новость Иванов: Россия не будет исполнять вердикт Международного морского трибунала

23.11.2013
Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Сергей Иванов. Фото: kremlin.ru

Россия не будет реагировать на вердикт Международного морского трибунала и не намерена исполнять его решения. Об этом, отвечая на вопрос финских журналистов, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. Накануне суд потребовал освободить принадлежащее Greenpeace судно Arctic Sunrise, всех членов его экипажа и пассажиров.


Комментарии
User parnek115, 23.11.2013 18:35 (#)
2924

Нацистская Германия тоже подписывала всяческие международные договоры, пакты о прочее, а потом их спокойно нарушала. Дорожка знакомая

User ikarr, 23.11.2013 19:01 (#)
12757

у немцев был хороший пример перед глазами! правда нас из лиги наций турнули, но ...помер аким, ну и куй с ним!

(комментарий удалён)
User sergij8, 23.11.2013 22:09 (#)

Яхту Абрамовича арестовать - и государство Рассея сразу включит задний ход:))

(комментарий удалён)
User sergij8, 23.11.2013 22:40 (#)

Это крайний вариант - берегут на случай, если Путин им совсем уж надоест. Намекнут, как вы предлагаете, и подельники его быстренько с галеры веслом за борт бултыхнут.

(комментарий удалён)
User sergij8, 23.11.2013 22:51 (#)

Не считал и не считаю, как и еще одно недавнее преобретеньице господина А. - по поручению все того же того же господина Пу.

(комментарий удалён)
User sergij8, 23.11.2013 23:12 (#)

Не он один... Вареные яйца вынуждены будут отдать хозяину, если с тем ничего не случится, но им и наваристой воды на несколько поколений хватит.

User dmitnic68, 24.11.2013 06:01 (#)

ф

User flasher, 23.11.2013 22:04 (#)

Вот в очередной раз и посмотрим: спустят европейцы дело на тормозах или не будут наступать опять на грабли, как с потворством Алоизычу.

, 23.11.2013 23:28 (#)
3025

Очень удивлюсь, если мокрохвосты чего-то там "не спустят". Будут отмалчиваться, делать вид, что ничего не происходит (как с делом Литвиненко, позорно засекреченном на долгие годы).

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 15:07 (#)
3025

За комплименты, которые ты невольно делаешь мне, спасибо, родной. А "мокрохвостами" я как раз назвала европейскую либерзню в лице, как ты верно, в данном случае уточнил, MI-6. Вот насчет "израильского следа", ты, как и всегда , погорячился, но ведь у каждого есть свои недостатки, и даже ты, men_can_2_88, не можешь состоять исключительно из достоинств. .

User dmitnic68, 24.11.2013 05:40 (#)

А что фашистская германия,вон израиль свободно захватывает любые суда как это произошло в 2010 году с флотилией мира когда были незаконно захвачены суда и убито 9 человек мирных граждан Турции.Надо было и этих пиратов пострелять как евреи сделали .

User dupskin, 24.11.2013 08:48 (#)

Тыбя,занюханного, газеткой по мордопысам. Будышь знать как на пиндосов и евреев равняться!

, 24.11.2013 16:19 (#)
3025

:-)))))))

User homskys, 24.11.2013 21:56 (#)

+100500

User pootin, 23.11.2013 18:39 (#)
5353

Святая Русь уверенно ковыляет путем, ведущим непосредственно в страны-изгои.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.11.2013 22:04 (#)
21223

США финансирует 2\3 бюджета ООН.

User rikchel6, 23.11.2013 21:01 (#)
3027

Кто этой ООНихой (уродливым детищем ялтинского сговора) только не подтирался.
После 15 февраля от этого толковища неудачников остались рожки-ножки.
Пора Обаме разогнать в Нью-Йорке этот шпионский вертеп.

(комментарий удалён)
User rikchel6, 23.11.2013 23:17 (#)
3027

Нет, я свидетель ядерного взрыва.

