новость Ростовского блогера приговорили к 1,5 годам колонии

26.11.2013
Сергей Резник. Фото с личной страницы в Фейсбуке

Сергей Резник. Фото с личной страницы в Фейсбуке

В Ростове-на-Дону суд приговорил к 1,5 годам колонии популярного блогера и журналиста Сергея Резника. За обращение в полицию по поводу угроз его обвинили в заведомо ложном доносе. Также Резника признали виновным в публичном оскорблении главы регионального арбитражного суда, которой он посвятил посты в ЖЖ. В октябре Резника сильно избили.


Комментарии
2976

На всем протяжении своей истории русские неизменно подносили власть придержащим бесценный подарок, демонстрирую свою патологическую неспособность к САМОобъединению.
И любая власть (царская, имперская, советская, кремлевская) с удовольствием принимала этот подарок и спокойно и без проблем уничтожала всех, кто с ней был не согласен, по ОДНОМУ.

(комментарий удалён)
6187

Тогда ты - ТАКОЕ ,у тебя ведь справки нет....

User leiba_paperny, 26.11.2013 19:33 (#)
4334

И таки да - подвалы Лубянки по колено затоплены кровавым студнем из тел активистов САМОобъединения.

За всё ответит проклятый тиран.

2976

А где хуита про "миллиард лично расстелянных т.Сталиным"?
Забыли или пытаетесь мыслить оригинально?

User leiba_paperny, 26.11.2013 19:47 (#)
4334

Да где уж мне, убогому.

Но таки продолжайте, мне нравится про миллиард. Что, оспяной урод и в самом деле был так кровожаден?

User nanoscience, 26.11.2013 18:36 (#)
3460

Поразительная история... :(
Неужели в Ростове всем правят цапки?
а ведь какой город был!

6238

Цапки правят по всей России...А что? Кто-то против?

User leiba_paperny, 26.11.2013 19:36 (#)
4334

Вы от них чем отбиваетесь? Репостами и ретвитами?

(комментарий удалён)
User zioner, 27.11.2013 16:02 (#)

Украинцы более сплоченные? Нет им гораздо менее есть что терять, их давно гораздо хуже нас кормят. И наша стабильность - это относительная сытость. Вопрос в размере "кубышки". А газом, например, уже Катар Европу успешно снабжает. Вчера Леонтьев(!) на 1-ом рассказывал про то что США наращивают добычу углевородородов и в ближайшем будущем вовсе планируют отказаться от импорта. Вот тогда и будем сплочены как никогда, хотя "демократ№1" суверенный, может тогда одумается наконец и откроет свое истинное лицо с раскормленными ментами и вертухаями в несметном количестве. И сольется с Батькой в таможенном экстазе.

2976

Если верить Леваде, то 61% таки даже этим доволен :))

User eshya, 26.11.2013 18:48 (#)
21223

"Также Резника признали виновным в том, что в августе прошлого года он незаконно передал работнику станции технического осмотра две тысячи рублей за получение диагностической карты без фактического проведения осмотра автомобиля." Шикарно, виноват не выполнивший договор сотрудник сервиса, а клиент, оплативший счёт. Ура путинскому зазеркалью!

User djatlov, 26.11.2013 19:18 (#)
3169

Офигеть, какая спецоперация. В августе прошлого года! Год и три месяца назад! Деньги заплатил, а работник сервиса не осмотрел. Сразу ясно, что все более страшные преступления (про биты и травматику в том числе) за этот год успешно раскрыты, и следствию буквально нечем заняться. Дальше будут выявлены проехавшие зайцем в автобусе два года назад...

User eshya, 26.11.2013 19:55 (#)
21223

Ещё один сценарий. Покупаю билет на автобус в киоске. Подходит автобус, я как в "Операция "Ы".." пропускаю, подсаживаю... а двери хлоп.. и автобус уехал без меня. Тут люди в штацком мне ласты вверх! А почему не поехал? А не имел ли цель - ТЕРРАКТ!? Ну не мне, .. Навальному..

User tkalich, 26.11.2013 20:03 (#)
3709

да запросто такой сценарий возможен.
потом, эти люди в штатском провели у вас обыск в доме и нашли купюру подклеенную скотчем.
и Вам приклеили статью за изготовление фальшивых дензнаков

User eshya, 26.11.2013 20:16 (#)
21223

А уж порошка насыпать или патрон уронить.. - Но это классика!

User tkalich, 26.11.2013 20:20 (#)
3709

:(((((((
и ведь всё им сойдёт с рук.

User eshya, 26.11.2013 20:34 (#)
21223

Народ Безмолствует!!!

User tkalich, 27.11.2013 03:21 (#)
3709

а потому, что его нету.
:(

6238

На наших глазах суды и провохоронительные органы уничтожают лучших честных людей.А мы молчим....Когда же придёт возмездие и все эти судьи и остальные твари получат своё? Сил нет это наблюдать...Выходила с протестами ...в очень немногочисленныъх группах...народу всё по барабану...

