новость Минобороны создает группировку войск в Арктике

10.12.2013
Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Арктика. Фото с сайта www.inel.gov

Минобороны уже в 2014 году создаст группировку войск в Арктике. Ее задачей станет обеспечение военной безопасности на этой территории, заявил глава ведомства Сергей Шойгу. О важности защиты интересов России в Арктике ранее говорил Владимир Путин. Он назвал придурком ученого, предложившего отдать регион под международный контроль.


Комментарии
User andrey_62, 10.12.2013 16:14 (#)
3180

Подданные, не посрамим дЫржаву!!!
ДАЙОШЬ МОСТ ДО ЗЕМЕЛЬ ФРАНЦА И ИОСИФА!!!!!!!!!!

User andrey_62, 10.12.2013 16:18 (#)
3180

И дамбу до полюса - да чтобы не узкоколейку, а сверхскоростную магистраль плюс шестнадцатиполосный автобан!
Намоем на полюсе остров - для проведения ближайшей летней Лимпияды Владимировны!!!

User kudin, 10.12.2013 23:34 (#)

Когда-то в Кремле был мечтатель,теперячи и Андрюшка-дурачок мечтает??!!Вы в стране-дураков научитесь строить на тверди земной,а потом "щуку" поймай и мечтай сколь угодно.

User andrey_62, 10.12.2013 23:37 (#)
3180

Спасибо за внимание! Ваше мнение КРАЙНЕ важно для нас...

User kudin, 12.12.2013 14:24 (#)

Написал "Андрюшке-дурачку мечтателю",а напоролся на помазанника бомжей(крайне важно для нас)Вот так то бывает в стране -дураков.

User andrey_62, 12.12.2013 14:35 (#)
3180

У дурачков все бывает. Сочувствую и пшелнах.

User kudin, 12.12.2013 14:54 (#)

"Андрюша" ты давно уже сидишь нах....Извени,я слишком стар быть твоим конкурентом,уж сиди нах... сам.Идумай,думай и все равно дурачком останешься.Чуууууссс!

User andrey_62, 12.12.2013 15:11 (#)
3180

Ты СЛИШКОМ безграмотен "рускава езыка", мальчик. Уроки выучил???

User kudin, 12.12.2013 16:08 (#)

"андрюша" ,а в остальном ты согласен?Вот сиди на очке "андрюша-дурачок" и мечтай,да и все в вашей "сране" одни мечтатели. А говорить о грамотности,не тебе "салага"заикаться.Сиди в своей глухомани и делом займись,хватит мечтать,головка заболит.Чууууссс!Это значит с балабоном больше времени нельзя терять.Сиди нах... .

User andrey_62, 12.12.2013 16:12 (#)
3180

Что, двоечник хуев, у Тсаря нету других сторонников, пообразлваннее? Иди, учи уроки, сопляк - или папка жЁпу надерет.

User kudin, 12.12.2013 17:49 (#)

Эк как "андрюшку-дурака "прорвало,Вас и вашего "путю" не отличишь болван на болване.А все почему? Зачинают родители по пьяне своих наследников,вот откуда "андрюшки - дураки "берутся.Работать не могут,учиться тоже,вот и сидя на очке дурак мечтает.Хотя "дурень думкой богатеет"Так ,что "путя,ты " андрюша"одного семени-братья",если по правде, "путя" все же поумней тебя дурака.

User alkonost, 10.12.2013 20:40 (#)

Да,уж тут возможности для распила даже почище, чем на острове "Русский". А проверяющие пусть на собаках до аректической группировки добираются, а в случае чего - льдина отклолась и уплыла...

User andrey_62, 10.12.2013 21:47 (#)
3180

Во-во, не вевремя Сердюков спалился ... или вовремя спалили ...

User katar_killian, 10.12.2013 16:16 (#)
22722

Кого там, пингвинов что-ли пугать будут?

User alkab, 10.12.2013 17:00 (#)

Пингвины - это в Антарктиде. А здесь белые медведи. А теперь еще и несчастные служивые, рискующие жизнью ради удовлетворения подростковых комплексов путина и ко. За наш с вами счет.

User katar_killian, 10.12.2013 17:19 (#)
22722

Точно! Шубы же недавно подорожали! Якунину надо белых медведей на шубы пустить... а так как Великая Страна всё делает по Великому то надо целую группировку войск создать, вместо того, что-бы группу охотников нанять....

