новость Дальняя дорога, казенный дом

В отношении Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело
28.11.2013
Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

Владимир Путин и Анатолий Сердюков. Фото: правительство.рф

В отношении Анатолия Сердюкова возбуждено уголовное дело по статье "халатность". По данным следствия, он лично поручил построить дорогу к базе отдыха "Житное" и благоустроить ее территорию силами военнослужащих. База принадлежала зятю Сердюкова. Ранее экс-министр проходил по этому делу свидетелем.


Комментарии
User marazmkrepchal, 28.11.2013 10:50 (#)

Того кто Сердечно не поделился , теперь Сердито сливают...

User andrey_62, 28.11.2013 10:55 (#)
3180

Все проще - это программа "На каждого россиянина - по уголовному делу".
Посадить не посодют, но пару-тройку лет походит под "условкой".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 11:57 (#)
3180

... пока новый КРЮК не смонтируют.

User choibolsan, 28.11.2013 10:56 (#)

не, ну это не по понятиям, человек старался, чтоб, значить, старшие товарищи могли рыбку поудить в приятной обстановке, лично инспектировал, на вертолете летал, проверял всего ли в достатке, хороши ли девки, и тут- хуяк- халатность, некрасиво

User ersh, 28.11.2013 16:48 (#)
11299

Конечно, некрасиво. То ли дело, когда возбуждают дело против "неустановленных должностных лиц Минобороны". Потом этих неустановленных лиц осудют и посодют пожизненно. Всем хорошо: и соплей со слезами нет и провосудиё своими шестерёнками крутит....

User choibolsan, 28.11.2013 17:35 (#)

Потом этих неустановленных лиц осудют и посодют пожизненно.
причем заочно

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 11:16 (#)
3180

Как, разве Сердюкову уже огласили приговор? Пятнашечка на Мальдивах с фуршетами в Ростехнологиях?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 11:33 (#)
3180

Да мы подождем уж...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 11:38 (#)
3180

... черенки поточим ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 11:42 (#)
3180

Не, что ты - исключительно о ро

User sergii_from_kyiv, 28.11.2013 11:03 (#)
13636

А путя мастак потролить своих заклятых друзей. Обычный прием диктаторов разного пошиба – держать в напряжении свиту, дабы знали, что в любой момент их могут уничтожить.

User foxbit17, 28.11.2013 11:05 (#)
2967

Все это пыль в глаза.......... создание информационного повода чтобы этого Сердюкова обсасывали со всех сторон............кстати почему про халатность Недимона относительно Сколкова не пишут? там сколько млрд. кануло к лету ? С главным то вроде ясно у него халатность всем халатностям халатность..........он путеводная звезда своей кодлы.....

User ersh, 28.11.2013 17:10 (#)
11299

Обидел толян на последних выборах вована, за что сейчас и расплачивается, а димон как был верным четвероногим, сродни Кони, так им и остался. Ну, а уж о хозяйчике земли рашенской так и говорить не приходиться - сам себе голова, закон и суд....

User midst, 28.11.2013 11:07 (#)

Да. Сердитая статья грозит Сердюкову.
"Статья 293. Халатность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот Да. Сердитая статья грозит Сердюкову.
«Статья 293. Халатность
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 293]
1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев».
ЗЫ. Более серьезные части 2 и 3 к данному случаю не подходят.

User tkalich, 28.11.2013 11:11 (#)
3709

"Сердюков в устной форме поручил подчиненным построить за счет бюджета министерства автомобильную дорогу к базе отдыха "Житное". "

а чо по поводу тех, кто в разных местах для себя замки строит?

User adamkasimir, 28.11.2013 11:21 (#)
3543

Это - шубность.

User foxbit17, 28.11.2013 11:34 (#)
2967

вернее - шубофилия

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.11.2013 11:57 (#)
3709

mendel: "08.08.08 сердюков там пропадал?"

возможно.
во всяком случае, он в начале нападения на Грузию участия не принимал.
хтоя подробностей не знаю, ноставлю ему за это (+)

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.11.2013 12:37 (#)
3709

почему вы решили, что он себя хотел утопить?
может, он хотел свою совесть утопить?
может, ему тошно было в такой сране быть министром и командовать оккупантами.
если так, то я ему ещё два плюсика(++) добавляю к первому.

(комментарий удалён)
User tkalich, 28.11.2013 13:09 (#)
3709

ну, что ж?
мы достигли взаимопонимания :))

User clockman, 28.11.2013 11:18 (#)
3033

"Халатность"? Это новояз такой? Приравнивается к измене Родине?

(комментарий удалён)
2976

Или ссылка за границу, в Швейцарию, например.

User orge, 28.11.2013 12:15 (#)
4479

Цирк для невзыскательной публики с развешиванием лапши продолжается -- "борьба" с коррупцией, как никак! Когда-то это называлось кампанейщиной.

User dress_code, 28.11.2013 12:22 (#)

"Работы по озеленению проводились бойцами-срочниками авиационной части, а автодорогу строил батальон железнодорожных войск."

Вот вам и резерв для сокращения численности вооружённых сил.

User zioner, 28.11.2013 12:23 (#)

Потворствовал Пузикову, а Васильевой нет?! Шняга все это неинтересная! Пу..на фтопку!

User guayadeque1, 28.11.2013 12:26 (#)
3265

В общем, кто-то ещё не понял, что роисья сегодня и всегда - это бред собачий

User strela777, 28.11.2013 12:26 (#)

Сколотил ОПГ из своего гарема и проявил халатность в руководстве группой. Это тяжкое преступление. Так и суровое наказание можно получить. В виде общественного порицания.

User guayadeque1, 28.11.2013 12:30 (#)
3265

Достаточно взглянуть на последние 200 лет. Кто наберётся смелости назовать вразумительно хоть одного более-менее приличного главаря?

User ogurtzoff, 28.11.2013 12:34 (#)
20458

Перед законом у нас все равны, и бывший министр Сердюков - не исключение. Дальше его судьбу будет определять суд в результате равноправного и состязательного процесса сторон.

User guayadeque1, 28.11.2013 12:51 (#)
3265

Придурок. Читая твои идиотские посты, хочется встать и зигануть по пионерски. Мама моя, каких идиотов носит эта земля!?

User orge, 28.11.2013 13:37 (#)
4479

Что за крамола, геноссе Чебриков? как это все равны? Фюрер вне подозрений!

User ogurtzoff, 28.11.2013 15:30 (#)
20458

У нас нет никакого фюрера.

User ersh, 28.11.2013 16:25 (#)
11299

У нас есть чесоточный клещ вечно опаздывающий - зуд появляется раньше его самого...;)))

User orge, 28.11.2013 17:47 (#)
4479

Как же нет, если он для вас нац.идер, то есть, вождь, а это и есть Führer -- объект поклонения умалишенных?!

(комментарий удалён)
, 28.11.2013 14:26 (#)
9059

Скоро, весьма скоро, при неизбежном и близком крахе вертухайли, падут и головы тех, кому Сердюков откатывал.

Без метафор. Подонки погибнут.

"Михаил Иванович" - и многие сотни и сотни тысяч других.

User abb, 28.11.2013 16:15 (#)

На Алтае полицейский, бросивший инвалида умирать на морозе, оправдан судом