новость Навальный обнаружил дорогие дачи у ряда высокопоставленных единоросов

27.11.2013
Дачи единоросов. Фото: dacha.fbk.info

Дачи единоросов. Фото: dacha.fbk.info

Ряд высокопоставленных единоросов владеют в Истринском районе участками с домами стоимостью в десятки их официальных годовых доходов, сообщает Алексей Навальный. В декларациях единоросов эта недвижимость отражена лишь частично. Большая часть земли оформлена в собственность "Дачного некоммерческого партнерства "Сосны".


Комментарии
User vladimirIlenin, 27.11.2013 22:10 (#)
7913

а для чего власть захватывают? Для народа что ли.

User and_lysenko, 27.11.2013 22:23 (#)
13376

Самый верный ответ. Приз в студию.
"Власть захватывают для того, чтобы сделать каждого счастливым" - скажет учебник политэкономии СССР.
"Для того мы и захватим власть, чтобы помыть сапоги наших солдат в Индийском океане" - скажет подросток, начитавшийся статей Проханова и Жириновского.
"Власть дана от Бога, и только Он скажет, кого нам убивать" - мнение православного подвижника несуществующей стены.

User vladimirIlenin, 27.11.2013 22:31 (#)
7913

в 70-х, один знакомый делился откровениями своей поездки в Баку, рассказывал, что при прогулке по городу на некоторых дворцах были прибиты мемориальные доски с надписями "здесь в таком то году жил и работал комиссар такой то" из тех 26-ти бакинских комиссаров.

User and_lysenko, 27.11.2013 22:46 (#)
13376

+))))) Да. Думаю о том, что, кроме 26 бакинских комиссаров, азербайджанцы вряд ли могут похвастаться участием в ВОСР. Убивая русских солдат и офицеров, они вовсе не думали о ВОСР, они думали о том, что они убивают кафиров и муртадов.

User vladimirIlenin, 27.11.2013 22:49 (#)
7913

ну это уже издержки религиозно-национальной политики.

User and_lysenko, 27.11.2013 22:51 (#)
13376

Издержки, очень похожие на правду. )))))

User oletlykosh, 28.11.2013 10:13 (#)

А Вы для чего хотите?

User vladimirIlenin, 28.11.2013 16:15 (#)
7913

я вроде ничего не захватывал и не планирую, посему вопрос не ко мне.

User oletlykosh, 28.11.2013 22:06 (#)

Тогда Вас вычеркиваем.

User andrey_62, 27.11.2013 22:39 (#)
3180

"Озеро", "Сосны" - как патриотично, мля!

User andrey_62, 27.11.2013 22:45 (#)
3180

"СосУны".

User eshya, 27.11.2013 22:56 (#)
21223

Грабь, убивай, насилуй, но не забывай кичиться патриотизьмом.

User orge, 27.11.2013 23:05 (#)
4479

Несколько переиначив известное изречение, можно сказать что "с поцреотизьмом да порвемславной духовитостью и водка крепче, и хлеб вкуснее и душа горячее".

User marazmkrepchal, 27.11.2013 23:25 (#)

Во Франции , в Межеве , Шамони и окрестностях депутаты и депутатки России строят себе шале для горных лыж! Французы в шоке от безвкусицы , огромности и жирножопости русских 2государственников"... Странно - а почему депутаты строятся во Франции а не развивают путинский курорт - Сочи? Они что - вове-боттоксу не верят ?

User and_lysenko, 28.11.2013 00:43 (#)
13376

Потому, что им выгодно строить своё будущее вне России. Потому, что они запротоколированные патриоты России и очень любят русские берёзки те, что находятся вне России. Берёзки, которые находятся вне России тоже любят своих новых хозяев и не смущаются отсутствием правильности лексики у своих хозяев. А те берёзки, которые находятся в России, не очень любимы теми, которые любят берёзки, которые находятся вне России. Вот.