User marazm_sovetov, 10.12.2013 22:28 (#)
51965

Точно, блин! Шубы, шубохранилища! Вот для чего все затевается! Там же, прямо в Антарктике шубохранилищ и настроят!

User marcell, 11.12.2013 01:09 (#)
3424

" Якунину надо белых медведей на шубы пустить.."

А как Вы думали?...Якунин же питерский Воен-мех закончил!...Вы только вслушайтесь: Воен-МЕХ!...
Воен-МЕХ!...Ключевой слог здесь "МЕХ"...Ну, это...шубы, то есть!...

User marazm_sovetov, 10.12.2013 22:26 (#)
51965

"Пингвины - это в Антарктиде. А здесь белые медведи..."

Значит, завезем пингвинов из Антарктиды и-таки будем их пугать! Ибо, нефиг!

User zvirblis_317, 11.12.2013 01:58 (#)
21611

:)))))))

User marazm_sovetov, 11.12.2013 03:51 (#)
51965

Знал, что тебе понравится! :))

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.12.2013 16:18 (#)
26595

Главное, чтоб собачьи консервы вовремя подвозили.

User vladimirIlenin, 10.12.2013 16:30 (#)
7913

вот так и совок пытался включиться в гонку. может это как раз то, что нужно России. Жалко только обмороженных служивых.

User alkonost, 10.12.2013 20:44 (#)

Да не будет там никаких"служивых". Резиновых манекенов понаставят, они и будут "служить". Солдат все-таки поить-кормить надо, значит - меньше в карман уйдет. ПУгало такого не допустит.

User luck454, 10.12.2013 16:33 (#)

Читал на одном пожарном форуме как Шойгу спасал север от заморозков - этот герой сам лично привез батареи в замерзающий регион, правда все это делалось под видеокамеры и фотовспышки... Ну, а далее доделывали пригнанные мужики - срезали лопнувшие, приваривали новые, разогревали замершие трубы - но это уже пресса не освещала.

User fitter_c, 10.12.2013 17:01 (#)

Ну, Шойгу с PR на "ты" можно сказать. Во время последних выборов катался по Красноярскому краю с новенькой пожарной машиной и торжественно вручал её части. TV, конечно, снимало. Потом забирали машину и ехали в другую часть вручать. Пожарные обижались почему-то. Из последних удачных PR компаний, например: организация поимки щуки 14кг (потянувшей на 21кг) для своего хозяина.

User fellix505, 10.12.2013 20:45 (#)
7155

Да его вообще многие пожарные не любят.Особенно когда их к МЧС причислил.Ему непростительно было ликвидировать сельские пож.части в аккурат к гигантским пожарам 2010г.Видный едровик и очень состоятельный человек,погоны озвездил,хотя дня в армии не прослужил.Согласует свои шаги с Иванычем.Странно все это было бы,если б не мерзко.

User notalloweded, 10.12.2013 16:36 (#)

Запукали подкроватные полярники...

User matomvharyu, 10.12.2013 16:52 (#)

"Запукали подкроватные полярники..."(с)
Это про ХужеНетовича?

User notalloweded, 10.12.2013 16:59 (#)

Про пуки-какивичей.

User ogurtzoff, 10.12.2013 16:53 (#)
20458

Отличная новость, просто отличная! Кстати, гринписЬ-страшилки, что русские загадят Арктику - пустой треп, на самом деле, Россия и в том числе силы Минобороны РФ реализуют масштабную программу "Генеральная уборка в Арктике", на большую землю вывозят мусор, оставшийся с советских времен - металлолом, бочки с ГСМ и т.д. Важно отметить. что инициатором этой акции в свое время выступил лично В.В. Путин как председатель Попечительского совета Русского географического общества, и его активно поддержал министр обороны С.К. Шойгу - президент РГО. Потому российские военные приняли самое деятельное участие в работах по очистке территорий Русской Арктики и крайнего Севера.

User luck454, 10.12.2013 17:10 (#)

Огурцофф, ведь развалит армию сей персонаж как развалил пожарную охрану. Может все таки вернут Сердюкова, но без баб. Тот хоть приказ главстерха выполнял - и выполнил же.

User ogurtzoff, 10.12.2013 17:15 (#)
20458

Да все нормально будет, без паники, новое вооружение идет в войска, бытовые условия службы улучшаются, сдается новое жилье для военных, научные роты, созданные по инициативе Шойгу показали себя очень эффективными.

