новость Кировский облсуд объяснил смягчение приговора Навальному

01.11.2013
Алексей Навальный в суде по делу "Кировлеса". Кадр видеотрансляции РАПСИ

Алексей Навальный в суде по делу "Кировлеса". Кадр видеотрансляции РАПСИ

Причинами для смягчения приговора Алексею Навальному стали наличие него у малолетних детей и положительная характеристика, говорится в апелляционном определении Кировского областного суда. 16 октября суд изменил обвинительный приговор оппозиционеру по делу "Кировлеса", заменив реальный пятилетний срок заключения на условный.


Комментарии
User urivan, 01.11.2013 16:56 (#)

Интересно: хоть кто нибудь верит в эту мотивацию суда? Уверен, что 99% подумали, что так решил ВВП. Я так думаю.

User vtpi2010, 01.11.2013 16:58 (#)
12635

//Причинами для смягчения приговора Алексею Навальному стали наличие у оппозиционера малолетних детей и его положительная характеристика. //
У Марии Алёхиной не только малолетний ребёнок, но и неполная семья. И срок, к которому она пригноворена, в 2.,5 раза меньше того, что "обломился" Навальному.
Нет... Что-то не то у нас творится в этой судебной системе...

User tkalich, 01.11.2013 16:58 (#)
3709

"Причинами для смягчения приговора Алексею Навальному стали наличие у оппозиционера малолетних детей и его положительная характеристика."

забавно.
чо? у судёв совесть проявилась?
а у остальных осуждёных, у Пуссей, у "болотников" детей нет?
или характеристику им хорошую не дали?
мутно чо-то всё.
кто, чьи интересы соблюдает - фиг поймёшь.

User karuselʹ, 01.11.2013 17:12 (#)
22481

Мутно было три месяца назад, сегодня туман помаленьку рассевается. Те кто напустил тумана разошлись, а вот следы от подошв и колес остались.

User tkalich, 01.11.2013 17:21 (#)
3709

karuselʹ" :Мутно было три месяца назад, сегодня туман помаленьку рассевается."

я вам завидую.
а я до сего момента не определился: кто кого г*вном мажет.
а главное -зачем???

User karuselʹ, 01.11.2013 17:25 (#)
22481

Зачем? А зачем петух всех кур топчет?Наверное не от чистой и благородной любви к ним.

User tkalich, 01.11.2013 17:35 (#)
3709

я думаю: петух - это путин?
гамбурский :)))))

User karuselʹ, 01.11.2013 17:37 (#)
22481

Он самый.

User tkalich, 01.11.2013 17:40 (#)
3709

тогда, ощипать и пустить его...
до кастрюли.

(комментарий удалён)
User tkalich, 02.11.2013 12:57 (#)
3709

да.
извините.
я как-то не подумал.
:)))))

(комментарий удалён)
User tkalich, 01.11.2013 17:56 (#)
3709

pumagold, они вообще НАС перестали стесняться.
гонят такую чушь и уверены, что над сказанным ни кто не задумывается.
а может они и правы.
пипл хавает всё.

(комментарий удалён)
User tkalich, 01.11.2013 18:14 (#)
3709

дословно: народ съест всё.
но, пока, всё съедают у народа.
эти 10 ментов-омоновцев
эти казнокрады-взяточники.
народу остаётся лапша.
на ушах :))))))

User vladimirIlenin, 01.11.2013 16:59 (#)
7913

народный суд полностью оправдал Навального.

User tkalich, 02.11.2013 12:58 (#)
3709

Зачем нам врут :
"Народный суд"! -
Народа я не видел, -
Судье простор,
И прокурор
Тотчас меня обидел.

Ответил на вопросы я,
Но приговор - с издевкой, -
И не согласен вовсе я
С такой формулировкой!
(с)

User karuselʹ, 01.11.2013 17:07 (#)
22481

Ха-ха-ха! Наконец-то объяснили. Теперь все стало ясно и понятно.Особенно повеселила "положительная характеристика", наверное именно она сыграла решающую роль в самом свободном суде.

User papulia_007, 01.11.2013 21:11 (#)

Интересно, кто писал положительную характеристику? Наверное Бастрыкин. А, вспомнил, это же Резника осенило и теперь осеняет остальных вокруг Фемиды.

User papulia_007, 01.11.2013 21:20 (#)

Не полез бы на эту ветку. Но текст на главной странице "Причинами для смягчения приговора Алексею Навальному стали наличие НЕГО У малолетних" зацепил капитально. Два слова перепутали, а как символично получилось. Блеск.

User orlovich5, 01.11.2013 17:10 (#)

Знакомый скинул ссылку на сайт, где есть вся информация о каждом из нас, в начале подумал что развод но через секунду опупел - там есть буквально все и о каждом, начиная от номеров и адресов и заканчивая фото и видео записями, психологическими портретами, друзья коллеги, родня и много другого. Я просто в шоке где они это все откопали.Вот сами посмотрите если не верите, вот та ссылка http://search-russia.com/main.php?s=22568&c=2

21790

Если у них на него правда положительная характеристика, то вот он - настоящий компромат на Навального.

User natala, 02.11.2013 01:00 (#)
3006

Ой, Екатерина, я Вас прошу. Вы разве не помните все эти старые советские характеристики, которые писали как будто под копирку, меняя только имя и фамилию. Но никакого значения эти характеристики не имели. Так и эта характеристика. А уж наличие малолетних детей уж совсем нелепая причина. У Толоконниковой и Алёхиной тоже малолетние дети, да и срок меньше чем у Навального. И что? Тут дети в расчёт не берутся. Просто этих женщин надо было посадить, а Навального надо было приговорить, но почему-то не посадить, а дать условный срок. Лишнее доказательство того, что всё дело Навального из пальца высосано.

User djatlov, 02.11.2013 18:53 (#)
3169

А откуда положительная характеристика-то? С места работы? С места жительства?
Малолетних детей он, надеюсь, за эти два месяца новых не наделал.

User v_s_borodavkin, 02.11.2013 12:40 (#)

"Причинами для смягчения приговора Алексею Навальному стали наличие у оппозиционера малолетних детей". Неужели в момент вынесения первого приговора суд об этом не знал?

5304

суд знал,но не подозревал,вспомните бородатый анекдот про грузина по имени Авас.