User tkalich, 26.11.2013 19:53 (#)
3709

nataly.moskvichyov: "Когда же придёт возмездие и все эти судьи и остальные твари получат своё?....народу всё по барабану..."

если народу всё по барабану, то о каком возмездии можно говорить?
я сомневаюсь, что это народ.

User no_lastname, 26.11.2013 19:57 (#)

"К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь".
(c)А.С.Пушкин

User plutarh, 26.11.2013 20:28 (#)

Я думаю, что Резник сам выпросил и битые бока и срок, народу нет смысла выступать в защиту всяких резников ,в семнадцатом году народ прошёл хорошую школу и знает к чему приводит защита резников, тем более , что фамилия очень красноречива.

User skabichevsky, 26.11.2013 21:39 (#)

Гнида ты. Что-то вас тут расплодилось в последнее время? Последнее осеннее обострение, или премия за квартал горит?

(комментарий удалён)
User skabichevsky, 27.11.2013 03:23 (#)

С тобой никто не общается.

User marazm_sovetov, 26.11.2013 20:48 (#)
51965

Пока народ не начнет объединяться в кучки (вот только не знаю, по какому принципу...) и создавать альтернативные силовые структуры, ничего не изменится.

User dokolemi, 26.11.2013 21:03 (#)
5091

Да. ребята это БЕСПРЕДЕЛ!

User dokolemi, 26.11.2013 21:08 (#)
5091

Не проси и не надейся. Противостоять этому можно только вместе, оторвав своё рыло от пойла, состоящего из обглоданных объедков и от откровенного вранья, которым нас потчуют через зомоящик.

3808

местителя генпрокурора по Южному федеральному округа назвав "трактористом".
Резник конечно не прав.
Назвал бы того укрывателем преступлений., как допустим Бастрыкин и Чайка, может и не было бы замечаний.

User partos, 26.11.2013 22:40 (#)

А что, теперь, всякого осужденного блогера записывают в герои? "Несправедливо пострадал за свои несправедливые действия в условиях тотальной несправедливости", пожалуй, - это самое лучшее, что можно о нем сказать. У каждого серьезного и просто грамотного человека, который сталкивается с ним Резник вызывает ощущение мерзости и брезгливости. Почитайте лучше то, что он сам о себе пишет - http://otto-cazz.livejournal.com/profile.

User skabichevsky, 26.11.2013 23:36 (#)

И что там такого написано? Мне лично его юмор не близок,но ощущения "мерзости и брезгливости" не возникло. Видимо, я не такой грамотный как Вы. А несправедливость не в том, что он блоггер, а в том, за что он был осужден. Ознакомьтесь с делом, а потом уже осуждайте.

User tkalich, 27.11.2013 03:19 (#)
3709

спасибо, partos, за рекламу Сергею Резнику.
уважаю таких людей.
к сожалению, ни чего не знал о нём.
и ещё вдогонку: ни какой ты не partos, a pidaras.

User leaveme, 28.11.2013 06:52 (#)

А он случаем не родственник макса каца? А еще есть в Питерском ЗАКСе другой Резник, резников как собак нерезаных и работать никто не хочет - все по гешефтам больше...

User flasher, 26.11.2013 23:43 (#)

У нас только один блоггер, которому дозволено жестко говорить правду (да-да, именно ПРАВДУ!) без последствий с РЕАЛЬНЫМ сроком.
Но это говорит о слабости режима. Явно, что известный общественный договор сторонам все труднее выполнять. В январе 17-го такие же 'суды' не сумневаясь в своей силе выносили такие же глумливые решения. А в феврале уже было, что было. И кто теперь знает где косточки той вертухали?..

6187

Бороться с народом у полицаев получается лучше всего, а вот с преступностью, труднее - они с ней срослись...

User pavelrodionov, 27.11.2013 10:20 (#)

да не срасталась полиция с преступностью, она давно ее возглавила

User pavelrodionov, 27.11.2013 10:17 (#)

Резник конечно не прав, ну разве можно писать правду о судьях и прочей правоохранительной шушаре, ведь так можно развалить государство с самой свободной свободой

livejournal.com nora09 [livejournal.com], 27.11.2013 14:25 (#)
6220

вот не могу понять, как 500 писателей промолчали на встрече с драконом, что он дракон и мерзавец?

они все - не писатели?

5480

Эх, такой радостью и поделиться не с кем!
И Геннадий куда-то запропал:
_http://championat.com/football/_russiapl/748/match/201071.html#stats-timeline

User yatom, 28.11.2013 09:07 (#)

Всё идет, как и предполагалось. И закончится так, как должно: сатанисты и их челядь будут издавать скрежет зубовный.