User luck454, 10.12.2013 17:40 (#)

Улучшаются? Неужели до этого так плохо было в армии, что сейчас стало намного лучше. Между прочим во времена руководства этого персонажа, возглавляемое им ведомство было самым коррумпированным. Ведь бизнес был зависимым от бумажек этого ведомства.
Кстати напомните мне где любимая дочь Кужегетовича? Я вот постоянно слышу, когда происходит чрезвычайное событие - мол, выехали психологи и они успокаивают потерпевших.. неужели это заслуга Юлии Сергеевны? А может её таким образом PR-ят?

User luck454, 10.12.2013 17:41 (#)

Тогда стоит ли ожидать в армии выделения бабла для организации зоны отдыха и релаксации? Солдатам просто необходимо будет заниматься йогой и чаепитем чтобы не было дедовщины. А на севере еще холод - психологически сложно сдюжить...
Знаете - война вызывает сильные стрессы то следует ли организовать СВПП (стратегические войска психологической помощи)?

User matomvharyu, 10.12.2013 17:41 (#)

"научные роты, созданные по инициативе Шойгу показали себя очень эффективными."(с)
Гы-ы-ы-ы.Из академиков дивизию сформировать в рамках реформы РАН."-Академик Алфёров,на тумбочку шагомарш!"

4770

Нельзя ли новое в вооружение в войска как-нибудь побыстрее отвезти, а то пока оно "добредет", безнадежно устареет. Хотя оно это сделало ещё до "выхода в войска"...

User matomvharyu, 10.12.2013 17:10 (#)

"Отличная новость, просто отличная!"(с)
Не может быть!Пошлют в тундру металлолом собирать,а там однолетние даже в тулупе не выживают.

User katar_killian, 10.12.2013 17:17 (#)
22722

Да кому нафиг эта Арктика нужна? Что там интересного? Шубы из белых медведей для президента РЖД сделать?

User ogurtzoff, 10.12.2013 17:23 (#)
20458

Судя по тому. что свою активность в Арктике усиливают США, КНР, Канада - многим она нужна. Видимо, всем белых шуб не хватает.

User katar_killian, 10.12.2013 20:54 (#)
22722

Правильно! Миллионы стран не могут ошибаться! Если все страны лезут в эту кутерьму, то и надо надо! Мы чё лысые!?

И при этом никто не может в открытые СМИ чётко высказать, что такого важного в Арктике. Как-будто там недавно НЛО рухнуло, и регион вдруг стал значимым.

3685

Объясняю. Они ждут, пока растает Антарктика и можно будет рубить бабло на Севморпути.

User clockman, 10.12.2013 18:07 (#)
3033

О душе надо бы подумать, тов. Огурцов, а не об Арктике.

User angrygaffer, 10.12.2013 18:07 (#)

научные роты, созданные по инициативе Шойгу
----------------------------------------------------------------------------
Научные роты? Что-то новое. Про золотые роты все знают, а вот научные - ???

User white_ribbon, 10.12.2013 16:58 (#)
5865

Когда же это ворье захлебнется этой сраной нефтью?

User luck454, 10.12.2013 17:02 (#)

Инновации в МЧС под руководством Шойгу.. _http://dolboeb.livejournal.com/2067019.html#
Жду теперь оного у военных..

User slot, 10.12.2013 17:05 (#)

white_ribbon, 10.12.2013 16:58 (#)

Когда же это ворье захлебнется этой сраной нефтью?
Отвечаю: когда Грани начнут банить бакланье типа notalloweded,ogurtzoff.....А пока,видать, кишка тонка.....

User katar_killian, 10.12.2013 17:16 (#)
22722

Грани всё таки открытый ресурс, и они обязаны дать высказаться всем, даже откровенным фанатикам путинского режима, а такие есть поверьте.

Это только с под-правительсвенных сайтов неугодные комментарии удаляются бдительными модераторами... а ещё лучше - пишут комментарии, сами создатели сайта.

5480

17:16

Совершенно всё верно!
А объяснение этому есть: местные слоты-жвирблопуки это обыкновенная унтер-пришибеевско-совковая жандармерия.

(комментарий удалён)
5480

Разумное, Дзен, Доброе и Вечное - вот что у меня.
P. S. А вот вертухаи и палачи у Вас в друзьях записаны, так что - не худо бывает обернуться и посмотреть, подумать что ли.

