новость Белоруссия приняла решение об экстрадиции Баумгертнера в Россию

21.11.2013
Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Владислав Баумгертнер. Фото: uralkali.com

Генеральная прокуратура Белоруссии приняла решение о выдаче в Россию гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера. В ближайшее время он будет передан представителям российских правоохранительных органов. В Белоруссии Баумгертнера обвиняют в хищениях, в России - в злоупотреблении полномочиями.


Комментарии
User andrey_62, 21.11.2013 10:38 (#)
3180

Родина.
Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...

СПАСИБО Юрию Юлиановичу!!!

User zwezerr, 21.11.2013 11:36 (#)
5487

Вот так просто и не замысловато. Купи кирпич - отдай кирпич. Точнее - калий.
Домашний старый спор славян между собой. Достали кровавую скрижаль - и дали по балде. Не читая.

User zwezerr, 21.11.2013 11:38 (#)
5487

"Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда..."

2839

ну почему же? некоторые товарищи петрят даже из St.Antony College, Oxford :)))

рекомендую - http://www.novayagazeta.ru/politics/61033.html

User orge, 21.11.2013 11:40 (#)
4479

Красная ковровая дорожка уже готова?

User zwezerr, 21.11.2013 11:53 (#)
5487

Зачем ему ходить по этой кровавой дорожке?
Человек просто съездил в дешёвую Братскую Белларусию. Хорошо отдохнул и удачно распорядился деньгами.

User midst, 21.11.2013 11:48 (#)

«Я ставлю на Луку. Баумгертнера отпустят, но Россия пойдет на очередные уступки».
-------------------------------------------------------------------
Это мой коммент от 29.08.2013. Несколько обидно, что мое предсказание сбылось. Да, Лукашенко – это вам не какая-то Голландия.

2839

хм, расскажаите, чем Голландия хуже?

и где теперь непотопляемый боец с дрожжами и капровыми жуками тов. (Г)О(в)нищенко?!

жаль канешна, что не там где Максимка Урин.. но Голландию не трожь! Дщерь там у Родины-Отца...

да и не только она ... но и бобла зело (на один рейс в задекларированном прицепе точно не уместится)

User midst, 21.11.2013 12:26 (#)

«чем Голландия хуже?»
--------------------------------------------
Голландия – приличная страна, заложников не берет. Поэтому у них «нет методов против Коли Сапрыкина».

2839

заложников не берет, экономических рычагов нет, на репутацию .. срать с колокольни Ивана Великого самим кремлевцам! но все же есть....

ЛЕГИТИМНОСТЬ - называется этот рычаг, Статус, Капиталы, Активы гребцунов на избушке-галере на разогнутых курьих ножках..

за эту легитимность очень даже можно нехило прищемить. Конечно при наличии желания...

User zvirblis_317, 21.11.2013 11:57 (#)
21611

ему были предъявлены обвинения в злоупотреблении полномочиями, однако впоследствии обвинение переквалифицировали на статью "хищение".
--------------------------
Интересно, как будет с тсарем - он злоупотреблял или хищал?

User rom, 21.11.2013 12:36 (#)
47562

Одни пираты, захватившие бизнесмена, удачно продали заложника другим пиратам, которые в свою очередь держат заложников с Арктик Санрайз. Все это видят, все это знают, все понимают - но официально изображают работу вроде как это настоящие государства.

User rom, 21.11.2013 12:38 (#)
47562

Интересно про заложников с Санрайз. Мы все понимаем, что судьям все эти церемонии голландских королей и их расшаркивания перед гебнявым глубоко с высокой башни и комьями. Но тем не менее, послабление состоялось именно сейчас. Телефонного права нет?

User veratoloz2012, 21.11.2013 21:27 (#)

Так Путе ясно дали понять, что если заложников не освободит, то его личные интересы заграницеи сильно пострадают. Отсюда и звонок судье.