(комментарий удалён)
, 24.11.2013 16:21 (#)
3025

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User tkalich, 23.11.2013 18:44 (#)
3709

оборзевшая советская морда.
обнаглевшая страна тупых валенков
боюсь, что у Бориса Стомахина скоро появится много сторонников.

(комментарий удалён)
User tkalich, 23.11.2013 19:50 (#)
3709

хороший совет.
буду подумать :)))

User annfine, 23.11.2013 18:56 (#)
12348

Маладца. А почем там за хасидскую библиотеку накапало? Или уж тишком отдали? А жабры раздувают для внутреннего пользования.

, 23.11.2013 19:09 (#)
3584

Кстати потери от истории с судном для российской внешней политики огромны.Если раньше везде вопили- "что мы за соблюдение международного права" и били себя в грудя, то теперь этот довод выглядит изрядно протухшим после наплевательства на решение международного морского трибунала.

User nanoscience, 23.11.2013 19:09 (#)
3460

а причем тут Иванов? Чегой-то он вылез? Что, Вова совсем плох, и пора менять?

User rikchel6, 23.11.2013 19:21 (#)
3027

...а причем тут Иванов?..
САмого трезвого нашли. Под Выборгом прятался.

User sergij8, 23.11.2013 22:05 (#)

:))

User kakYaZoL, 23.11.2013 19:10 (#)
10454

В 90-е пришлось сталкиваться с братками. С низовыми. То, что сейчас вытворяет Лиговская ОПГ в их среде называлось "беспредел". Это наказывалось. Подождём....

User ogurtzoff, 23.11.2013 19:13 (#)
20458

Путин восстановил суверенитет России. Ельцинско-козыревские времена прошли, поэтому менторский тон и угрозы извне больше не работают. Россия и впредь будет проводить самостоятельную и независимую политику, будет защищать собственность российских компаний в Арктике и сама будет решать, добывать или не добывать нефть в российской исключительной экономической зоне. А недовольные могут и дальше скрежетать зубами и биться в бессильной злобе.

User orge, 23.11.2013 20:00 (#)
4479

Ну так готовьтесь к арестам рос. суден в иностранных портах. Делов-то! А Сирожа зря вылез -- он, небось, и сам не рад -- первого хлопнут по "карману".

(комментарий удалён)
User orge, 23.11.2013 20:35 (#)
4479

Т.е., "железный занавес"? Отличненько! Будете хлебать нефть и занюхивать газом. А денежки, приханыренные на Западе, -- тю-тю.:)))))

3685

Хе-хе-хе, то есть от медицинского оборудования тоже отказываетесь? Валяйте, sky is the limit. Только ваш Сирожа будет таким дискантом вопить, если у него рачок-с найдут в интересном месте: «пустите меня, бедненького, по гуманитарным причинам, на лечение в Европу»

User michael_grab, 24.11.2013 00:29 (#)

А у г-на Иванова вообще талант - как что-нибудь публично вякнет, так обязательно пальцем в ж-пу. Уже сколько раз было.

А на счет арестов, арестовать пару россйских судов где-нибудь в Ротердаме раз плюнуть. И этот язык крембляди поняли бы сразу!
Это голандцы слишком цивилизованы, совсем разучились как с варварами разговаривать надо, если до сих пор этого не сделали...

, 24.11.2013 16:32 (#)
3025

"... голандцы слишком цивилизованы...."=====================Это и есть самый страшный диагноз. Быть "слишком цивилизованными" с варварами означает проигрывать варварам. Что и делает, к несчастью, Западный мир, ежедневно, ежечасно и уже очень-очень давно в отношениях не только с Россией, но и со всем странами-изгоям, вплоть до Северной Кореи и Ирана (с которым только-только заключили позорный проигрышный "договор" ), с ведущим против него джихад исламским миром...

