новость Путин: Изменения в Конституции не должны затрагивать права граждан

03.12.2013
Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Владимир Путин. Фото пресс-службы президента

Корректировка Конституции возможна, однако права и свободы граждан незыблемы и их лучше не трогать, заявил Владимир Путин во время встречи со студентами юридических факультетов. По словам президента, право - это "бумажка, которая регулирует определенные правила", и вносить изменения в него естественно.


Комментарии
User kakYaZoL, 03.12.2013 18:01 (#)
10454

Чтой-то коверный активизировался. Фигаро тут, Фигаро там. Припекает, видимо, вот и не сидится на месте.

User nanoscience, 03.12.2013 19:27 (#)
3460

== Чтой-то коверный активизировался ==

Я думаю, самомнение лауреата ордена штази достигло определенной отметки, вершины, Если друг оказался вдруг, и мессианство бывшего чкста, которые бывшими не бывают, вышло на финишную дорогу, Так помедленнее кони, к обрыву. Денег, понятно, уже не хватает ни на что, Ну что там ангелы поют ... такими злыми ... голосами, в голове каша из отдельных обрывков, то ли из Пилата, то ли из лекций в разведцентре, но главное - это движение, пусть и по кругу, с ударами раскаленым железом, по ближайшей заднице, которая оказывается твоею, то есть его задницей, вперемешку с чьими-то еще, да хоть бы и Януковича, понимаете?... АБЫРВАЛГ!

3685

Мне лично – май хамбл опинион такой, кажется, что это отвлечение внимания от Украины. Самые пакостные делишки и законишки в России подготавливают исподтишка, подковерно. Поэтому когда о пакости каркают заранее, во весь голос, это делается, чтобы отвлечь внимание от чего-то более важного.

User nanoscience, 03.12.2013 22:07 (#)
3460

я тоже так думал, когда речь шла о 6 годах. А они взяли и приняли, в первом чтении, ты-сызыть. А тут-то всего- то речь идет о государственной религии, о фундаментализме, какие проблемы? Ну, и есть еще огрехи. Например

Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.

(комментарий удалён)
2976

""Право это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила..." Шедевр ЮрЫста."
В Высшей школе КГБ он просто не смог познакомиться с концепцией "естественного права".
Ну что поделаешь? Был занят штудированием курсов "Спецоперации", "Дезинформация" и "Устранение нежелательных лиц".

(комментарий удалён)
User vladmodfacker, 03.12.2013 20:44 (#)
16334

_https://graniru.org/War/Chechnya/d.221663.html#comment_3983291

User clockman, 03.12.2013 19:09 (#)
3033

А конституция - это живая скотинка, которую можно и на мясо пустить...

User nanoscience, 03.12.2013 18:15 (#)
3460

== Право это что? Это бумажка ==

Ну, если основной Закон страны это бумажка, то Президент этой страны - это чувак, который время от времени появляется в телевизоре и гонит пургу, а за сценой разруливает базар. Типа Яйцелоп.

User dress_code, 03.12.2013 19:10 (#)

+++
печально, но верно

User vladimir999, 03.12.2013 20:24 (#)

Для него это действительно всего лишь бумажка, посколько он ею постоянно подтирается...

User fimasobak, 03.12.2013 18:20 (#)
2997

"Право это что? Это бумажка, которая "
....................
Которой путинское "правосудие" любит подтираться. Истину глаголишь!(с)

User marcell, 03.12.2013 18:23 (#)
3424

То, что узурпатор, упоминая Конституцию, задумал своё очередное кидалово, и ёжику понятно, да и по его роже это сразу видно! Понять, в чём конкретно заключается это кидалово - наша задача.

(комментарий удалён)
User marcell, 03.12.2013 18:35 (#)
3424

Спасибо. Понял.

2976

Могу спорить на что угодно!
В новой версии этой т.н. Конституции не будет упоминания о максимальном количестве сроков для президенства.
А так, в остальном, все будет также красиво как и в т.н. Конституции "эффективного менеджера", версии 1936 года.

