры.

"в отличие от нашего российского патриотического экономиста и аналитика Михаила Хазина." - не знала, что в экономике оказывается есть патриотизм. Я ведь думала, что экономика это просто цифры.

User gin, 15.12.2013 13:20 (#)
5316

нефть, сцуко, не растет.. какой уж тут ввп

User djatlov, 15.12.2013 13:51 (#)
3169

Президент Владимир Путин, выступая в четверг перед Федеральным собранием, объяснил замедления роста экономики внутренними факторами. Между тем ранее в начале декабря премьер-министр Дмитрий Медведев, напротив, объяснил снижение темпов внешними причинами.

Собственно, они оба правы. Внешняя причина: нефть не растёт. Внутренняя - а ничего другого сделать и продать не получается.
И над всем этим - фундаментальный закон российской экономики путинского периода: бюджет может сходиться только в том случае, когда рост нефтяных доходов опережает рост аппетитов ворующей группировки. Абсолютные цифры неважны. Важен рост. Если нефть будет стоить 200 или 500 долларов за баррель - разворуют и 500. Вот если каждый месяц будет расти процентов на 10-20 - есть шанс, что воровство будет отставать и что-то останется для страны. Впрочем, если рост продлится достаточно долго - приспособятся и к росту. Я верю в них.

2976

Есть еще одна переменная, о которой не следует забывать - это маржа, которая остается на долю благодарного "населения", всей душой поддерживающего такую систему или просто делающего вид, что ничего не происходит.

User strela777, 15.12.2013 13:56 (#)

Все правильно. Простому народонаселению потреблять не на что, а те, кто присосался к бюджету, потребляют все на проклятом Западе.

User clockman, 15.12.2013 14:34 (#)
3033

"Президент Владимир Путин, выступая в четверг перед Федеральным собранием, объяснил замедления роста экономики внутренними факторами".
Всё понятно - враги: геи, либерасты, наемники Майдана и т.п.

User strela777, 15.12.2013 15:20 (#)

В рабовладельческой стране с деспотическим режимом никогда не будет процветания. Кучка патрициев будет шиковать, присосавшись к бюджетному корыту, а подавляющая часть населения - влачить жалкое и бесправное существование.