User homskys, 24.11.2013 22:30 (#)

Не бейтесь так, вы не за правду стоите, а изза злобы, выдающей в вас совка. Вы прикрываетесь правыми лозунгами, но ничего в ваших аргументах, доводах, ссылках и сведениях общего с консервативными (в англ.-амер. смысле) у вас нет. Ваши лозунги -фашисткие, прикрытые оппозиционными либералам и либертарианцам красками. Ваши выражения - сгусток ресентимента совкового типа. (Если эмигрировали) ваш отъезд все только ухудшил, вы нетерптите свободного человеаа и мнения. Вы легко в 40вые ненавидели бы капиталистов. И дело совсем не в том, что вы понятия не имеете об исламе, действительно либеральных идеях и пр.(а реально ничего не смыслите ы этом); в вас - туча ненависти.

User homskys, 24.11.2013 22:40 (#)

Совку недосуг разбираться, что арест имущества до исполнения суда - цивилизованная мера принуждения, также ему не понятно, что у требунала и судебных приставов-исполнителей при нем много цивилизованных средств, которых было бы достаточно если бы исцы хотели быть продолжать цивилизованными и использовали все достуные цив.средства, а не как трусливая евроэлита, стормозила бы на пол пути. Вы не верите в свободу человека и готовы схватиться за ааменный топор при первой же опасности, наплевав на то, что до вас, гораздо большие, умы достигали того, что есть сейчас Идея Запада, Идея Свободы.

, 25.11.2013 02:45 (#)
3025

Вот наглядный результат европейской толерантности в отношениях с дикарями и вообще всякой мразью. Изо всех выгребных ям повылазили круглые черви, ратующие за "Идеи Запада" ( т.е. за сопли и слюни в ответ на кровь и бандитизм) , да ещё так здорово разбирающиеся в трЕбуналах и "исЦах". И на полном серьёзе считающие, что они "в своём праве". Всё это было бы смешно...

User homskys, 26.11.2013 00:16 (#)

Кто дикарь, очевидно, решать будете вы?! Тот, кто в откровенно большевиском стиле перевирает все и выржает (про кровь, бандитизм и споли). Где в ваших аргументах хоть один довод юридически, политически, экономически или просто догически обоснованый? Одни деклпрации ненависти ко всему, что думает и действует иначе. И не нужно указывать на орфографию, когда очевидно, что это опечатки (пишу с тел) - когда нет аргументов, переходите на третестепенное? Трудно терпеть нацистов, коммунистов, противны гэбье и портянки, но фашиствующие "капталисты", которые за всю жизнь свою реально капитального не создавшие и не вложившие, посвятившие себя ненависти, - это вроде ада, где скрежет зубовный.

, 26.11.2013 00:55 (#)
3025

Мы не в суде, чтобы что-то обосновывать "юридически". На форуме люди выражают своё мнение, и только. А если это не так, то где ВАШИ юридические доказательства насчет "фашиствующих "капиталистов, "реально ничего не создавших, не вложивших и посвятивших себя ненависти"?" Зато Вы представили прекрасные доказательства вашей воинствующей глупости и несомненной дикости. Хотя нет, это слишком серьезно для столь комичной личности. Поэтому удовольствуйтесь моим весёлым смехом, смешной человек :-))))

User homskys, 26.11.2013 23:44 (#)

Т.е., ваши мнения не имеют никакой ценности, раз не могут быть обоснованны.
Чтобы быть личностью нужно иметь по меньшей мере личное имя, а не инет-прозвище (ко мне это, кончно, тоже относится).
Доказательства? Пожалуйста: скажите, создали ли вы лично за всю свою жизньн,в что в конкуренции и рыночных условиях продавалось и прадется и имеет каптальную ценность, а не просто з/п и гонорары от государства или около гос. структур? Вложили ли вы свои нажитые в что-нить, что реально стоит, чтбы называться капитальным? Я следил за вами на форуме - все, что вы делали, презывали кого-нить посадить, ращбомбить, уничтожить. Ну или просто оскарбляли, уподобляясь гебешнику-совку. А чтобы выделить себя как интеллигента - называли всех вокруге себя вариациями слова дикий, пренебрегая первым правилом интеллигента - никогда не унижать достоинства даже самого недостойного человека, не грубить, не пошлить.

