новость Та можна

Британский журналист: Путин и Янукович договорились о вступлении Украины в Таможенный союз
07.12.2013
Владимир Путин и Виктор Янукович. Фото пресс-службы Кремля

Владимир Путин и Виктор Янукович. Фото пресс-службы Кремля

На встрече Владимира Путина и Виктора Януковича в Сочи достигнута договоренность о вступлении Украины в Таможенный союз. Об этом сообщил британский журналист, старший редактор журнала The Economist Эдвард Лукас. По его словам, сведения получены из очень надежного источника. Взамен Украину ждет транш в 5 миллиардов долларов и снижение цены на газ в 2,5 раза.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 07.12.2013 10:54 (#)

Мы не в России. Наместники тут и прокатят.

User esccapist, 07.12.2013 11:38 (#)

вы друг мой, сегодня проснулись в Белоруси
если ТС прикатило, то и все остальное тоже прокатит...

User mibrag, 07.12.2013 12:08 (#)

мы то, мой друг, проснулись как всегда в Украине...
а вот Януческу проснулся в Бухаресте в 1989 года... начался обратный отсчёт

User esccapist, 07.12.2013 12:42 (#)

:)
ну посмотрим,
готов держать пари
но рад был бы его проиграть

User mibrag, 07.12.2013 12:56 (#)

с ТС пока тоже не прокатило... Пока нет официальных заяв эти бумажки имеют статус пакта "Молотова-Риббентропа"... И чтобы это всё легитимизировать, надо, чтобы в парламенте было 300 голосов "за"...
Но судя по активности ботов засравших даже сайты районных газет тут вырисовывается другая картина: похоже, что на ЭТОТ раз Путин таки "прокинул" Януковича.... Потому как ВСЕ боты работают исключительно по теме раскола Запад-Восток (самого-то раскола, понятно, нет)...
Но они не учитывают одного Витьок наш - патологически жадный и трусливый - вложил МИЛЛИАРДЫ долларов в свою резиденцию Межигорье под Киевом и что? ТЕПЕРЬ съехать оттуда в Донецк? В ИЗГНАНИЕ?
Так ведь как только в Межигорье зайдут люди и в Донецке его лохторат увидит золотые унитазы - они же его сами на ножи посадят... Так что для него - ситуация абсолютно безвыходная...

User andrey_62, 07.12.2013 12:54 (#)
3180

+++++++
Всецело на вашей стороне!

User qwerty123456, 07.12.2013 10:01 (#)
9961

Остается надеяться, что Вован из своих отмусолит 5 млрд., а не привычно хапнет из бюджета...

User choibolsan, 07.12.2013 10:22 (#)

c какой это радости? а вот то, что значительная часть отмусоленного станет своим для януковича и его бригады-несомненно

User katar_killian, 07.12.2013 10:19 (#)
22722

Столько... столько бабла просрали....
Продавать газ практически в убыток, да и ещё 5 миллиардов дать... и всё ради того, что-бы патриоты по-прежнему думали, что Империя живёт и процветает... Полнывй писец.

Правильно ЕС сделал, что послал Украину с их трёхстороннем соглашением в пешее эротическое: либо ЕС, либо ТС - и никак иначе.
Надеюсь Януковича сами украинцы расстреляют... ведь они сами должны прекрасно понимать, что из 5 миллиардов выделенных Путиным, Януковичу - им не перепадёт ни копейки. Даже внутренние украинские тарифы на газ не снизятся: ибо жадность власть придержащих, при условии несгораемости безгранична.

User fellix505, 07.12.2013 10:33 (#)
7155

Янык этим своим решением не только сделал себя политическим трупом,но и на перспективу трупом в буквальном смысле слова.

User fellix505, 07.12.2013 10:37 (#)
7155

Экономика Украины на грани коллапса,а Янук (Янык) бросился в объятия ВВП,у которого самого идёт схлопывание ВВП (извиняюсь за тавтологию).

User fellix505, 07.12.2013 10:41 (#)
7155

В недрах самой украинской элиты возможен заговор против Янука,т.к.сейчас возможен массовый процесс скупки самых лакомых кусков собственности Украины московитами.

User novenkij, 07.12.2013 10:46 (#)
24654

"А Васька слушает да ест.."

