новость Центробанк отозвал лицензию у московского Мастер-банка

20.11.2013
Логотип Мастер-Банка

Логотип Мастер-Банка

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Мастер-банка. По размеру активов Мастер-банк входит в первую сотню российских банков. Также он владеет одной из крупнейших в России сетей банкоматов. В совет директоров кредитной организации входит двоюродный брат Владимира Путина Игорь Путин.


Комментарии
User tkalich, 20.11.2013 10:40 (#)
3709

"Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Мастер-банка. В совет директоров которого входит двоюродный брат Владимира Путина Игорь Путин."

володя, ты куда смотришь?
братана обижают.
неужто позволишь?

User antip___utin, 20.11.2013 13:21 (#)
10331

"зам.председателя правления - племянник Николая Патрушева Алексей Патрушев"
====
Этот банк - отмывалка бабла гебистов.

User tkalich, 20.11.2013 13:48 (#)
3709

вот же, суки, устроились.

User zioner, 20.11.2013 13:54 (#)

Это вы где вычитали про Патрушева и Мастербанк?

User antip___utin, 20.11.2013 14:03 (#)
10331

На просторах Интернета.

User zioner, 20.11.2013 14:05 (#)

Да, нашел! Был такой зампредом указанного банка в 2007 году. А чьи деньги они там отмывали можно посмотреть на сайье РБК. А ничего что сын Патрушева рулит Россельхозбанком? Где Россельхоз и где Мастер? Я про рейтинги. И тема эта старая вообще то. Вон у английской королевы внуки в Афганистане на вертолетах ды-дын-дын, а эти в тихих золоченых кабинетах обретаются. Страшно становится когда представишь себе ненароком чем оно все обернется.

User fedor55, 20.11.2013 14:00 (#)

Да это так, с горяча, не подумавши!

User antip___utin, 20.11.2013 14:04 (#)
10331

Я тоже так думаю. Один звоночек Набиуллиной сверху - и все отозванные лицензии вмиг призовутся обратно.

User antip___utin, 20.11.2013 14:18 (#)
10331

Хотя, возможно, это и не так:
"По мнению вице-президента Центра политтехнологий Алексея Макаркина, скорее всего, Игорь Путин не входит в круг кремлевских силовиков и не является значимой экономической фигурой, поэтому новое руководство ЦБ и смогло отозвать лицензию у банка. Политолог считает, что решение в любом случае согласовывалось с Кремлем. При этом он напоминает, что в свое время лицензия также была отозвана у Межпромбанка, владельцем которого был влиятельный сенатор Сергей Пугачев." (Газета.ру)

(комментарий удалён)
User zioner, 20.11.2013 14:28 (#)

Начало конца - это добрый знак? Хотя возможно поскорей бы уже медным всё тазом... а там будем строить новую Россию, только строить будут те кто останется.
А про пирожок все-таки позвольте не согласиться. Я в том банке имел честь трудиться 11 лет назад. Ребята честно достаточно водочной торговлей поднялись, ну там не без корней в райкоме одном московском. Людям там крыша нужна была вот и цеплялись то за Патрушева А. то за Путина И. Последний посмотрите со второго раза только прижился. В общем там был свой фонд грязных денег. А вот неразборчивость в связях двух "уважаемых" товарищей вот это интересно. К какому только лагерю меня не приписывали, но вот невозможно себе представить чтобы к примеру Василий Сталин в каком нибудь 1939 году пристрастился к какому нибудь клубу черной магии и хиромантии или кому то такое показалось, два раза за день тот мимо прошел. Наверное сразу вечером куда нибудь на Китайскую границу на маневры тут же бы отбыл, а про хиромантов магов из того кружка и сейчас бы ничего не было бы написано в фолианте под названием "Москва магическая".

User antip___utin, 20.11.2013 15:17 (#)
10331

Вы намекаете на связь Булочника с МЦР? Ну, это, насколько я знаю, называется меценатство, нет?

User help007, 20.11.2013 10:59 (#)
5984

Насколько я понимаю, эта история - уже не про передел собственности "под ковром" (как обычно бывает), а начало полномасштабного банковского кризиса...в смысле, кризиса в России...

User zioner, 20.11.2013 15:02 (#)

Начало будет конечно, но не тот случай. Мастер банк долго нарывался. И предупреждения, и обыски летом в квартире Булочника старшего (главный там). А интервью с Тосуняном (глава АРБ), мы, говорит, этих ребят понять не можем. Обыкновенная жадность не более того. В РБК написано что с приходом Набиулиной в ЦБ вот решительно так она расправилась с 14 банками. Хотелось бы верить, особенно вспоминая Игнатьева - пустое место. Но все же решительная Набиулина это из серии смелый Медведев принявший решение и победивший Грузию. В общем рулит некто за кулисами. Цели как обычно благие декларируются, демонические достигаются.

User help007, 20.11.2013 15:45 (#)
5984

Да кто его знает, может быть и тот !

User towerus, 20.11.2013 12:51 (#)
12575

Какое право они имеют обижать Игорька? Разве что за опоздание с заносом чего следует куда следует. В общем борьба нанайских мальчиков - семейный бизнес Путиных финанасирует террористов, с которыми борется семейный бизнес Путиных. Рыба лучше всего ловится в мутной воде.

User antip___utin, 20.11.2013 14:05 (#)
10331

Какое право они имеют обижать Игорька?
=====
"Нашего, как я его называю, Игорька"

User leibniz, 20.11.2013 13:20 (#)

//Братаны! не стреляйте друг друга,
Вам нечего в жизни делить...//

User sergii_from_kyiv, 20.11.2013 13:50 (#)
13636

Или:
//Застрахуй, застрахуй братуху
Застрахуй, ху*, ху*, застрахуй, ху*,
Yo, мама родная, а что нам хулиганам надо?
Немеренно бабок и еще столько же вдобавок
Мы против войны, мы за диалог,
Но если ты лох, сиди ровно и не раззевай рот//

User antip___utin, 20.11.2013 14:23 (#)
10331

)))
http://www.youtube.com/watch?v=e0KhVAeM8xo