новость Дом-чемодан на Красной площади будет демонтирован

27.11.2013
Акция на Красной площади в защиту Стомахина. Фото: Грани.Ру

Акция на Красной площади в защиту Стомахина. Фото: Грани.Ру

Выставочный павильон в виде чемодана высотой 9 и длиной 30 метров на Красной площади будет демонтирован. С протестами против его появления выступили Общественная палата, ряд депутатов, "Архнадзор". В павильоне намечалось проведение благотворительной выставки "Душа странствий" к 120-летию ГУМа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 27.11.2013 12:20 (#)
3180

И в куда же Тсарю теперь вещи паковать???

User choibolsan, 27.11.2013 12:46 (#)

cудя по всему в администрации смекнули, что очень похоже на намек, хотя его там нет, естественно, но у нас любят всякое чтение между строк.
или сам путен распсиховался, что вы мне тут чемодан под окно поставили.

User andrey_62, 27.11.2013 13:33 (#)
3180

Второе! Адназначна!!

User sobakfima, 27.11.2013 10:10 (#)
9322

""Архнадзор" выступил с напоминанием, что Красная площадь является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. "
.....................
Ну так это ж выставка! Никто не собирается держать там этот чемодан 500 лет! По-моему очень симпатично и с мавзолеем корреспондирует.

User zioner, 27.11.2013 10:23 (#)

"С трепетом ожидаем мы дня, когда таинственные люди, распоряжающиеся Красной площадью, заключат рекламный контракт с какой-нибудь фабрикой фаянсово-фарфоровых изделий" - про фаянс не понял, а про "таинственных людей" очень красноречиво. Хреков сказал что мы (АП) ничего не согласовывали, а Куснирович заявил что все необходимые разрешения получены. Как я хочу дожить до тех времен когда в музее "Смутное время 1999-2024(надежда умирает последней)" такие заметки были представлены в виде экспонатов и люди напрягая мозги с недоверчивыми улыбками пытались понять экскурсовода силясь вникнуть (уловить) смысл происходившего в ту далекую страшную и загадочную эпоху.

User choibolsan, 27.11.2013 12:51 (#)

а чет тут непонятного, куснирович и разрешения получил и заслал кому положено, но тут кому-то показалось, что это напоминает чемодан для путена, ну и все, теперь куснирович дрищет кровавым поносом со страху и готовит заносы за закрытие вопроса.

User alfy, 27.11.2013 11:33 (#)

"Веселенькая" история! Попробуйте развернуть плакат 1мх1м и посмотрите, что получится. А тут такой чемоданище, и никто не признается, что дал разрешение! Выходит, самовольная постройка на Красной площади?

User orge, 27.11.2013 11:34 (#)
4479

Странные все-таки люди -- головы рубить или упырей своих хоронить там можно, а выставить чемодан на некоторое время -- не моги! Хотя если кто-то увидел в нем некий намек, тогда, действительно, все становится понятным.

User bobson, 27.11.2013 12:30 (#)

"При этом 26 ноября в магазине в ответ на критику отмечали, что проект был запланирован как временный, а все средства, вырученные за счет выставки в этом павильоне, должны были пойти на помощь больным детям. Председатель комитета по стратегическому развитию ГУМа Михаил Куснирович утверждал, что магазин получил все разрешения, необходимые для возведения сооружения."
Дети останутся без помощи, из-за эстетической истерики депутатов.

User towerus, 27.11.2013 12:51 (#)
12575

Администрация перзидента-узурпатора дала уже указание, - убрать! Не помню такого распорядительного органа в Конституции, оказывается уже есть. Но забавнее всего как ГосДура и Общая палата №6 бодро демонстрируют свою как бы вменяемость. Вернулись в ум?
А чемодан ничем не хуже ботоксного Лидера выглядит, на мой вкус даже приятнее. Пусть бы стоял.

User hnovckiy, 27.11.2013 13:06 (#)

Определена самая насущная и актуальная проблема России текущего момента - чемодан.