новость Большинство экспертов и свидетелей по делу Литвиненко уклонились от дачи показаний

08.12.2013
Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Александр Литвиненко в больнице. Фото Wikipedia

Большинство экспертов и свидетелей по делу о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко уклонились от дачи показаний, сообщил юрист суда Мартин Лойд Смит. В их числе ученые Норман Домби и Питер Циммерман, установившие российское происхождение полония в деле Литвиненко, а также подозреваемые Андрей Луговой и Дмитрий Ковтун.


Комментарии
User dokolemi, 08.12.2013 12:19 (#)
5091

уклонение всех свидетелей и экспертов прямо указывает на крысу

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.12.2013 13:58 (#)
3133

Люди опасаются,..

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.12.2013 14:31 (#)
3133

И гексоген вместо сахара. Ваш фирменный напиток.

2839

БЛ...ДИ пляшут бочка дорога!

надолго ли?!!

User mason4ik, 08.12.2013 15:13 (#)

Хуже. Виски с плутонием.

User pervohod, 08.12.2013 18:25 (#)

Не удивлюсь если это автопортрет,потомучто такая мразь как ты и харю такую же иметь должна как мысли.

User marazm_sovetov, 08.12.2013 18:59 (#)
51965

Думаю, это отретушированный (облагороженный) автопортрет.

User pervohod, 08.12.2013 19:24 (#)

Точно,это же "фотошоп".

User pervohod, 08.12.2013 19:26 (#)

Хотя правильнее было бы сказать-это отПетушированный портрет.)))))

User marazm_sovetov, 08.12.2013 19:41 (#)
51965

:)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.12.2013 11:59 (#)
3133

Чайку с полонием. А вместо сахара - гексоген...

User guayadeque1, 08.12.2013 13:55 (#)
3265

То что это прямо указывает на крысу, сегодня уже не так важно, ведь тут всё и ежу понятно. Тайная охранка империи, продолжает уничтожать цвет вырождающейся как минимум уже на протяжении тысячилетия нации,

User urivan, 08.12.2013 16:19 (#)

Для "dokolemi, 08.12.2013 12:19 (#)". Что ВЫ имеете в виду под "крысой"?

User kakYaZoL, 08.12.2013 18:04 (#)
10454

А Вам неизвестен этот псевдоним? Он же карлик, тсарь, МихалИваныч, Главстерх, Пу, Пуй, Путлер и т.д. и т.п. Догадайтесь с 3 раз.

User dokolemi, 11.12.2013 21:02 (#)
5091

Батенька, ты как с луны свалился, ей богу

3808

может некоторых уже не стало

(комментарий удалён)
2839

а ежели бы еще гибриды поедателей селедошных голов и плодовых тел семейства крестоцветных петрили слегонца в химии, физике и чутка в англицком... то не жрали б дурацкие методички в селигерских палатках...

User dokolemi, 11.12.2013 20:54 (#)
5091

ученые Норман Домби и Питер Циммерман, установившие российское происхождение полония
Не дочитал, что-ли???

User dokolemi, 11.12.2013 20:57 (#)
5091

цена книги этого Фельштинского "ФСБ взрывает Россию" - все СМИ российские подтвердили, что все причастные к взрывам _ ФСБшники! Других нам не предъявили! Арендовали склады для взрывчатки фсбэшники. В Рязани поймали за руку фсбэшников, заложивших взрывчатку. Не надо осуществлять ПОДЛОГ!

User dokolemi, 09.01.2014 21:25 (#)
5091

Неееет, однако: экспертиза подтвердила, чтот полоний - русского происхождения. Так что; всё ровно, да наоборот. Ps люблю пироги, только без путя=полония

(комментарий удалён)
User dokolemi, 11.12.2013 21:07 (#)
5091

" в Европе сейчас крысис," Крысис У НАС - в РАССЕЕ. панимаш? Скоро и до тебя дойдёт Пенсия 6 000 за ЖКХ надо 5 000 отдать бензин 30 р. солярка, почему-то ??? 32 р.

User orge, 08.12.2013 12:29 (#)
4479

ЧК запугала всех? Вот это Фюреру бальзам на раны.

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 13:16 (#)
3006

Это очень интересно, только какое это имеет отношение к дклу Литвиненко? Литвиненко не в США умер. Или у Вас США затычка в любой бочке?

