статья Чемодан незалежности

27.11.2013
Акция на Красной площади в защиту Стомахина. Фото: Грани.Ру

Акция на Красной площади в защиту Стомахина. Фото: Грани.Ру

Павильон Louis Vuitton уберут с Красной площади по решению администрации президента, с которой этот проект якобы не был согласован. Власти пошли навстречу пожеланиям возмущенной общественности. Читайте мнения сторонников и противников гигантского чемодана, а также комментарии вдумчивых аналитиков.


Комментарии
User zvirblis_317, 27.11.2013 19:48 (#)
21611

Не чемодан там надо было сооружать, а большой гробешник...

3808

я предлагал поставить там чемодан-табакерку из которой выскакивал бы под куранты Путин

User zvirblis_317, 27.11.2013 22:22 (#)
21611

Как чёртик? Тоже неплохо :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 03:12 (#)
21611

Спасибо, Пума, без вас только завтра прочел бы! В двух словах охарактеризовать всю суть режима - только Виктор может! Спасибо еще раз! ++++++++

User tkalich, 27.11.2013 20:06 (#)
3709

посмотрел я фотографию.
по-моему, эту вшивоту не чУмадан напугал, а надпись в защиту Бориса Стомахина.
если из-за этого они хотят убрать чУмадан, то пусть заодно убирают кремль (вместе с путиным) и мавзолей (вместе с квартирантом).
представляете, приходят защитники Стомахина с транспарантом.
а на фоне чего транспарант разворачивать?
ни кремля, ни мавзолея.
защитники тогда, наверное, уйдут.

User zvirblis_317, 27.11.2013 20:09 (#)
21611

:)))))
Не, без мумии - режим быстренько крякнет...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 20:33 (#)
21611

С этим багажом - в дурдом, пожалуйста, а не на Грани :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 21:44 (#)
21611

Пожалуйте на Эхо, что вас тут держит? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 22:17 (#)
21611

правда, только однобокие, в отличие от ЭХА
----------------------------
Конечно! Сюда же не приглашают настоящих динозавров : проханова, шевченко, лимонова и прочую нечисть :) Абидна, да? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 23:12 (#)
21611

Только вы, форумчане, как говориться, очень далеки от реальности
---------------------------
Да уж чем дальше от такой "реальности", которую хотят прохановы-шевченки и т.п. - тем чище мозги :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 23:26 (#)
21611

Так и не обращайте на меня внимания, кто заставляет? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 23:53 (#)
21611

Удобный? :)))) Ну-ну... :) Не зарекайтесь - могу мокрого места не оставить - уж очень "люблю" ваших запутинцев :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 00:20 (#)
21611

"Расстрел" коммунячьего парламента? Подозреваю, что эти "расстрелянные" сейчас живут получше вас... :) Я тоже хочу, чтоб меня так "расстреляли" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 00:56 (#)
21611

А что мешало путину, получив безграничную власть, провести реформы? Генезис подворотни? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 14:28 (#)
21611

Демократические. Или вы будете утверждать, что в россии демократия?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.11.2013 15:42 (#)
21611

Давайте оставим то, что было ТОГДА - это всё в прошлом... Уже 14-й год путин, за которого вы горой - имеет власть АБСОЛЮТНОГО МОНАРХА, и даже не пытается вводить демократические институты, а наоборот - подавляет их остатки! А ведь всё в его руках!
А насчет : "...нас больше волнуют чудовищные "рыночные" реформы ...." и т.п. - то есть волнуют больше, чем демократические преобразования? И кого это "вас"? Вас лично? Так и говорите ОТ СЕБЯ, не употребляя слова "МЫ"... Иначе это перестает быть дискуссией... Еще одно "МЫ" - и ищите себе другого оппонента :))))

User tkalich, 27.11.2013 20:15 (#)
3709

Булгаков бы сказал: "Мумия она в головах"
поэтому там места нет для мозгов.

User sergij8, 28.11.2013 01:55 (#)

А некто Остап телеграфировал бы: "Грузите мумиё чемоданами!"

User zvirblis_317, 28.11.2013 02:04 (#)
21611

:))))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.11.2013 09:03 (#)
3180

Не согласен - Гран-При за Кудрявцевым!!!
Осталась "утка" - до нее недолго осталось :)))

User aerty, 27.11.2013 20:31 (#)
13042

Из А.С. Пушкина

"Там Кощей над златом чахнет.."
"нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке", а сундук сами знаете где.

2976

А это правда, что с "администрацией" т.н. президента нужно согласовывать куда поставить свой чемодан в Москве?
А зачем тогда мэрия существует?

User orge, 27.11.2013 20:51 (#)
4479

А что нам скажет начальник транспортн..., тьфу, "мэр" Собьянин? Или там за главного комендатура Хренля?

5063

думаю, что чемоданчик на Красной площади - это пиар-манёвр, отвлекающий внимание россиян от киевских массовых протестов. Поразительна практическая синхронность этих двух событий.

