новость Россия спишет 29 миллиардов долларов советских долгов Кубы

10.12.2013
Куба. Кадр Первого канала

Куба. Кадр Первого канала

Россия достигла соглашения о списании 90 процентов долга Кубы времен СССР общим объемом 32 миллиарда долларов. "Соглашение признает часть советского долга Кубы, и это важно для России с политической точки зрения. Кроме того, оно открывает дорогу для новых кредитов, что имеет большое значение для Кубы", - заявили в МИДе.


Комментарии
User eshya, 10.12.2013 11:23 (#)
21223

"Кроме того, оно открывает дорогу для новых кредитов" А банкет поддержки режимов оплатит, как всегда, - народ.

User clockman, 10.12.2013 11:36 (#)
3033

Ёлы-палы, надо же, в какую копеечку всем влетел "остров свободы". Я чувствую, что и меня лично где-то обокрал тов. Фидель.

User mozyndor, 10.12.2013 12:58 (#)

Фидель - барыга (скупщик краденнго), а сбывающие краденное - наши доморощенные босяки

User nortrop14, 10.12.2013 11:48 (#)
3133

Те, что прислали на прошлой неделе,
Мы давно уже съели
И ждем, не дождемся,
Когда же ты снова пришлешь
К нашему ужину Дюжину
Новых и сладких калош
(Корней Чуковский)

User djatlov, 10.12.2013 11:59 (#)
3169

А можно мне так? взять бабло, 20 лет не отдавать, а потом 90% простят, а остальные ещё на 10 лет отсрочат, а потом уж простят.

в 2010 году острову удалось реструктуризировать долг перед Китаем в размере почти шести миллиардов долларов, а в прошлом году уладить долговые споры с Японией, которая списала 80 процентов долга объемом 130 миллиардов иен (примерно 1,4 миллиарда долларов). Оставшуюся часть долга предстоит выплатить в течение 20 лет.

Ну ладно наши - СССР никогда бабло не считал, если можно было Штатам под жопу колючку засунуть. А японцев-то они на чём развели?

User katar_killian, 10.12.2013 12:49 (#)
22722

Это-же по сколько бутылок водки на каждого гражданина РФ выходит? 32 миллиарда долларов...

32000000 * 32.82 (Курс доллара) / 245,35(Средняя стоимость литра водки) = 4280578 бутылок водки просрали...
Пипец товарищи...

User katar_killian, 10.12.2013 12:52 (#)
22722

Упс... ошибся в математике... на самом деле бутылок намного больше...

User marazm_sovetov, 10.12.2013 12:50 (#)
51965

"32 миллиарда долларов... оно открывает дорогу для НОВЫХ кредитов..."

Опупеть! Ну, правильно, не свои же... И я понимаю, когда СССР давал Кубе бабки. Ну, Китай - понятно, тоже коммуняки. А вот Япония, Парижский клуб... Они-то зачем??? Вообще, интересно было бы услышать мнение серьезного экономиста. Единственная версия, которая мне приходит в голову, это вариант, когда финансовые службы дающей страны получают хороший "откат". Странно, конечно...

User help007, 10.12.2013 13:07 (#)
5984

Отличный бизнес ! НАХ такое государство ?

User engine, 10.12.2013 14:06 (#)
21927

+1

User andrey_62, 10.12.2013 13:48 (#)
3180

Как я рад! :)))
За кубинцев...

User sergii_from_kyiv, 10.12.2013 13:50 (#)
13636

Я тоже так хочу – набраться кредитов («як жаба мулу») с возможностью не платить и с той же возможностью брать новые. Это что-то новое в экономической науке и явно заслуживает Нобелевской премии в этой категории. Побегу подам пока не спионерили идею…

User vadimgl2, 10.12.2013 20:31 (#)

Ну и стоило делать эту революцию якобы на благо народа, что бы потом вот так ходить по миру и побираться с протянутой рукой: "Ну спишите мне ещё копеечку дяденька! Ну дайте мне ещё копеечку тётенька!". А говорят кубинцы гордый народ. Мне было бы противно жить в стране с таким руководством, доведшим страну до состояния убогих на паперти.

User veratoloz2012, 11.12.2013 02:11 (#)

Где интересно Куба наидет 320 миллионов долларов ежегодно в течение десяти лет? Может военную базу Россия арендует?

User oldchemist, 11.12.2013 06:37 (#)

Вспомнилось:
Куба, отдай наш хлеб,
Куба, возьми свой сахар.
Куба, Хрущева у нас больше нет,
Куба, иди ты ...