новость Суд не стал арестовывать задержанных за хранение наркотиков полицейских

30.11.2013
Руслан Халимдаров. Кадр видео с 16.mvd.ru

Руслан Халимдаров. Кадр видео с 16.mvd.ru

Суд отказался арестовывать четверых высокопоставленных полицейских из Казани, которых утром в пятницу задержали по подозрению в незаконном хранении наркотиков, превышении полномочий и воспрепятствовании правосудию. Судья посчитала, что подсудимые не могут скрыться от следствия, а также учла наличие у них малолетних детей и иждивенцев.


Комментарии
User orge, 30.11.2013 13:52 (#)
4479

Selective justice во всей своей красе -- классово близким всячески сочувствуем и помогаем да отмазываем.

7591

Думаю в нашей стране даже ребёнок знает что наркобизнес крышует силовые структуры.

User eshya, 30.11.2013 18:32 (#)
21223

Есть один человек который НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ о том что происходит В РФ.. Путин В.В.

User eshya, 30.11.2013 18:59 (#)
21223

Есть один одна персона в РФ, которая НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ. Путин ВВ.

5415

Он усиленно делает вид, что не знает. В последнее время ему плохо удаётся.

User pervohod, 30.11.2013 20:26 (#)

To eshya.Есть один одна персона в РФ, которая НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ...Как же он узнает что нибудь если он со стерхами в небе летает а потом руки складывает и в Марианскуты впадину ныряет(без маски)а потом царь-щуку из озера тащитНекогда ему Великому,он даже какает белым.)))

User tkalich, 30.11.2013 14:22 (#)
3709

а кто тут иронизировал над самым гуманным судом на свете?
ну, встаньте, встаньте; я с вами разговариваю.
какие вам ещё нужны доказательства гуманности нашего суда?
"Друзьям и слугам всё! Остальным - закон"

User natala, 30.11.2013 23:25 (#)
3006

"Друзьям и слугам всё! Остальным - закон" - Пётр, этот пстулат был кажется у Муссолини (хотя я могу и ошибаться). У Путина это звучит по другому "Друзьям и слугам всё! Остальным - не закон, а беззаконие и произвол"

User tkalich, 01.12.2013 00:40 (#)
3709

эти слова приписывают Муссалини.
но Вы, natala, совершено правильно говорите: беззаконие, произвол и бесправие - всем кто не попал в воровскую элиту

User djatlov, 30.11.2013 14:23 (#)
3169

Просто прелесть. Оружие, наркота, секретные документы, наличие связей и полная возможность действовать через подчинённых. Ну никакого сравнения с опасностью от танца в храме или от передвигания сортира по площади

User andrey_62, 30.11.2013 15:11 (#)
3180

Может им это самое ... зарплату задерживают?

User tonkiy_hot, 30.11.2013 16:49 (#)

Им "судьба улыбнулась": Сейчас по службе дела "в гору пойдут", потому что они теперь будут безотказными исполнителями воли своего начальства, безотказно выполняющего повеления уже своего начальства, свято чтущего пожелания начальства еще более высокого... Какой, нах., закон! Это - "естественный отбор" жывотнава мiра)... Тока счастья эта "пруха" им не принесет, поскольку "сеющий ветер, пожнет бурю"!

User tkalich, 30.11.2013 18:14 (#)
3709

по делу сказано
+++++.
так ОНИ кадры себе и подбирают

User towerus, 30.11.2013 18:23 (#)
12575

Ворона воронам глаз не выклюет. Вместе на падали птаются.

, 30.11.2013 23:01 (#)
26271

Свобода вас встретит радостно у входа
И братья героин вам отдадут.

User natala, 30.11.2013 23:24 (#)
3006

"Первым был отпущен из-под стражи начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления уголовного розыска МВД по Татарстану Андрей Алексеев. Судья Алсу Шайхутдинова посчитала, что он не может скрыться от следствия, а также учла наличие у него малолетнего ребенка."

А у скольких узников Болотной есть дети, также больные родителт на иждивении? И никого из так называемых судей это не волнует. А тут на наркоте как никак задержаны. И ничего - таких можно и отпустить, свои люди.