User zioner, 28.11.2013 15:32 (#)

Да, именно к Киеву приковано сейчас внимание всей мировой общественности. И еще к чемодану на Красной площади, несомненно.

5480

Извините, но всё совсем не так.
Пиар-манёвр, как Вы выразились, это именно 'требование убрать' это сооружение и никакие майданы тут вовсе ни при чём.
Развернулась гигантская, нестандартная, рекламная кампания

5480

благодаря именно, вот этим Требовальщикам - а они и есть главные промоутеры LV и Водяновой, а те кто присоединился к 'обсужденью' этой насущнейшей проблемы - промоутеры поневоле.
Стояла б и стояла себе эта позорная дешёвка, этот мерзкий, гламурный кич - была б обыкновенная рекламная акция, коих в мире миллионы в секунду - нет же раскрутили и раздраконили - подняли шумиху из Ничего.
Ну, а Устроители этого действа теперь потирают ручки и хихикают над доверчивыми, ушастыми лохами.

3808

Гонопольский лизнул в своем стиле
Можно сказать его словами: Гонопольский лизнул "Представляете, не мэру Собянину, а сразу Путину!"

User zvirblis_317, 27.11.2013 22:28 (#)
21611

Ганапольский (а не гонопольский) никогда не лизал! А вы хоть в курсе, что термин "портянки" - его личное изобретение? Погуглите его статью "Граждане и портянки", чтоб дурных мыслей не возникало...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 22:39 (#)
21611

Пума, я сказал бы и резче, но его пост вверху ветки - совсем неплохой... Может просто заблуждается насчет Матвея...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 23:07 (#)
21611

Да разве ж я возразил Вам? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 23:14 (#)
21611

;)

User zioner, 28.11.2013 16:02 (#)

Зарублист я вам сейчас польщу.
Пост про табакерку вам понравился - "совсем неплохой" ваша оценка. А по мне так ничего выдающегося, человек также не остроумно поддакнул про гробешник.
Польстит вам то что не оставляю вас своим вниманием. Ключевое слово не "своим", а "вас". Вы себе как то позволили меня обозвать и что же? Это не смогло не привлечь моего скромного внимания к вашей выдающейся персоне. Внимательно слежу за вашими репликами, ёлкина мать, вы великий интеллектуал и юморист!

User zvirblis_317, 28.11.2013 16:33 (#)
21611

Зарублист я вам сейчас польщу.
--------------------------
Мне уже делать зарубку на прикладе? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 06.12.2013 23:08 (#)
21611

Сам придумал, или в методичке вычитал? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 22:29 (#)
21611

+++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 23:22 (#)
21611

Пума, тут я пас - ничерта не смыслю в чисто-русских праздниках... :)
А умеете ли Вы принимать файлы на почту? Я бы вам прислал чисто-русскую песню, от которой был в слезах... Вы сами поймете, кто автор... Хотя, может и высылал раньше, не помню...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 27.11.2013 23:32 (#)
21611

Сейчас...

User zvirblis_317, 27.11.2013 23:51 (#)
21611

Выслал, но файл больше, чем 70 МБ, не любая почта примет. Если не откроется - дайте знать, найду прямую ссылку на него - там и посмотрите и послушаете видеоклип.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 00:25 (#)
21611

Ну вот... Неожиданности не получилось :)

User zvirblis_317, 28.11.2013 00:05 (#)
21611

Вторым письмом выслал прямую ссылку... надо было сразу, чтоб не мучаться :) Напишите, как вам она...

User dies_irae, 28.11.2013 11:36 (#)
23318

А кто-т о сказал, что чемодан этот навсегда поставили? Нормальная временная инсталляция, дался всем чемодан этот.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 28.11.2013 17:35 (#)
23318

Был он вроде где-то в Париже, не помню.

User help007, 27.11.2013 23:02 (#)
5984

Если размещение этого чемодана - и в самом деле могло бы помочь каким-то российским детям, то и обсуждать тут нечего (как-то жутко выглядит альтернатива в угоду своему эстетическому чувству - оказаться причастным к детской смерти, да ?). Насчёт креативности самого зрелища - воздержусь от обсуждения, мягко скажу - не сильно мне нравится.

Только вот и осталось понять - куда деньги за эту пиар-компанию предназначались ?

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2013 00:18 (#)
5984

О каких детях Вы говорите? Разве о НИХ где-то велась речь?
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Разумеется, шла. Вы, видимо, не до конца новость прочитали, в смысле комментарии к ней же. Вот одна из ссылок, приведённая редакцией Граней К ЭТОЙ статье:

https://www.facebook.com/natasupernova/posts/431685406961087

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2013 00:43 (#)
5984

У нас в стране - такая ситуация с упомянутыми больными детьми, что ЛЮБАЯ помощь - будет и ценной, и не лишней ! Увы...