User vladmodfacker, 07.12.2013 10:46 (#)
16334

Мне кажется, всем полезно регулярно очищать прану, следующим мысленным упражнением.
Удаляем всё, изготовленное в Китае.
Удаляем всё, изготовленное по технологиям, разработанным в странах, олицетворяющих "Запад", и в Японии, "странах дракона".
У Ганди при выполнении упражнения ничего не менялось: в нём, на нём и вокруг него. У меня (рискну и обощить - у нас) после первой части упражнения - полуголый и среди руин; после второй - голый, в грязном поле, ещё и без зубов - и слепой!
Все проделали? Постояли, подумали?
Вот теперь, с очищенной праной, и решаем: кто кому чего даёт или берёт, кому с кем по пути и так далее.
Если происходит заминка, неясность, неуверенность - снова очищаем прану. И так далее.

User esccapist, 07.12.2013 12:07 (#)

:)
недавно видел где-то забавный материал, как журналистка решила пожить на всем отечественном: питаться, одеваться, меблироваться и что у нее из этого получилось....
вернее ничего у нее из этого не получилось)))))

User mibrag, 07.12.2013 10:55 (#)

Рад за Януческу

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mibrag, 07.12.2013 12:10 (#)

:)))
нормальная "йолка"...

User dialektik, 07.12.2013 12:21 (#)

Клал он на ваши волны.

User mibrag, 07.12.2013 13:17 (#)

он будет "класть" на волны Днепра над своей головой сколько угодно
когда будет кормить раков, лёжа на дне с золотым унитазом на шее..

User dialektik, 07.12.2013 18:37 (#)

Ух ты! Сурово.

(комментарий удалён)
User mibrag, 07.12.2013 12:15 (#)

Это показуха во время истерики... Вопли: "Шо вы ещё сделали сегодня для обеспечения безопасности Гаранта...???!!!"
"Блокируем телецентр..."
А что они ещё могут сделать? Все силы ментов - в Киеве. Гопники которых они свозят за бабло - в случае "кидка" сами своих благодетелей на "ножи поставят"... А кто ещё его поддерживает?

User help007, 07.12.2013 13:09 (#)
5984

Будут мочить Майдан и делать лже-трансляцию (вариант - не дадут сделать трансляцию правдивую)

(комментарий удалён)
User help007, 07.12.2013 14:15 (#)
5984

Для а-логичных дураков - это не останавливающие их тупость аргументы...

User primus05, 07.12.2013 13:45 (#)

+1000!))

User orge, 07.12.2013 11:15 (#)
4479

Ну-ну, Прахвессар закусил удила, но рискует оказаться в канаве на обочине.

User mibrag, 07.12.2013 13:44 (#)

ЗАВТРА - РЕШАЮЩЕЙ ДЕНЬ

Ситуация прояснилась. Янукович вкупе с Азаровым, беркутом и титушками ограниченным коллективом вчера вступили в Таможенный союз. Персонально, лично, самостоятельно, за деньги... Они то вступили, но Украина тут ни при чем!

На душе даже как то полегчало – не нужно формировать тяжелые компромиссы, выстраивать толерантные балансы, приглашать международных посредников. Все, раз вступили – пусть пакуют чемоданы и отправляются в Сочи, Караганду, Калугу – мне все равно. Страна идет в другом направлении!!!

Такое ощущение, что всякий раз перед запланированным митингом, Янукович накануне, как специально мотивирует людей – бросает всем нам вызов и пробуждает негодование! Что это -полная потеря ориентации, или стратегия воинствующего тирана, живущего в параллельной вселенной – оценить трудно. Как говорится, – не ищи логики там, где ты ее не клал.

Ясно одно, – Янукович настаивает на своей прежней линии поведения, с упорством слепца игнорируя десятидневные протесты в стране. Он думает, что может игнорировать протесты. Он думает, что держит все в своих руках. Он думает, что все рассосется... Даже не уверен – думает ли он вообще?!

Идет какой-то нескончаемый карточный блеф, ставка в котором – страна. Будем гадать, что и как?

По-моему – настало время вскрыться!

8 декабря в воскресенье в 12-00 приходите на Майдан. Договоримся о судьбе страны без него. Решим и сделаем! Хватит разговоров!
...
http://blogs.pravda.com.ua/authors/avakov/52a2e20a79b3b/

User plutarh, 07.12.2013 11:15 (#)

Посмотрим, посмотрим, в Украине таких сказочников как ты anubis,не так много.
Скажи, йолочник, Если берёшь деньги у ЕС, То в зависимость конечно не попадаешь ,а становишся необыкновенно свободным, если же берёшь у России, то мгновенно теряешь независимость.
Чем ты мыслишь, йолочник, всё ещё той головкой , которая ближе к жопе?