User nfgbh1970, 04.12.2013 02:40 (#)
27828

Спорить не буду, но глубоко убежден - вы ошибаетесь, считая что "В новой версии этой т.н. Конституции не будет упоминания о максимальном количестве сроков для президенства." Будет предусмотрен только один президентский срок, зато - пожизненный.

2976

Ну что вы!
Россия - это же не какая-то азиатская деспотия, сверху до низу пораженная коруппцией, воровстовм, семейственностью, клановостью и беззаконием.
Россия - это современное цивилизованное демократическое государство, где царит "диктатура закона" (Путин так сказал).
Так что пожизненный срок правления т.н. президента Путина в конституции фигурировать не будет!

User nfgbh1970, 10.12.2013 04:11 (#)
27828

Вот вы сомневаетесь малодушно - а я верю! Если что - переименуемся в суверенно-конституционно= энергетическую сверхмонархию, а отставного шпика- в Тсари. Великобритания-современное цивилизованное демократическое государство, там королева пожизненно правит, чем мы хуже? Тем более - традиция такая есть,хоть при царе, хоть при развитом социализме, увы...

2976

Да, сравнение английской королевы с путиными, назарбаевыми, ниязовыми и проч. такое же корректное, как сравнение России и Велкобритании :)))

(комментарий удалён)
User kakYaZoL, 03.12.2013 19:54 (#)
10454

Очень точная формулировка нынешней ситуации. Присоединяюсь и поддерживаю.

User n_ever, 03.12.2013 20:00 (#)
21078

Загадка детская:
Без бумажки - таракашка, а с бумажкой - президент. Что это?

User maxno, 04.12.2013 10:25 (#)
22523

///воплотившегося в человеческом обличье беса///
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User orge, 03.12.2013 18:33 (#)
4479

... это бумажка, и мы берем эту бумажку (много-много раз!) и используем, как и где хотим.

User vladimirIlenin, 03.12.2013 18:46 (#)
7913

В России права, это бумажка, туалетная. Поставит себя пожизненно, с соответствующей подправкой в конституции, этим сократив свой жизненный срок до серьезных протестов.

User towerus, 03.12.2013 18:52 (#)
12575

Смотрел это позорище, просто удивительна степень падения этого морального урода. Или неграмотный он и его писаки неграмотные или ему все по..уй. Ах, как пыжился отвечать на заказные вопросы, плохо выучив заготовленные ответы, будь он студентом у нормального юриста - это твердая двойка. Зачем устраивать такие компрометирующие показы придурка? Или на ТВ тоже идиоты.

User andrey_62, 03.12.2013 19:28 (#)
3180

Без "или" - второе, однозначно.

User kochetkovv, 05.12.2013 10:41 (#)

Да нет. Почему это вы так думаете? А если ему просто наплевать на нашу страну? Если ему все люди здесь кажутся дикарями, если он нами брезгует, если его от нас и от наших березок тошнит? Почему такой вариант вам не приходит в голову? Ведь это же естественным образом объясняет очень многое.
Не так давно я читал книжку колониального типа про Южную Африку. Там несколько сил, враждующих между собой, англичане, буры, зулусы, бушмены. Так вот, туда приехала из Англии жена наместника. Смотрит на этих зулусов. С какой ненавистью, злостью, страхом и невероятным, невыносимым отвращением смотрит, так что готова выпрыгнуть из кожи. Как ей все, буквально все не нравится. Как она пилит мужа с утра до ночи. Ситуации схожи вплоть до мелочей.

User dress_code, 03.12.2013 19:05 (#)

"...права и свободы граждан незыблемы и их лучше не трогать..."

Правильно меркует, мил человек. Вот сосед Витя перегнул палку с подведомственным народом и сейчас в Китае загорает лишь бы домой не ехать.

User sova46, 03.12.2013 20:14 (#)
28204

Смысл такой: "следовало бы, но лучше ПОКА не трогать..."

User dress_code, 03.12.2013 19:09 (#)

"Изменения в Конституции не должны затрагивать права граждан"

Если бы этот недоюрист и его окружение соответствующего интеллектуального уровня были бы знакомы с Правом, то ему следовало сказать, что изменения в Конституцию возможно вносить только с согласия граждан.