(комментарий удалён)
User help007, 28.11.2013 01:03 (#)
5984

Мерси...

Хотел спросить по поводу: "для ее благотворительной деятельности совсем не обязательно использовать КП" - что такое КП ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 01:31 (#)
21611

Эх... Отвлёкся я на михуила с люгером, и пропустил ваш диалог :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 01:38 (#)
21611

Да уж догнал :) Эти гниды умеют отвлечь :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 01:47 (#)
21611

СПН, Пума :)

User zvirblis_317, 28.11.2013 01:34 (#)
21611

Там этот гнидный опять расчеховался, и михуил подпердывает очень активно! Корешки!... :))))

(комментарий удалён)
User help007, 29.11.2013 10:40 (#)
5984

Читал уже, спасибо, Пума.

(комментарий удалён)
5480

Водянова - это та же 'Федерация'. Разницы нет почти никакой.

(комментарий удалён)
5480

"Путин у нее на саксе про амстердамские тюльпаны наяривал?"

Что это за вздор, какие тюльпаны? Вообще-то, я о другом - об остапобендеровском направлении 'работы' этого 'фонда'.
Дети у них удобная приманка для собирания бабок с наивных и доверчивых лохов.
Сам Профиль этого фонда за себя говорит: строительство детских площадок. Где они их строят? Для каких детей? Зачем и для чего?
Каждую минуту на Земле умирает в страшных муках от голода один-два ребёнка. А сколько, только в нашей стране - умирает, мучается от болезней, невыносимо страдает от жутких болей миллионы детей.
Да про такую 'благотворительность', кто только не писал: Диккенс, Чехов, Л. Толстой и многие другие.
Собираются десятки, если не сотни миллионов долларов - на 'строительство детских площадок' - уму непостижимо! Вы и вправду, верите такой лабуде?
Ссылку просите - а задуматься о таком простом, что я Вам описал, так трудно?
P. S. Послушайте, а Вы что поверите любой ссылке? Ну так я про такую Вашу особенность не знал. Ссылку в Инт. можно найти почти любую. Или, в конце концов, состряпать её самому.
P. P. S. А Вы, как я погляжу, тоже борец с портянками? Ну, тогда всё понятно!

(комментарий удалён)
5480

Простите, бога ради... Нехорошее мстительное чувство увлекло меня, и я наговорил вам... глупостей.
Одним словом, я прошу прощения ! ! !

_http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp7/sp7-236-.HTM

User and_lysenko, 27.11.2013 23:07 (#)
13376

Павильон. Какая фигня. Я вот думаю о том, уберут ли мавзолей к тому времени, когда моя дочь станет бабушкой (ей сейчас 15 лет)?

User oletlykosh, 28.11.2013 01:34 (#)

не уберут

User gurd321, 28.11.2013 00:28 (#)

Я мечтаю вернуться с войны,
На которой родился и рос,
На руинах нищей страны
Под дождями из слез.
Но не предан земле тиран,
Объявивший войну стране,
И не видно конца и края этой войне.

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны

(комментарий удалён)
User pootin, 01.12.2013 12:59 (#)
5353

Да, "русские марши" без него не те...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2013 02:06 (#)
21611

Тебя не на автомат, а под пулемёт надо...

User dupskin, 28.11.2013 07:23 (#)

А я знаю почему чемодан хотят убрать с Красной Площади! Нехорошие ассоциации с ним у патриотов имперцев. Помните: Чемодан-Вокзал-Россия? Другой причины просто не вижу.

2976

Для тех, кто еще не видел второй чемодан. Шедевр. Комментарии излишни :))
imagebam.com/image/090563291540072

(комментарий удалён)
2976

Они не просто подходят. В них - суть:)
Я бы еще вместо надписи "Владимир Ленин" на фронтоне вписал золотом "Louis Vuitton".
Смотрелось бы нереально!

, 28.11.2013 22:39 (#)
3025

Самый лучший отклик – Льва Рубинштейна.
Самый деловой – Сергея Лукашевского.
Самый неожиданный – Ксении Лариной (не ожидала от неё такой глупости)
Самые дубовые - Павла Пожигайло, Валерия Рашкина,
Самый пошлый – Екатерины Винокуровой
Самый уёбищный – Маши Гессен

User niksborka, 29.11.2013 03:25 (#)

Про чемодан скажу, прикольно. А вот в СТРАНЕ РУССКОЙ АНАРХИЯ, которая нас и уничтожает как народ!!!!!!!!!!!

User pootin, 01.12.2013 12:11 (#)
5353

Финальный комментарий Льва Рубинштейна - замечателен.

User dino, 01.12.2013 13:39 (#)
2989

Все уже испорчено до нас!
Ясно также - все уже украдено!
Разве только гребанный ГЛОНАСС,
В космос спрятался и недоступен, гадина!

User pootin, 01.12.2013 13:47 (#)
5353

:)