User zvirblis_317, 08.12.2013 13:46 (#)
21611

у Вас США затычка в любой бочке?
--------------------------
Это - специализация любой форумной портянки :)))

2839

просто надувной емце платят по 11,80 ТОЛЬКО за проклятия и поношения в адрес Кровавой Омерики!

а иначе псевдокауфману придется лазить по немецким помойкам для пропитания ....

User zvirblis_317, 08.12.2013 15:18 (#)
21611

а иначе псевдокауфману придется лазить по немецким помойкам для пропитания ....
------------------------------------
Да по каким нафиг немецким, если он такой же германец, как и танюха :))))) По российским лазить будет :)

2839

Сань!

да знаю я, что никакой не "отец троих детей", никакой не немец, и такой же "спец" :)))

ламота зеленющаяя, этот дыр-дыр 13-й.... :))))
но ты уж совсем суров! поиграться не даешь .... (помнишь с какой радостию он моих провайдеров вычислял? :))

User zvirblis_317, 09.12.2013 15:26 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.12.2013 15:52 (#)
21611

Совсем без меня жить не могёшь? :))))) Ну ладно, хватай штанину, той-терьер :)))

User orge, 08.12.2013 13:17 (#)
4479

А это к чему? Может, в том смысле, что американцам стоит перенимать сувенирно-вертикальный опыт светоча цивилизации? Ну, там, бутылка в задницу, "ласточка", "слоник"?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2013 13:47 (#)
21611

На себе пробовал? От того и челюсть, вместе с мозгами, набекрень?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.12.2013 14:33 (#)
21611

На учет стал?

2839

а чего написано в селигерских справках?!

МАЛОЛЕТНИЙ ДАЛПАЕП?!

сосет у картонного портрета Путина за место в палатке?

User zvirblis_317, 08.12.2013 13:44 (#)
21611

А ты всё чужих негров вешаешь :)))))

User natala, 08.12.2013 13:55 (#)
3006

"А ты всё чужих негров вешаешь" - а ничего другого он не умеет. Тем более в истории, которую он привёл, много непонятного: "по неизвестной пока причине произошла перепалка". Интересно по какой причине эта перепалка произошла. В Европе вообще превышение скорости фиксирует радар и потом домой присылается квитанция на штраф с чёткой фотографией, где виден номер машины и лицо водителя. Смазанная фотография недействительна. В США полицейский наверняка имеет прибор для регистрации скорости, на глазок ничего не измеряется. Поэтому многое и непонятно в этой истории.

(комментарий удалён)
2839

ГНИЛОЖОПЬЕ селигерское оттабуреткствуй лучче немецкого президента!

аль по воскресенью методичков не подвезли? :))

(комментарий удалён)
User pootin, 08.12.2013 17:00 (#)
5353

Занавес у вас дырявый, и в дырки видно голый зад Путина.

User clockman, 08.12.2013 13:06 (#)
3033

Британцы, туды их в качель...

(комментарий удалён)
User natala, 08.12.2013 13:17 (#)
3006

"Вашингтон может отказаться от демократических принципов и защиты прав человека, если этого требуют интересы безопасности"

И что? Уже отказался? Россия от демократических принципов и защиты прав человека отказалась давно, и отнюдь не в интересах национальной безопасности.

User zvirblis_317, 08.12.2013 13:50 (#)
21611

отказалась давно, и отнюдь не в интересах национальной безопасности.
---------------------------------------
В интересах крысячьей безопасности... Т.е. безопасности главной крысы, а то ее все тошнило и тошнило...

User notalloweded, 08.12.2013 14:36 (#)

Шлюхис, с педерастячей безопасностью в хуторском порту все пуки-каки?

(комментарий удалён)
User clockman, 08.12.2013 17:55 (#)
3033

Разве они кисть дают?

User stersen, 08.12.2013 13:06 (#)

Вот тебе, бабушка, и самая древняя Демократия !
Кого же надо отравить, чтобы дело было доведено до справедливого Суда?
А мы хотим законности и порядка здесь...

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2013 13:25 (#)

А в 1940, после совещания по поводу перелета Р.Гесса в Великобританию, отравили даже члена королевской семьи.

User fellix505, 08.12.2013 13:33 (#)
7155

Р.Гесс перелетел в Англию в мае 1941г.