User zvirblis_317, 03.12.2013 19:13 (#)
21611

Какая нахрен Конституция! 4 на 6 лет заменили - и никто не дернулся! Я тогда уже об этом бил во все колокола - всем похрен было, мол это ведмедев это не для себя делает... Ясен хрен - не для себя! Теперь, надеюсь, поняли - кто делал, и для кого! Теперь вот и имеете Конституцию на гвоздике в сральнике... Да и ту скоро окончательно используют "по назначению"... Россияне, чем вы вообще думаете, в конце концов!

User nanoscience, 03.12.2013 19:41 (#)
3460

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.
Тютчев

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:03 (#)
21611

Да в гробу я видал такие мерки...

, 03.12.2013 20:15 (#)
23024

давно пора, е..ёна мать, умом Россию понимать (с)

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:33 (#)
21611

и лечить... может еще не поздно...

, 03.12.2013 20:56 (#)
23024

это не лечится

User frdred, 03.12.2013 20:29 (#)
22452

Россияне больше не думают. Они теперь только жрут и ср--ут

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:31 (#)
21611

Надеюсь, что не все...

User tkalich, 04.12.2013 10:54 (#)
3709

frdred: "Россияне больше не думают. Они теперь только жрут и ср--ут"

обижаете, frdred.
я Вами в корне не согласен.
я думаю, что они они жрут и сер--ут.
как видите, корни разные.

User lyopa5, 03.12.2013 19:21 (#)

"Право это что?" В. В. Путин

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:05 (#)
21611

"Это примерно как лево" В.В. Тупин.

, 03.12.2013 20:17 (#)
23024

шаг вправо влево, конвой открывает огонь на поражение

User andrey_62, 03.12.2013 19:31 (#)
3180

Дафай, дяденька, подтирайся Конституцией! Только помни, что это ЕДИНСТВЕННЫЙ документ, на основании которого ты можешь считать себя Президентом РФ. Других, увы, нету...

, 03.12.2013 20:19 (#)
23024

при виде исправной амуниции сколь презренны все конституции!

User andrey_62, 03.12.2013 21:53 (#)
3180

++++

User hеavу, 03.12.2013 19:51 (#)
22578

Да какие права и свободы граждан, когда Родина в опасности.

User velosipedist, 03.12.2013 19:53 (#)

Конституция в России важна. Но, видимо, не очень. То и дело говорится, что Конституция дает слишком много власти Президенту, и виноваты в этом сторонники Ельцина. Но она почему-то дала много власти Путину, да и Ельцину не мало, а вот Медведеву как-то немного. А ведь все президенты! Странная женщина, Конституция. Дает по разному. В Западной Европе этого не видать.

User sergij8, 03.12.2013 21:28 (#)

Так ведь Путин прав: Конституция - живой организм... Вона как ему подмахивает! Иль, может, на доске лежит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.12.2013 20:06 (#)
21611

чьей-то задницей...

User andrey_62, 03.12.2013 21:57 (#)
3180

Помнишь?
"В странички заворачивать
И тыкать в переплет"

Если чо, то Гуглем...

(комментарий удалён)
User matomvharyu, 03.12.2013 20:26 (#)

"Она откорретирована в особо извращенной форме, с особой жестокостью"(с)
Группой лиц,по предварительному сговору...(:

User piter18, 03.12.2013 20:22 (#)

Да что вы все набросились н аПутина?
Вы что, непонимаете, что если чмо, именуемое"президентом" может назвать право "бумажкой", не боясь немедленного требования импичмента -то дело разве в этом "чме"?
Это же деградация нации, полное оболванивание народа.
Ладно- массы, но где же голос креативного класса и где "великая русская интелигенция"?
Или прав был Ильич и русская интеллигенция-реально "говно нации"?

User vladimir999, 03.12.2013 20:27 (#)

"великая русская интелигенция" до сих пор пребывает в соцреализме.