User dino, 11.12.2013 17:46 (#)
2989

Такая почва добрая —
Душа народа русского...
О сеятель, приди!
:)

5480

Э-э-э, да Вы никак, Дмитрий, ещё и Почвенник-Народник ко всему прочему?
Ну что ж - это ничего.

User dino, 11.12.2013 18:06 (#)
2989

К чему - всему прочему?

5480

Как к чему? К Вашей страсти к Каллиопе. Ведь Вы её верный поклонник.
По моему, неплохое сочетание, согласитесь!

User dino, 11.12.2013 18:24 (#)
2989

Нет! Я предпочитаю басни.

5480

Ах ты чёрт!
Ведь я Каллиопу с Эвтерпой спутал - прошу меня извинить!

User byorn, 10.12.2013 18:35 (#)

теперь и без того не многочисленных призывников розмажут еще более тонким слоем по територии

User pootin, 10.12.2013 19:10 (#)
5353

Боевые ледоколы Роисси завоюют Северный полюс, после чего будет произведена раздача российских паспортов белым медведям.

User matomvharyu, 10.12.2013 19:33 (#)

"будет произведена раздача российских паспортов белым медведям."(с)
Ведмедей сразу же зачислят в Особую Арктическую Научную Роту.

5304

Не умеете вы господа читать между строк,а похоже в РФ новое секретное оружие изобрели и испытать его надо по старым добрым понятиям на Новой Земле,а вы всё нефть да нефть,тут более глубокое бурение.

User rikchel6, 10.12.2013 21:19 (#)
3027

"...испытать его надо по старым добрым понятиям на Новой Земле..."
Да, уж, с Челябинском неудобняк получился: и Шойгугетычу не всех удалось спасти, и с метеоритом одна стыдоба и посмешище, и вместо празднования безъядерного юбилея пришлось перевыборы мэра устраивать с Лёхиной посадкой-высадкой и прочим тамтарарамом.
Человек-катастрофа, правильно Орлуша сказал. Но! Наследник, снова поговаривают. Поэтому за ним глаз да глаз нужен, даже в Арктике.

User marazm_sovetov, 10.12.2013 22:32 (#)
51965

"похоже в РФ новое секретное оружие изобрели..."

Не исключено...

(комментарий удалён)
3685

Цинциннат, вы же человек умный, дальновидный и умеете пользваться источниками, а тут не разглядели простейшей двухходовки. Путинские кунаки, прежде всего из ГБ, давно возятся с безумной идеей – подождать, пока растает лед в Арктике и стрясать башли с судов, которые якобы будут ходить по Севморпути. Об этом говорил Иванов, к примеру – лень искать ссылку, но при желании можно найти. Поэтому официальная пропаганда обливает дерьмом сторонников глобального потепления вообще и экологов в частности. Латынина это человек с глубокими корнями в ГБ, она живет на сливах из органов, и, естественно, яростно защищает интересы «друзей» оттуда. Я уверен, что она не получает денег в конторе, но искренне транслирует взгляды конторских «друзей». Тот самый полезный идиот, о которых писали большевики.

21790

Север - фасад наш, писал Менделеев. Нельзя сказать, что Арктика не важна.

User dupskin, 11.12.2013 00:25 (#)

Арктика представляет первостепенный геополитический интерес России. Это типа сортира. Если начнется заварушка, то там можно спрятаться под шапкой льда на подводной лодке. А научная рота нужна для отвлечения внимания вероятного противника. Яйцеголовые в армейском снаряжении будут похожи на инопланетян. Когда они окончательно замерзнут, то это будет картина типа терракотового войска, которое Янук смотрел в Китае. Вероятный противник будет деморализован.

User towerus, 11.12.2013 08:02 (#)
12575

Роиссю опять разводят, как в случае со звездными войнами на пустое вложение средств. Оборона Арктики, если ее не для ТВ делать, стоит бабок сравнимых с самыми крупными космическими проектами. Кроме того нужно держать целый флот атомных ледоколов и грузовых судов для обеспечения жизнедеятельности размещенной там армии. Это миллиарды долларов, и все равно сплошного щита не создать. А дырявый не имеет смысла. Но распил там конечно можно устроить фантастический. В советские времена там столько генералов разбогатело и все их грехи покрыты льдом и снегом.

User jaydevvy, 11.12.2013 09:47 (#)
22929

А с кем будут воевать с тюленями ;-))?