User bobson, 01.12.2013 02:23 (#)

Зря вот только Модеста Петровича приплели для красного словца...

, 01.12.2013 10:56 (#)
9059

СВЕРХВАЖНЫЙ ОФФТОП на подзабываемую тему

А. Пионтковский
ЗВЕРЬ ЛИЗНУЛ КРОВИ
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52960071B857B

ЧУДОВИЩНЫЕ ПОДРОБНОСТИ УБИЙСТВА ЧЕКИСТАМИ ПАССАЖИРОВ АВТОБУСА
И КРОВАВОГО СПЕКТАКЛЯ УБИЙСТВА СОКОЛОВА!

«...Как меланхолически заметила в своей статье в "НГ", под копирку повторяя аргументы г-на Хинштейна, г-жа Латынина: " Я понимаю, почему спецслужбам потребовалось подобным образом "легализовать" труп. Суды в Махачкале коррумпированы и запуганы, террористов реально отпускают, и проще отчитаться о "ликвидации" запытанного боевика в ходе спецоперации, чем смотреть, как он потом выходит на свободу из зала суда."

Все это было само по себе достаточно омерзительно. Но креативные садисты на этом не остановились и обогатили свой традиционный репертуар двумя уже запредельно сатанинскими изысками. Во время расстрела Соколова, он в промежутках между выстрелами, умудрился дать подробные показания, взяв на себя ответственность за организацию и проведение теракта. Убийцы, которые сами привезли человека на место казни, заставили его несчастную мать разговаривать с ним по телефону, умоляя его "сдаться", чтобы сохранить жизнь.

Даже прокремлевская "Комсомольская правда" заключила свой репортаж о ликвидации Соколова простодушным (дерзким?!) выводом "Дмитрий Соколов уже давно находился в разработке у спецслужб. Готовился теракт в Волгограде еще с сентября".

Кем он готовился, может убедиться каждый, просмотрев внимательно на сайте "Комсомольской правды" видеоматериал Юрия Плавского "ФСБ взрывает людей", (можно найти его в интернете, если он уже удален с сайта КП) и прочитав там же путаные показания руководителя СУ СКР по Волгоградской области г-на Мурзаева, пытающегося опровергнуть Плавского. Делайте выводы сами. Мурзаев (уж не потомок ли жандармского полковника Мерзляева?) не опровергает ни одного кадра видеозаписи. Он просто пытается утверждать, что подтянутые молодые люди, передающие ловко выпрыгнувшему из окна взорванного автобуса коллеге мешок (с будущими вещдоками, включая знаменитый паспорт?) – сезонные рабочие.

Невозможно вернуть к жизни погибших на Дубровке, в Беслане, в Волгограде. Но можно предотвратить дальнейшие злодеяния. Взрыв автобуса в Волгограде вполне мог быть репетицией более чудовищных терактов. Необходимо его гласное расследование и предание суду преступников. Найти их очень просто.

Рядовые исполнители на видеопленке. Их завравшиеся начальники – в своих креслах в их высоких кабинетах.

Нет сегодня более актуальной общенациональной задачи. Это касается каждого из нас. В том числе и сливок нации, даже если они уже благополучно освободились от унизительной химеры совести и морали. Но вряд ли они освободились от инстинкта самосохранения. Да, они не пользуются автобусами и не живут в спальных районах. Но если профессионально подготовленные люди получают лицензию на безнаказанные убийства людей одной социальной группы на территории одних субъектов РФ, то почему же вы думаете, что они ограничатся только этим контингентом. Если зверь лизнул крови, его уже ничто не остановит.»

User nsk_city, 01.12.2013 18:58 (#)

Извините и меня конечно-же за отклонение от темы обсуждения, но почти все эту статью уже давно прочитали. Для опоздавших Вы привели ссылку.
Вопрос о развешивании простыней конечно-же прозвучит риторически.

User pavelrodionov, 01.12.2013 20:36 (#)

правильно ну зачем же арестовывать таких хороших мальчиков, они действовали по правилам что охраняешь то и имеешь