новость Фарбер отказался от услуг адвокатов

02.11.2013
Илья Фарбер ждет решения суда. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Илья Фарбер ждет решения суда. Фото Д.Зыкова/Грани.Ру

Сельский учитель Илья Фарбер, приговоренный к семи годам колонии по обвинению в финансовых преступлениях, отказался от услуг адвокатов. По словам Фарбера, защитники в суде "полностью и всесторонне, убедительно и доступно для всякого ума" доказали его невиновность, но суд не принял их доводы в расчет. 6 ноября будет рассмотрена жалоба на приговор.


Комментарии
User pervohod, 02.11.2013 18:48 (#)

Свора псов захватила власть в этой стране,поэтому почти все трусливое население сидит по домам,за исключением 10-15 процентов честных людей.

User rorik, 02.11.2013 18:54 (#)

«Свора псов захватила власть в этой стране,поэтому почти все трусливое население сидит по домам..»

И, надо заметить, это как-то свойственно хисторически для расии
Неужели климат?!

User and_lysenko, 02.11.2013 20:27 (#)
13376

Климат и плохое питание. Неследование принципам здорового образа жизни, безбрежное поедание мяса, безустальное попивание алкоголя.
Сейчас думаю - что было бы с моей собакой, если бы она следовала бы российским традициям?
С поеданием мяса как нибудь разобрались бы. А с употреблением алкоголя? Ниенте.

User rorik, 02.11.2013 20:35 (#)

С цобакой – пёс с ним! Как с кошкой (котом)? :)

Алкоголь и образование (в широком смысле этого слова), безусловно
– главные составляющие росиянского "благополучия"

User rorik, 02.11.2013 20:37 (#)

Да, да.. питание – это основа всего. Был невнимателен

User and_lysenko, 02.11.2013 20:49 (#)
13376

Не только. Плохая водка - сильный фактор, воздействующий на принятие того, что могло бы быть принято при хорошей водке.

User rorik, 02.11.2013 20:52 (#)

Вот здесь – абсолитли согласен :)
Какчество всегда влияет на результат :)

User pervohod, 02.11.2013 21:16 (#)

Может и климат,главное что бы не климакс,потому что если страна не сделает выводов рожая антиф да огурцов-дальше беда.

User rorik, 02.11.2013 21:24 (#)

Ну, эту пехоту целесообразно взращивають – она необходима в данный момент
И, как известно, по-русскому обычаю, ..дальше (после нас) – трава не расти

User tkalich, 02.11.2013 18:55 (#)
3709

//По словам Фарбера, защитники в суде "полностью и всесторонне, убедительно и доступно для всякого ума" доказали его невиновность, но суд не принял их доводы в расчет.//

значит, для суда нужны были другие, более веские аргументы.
подсудимый поднимается и обращается к судьям: "Простите, можно я вас перебью?"
судья: "Да, пожалуйста",
подсудимый взял хорошую палку и перебил всех, вместе с прокурором. (навеяло, по мотивам прочитанной юморески)

User c96, 02.11.2013 21:24 (#)

+^2

User natala, 03.11.2013 19:47 (#)
3006

"подсудимый взял хорошую палку и перебил всех, вместе с прокурором. (навеяло, по мотивам прочитанной юморески)" - классная юмореска, Пётр. Предлагаю лозунг "Юмореску в жизнь!" (почти как решения старых партсъездов).

User tkalich, 03.11.2013 20:03 (#)
3709

ой, natala, если б всё было так просто.
у нас самое развитое чувство - это надежда.
надежда на "авось".
авось, да минует меня сия чаша.
или может это обычная лень.
поэтому, у нас ни когда несколько человек не договорятся взять палку.
пример этому - наша оппозиция.

User vtpi2010, 02.11.2013 19:18 (#)
12635

Интересно... Выходит, обвинение по 285-й статье оказалось облыжным. Кто за это ответит?

User rorik, 02.11.2013 22:43 (#)

«..Кто за это ответит?»

Надо понимать это риторический вопрос?
.. или вы необычайно остроумны!

facebook.com algaleev [facebook.com], 02.11.2013 20:11 (#)
5203

А КАК ФАМИЛИЯ ТОГО ПРОКУРОР-ФАШИСТА,КОТОРЫЙ НАМЕКНУЛ НА ФАМИЛИЮ И. ФАРБЕРА?
ОН СЛУЧАЙНО НА МУЖ ФРАУ СКОЙБЕДЫ КОХ ИЗ КОМСОМОЛКИ. ОНА ЕЩЕ НЕ СИДИТ?
А ВПРОЧЕМ КТО ЕЕ ПОСАДИТ. ОНА ЖЕ "НАША"
"И ПРОКУРОРЫ,КАЖЕТСЯ.ПРАВЫ" ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ "НАШИ"
АЛЬБЕРТ Г

User doctorKlimov, 02.11.2013 20:14 (#)
14074

Дело тёмное.

User bel_medved, 02.11.2013 20:42 (#)

Фарбер попробовал дом культуры отремонтировать по-честному, без откатов. Посадили. Евдокимов попробовал губернские деньги из бюджета востребовать без отката. Убили и выборы губернаторов отменили. Ходорковский на встрече предпринимателей с главвором предложил жить без откатов. Сидел, сидит и будет сидеть. А какой прокурор, какой судья, какие адвокаты... Без разницы. Нарушил закон воровской путиномики -- отвечай по всей строгости воровского закона.

User and_lysenko, 02.11.2013 21:42 (#)
13376

Хорошо сказали.

User natala, 02.11.2013 23:28 (#)
3006

"По словам Фарбера, защитники в суде "полностью и всесторонне, убедительно и доступно для всякого ума" доказали его невиновность, но суд не принял их доводы в расчет."

Случай это показывает полную недееспособность российской судебной системы. Такую систему надо в самом деле ломать и создавать новую, нормальную, в которой обвинение и защита на равных.

User natala, 03.11.2013 19:52 (#)
3006

"........мои защитники по соглашению Романова Е.В., Сеченов С.А., а также защитник, назначенный мне судом, Белякова Н.Н. полностью и всесторонне, убедительно и доступно для всякого ума доказали мою невиновность по все пунктам предъявленного мне обвинения; однако ни с одним из доводов моих защитников суд не согласился, поддержав государственного обвинителя в абсолютно ничем не обоснованных, взятых "с потолка" и абсурдных утверждениях, позорящих прокуратуру и суд."

Фарбер отлично охарактеризовал российскую судебную систему. То же самое было в делах Ходорковского, Пусси-Райот, когда ни один довод защиты не принимался, зато доводы обвинения принимались все и безоговорочно, даже самые нелепые и абсурдные. И противно становится, когда всякие антифы и ему подобные начинают вонять в сторону адвокатов, делающих своё дело (возможно и допускающих какие-то просчёты) и молчат в тряпочку о судьях, нагло попирающих само понятие судопроизводство.

User primus05, 03.11.2013 21:40 (#)

Зато самая дисциплинированная арестантка будет по всем правилам, всеми льготами пользуясь, присутствовать в суде. Ей еще и медаль дадут и компенсацию денежную