новость Притопи ты мне банки, хозяюшка

ЦБ отозвал лицензии у Банка проектного финансирования и Инвестбанка
13.12.2013
Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ

Эльвира Набиуллина. Кадр НТВ

Центробанк отозвал лицензию у Банка проектного финансирования и Инвестбанка. На их счетах находятся 56 миллиардов рублей сбережений населения. Регулятор стал закрывать банки на порядок чаще после того, как ЦБ возглавила Эльвира Набиуллина. В ноябре прекратил работу входящий в сотню лидеров рынка Мастер-банк, что вызвало акции протеста вкладчиков.


Комментарии
4861

А чего тут обсуждать, деньги на Распилиаду отбирают, причем, наши деньги. Так и до Сбербанка дойдет, вот тогда поглядим, будет у нас Свой Майдан или нет.

User misdefain, 13.12.2013 12:55 (#)

не выйдут, проверено 91- 98г...

User and_lysenko, 13.12.2013 15:46 (#)
13376

Не будет, Лев. Пока в России водка до 200 рублей за поллитру. Моё частное мнение.

livejournal.com samodom [livejournal.com], 13.12.2013 19:26 (#)

ПРисоединяюсь к мнению "Не будет".
Даже когда левая поллитра будет стоить 3000 руб, а наркота даже дешевле...
Сейчас на зарплату-пенсию не в Москве и Обл. можно жрать по пузырю каждый день, и ТОГДА будет - по пузырю в день, может - даже чуть больше, и левой.
> не выйдут, проверено 91- 98г...
Один раз вышли на Лубянку. Больше не выйдут - НЕКОМУ. А вот погромы и войной на Татарстан - это ПЖАЛУСТА.

User and_lysenko, 13.12.2013 19:34 (#)
13376

Я об алкогольной зависимости электората от своих алкодателей. Патриотическая зависимость их налицо и ощущаема даже мелкими собутыльниками. Полагаю, партия МСР( Мелких Собутыльников России) сыграет немаловажную роль в будущем обеспечении победы патриотических сил на предстоящих выборах (если они будут) в России. Если есть другие мнения - рассмотрю.

User foxbit17, 13.12.2013 09:29 (#)
2967

Странный энтузиазм в раскачивании галеры , пусть не в прямом смысле но ведь раскачивают.....

User clockman, 13.12.2013 10:34 (#)
3033

Ещё пара банков вся финансовая система навернется.
Чекистам лишь бы украсть чего.

User foxbit17, 13.12.2013 10:41 (#)
2967

они создают нервозность , что в купе с ожиданиями может стрельнуть..а если еще какой фактор наложится , то будет весело...

User clockman, 13.12.2013 11:08 (#)
3033

Нервозность? Вот если у меня банки деньги сопрут, то я уж точно выйду на Майдан.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.12.2013 11:44 (#)
24373

foxbit17 :"Странный энтузиазм в раскачивании галеры..."
"Отзыв лицензии у Инвестбанка объясняется нарушением норм ЦБ и законов, в том числе предоставлением недостоверной отчетности"======Ну и уровень ! То ли профессионализма, то ли жуликоватости:))) ! Ведь все элементарно просто : нарушают отчетность - оштрафуй банк, лучше накажи руководство, лиши менеджмент "золотых парашютов"!. Нет же,- предпочитают наложить грязные ручонки на деньги вкладчиков!

User foxbit17, 13.12.2013 11:50 (#)
2967

они своих не трогают , пожурят и все на этом.... они же все одно дело делают ... там и там жулье сидит

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.12.2013 13:16 (#)
24373

За ключами от квартиры , где деньги лежат, сами приедете или вам бандеролью?

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 13.12.2013 16:39 (#)
24373

так расскажи , Летучий, где обитаешь ? :))

User werty23, 13.12.2013 10:04 (#)

Экспроприация экспроприаторов. А откуда ещё деньги взять? Уже проходили. Результат известен.