, 27.11.2013 00:12 (#)
3025

Ишь ты: "первым правилом интеллигента - никогда не унижать достоинства даже самого недостойного человека". Привыкли суки, что на их хамство, глупость, подлость, дикость, агрессивность идиоты-толерасты только зады подставляют, мол, употребляйте нас по-всякому, только считайте интеллигентами.
Хрен вам, твари! Только интеллигенты могут рассчитывать на ответную интеллигентность - вот вам МОЁ ПЕРВОЕ ПРАВИЛО. Хам получит в ответ должный отпор. Дурак - услышит, что он дурак. Поднявший руку - получит по морде. Только принцип талиона: зуб за зуб, око за око... А тебе, наглому, нудному, глупому хамлу-прилипале, вообразившему, что может читать мораль и приставать с личными вопросами к панне Юльке, отвечу, как ты того заслуживаешь : 把手拿回

User homskys, 26.11.2013 23:44 (#)


(комментарий удалён)
User annfine, 23.11.2013 19:40 (#)
12348

Фоша, о чем пичалька? Вы бы лучше пластик, пока не поздно, конвертировали в трехлитровую банку. Туда и будете складывать бумажки.

User pervohod, 24.11.2013 01:21 (#)

Фоша, о чем пичалька?.....Да эта прошмандовка -антифа этой статьей уже на третьей странице размахивает.Эта заметка у него универсальная,везде подходит,лишь бы Америке нагадить.:))))

User oldfanat38, 23.11.2013 19:38 (#)

"Юридической" плоскости российских законов не существует. Сами законы принимаются по-бандитски нелегитимными органами да и трактуются произвольно, по понятиям. А теперь Россия и на международной арене хочет действовать так же по-бандитски. Похоже, это дорого обойдется. К сожалению, стране, а не уркаганам, захватившим в ней власть.

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 24.11.2013 09:47 (#)

Этот ушлепок готов мусорить даже в собственной тарелке.

5480

"Он заявил, что вопрос с судном и активистами будет решаться не в политической, а в юридической плоскости на основе российских законов."

Тут дело в другом: судно было задержано в международны х водах, так что судить по российским законам у них не получится. К этому следует добавить, что нигде в мире(постсов. пространство не в счёт) неу такой статьи как 'Хулиганство'.
Так что от иностранцев они скоро отвяжутся - это точно.

User fellix505, 23.11.2013 19:58 (#)
7155

Россия,точнее ее руководство,само включило зеленый свет на захват в международных водах российских судов.

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 23.11.2013 20:51 (#)
10546

А заодно и экспроприацию российских вкладов в международных банках. Ведь Россия международные суды не признает. Вот и они ее не признают, ОК?

(комментарий удалён)
User pervohod, 24.11.2013 01:25 (#)

перейдем на рубли газ дадим...Кто это мы?Или ты думаешь что Михал иваныч спит и про тебя думает.Он то кран откроет,а ты-рот,и соси то что до этих пор сосал.

User dupskin, 24.11.2013 08:55 (#)

У этого еблана замкнутый цикл - сосет то, что испражняет.

User primus05, 24.11.2013 15:38 (#)

Прекрасно про еблана сказано)

User fellix505, 23.11.2013 20:00 (#)
7155

Какая добрая,искренняя и честная улыбка на лице тов.Иванова.

User sergij8, 23.11.2013 23:28 (#)

А пальчиками интим ежиков озображает.