User zvirblis_317, 08.12.2013 13:53 (#)
21611

Опять наш лео обделался? Или члена королевской семьи отравили заранее, на всякий случай, зная, что Гесс всё-таки прилетит? :)))

User leokadij [myopenid.com], 08.12.2013 14:33 (#)

Да, я ошибся маленько, память подвела: в мае 1941 мне было всего 5 лет. :-))

User fellix505, 08.12.2013 15:13 (#)
7155

Ничего,бывает...

User adamkasimir, 08.12.2013 15:34 (#)
3543

Так вот откуда твой гитлеризм, ты тоже, как Эдвард Виндзор - упёртый?

User notalloweded, 08.12.2013 14:37 (#)

А еще и Абрамыч удавился...

User marcell, 08.12.2013 13:09 (#)
3424

"Большинство экспертов и свидетелей по делу о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко уклонились от дачи показаний"

Мягко говоря, опять (не в первый раз) довольно странная, односторонняя подача материалов "Гранями".
В сообщении Гольдфарба об этом ещё сообщается, что у суда ещё есть возможность принудительного
привода свидетелей.

User marcell, 08.12.2013 13:11 (#)
3424

Вот прямая цитата из сообщения Гольдфарба:

" Г-н Смит заметил, что у сэра Роберта имеется опция применить имеющуюся у него по закону власть дабы принудить свидетелей дать показания, по крайней мере тех, кто находится в его досягаемости, но это остается на его усмотрение.

Г-н Смит также отметил существенный прогресс в отношении судебно-медицинской экспертизы, научных анализов, и свидетелей и улик, подготовленных полицией."

User bobson, 08.12.2013 13:17 (#)

Нет желающих пачкаться в чужом ядовитом дерьме. Что тут удивительного? Или публике на потеху нужно, чтобы суд не обращал внимание на такие мелочи, как отказ от экстрадиции главного подозреваемого?

User natala, 08.12.2013 13:19 (#)
3006

"Большинство экспертов и свидетелей по делу о смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко уклонились от дачи показаний"

Ясное дело, они ещё жить хотят и дальше в ФСБ работать.

User slomin, 08.12.2013 13:54 (#)

в конторе работать престижно, ты права , наташ.

User natala, 08.12.2013 13:57 (#)
3006

Да конечно престижно, Крилькин. Кто ж это отрицает?

User n_ever, 08.12.2013 18:00 (#)
21078

Нифига не престижно, кроме как бессмысленным бездарным говнюкам, которым больше нечем себя выразить, а подлую натуру оправдать профессией очень хочется :-P

User slomin, 08.12.2013 19:15 (#)

и в бизнесе помогает

User n_ever, 08.12.2013 21:25 (#)
21078

Ессно. Бездарям что ещё поможет? Сила есть - ума не надо. Киздить и разрушать чужое помогает. Уроды никчёмные.

User slomin, 08.12.2013 22:25 (#)

улыбнуло. вы многого добились? насколько я помню - вы из лузеров.

User n_ever, 09.12.2013 15:14 (#)
21078

И мне, наконец, подфартило - тебя, счастливчика, встретила! И где - в команде троллей, невинно развлекающегося каментами между миллионными сделками и светскими раутами. Неисповедимы пути господни. Гы.

User slomin, 09.12.2013 22:28 (#)

я на пенсии, тетушка. сижу себе клавку топчу. на рауты впрочем иногда выбираюсь. к друзьям, потрещать про дела наши скорбные.

User n_ever, 10.12.2013 21:04 (#)
21078

Вот и знай себе на солнышке грейся: каменная она, не каменная - твоё дело сторона ;-)
(иди своих старших помощников младшего конюха гоняй, в общем, которые на окладе сачкуют)

User notalloweded, 08.12.2013 14:40 (#)

А тебе не позавидуешь... Вставишь самотык, а там б о м б а !!!

, 08.12.2013 20:11 (#)
3025

А ты сколько раз сам-то попробовал?

User dokolemi, 08.12.2013 13:29 (#)
5091

Почему правительство это засекретило? Чтобы котировки фондового рынка не обрушились? Или отравит всех свидетелей и экспертов, до кучи?

User starii, 08.12.2013 13:58 (#)

..что то пресно как то, без огонька, господа подпиндосники..

User oldfanat38, 08.12.2013 14:09 (#)

Господин подгебешник, мы тебя развлекать не нанимались.