(комментарий удалён)
User clockman, 07.12.2013 11:29 (#)
3033

Не знаю, что там Путин рассчитал, но солдатик в 2014 точно жрать меньше будет.

User ogurtzoff, 07.12.2013 11:43 (#)
20458

Ласкаво просимо, ридна Ненька Україна!

User cook111, 07.12.2013 12:04 (#)
15354

Думаю что она тебе не даст несмотря на твои просьбы, огурчик. Так что удовлетворяйся нежными ласками бывшего шапочного вора.

User orge, 07.12.2013 12:05 (#)
4479

"Кер вам", -- отвечает Украина.:))))))))))))))))))

User rikchel6, 07.12.2013 13:00 (#)
3027

Старческие сексуальные галюцинации.

User help007, 07.12.2013 13:11 (#)
5984

Не, это уже перверзия...

3685

В нашу рецессию и падение производства до нуля!

User rikchel6, 07.12.2013 11:44 (#)
3027

Я так понимаю, что новую столицу коминтерна и переехавшую родину мирового пролетариата граница по Уралу не устраивает?
Вместе с ярлыком на княжение и традиционной ондатровой шапкой Янукович получил приглашение в Шанхайский союз нерушимый республик свободных?

User mibrag, 07.12.2013 12:25 (#)

«Донбассизм» - это цельная идеология и новый общественный строй. Эта идеология и этот общественный строй отличны от всякой другой идеологии и от всякого другого общественного строя… Идеология и общественный строй капитализма в одной части мира (в СССР) уже тоже сданы в музей, а в остальных странах еле дышат, доживают последние дни и скоро попадут в музей. И только идеология и общественный строй «Донбассизма», не зная преград, с неодолимой силой распространяются по всему миру, переживая свою прекрасную весну...

http://obkom.net.ua/articles/2013-12/06.1455.shtml

User rikchel6, 07.12.2013 12:53 (#)
3027

Классно! Спасибо за ссылку. Оказывается, я не одинок в своих догадках.

(комментарий удалён)
User iulia, 07.12.2013 12:51 (#)

Украину и украинцев не купишь, купить можно только змосковщеных даунбасов. А сколько вы видели настоящих украинцев в правительстве Янука? Правильнее сказать-банде. И сам Янук-белорус, точнее-позор белорусского (литвинского) народа.

User berendey, 07.12.2013 12:11 (#)
21622

Радуемся Россияне! Радуемся!
Ждём очередных повышений тарифофф на наш, народный, газ.
(Пошёл покупать буржуйку, благо лес совсем рядом.)

3685

А ты разве в спячку не собираешься?

User berendey, 07.12.2013 13:23 (#)
21622

Какая, нахер, спячка!
Обложили падлы-егеря со всех сторон: что ни день - облава!
(Задолбался по счетам платить: что ни месяц - повышение тарифов. А про цены в магазинах вообще молчу).

facebook.com algaleev [facebook.com], 07.12.2013 12:18 (#)
5203

ВОТ ТАК МОЖНО ПРОДАТЬ УКРАИНУ ЭА ЭЕЛЕНЫЕ.. ОЙ КАК ОН "ЛЮБИТ" САМОСТИЙНУЮ,ЛЮБИТ КАК
И ПЫЖИКОВЫЕ ШАПКИ С ЧУЖОЙ ГОЛОВЫ. ОДИН ВОР НАШЕЛ ОБЩИЙ КАРМАН С ДРУГИМ ВОРОМ
АЛЬБЕРТ Г

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novenkij, 07.12.2013 12:59 (#)
24654

Можно и не жениться, но приданное - вперёд!

User iulia, 07.12.2013 12:47 (#)

А Вы были лучшего мнения о его умственных способностях?