User towerus, 23.11.2013 20:45 (#)
12575

Только потом не надо жаловаться, если на теплом говне поймают российское судно и Трибунал за него не вступится, просто потому, что Россия с ним не сотрудничает. А прихватить, поверьте, есть за что, да и без особых причин могут свинтить. Беззащитное же.

User midst, 23.11.2013 21:35 (#)

«Во вторник Международный трибунал по морскому праву постановил освободить российское рыболовное судно "Волга" и его команду, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на МИД РФ. Судно удерживалось в австралийском порту Перт (Perth) с февраля 2002 года.
"Трибунал рассмотрел доводы, представленные Россией и Австралией, и голосами 19 против 2 вынес решение о незамедлительном освобождении российского судна и его экипажа, значительно снизив сумму залога и не признав правомерными требования австралийских властей, не предусмотренные Конвенцией ООН по морскому праву 1982 года," - говорится в заявлении МИД РФ.»(_http://lenta.ru/russia/2002/12/25/volga/)

User midst, 23.11.2013 21:38 (#)

"В МИД РФ отметили, что Россия впервые воспользовалась подобной процедурой урегулирования межгосударственных споров и добилась удовлетворения своих основных требований".(там же)

twitter.com jasha_g [twitter.com], 23.11.2013 22:29 (#)
15360

И правильно. Это - вам не это.

User semetr13, 23.11.2013 22:40 (#)

" - Англия не допустит. - Цезарь не одобрит. - Европа не признает.
- Силен будет - все признают!" (С.Эйзенштейн Иван Грозный")

Плпытки "кабычевоневышлистов" определять политику к хорошему никогда не приводили. Совр. политику, как и 500 лет назад, определяет сила, причем в нашем веке куда больше, чем в конце XX. Молской трибунал, как я понимаю, орган арбитражный, и права вмешиваться в унрорвное дело не имеет. Он действует "по нахалке": авось не захотят спорить с влиятельной структурой. Россия, однако, права, отвечая, в свою очередь, нахальством. Там, как и среди уголовников, другое поведение приведет лишь к езе большим унижениям.

User dupskin, 24.11.2013 08:59 (#)

Глупышь! Современную политику определяет не сила, а вонючесть. Кто сильнее воняет, от того и шарахаются.

User iamzapadnik, 23.11.2013 22:59 (#)

ледокол захотелось? пососите.

User albex, 24.11.2013 01:02 (#)

Рашкины начальники могут относиться к решению суда, как хотят, но скоро начеут арестовывать имущество рашкиных организаций, вот это будет весело.

User albex, 24.11.2013 01:04 (#)

С нетерпением жду захватов рашкиных кораблей.

User rom, 24.11.2013 01:30 (#)
47562

Ну что же, придется браться за старое - арестовывать рашкинские активы по всему миру. А если Путин возьмет в заложники западный бизнес - тоже ничего страшного. Нечего было зариться на грязные деньги.

2982

Бесхребетная слюнявая европка сожрёт всё как миленькая, да ещё и спасибки скажет - на Олимпиаду приедет...Нет, мне не жаль нас, европейцев - так нам и надо! Мне только стыдно за нас...
У старушки европы широкий выбор на будущее : мусульманский хиджаб (а то и никаб...), православный головной платок или китайская рабочая одежда...

User oldfanat38, 24.11.2013 07:28 (#)

Так заявил прославленный своим хамством Сергей Иванов...

User dupskin, 24.11.2013 09:02 (#)

Главное, что делает он это с улыбкой, как на фото.

User marazmkrepchal, 25.11.2013 00:29 (#)

Прально Иванов! Уважуха тебе в анус!
Тебя боттокс в очко .. а ты - игнорируешь!
Молодец!
сосальщик!

User jaydevvy, 25.11.2013 09:34 (#)
22929

Идиот всё таки этот Иванов. Так не притворишься ;-|.

3744

Россия никогда не жила,не живет и не будет жить по законам. Не процветает та страна,где превалирует шпана.