User ogurtzoff, 08.12.2013 14:15 (#)
20458

Любой беспристрастный наблюдатель сделает один определенный вывод: британские эксперты массово отказываются участвовать в процессе, прикрывая спецслужбы Великобритании.

User ogurtzoff, 08.12.2013 14:29 (#)
20458

или мы должны поверить, что ФСБ напугала и скупила кучу английских криминалистов, судей, коронеров. ученых ит.д? А куда же тогда смотрят английские спецслужбы? почему не защищают своих граждан? почему позволяют чекистам хозяйничать на своей территории, мешая следствию и суду?

2839

>>>В народном вече в Киеве участвуют 200 тысяч человек

да... это не порвославная ЖЕПА набитая холуйскими огурцами ...

(комментарий удалён)
2839

Ничепорук! Плох тот савецкий огурец, что не мечтает дорасти до "Днепра"! :)
Решил мл. Ефрейтора Чебрецова подпереть?

User clockman, 08.12.2013 17:58 (#)
3033

Я же говорил, что Путин британский шпион. Где ж вы были, тов. Огурцов?

User cook111, 08.12.2013 14:27 (#)
15354

Британия проявила себя как трусливая корыстная шавка и прогнулась под гебнявых. Позор!

User fellix505, 08.12.2013 15:19 (#)
7155

Не стоит так за всю Британию говорить.Не обобщайте и не гоните лошадей.Всему свое время.

User vladimirIlenin, 08.12.2013 17:05 (#)
7913

в данном случае в Англии рулит БП, а не закон.

User marazm_sovetov, 08.12.2013 19:07 (#)
51965

Ситуация начинает сильно напоминать рассказ Агаты Кристи "Убийство в восточном экспрессе". Единственным логическим объяснением происходящего является предположение, что все "свидетели" так или иначе причастны к убийству Литвиненко!

User fellix505, 08.12.2013 20:41 (#)
7155

demo13ю заклинился на Америке.На российскую (официальную!)криминальную статистику хоть иногда обращал бы внимание.Однако у него работа такая-кривоглазым быть.США издали видит,а Россию в упор разглядеть неспособен.

User koreiets, 08.12.2013 23:09 (#)

Да откуда, в конце концов, "стало известно", что засекретили всё дело? Был только сомнительный заголовок на русском ВВС, противоречащий статье под ним.
Прямо говорилось только об отказе рассекретить НЕКОТОРЫЕ материалы. А дознание знай себе идёт вперёд и лая ничьего совсем не замечает.
Фельштинский только попросил оплатить перевод тому переводчику, которому доверяет. Потому что вопросов от коронера очень много и самостоятельно писать показания по-английски ему придётся очень долго.

2870

Не надо было закрывать суд. Стоило раскрыть всю информацию, несмотря на персоны. Возможно это привело бы к прекращению дип. отношений Англии и России, и Путин стал бы невыездным, и многие еще изменения пришлось срочно делать в европе и в США, например арест преступных активов. Струсили правители Англии, не нашлось Черчиля. Вот и итог - никто более не верит в справедливый английский суд, защиту свидетелей.

User estoha, 09.12.2013 00:26 (#)

А суд прикрыли потому,что выяснилась причастность МИ-6 к отравлению.Вот архивы и прикрыли.не удалось свалить всё на Россию.Обкакались

User bronzoborod, 09.12.2013 00:45 (#)

Думаю, что Англия не допустила гласного суда в обмен на поручительство России в части Сноудена и его будущего молчания... Экспертам все разъяснили и они , естественно, затухли. Отказы Лугового и Ковтуна также понятны... Но вот Гордиевский и Калугин ? Что мешало этим борцам за демократию пойти в суд и дать показания хотя бы по второстепенным обстоятельствам (ведь они были знакомы с убитым по Лондону). Ну, а Фельштинский просто омерзителен ...

User soldat_Putina, 09.12.2013 08:20 (#)

на счет Домби и Циммермана всё ясно! одно дело ляпнуть, запустить провокацию таблоидам,другое дело - давать показания в суде!могут и прихватить за одно место...за вранье...

User triton14, 09.12.2013 14:35 (#)

то есть, все эти "джентльмены" хотят сказать, что они давали ложные сведения ?!
удивительная тупость, она видимо свойственна и столь "высокопочтенным" персонам !..