, 03.12.2013 20:54 (#)
23024

в постмодернизме :-)

User tkalich, 04.12.2013 10:59 (#)
3709

vladimir: "великая русская интелигенция" до сих пор пребывает в соцреализме.

интересно, а где пребывает великий/могучий/героический советский народ-богоносец?

User ionatanoldd, 04.12.2013 01:09 (#)

увы, Вы правы!

User frdred, 03.12.2013 20:27 (#)
22452

Большие города
Пустые поезда
Ни берега ни дна
Все начинать сначала

Холодная война
И время как вода
Он не сошел с ума
Ты ничего не знала

Полковнику никто не пишет
Полковника никто не ждет

На линии огня
Пустые города
В которых никогда
Ты раньше не бывала

И рвутся поезда
На тонкие слова
Он не сошел с ума
Ты ничего не знала

Полковнику никто не пишет
Полковника никто не ждет

Полковнику никто не пишет
Полковника никто не ждет

Полковнику никто не пишет
Полковника никто не ждет

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:36 (#)
21611

Хоть и банально, но на сей момент подходит хит от би-два....

3744

Любая конституция,даже самая совершенная, превращается в пустую бумажку,если она не востребована народом и презираема властью. И тогда уже эта "бумажка" не в состоянии регулировать какие-либо "определенные правила",она лишь подчеркивает абсолютный беспредел власти и безволие народа.

(комментарий удалён)
User ludmila1948, 04.12.2013 09:51 (#)

Нет не по понятиям живет российская власть..Всему есть определение...Например в демократических странах живут по за кону.Все. В авторитарных- себе по понятиям, народу- по закону...В криминальной среде все живут по понятия...Кстати, это все соблюдается, иначе сообщество неустойчиво...В нашей стране даже понятия уже не соблюдаются...В криминальной среде это называется- жить по беспределу. В юридическом сообществе как такое называется, не знаю..

(комментарий удалён)
User ludmila1948, 04.12.2013 12:32 (#)

Может вы и правы,спорить не буду.....Боюсь, я не философ...И написала, что видится в рамках реалий нашей жизни...

User vladmodfacker, 03.12.2013 20:38 (#)
16334

- Ему тяжело - он один на один с Москвой... один на один
- Это в России жулики, у нас простые бандиты
- Криминал просто так не уйдет, так он жирует на народе, грабит его, унижает, убивает, они хуже фашистов - УКРАИНА ВСТАВАЙ
- Пора действовать, хватит хороводы водить! Власть вне закона, на них кровь, они нам не власть!
- Всё война, по-любому
--------------------------------------------------
- Если сейчас не убрать криминал, он уже не уйдет,
и будем иметь вместо президентов - паханов
--------------------------------------------------

User dokolemi, 03.12.2013 20:40 (#)
5091

Право - это бумажка.... которой я подотрусь, ребята!

User adamkasimir, 03.12.2013 20:50 (#)
3543

Это Вы привели цитату из путина?

User dokolemi, 04.12.2013 09:58 (#)
5091

Это от первого лица. так с.азать. И в прямом и в переносном смысле...

User midst, 03.12.2013 20:46 (#)

Любопытно. Столько комментов и ни одного верноподданического. Команды не было? Товарищ Огурцов, где Ваше принципиальное мнение?

User zvirblis_317, 03.12.2013 20:46 (#)
21611

Какая нахрен Конституция! 4 на 6 лет заменили - и никто не дернулся! - Всем похрен было, мол ведмедев это не для себя делает... Ясен хрен - не для себя! Теперь, надеюсь, поняли - кто делал, и для кого! Теперь вот и имеете Конституцию на гвоздике в сральнике... Да и ту скоро окончательно используют "по назначению"... Россияне, чем вы вообще думаете, в конце концов!

User matomvharyu, 03.12.2013 21:09 (#)

Мля,может кто по мотивам повести Н.В.Гоголя "Нос"напишет современное произведение "Поц",со схожим сюжетом.О том,как " Иван Яковлевич, откушивая поутру свежего хлеба, испечённого его супругою Прасковьей Осиповной, находит в нем хер."Бросает его с Исакиевского моста,где поц превращается в поцана,с рожей тухлого подлещика.Ну и далее по тексту,до сегодняшних дней,где поцан мнёт бамажку,с надписью Конституция РФ,для дальнейшего её употребления по назначению.

