статья Скитательный срок

Юлия Башинова, 08.11.2013
Политэмигранты. Коллаж Граней.Ру

Политэмигранты. Коллаж Граней.Ру

Десятки людей покинули страну, спасаясь от преследования по делу о "массовых беспорядках" на Болотной площади. Многие уехали за несколько часов до возможного ареста, кого-то после отъезда объявили в розыск или арестовали заочно. Все рассматривали отъезд как временную меру, но надежды на скорое возвращение так и нет. Где и как живут сейчас политэмигранты? Рассказывают они сами.


Комментарии
User tkalich, 08.11.2013 10:08 (#)
3709

раньше люди сбегали с фашистских концлагерей - лишь бы вырваться на свободу.
теперь они бегут со своей родины - хоть куда, лишь бы вырваться на свободу.
расия стала каким-то отстойником, где концентрируется мразь, всякие отбросы.
при чём, как и положено по законам физики, всё дерьмо собирается на верху.
исключение составляют немногие люди, которые думают о том, чтобы уехать отсюда.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.11.2013 20:12 (#)
3709

вас что-то в этом удивляет?

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2013 01:41 (#)
5984

+100 !

Меня вообще забавляют (например) рассуждения по типу тех, что, вот мол, власть дождётся кризиса серьёзного и слиняет на свои виллы к тёплым островам ! Анекдот просто, если вдуматься. Земной шарик - стал УЖЕ таким маленьким (а в связи с непрекращающимся ростом всеобщей информированности и глобализации сетей Интернета - размеры шарика - продолжают "уменьшаться"), что надеяться на то, что можно нырнуть в России и вынырнуть ещё где-то и преспокойно жить, потому что тебя - не узнают - вызывают у меня саркастический смех, не более ! Можно с таким же успехом верить в банковскую тайну )) Или во второе пришествие)))

С учётом глобальности совершённых преступлений нынешней властью - места им УЖЕ не будет нигде, ни с деньгами, ни без...

(комментарий удалён)
User help007, 09.11.2013 02:37 (#)
5984

посадит на трон сына Кабаевой.
===========================
:-))))

Насчёт участи нынешней власти согласен, более важный вопрос, что может ожидать основную часть населения
==================================================================
не уверен, что это вопрос - более важный, честно говоря.
Я не верю в то, что власть готова стать эдаким Герострато-камикадзе, слишком спешат воровать, чтобы можно было предполагать хоть какую-то идейность, могущую пойти на крайние меры, в экстремальной ситуации. Меры, могущие вызвать глобальный кризис для всех. Они такие "меркантильные Кю" (с) - что мой прогноз: сдуются они с тихим свистом и до кровопролития серьёзного - ни в России, ни в мире - дело не дойдёт.

Нет среди сторонников ВВП - ни фанатиков, ни какой-либо идеологии, могущий кого-то заставить пойти на кризисный вариант...

И будем мы когда-нибудь вспоминать это время в стиле: "что это такое было, братцы ? эдакое затмение на нас на всех нашло ?"

Вы говорили, что у Вас есть желание продолжить разговор о ближайшем будущем.
================================================================
говорил, не отказываюсь

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 12:30 (#)
5984

Ох, не верю я в "логическую завершённость" рассуждений о сценариях будущего ! ))))

(комментарий удалён)
User help007, 11.11.2013 14:24 (#)
5984

Да не утомили, просто настроения нет эту тему обсуждать...

User kazbek15, 08.11.2013 16:13 (#)

+100%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wache1, 08.11.2013 11:55 (#)
21340

Эт точно!

User engine, 08.11.2013 12:08 (#)
21927

+1

User fedor55, 08.11.2013 13:38 (#)

Доживем ли до перемен?

(комментарий удалён)
User ivanna, 08.11.2013 19:05 (#)

А вы, однако, оптимист. Завидую!

User and_lysenko, 08.11.2013 11:34 (#)
13376

Вы думаете, он останется? Сомневаюсь. )))))

User bebidok, 08.11.2013 12:37 (#)

Вот-вот! Сноуден и Де пардье! Остальные свалят. Жалко молодых.

(комментарий удалён)
21790

Сноуден — это голова! Слушайте, Валиадис, — обращался он к третьему старику в панаме. — Что вы скажете насчёт Сноудена? — Я скажу вам откровенно, — отвечала панама, — Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы. ...

(комментарий удалён)
21790

Бывает такая рыба - щука...

User gin, 08.11.2013 18:09 (#)
5316

депардю вроде бы в бельгии обретается

User n_ever, 08.11.2013 14:45 (#)
21078

"Когда атмосфера вокруг становится разреженной, когда на тебя знакомые смотрят как на обреченного, как будто завтра тебе на голову может упасть кирпич" - ха, очень точное описание этого состояния....
... Наконец-то прояснилась история с Филиппинами и Курпен, Девяткиным. Рада, что они нашли пристанище, наконец-то.

User vladimirIlenin, 08.11.2013 16:28 (#)
7913

сильные люди, таких бы побольше.

User cctv_ru, 08.11.2013 19:28 (#)

Побольше запад не вместит.. там своих бездельников хватает, да плюс еще арабы с неграми лезут как тараканы... так что в очередь, товарищи сильные люди, в очередь...

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.11.2013 20:34 (#)
3709

+++++
по делу вы его, newSim.

(комментарий удалён)
User newSim, 08.11.2013 21:09 (#)

Я не понял: Вы что, капитализьм по Кукрыниксам изучали, или из КНДР нас тут развлекаете?
В обоих случаях Ваше "Ню" весьма гармонично.
Но сомневаюсь, что будет спрос.

User rorik, 08.11.2013 18:39 (#)

Автомобилисты говорят, что пешеходы бывают двух видов - шустрые и мертвые :)

Теперь и и граждан росии можно присовокупить к этому правилу (Граждане=пешеходы)

3808

не всякая страна защитит от путинской диктатуры.
Но и не всякая страна как пропутинские Голландия, Чехия, Финляндия ...

User help007, 09.11.2013 01:44 (#)
5984

Это точно, что Голландия, Чехия, Финляндия - пропутинские страны ? А то я живу и не знаю... :-))

User fellix505, 09.11.2013 10:19 (#)
7155

Взял так спокойненько и облил помоями сразу 3страны Белаев Мафия Фсб!