User help007, 13.12.2013 12:14 (#)
5984

+1

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.12.2013 17:30 (#)
3460

вот этого я не понимаю. Разве на Западе тоже так? Ведь 700 000 рублей не хватит даже гостинку купить, в самом паршивом городе России, это не деньги. Даже машину купить и то надо добавлять. Я еще тогда, когда Путин издал этот указ, сильно удивлялся. Это же нечестно? И, к тому же, говорит, что нельзя хранить деньги в одном банке, да и не деньги, а так, на семечки. Путин так и объяснял, а теперь, вот, наяву.

No depositor has ever lost a penny of insured deposits since the FDIC was created in 1933

The Federal Deposit Insurance Corporation is an independent federal agency created in 1933 to promote public confidence and stability in the nation's banking system.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 14.12.2013 19:34 (#)
3460

спасибо

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.12.2013 13:32 (#)
3180

А что не так? Украдываемость рубля не просто стабильная - она имеет устойчивую тенденцию к росту!
Попробуйте провинциальному гаишнику дать взятку в долларах :)))))))))))))))))

User gin, 13.12.2013 13:32 (#)
5316

"новый символ" рубля стырен у филиппинского песо.. очередной международный позор

User frdred, 13.12.2013 13:48 (#)
22452

Власть готовится к крупной национализации и ограничению частной собственности. Будет восстановлен железный занавес и резко ограничены права граждан.

User bobson, 13.12.2013 15:08 (#)

Да, загоняют обратно в совок. Вместо новостей пропаганда, вместо прав - обязанности, и т.д.

User and_lysenko, 14.12.2013 17:12 (#)
13376

Пожалуй. Так.

User findley, 13.12.2013 16:25 (#)

нищие выскакивают из подвалов и вопят:" мы разорены"!

User vladimirIlenin, 13.12.2013 16:33 (#)
7913

Продразверстка. Все для фронта, все для победы над проклятым западом. Население сплотится вокруг своего лидера, а кто против, систему лагерей не отменяли, немного подправить, ужесточив.

User help007, 13.12.2013 17:46 (#)
5984

Население сплотится вокруг своего лидера
------------------------------------------------------------------
Лидера ? Не опечатка, часом, в этом слове ?

User vladimirIlenin, 13.12.2013 17:57 (#)
7913

для большинства, нет. будут детей на убой, в проституцию отдавать, но твердо верить, что им повезло, имея такого Хозяина земли русской.

User help007, 13.12.2013 17:59 (#)
5984

Я так не думаю.

User vladimirIlenin, 13.12.2013 18:01 (#)
7913

и правильно делаете.

User help007, 13.12.2013 18:09 (#)
5984

Убеждён, что Россия переживёт эту хунту !

User vladimirIlenin, 13.12.2013 18:34 (#)
7913

наши родители пережили сталинизм, но их молодые годы к сожалению прошли в не лучшее время. Жизнь то одна. И эту хунту переживем, побыстрее бы.

User help007, 13.12.2013 21:36 (#)
5984

Не-не, не надо быстрее, чем НАДО. Прыжки в Истории страны - всегда плохо кончаются для неё самой...

User urivan, 13.12.2013 18:15 (#)

Для "vladimirIlenin, 13.12.2013 17:57 (#)". И даже я так не думаю.)))

User vladimirIlenin, 13.12.2013 18:36 (#)
7913

многие ориентируются на информацию из тв, газет. враг - америка, Европа. Отец родной - ВВП, он своей

User vladimirIlenin, 13.12.2013 18:37 (#)
7913

...твердой рукой наведет порядок, заставит уважать Россию, если не уважать, то бояться.

3744

В Российском государстве завелся страшный вирус в лице Набиуллиной,уничтожающий кредитно-финансовую систему страны. Что ж, что для немца - смерть,то для русского - благо. Жить всё лучше,всё веселее.

, 13.12.2013 20:23 (#)
8041

А как там МДМ банк. интересно...не пора ли от него отказываться??