User vladmodfacker, 03.12.2013 21:25 (#)
16334

Живой классик (В.Сорокин) говорит, если съесть свой пенис с тестикулами, станешь Богом.
"Кто прав?" (В.Шекспир)

User matomvharyu, 03.12.2013 21:45 (#)

"Живой классик (В.Сорокин) говорит, если съесть свой пенис с тестикулами, станешь Богом."(с):)))
Наше Всё Богом себя уже почуЙвствовал...Ну полубогом,минимум.Меня таки терзают смутные сомнения-сразу всё слопал или бейцы на десерт оставил?ИМХО надо бы сразу(я размышляю,если чо),а то могут оторвать при серьёзном шухере,тьху,кризисе конечно.Да и убегая через забор в исподнем,можно зацепиться...Опять же оторвут. Диллема...

User vladmodfacker, 03.12.2013 23:36 (#)
16334

Насчёт "живого классика", это я подкоитуснул. А вот есть такой Юрий Нестеренко. Классик - не классик, по барабану, главное - *живая душа*

Глядя в телевизор-2

И снова течет с экрана
Прогоркло-гнилая чушь,
Довольная пасть тирана
Плюет в миллионы душ.

Под пафосный посвист плеток,
Под пыльные миражи
Глумливый оскал решеток
Сочится слюною лжи.

И лязгают ржаво звенья,
И душит навозом хлев,
И черная желчь презренья
Рождает багровый гнев!

Мириться с плюгавой швалью
Трудней, чем идти на бой,
И ненависть станет сталью,
И честь пропоет трубой.

И нету желаний, кроме
Удушье остановить -
Давить эту вошь на троне,
Любою ценой - давить!

User vladmodfacker, 03.12.2013 23:38 (#)
16334

...Однако державной мрази,
Не морща во гневе лбов,
Но дружно зайдясь в экстазе,
Внимает толпа рабов.

И славят, и бьют поклоны,
И лижут наперебой,
И счастливы встать в колонны
Шагающих на убой.

Зачем же пред горсткой сброда
Они расшибают лоб?
Неужто толпы народа
Сильнее мундирный клоп?

User vladmodfacker, 03.12.2013 23:40 (#)
16334

...Продажны? Глупы? Не каждый,
И помнят свободы дни -
Зачем же холопьей жаждой
Объяты опять они?

Причина не в том, что туже
Сжимают кольцо псари;
Раб - это не цепь снаружи,
Но жажда цепей внутри!

И тщетно твердить баранам
Про волю как цель борьбы:
Не раб порожден тираном -
Тиранов родят рабы!

И в том, чтобы свергнуть гада,
Конечно же, нет греха,
Но вскоре, как прежде, стадо
Потребует пастуха.

И не исцелится рана,
И сделает круг резьба...
Свободный, убей тирана,
Но прежде - убей раба!

Все прочее - бесполезно,
Хоть замыслы хороши,
И нагло глумится бездна
Ухмылкой верховной вши...

User vladmodfacker, 03.12.2013 23:41 (#)
16334

Его же:

Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.

Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете.

User vladmodfacker, 03.12.2013 23:42 (#)
16334

Его же:

Победа... Сделал дело - в стойло!
Свобода... Северная даль.
Сорокаградусное пойло,
Из меди крашеной медаль.

Когда б и впрямь они парадом
Освободителей прошли,
То в грязь со свастиками рядом
И звезды б красные легли.

Пусть обуха не сломишь плетью,
Однако армия - не плеть!
Тому назад уж полстолетья
Режим кровавый мог истлеть.

И все ж пришёл конец запретам,
Но, те же лозунги крича,
Плетется дряхлый раб с портретом
Того же горца-усача.

Он страшно недоволен строем,
Трехцветным флагом и гербом...
Раб тоже может быть героем,
Но все ж останется рабом.

