новость CNN: Обвиняемые в США российские дипломаты могли быть причастны к шпионажу

10.12.2013
МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

МИД. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Российские дипломаты, которых прокуратура США обвинила в мошенничестве с медстраховками, могли быть причастны к шпионажу. По данным CNN, данных следствия по делу о шпионаже оказалось недостаточно для предъявления обвинений, и власти США сочли, что обвинение дипломатов в мошенничестве "поставит Россию в затруднительное положение".


Комментарии
User pervohod, 10.12.2013 08:26 (#)

Вспоминаются "Бременские музыканты"-последним выскочил петух,ощипанный но не побежденный.Этих "дипломатов" отовсюду гонят как котов помойных.

User gin, 10.12.2013 13:15 (#)
5316

достойные представители нынешней россии.. плоть от плоти

User dupskin, 10.12.2013 08:32 (#)

"власти США сочли, что обвинение дипломатов в мошенничестве "поставит Россию в затруднительное положение".
Все правильно. То что они занимаются шпионажем всем известно. А обвинить их в мошенничестве это типа слегка почистить рыло православным патриотам.

User help007, 10.12.2013 09:40 (#)
5984

слегка почистить рыло православным патриотам.
-----------------------------------------------------------------------
это невозможно, там НЕотчищаемле рыло !

(комментарий удалён)
User foxbit17, 10.12.2013 10:15 (#)
2967

тех кого воспитали и обучили не выгоняют......те же не из головы взяли как обжулить Штаты ,кто то с ними опытом поделился и семена упали на благодатную и хорошо унавоженную почву.... и пошли в рост..

User gin, 10.12.2013 13:17 (#)
5316

у пиндосов нет понятий, одни законы голимые.. вот они и не просекают, кто имеет право воровать..

тем более воровать у врага - это вообще патриотично до невозможности!

User eshya, 10.12.2013 10:45 (#)
21223

Шпионы перешли на самоокупаемость. Как нелегалы времён СССР. Все деньги уходят на поддержание имиджа газокрановой империи.

User towerus, 10.12.2013 10:52 (#)
12575

Похоже в МИДе организовалось сообщество алкоголиков, семейных тиранов и откровенных мошенников. Сливки, так сказать, путинской элиты. Пошпионить и то путем не умеют, не говоря уже о поднятии авторитета государства, которое их хоть и плохо, но кормит.

User gin, 10.12.2013 13:21 (#)
5316

их губят милые домашние привычки - лузгать семечки, редко мыться, тырить мелочь по карманам и быковать с ментами

User ogurtzoff, 10.12.2013 11:20 (#)
20458

Вели разведывательную деятельность на территории вероятного противника и ослабляли финансово американское государство - по мне, так их наградить надо .

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.12.2013 12:12 (#)
26595

Всю разведывательную деятельность провалили из-за генетической предрасположенности к воровству, и ещё их наградить надо? как же так,genosse?

User ogurtzoff, 10.12.2013 12:15 (#)
20458

У Америки, это глобального гангстера, и украсть не грех.

User ogurtzoff, 10.12.2013 12:17 (#)
20458

Это можно даже назвать частичным восстановлением справедливости

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.12.2013 12:29 (#)
26595

А как насчёт разведдеятельности заваленной? про то, что украсть для вас не грех, поняTно.)

User ogurtzoff, 10.12.2013 12:31 (#)
20458

Почему заваленной. Ясно же написано: "данных следствия по делу о шпионаже оказалось недостаточно для предъявления обвинений" То есть убедительных доказательств у американцев нет. может, они, вообще, про шпионаж придумали, чтобы образ наших дипломатов в глазах местной публики стал еще более зловещим.

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.12.2013 12:39 (#)
26595

Значит высылка 49 шпионов это не провал?"Вели разведывательную деятельность на территории вероятного противника и ослабляли финансово американское государство - по мне, так их наградить надо"кто писал?)

5605

Блестящий.. «мат в 3 "хода"»!
Как Вы его элегантно "развели" по темечку.. монтировочкой)…

Стареет, наверное,.. или [просто] "мышей не ловит"?..

twitter.com winny197 [twitter.com], 10.12.2013 16:05 (#)
26595

Думаете Альцгеймер?)

5605

Даже и не знаю[, что предположить]: здесь уж много разных диагнозов выдвигалость на счёт нашего [[несомненно] колоритного] пациента…

Иногда он превосходно неподражаем,.. а временами вот так [внезапно] "спотыкается" буквально «на ровном месте» и «полном скаку», — а Вы его ещё так ущучили, что он [под фанфары], потеряв весь свой апломб, молниеносно отсюда уполз-ретировался)…

Что поделаешь,.. заслужил (некого винить) — «получи, фашист, гранату»…

User dmitnic68, 10.12.2013 13:38 (#)

Америка не та страна где можно заниматься махинациями в течении 10 лет .Если бы что то было их бы разоблачили уже давно.

User eshya, 10.12.2013 14:18 (#)
21223

А 70 лет по дорогам США без лицензии на вождение? "Иногда лучше жевать, чем говорить"(из рекламы)

User vladimirIlenin, 10.12.2013 16:34 (#)
7913

на посошок то перед отъездом в Россию приняли?

21790

Вряд ли. Они отличаются удивительной неспособностью к языкам. Не знаю, какие из них шпионы.