User esccapist, 07.12.2013 13:39 (#)

Лука кидает Россию регулярно и что ?
он у России на поводке
правда поводок этот драгоценный - обходится России в миллиарды долларов
Путин хочет ТС... очень... любой ценой... даже если все россияне начнут траву жрать
он все хочет чтобы было как у больших...
вот захотел свой Ирак - напал на Грузию

User esccapist, 07.12.2013 12:32 (#)

Янук для себя сделал все правильно: без контроля над выборами - он их проиграл бы, канул бы в политическое небытие, а то и на нары... Теперь же он, играя ва-банк, может не оглядываться на Европу и всякие там демократические ценности, а строго следовать белорускороссийским рецептам. Единственная опасность - что какие-нибудь силовики взбрыкнут, поэтому будет душить Майдан постепенно: сначала отвоюет госучреждения, потом организует что-то наподобие нашистов... спровоцирует столкновения, вмешательство силовиков представит как вынужденное... и все это будет не сразу, а постепенно... судя по решениям судов - суды он уже оседлал - это очень важно в схеме Луки-Пути для построения "вертикали"

User wragnaroda, 07.12.2013 13:05 (#)

Кажется, этот давнишний "сочинский сговор" нацелен на возбуждение ползучей гражданской войны и отрыв от Украйны юго-восточной "судетской области"...очень похоже на тайные переговоры "гуталинщика" с Рудольфом Гессом, для скрытия которых и был, по-существу, убит Игнатий Рейсс...
чтобы спеть, наконец, пресловутую: "Принимай нас, Суоми-красавица В ожерелье прозрачных озёр!.."

"Идёт ветер к югу, и пере­ходит к северу, кружит­ся, кружит­ся на ходу своём, и воз­вращает­ся ветер на круги своя" (Книга Екклесиаста, глава 1, стих 6)...

User rivares, 07.12.2013 13:28 (#)
3323

Ну что ж ты, Янукович, так задёшево продал Украину? Это ж тебе не шапку с прохожего спи...дить, а потом за трёшку загонять её алкашам за углом. Всё ж таки страна, причём большая, причём наконец-то добившаяся независимости, а ты её - раз! и в карман России. Шура ты Балаганов, а не президент страны.

User iulia, 07.12.2013 12:45 (#)

Интересно было бы посмотреть на тебя, шакал Путина. Наверное такой же плюгавый, как и твой хозяин. Пока твой хозяин у власти, ты тявкаешь из-за его ноги, а как попрут его? У нас во дворе жил один горбатый алкоголик и была у него собака, такая маленькая, черная, Чуней звали. Так вот, когда она бежала рядом с горбатым, то на всех кидалась, лаяла, показывала свою преданность и смелость. Но если оказывалась на улице одна, без хозяина, то стоило на неё только цыкнуть, и она удирала с бешеной скоростью. Вот ты, шавка путинская, и тебе подобные, на 100 процентов такие же, как эта подлая собачонка. Может это она после смерти переселилась в ваши тушки?

User slomin, 07.12.2013 13:02 (#)

Ну где же вы , юлия? прекрасные духом , свободные, красивые как флакон шанеля, честные как 3 рубля, интеллигентные как хз что, и образованные канал культура? дайте же уже наконец вас испужаться. а то все лаем и лаем.

User vladmodfacker, 07.12.2013 13:19 (#)
16334

Юлия, не ойохуйствуйте собак!

User vladmodfacker, 07.12.2013 12:45 (#)
16334

Всё же надеюсь на ответ; не вопросом на вопрос; тоже без свары (со своей стороны гарантирую не "свариться" при любом ответе).
И ещё, для ясности (корректности упражнения, ответа): первая и вторая части упражнения не имеют какого-либо "подчинения", можно по-отдельности.

User esccapist, 07.12.2013 13:30 (#)

эксперимент уже недавно проделали
_http://uainfo.org/yandex/232885-zhurnalistka-nedelyu-prozhila-na-vsem-russkom-sdelannom-v-rossii.html
и он с треском провалился ! ))))

User vladmodfacker, 07.12.2013 17:39 (#)
16334

Смена трусов в порядке очищения праны?... Почему нет?! :)

/Ещё раз поясняю: пост выше это сохранившаяся реплика на удалёный ответ в удалённой поддискуссии. Иначе выглядит так, будто я у всех требую (выпрашиваю) обращения внимания на свою *писанину*. Что не так. - Удаляйте что хотите и как хотите, но дурака из (меня) делать - это... ну, вы поняли/

User mibrag, 07.12.2013 13:14 (#)

А ты в Грозный поедь и перед чеченами там "побыкуй"...
могу спорить - учитывая местные нравы - ты очень быстро станешь ровно на ОДНУ ГОЛОВУ КОРОЧЕ..