И что ж мы празднуем в угоду
Им всем девятого числа?
Тот выиграл, кто получил свободу.
Ну что же, Дойчланд - обрела.

А нас свобода только дразнит,
А мы - столетьями в плену...
На нашей улице - не праздник.
Мы проиграли ту войну.

Вот это надо давать читать детям, давать заучивать, читать на утренниках. Так и только так можно породить ПАТРИОТОВ -- не приемлющих ни новых цепей, ни ржавых скреп.

3744

Толково написано, в точку!
Диктатору нужен бесправный народ,
Народу - кровавый диктатор.
Диктатор с народом консенсус найдет -
Народ для себя возведет эшафот,
И вновь - сам себе ликвидатор!

User katar_killian, 03.12.2013 21:41 (#)
22722

Конституция она на то и является основным законом, потому-что она по-идее должна быть незыблемой и неизменной вне зависимости от желание власти. Правители приходят и уходят, депутаты приходят и уходят, а Конституция должна оставаться незыблемой вне зависимости от желание левых пяток властей.

Настоящая конституция должна быть:
1) Неизменной никаким вообще способом ,кроме государственного переворота или революции.
2) Должна быть выше любых, абсолютно любых федеральных законов. Если ФЗ конфликтует с конституцией - то этот ФЗ должен быть упразднён.

В РФ эти базовые принципы не соблюдены, а потому конституции в этой стране нет.

User nanoscience, 03.12.2013 22:13 (#)
3460

да нет, есть и повыше понятия, например Совесть, которые Владимир Владимирович может назвать обобщенно - Понятия. Если Конституция входит в противоречие с Понятиями, то последние побеждают. Поэтому Конституция - это бумажка, а святое - это Понятия, а по нашему, гражданскому, - Совесть. Живем же не для радости, а для совести, нет?

User ludmila1948, 04.12.2013 09:53 (#)

Ну вот в Англии конституции нет..И что? Конституции нет, а право есть..

User berendey, 03.12.2013 21:48 (#)
21622

О форум! Как тебя люблю!
Тебя почти боготворю!

Ах сколько гневных слов мы слышим!
Как вожделенна нами месть!
Народ России - словно мыши:
Жуёт, покуда крохи есть.

User marazm_sovetov, 03.12.2013 22:31 (#)
51965

Я помню, как Брежнев в очередном своем выступлении заявил: "Коммунист - это, в первую очередь, человек, который всегда говорит правду, какой бы горькой она ни была". (Цитата не дословная, но точная.) А это был, как раз, 1980-год, и только что в газетах впервые написали о том, что советские войска находятся в Афганистане, в то время, как в течение предыдущих нескольких месяцев СМИ яростно отрицали эти "слухи", подавая их как клевету со стороны враждебных капстран. Я тогда был сильно удивлен: как же можно так нагло врать? - имея виду не газеты, конечно, а Брежнева. Это я все к тому, что обсуждать, что там сказал Путин о Конституции, о законах и прочем - несерьезно, мягко говоря.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 03.12.2013 23:04 (#)
51965

В 2008 я уже лет 20, как все понял, и просто никаких выступлений "чуркиных" не смотрел :).

User nanoscience, 03.12.2013 23:30 (#)
3460

== как же можно так нагло врать? ==

это чтобы враг не догадался, что войска уже там.

User cybaa, 03.12.2013 23:42 (#)
15278

В те годы Брежнев уже еле бормотал "сиськи-масиськи нямням", амфорный гарант не доживёт до таких лет ))

User basil50bp, 03.12.2013 23:10 (#)

наглый президент, собчаки сложили под одно лицо, это не конституция...

3808

Путин имеет обратную силу, вместе с подчиненным Конституционным Судом издеваться над Конституцией

User zvirblis_317, 04.12.2013 00:03 (#)
21611

Какая нахрен Конституция! 4 на 6 лет заменили - и никто не дернулся! - Всем похрен было, мол ведмедев это не для себя делает... Ясен хрен - не для себя! Теперь, надеюсь, поняли - кто делал, и для кого! Теперь вот и имеете Конституцию на гвоздике в сральнике... Да и ту скоро окончательно используют "по назначению"... Россияне, чем вы вообще думаете, в конце концов!