User orge, 27.11.2013 23:36 (#)
4479

А тем временем в Абакане чуть фекалоносец не сгорел...

facebook.com algaleev [facebook.com], 28.11.2013 00:53 (#)
5203

ТО ЧТО ТОВ ГЛАВНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК ИМЕЕТ ЭТО НАША ЗАСЛУГА.
ЭТО МЫ ПОКУПАЕМ БИЛЕТЫ,ЧТОБЫ ПРОЕХАТЬ В ВОНЮЧИХ,ГРЯЗНЫХ ВАГОНАХ. Я НЕ ГОВОРЮ О ЦЕНАХ.РАБОТАЯ В ВУЗЕ Я ПОЛУЧАЛ 5000 РУБЛЕЙ.. А ЧЕЛОВЕК РУКОВОДЯЩЕЙ ЧУГУНКОЙ ОЙ КАК МНОГО.. А СКОЛЬКО ПОЛУЧАЮТ ДЕПУТАТЫ ИЗ ГОС.ДУРЫ,ЧИНОВНИКИ?
ВОТ ТАК ТО
АЛЬБЕРТ Г

User sergij8, 28.11.2013 01:26 (#)

Какие сосны у дубов, какие сосны!
И с каждой можно по десятку осиновых колов...

User tkalich, 28.11.2013 07:14 (#)
3709

мне многое непонятно в Навальном, и что-то я воспринимаю в нём негативно.
но за огласку таких фактов и за возможные последствия для него он достоин уважения.

User tkalich, 28.11.2013 07:16 (#)
3709

это ж надо же!
даже спутниковые снимки где-то раздобыл :))))))

User oletlykosh, 28.11.2013 10:15 (#)

При этом в декларациях единоросов эта недвижимость отражена лишь частично. Большая часть земли оформлена в собственность "Дачного некоммерческого партнерства "Сосны". Кроме того, некоторые дачи расположены на участке, купленном бизнесменом Николаем Шустенко.

А зачем декларировать ЧУЖУЮ собственность. Опять у Навального одни красивые слова?

User hustler2000ru, 28.11.2013 11:33 (#)
12827

Затем, что очень удобно оформлять незаконную собственнось на подставных физических и юридических лиц. Декларировать не нужно, а пользоваться можно.

User oletlykosh, 28.11.2013 22:04 (#)

Не так уж и удобно. Сами попробуйте. Да, существуют разные формы партнерства, когда достаточно свободно используют чужую собственность, но... что тут незаконного. У Навального - одни красивые слова...

User hustler2000ru, 29.11.2013 08:03 (#)
12827

Незаконно тут то, что стоимиость этой "достаточно свободно" используемой стоимости в разы превышает все задекларированные доходы этих персонажей (кроме Володина).

User oletlykosh, 29.11.2013 09:18 (#)

Вы меня прочли? Это НЕ ИХ собственность. С тем же успехом можете возмущаться что они не задекларировали Эйфелеву башню.

User marcell, 28.11.2013 12:48 (#)
3424

Есть предложение от трудящихся форума "Граней" - господина Якунина в ознаменование его заслуг именовать впредь "Якунин-Шуберт" и прекратить дальнейшую травлю его в печати.

User andrey_62, 29.11.2013 10:38 (#)
3180

Как, неужели вот так сразу стрихнином??

User elecktoratov, 28.11.2013 13:44 (#)

По моему, тут все просто: Гражданам России следует определиться, какие меры они считают допустимыми в отношении тех, о ком сейчас пишет Навальный, и им подобных. Сегодня с ними что-то сделать трудно. Но вот после часа Х...... Согласиться с необходимостью принятия законов, имеющих обратную силу и снимающих сроки давности - слабо? Поставить условие перед жителями одной из южных республик - уровень получаемых дотаций будет зависеть от интенсивности процесса возвращения на родину всех выгодополучателей от режима путинистов. Слабо? Негуманно? В таком случае сменятся только хозяева участков. Был Якунин - станет Навальный.