3808

Оправдание плана Путина.
Корректировка Конституции - Свинья животное неприкосновенное.
А Конституцию можно резать. Визжать не будет.

User parnek115, 04.12.2013 01:42 (#)
2924

"Право это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила." Ну и м...к! Слов нет. Невежественное чмо.

User white_ribbon, 04.12.2013 03:15 (#)
5865

Конституция для Путена - это и есть бумажка. Возможно туалетная.

User plutarh, 04.12.2013 04:08 (#)

Я согласен с Путиным, что такое конституция, это бумажка , которую написали люди, не всегда адекватные, в России её написали непонятно кто и непонятно какие цели они ставили во главу угла.
Не надо делать из конституции нечто неприкасаемое, Конституция это общественный договор группы людей, который позволяет этому обществу жить совместно при множестве разногласий.
Конституция должна совершенствоваться отвечая требованиям времени.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 04.12.2013 09:18 (#)
3531

Если Конституция - бумажка, то, что тогда знамя, флаг? Получается - тряпка!
Так можно далеко зайти!

5480

Дело не в этом.
За эту Конституцию проголосовал Народ. За неё отдали голоса миллионы людей - большинство было за то, чтобы жить и трудиться под защитой Этой Конституции.
А через какое-то время приходит Узурпатор и переписывает Конституцию.
Дошло, Плютик?!

(комментарий удалён)
5480

Вот подвесим Узурпатора на большой, курантной стрелке вверх ногами - и сразу пересмотрим.

livejournal.com medwedb [livejournal.com], 04.12.2013 09:09 (#)
3531

"Право это что? Это бумажка, которая регулирует определенные правила,,,"
Я не знаю, показной это ли цинизм Путина, или искренний, но в любом случае он перебарщивает.
Руководитель государства не должен демонстрировать свой цинизм. Должность не та. Все эти "отоварили по голове" и " стуча копытами, удаляются в сторону моря" - это речи приблатненного, не оттягощенного культурой подростка, а не президента.
Это еще далеко от фашистского: "Когда я слышу слово "культура", я хватаюсь за пистолет", да и, по всем признакам, президент не чужд культурных мероприятий, ходит на балет, готов порассуждать о режиссерском толковании роли Чацкого, но по духу близко к другому высказыванию из тех же источников: "Я освобождаю вас от химеры по имени "совесть", что быстро уловили многочисленные сподвижники и подельники президента.

User urivan, 04.12.2013 09:11 (#)

А США Конституцию бумажкой не считают и за триста лет ее ни разу не меняли (у нас четыре раза за сто лет), кроме некоторых поправок (по-моему, четырнадцать). Есть чему поучиться... Я так думаю.

3744

Президент страны,вступая в должность,присягнул народу на бумажке, поклявшись выполнять какую-то писанину,написанную на этой бумажке,которую,оказывается,и выполнять-то необязательно.А законодатели согласно этой никчемной бумажке(а порой и не заглядывая в неё) клепают целые тома ещё более никчемных бумажек. Действительно - живя по понятиям,зачем нам эти бумажки?

User dino, 04.12.2013 20:12 (#)
2989

Из текста присяги президента:
«Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации,......"
Настало время защищать, господин президент!

User ludmila1948, 05.12.2013 10:43 (#)

Неее..вы о чем...Он и уважает и защищает свои права...И свою конституцию...Которую под себя нарисовал...Ведь это только бумажка...И что, вы будете спорить, что Президент России (все встают) не является человеком и гражданином? И не должен защищать и охранять свои права и свою свободу?Нуу...вы не патриот...

User natala, 05.12.2013 17:20 (#)
3006

"По словам президента, право - это "бумажка, которая регулирует определенные правила"

Тут Путин прав. В России право - это действительно пустая бумажка, а не что-то реальное, которым граждане могут пользоваться.