новость Сноуден устроился на работу в России

31.10.2013
Эдвард Сноуден. Фото: maximumpc.com

Эдвард Сноуден. Фото: maximumpc.com

Бывший сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден устроился на работу на крупный российский сайт. Название сайта не раскрывается "по соображениям безопасности" - известно лишь, что это негосударственный ресурс. Американец приступит к работе 1 ноября. В августе работу Сноудену предлагал гендиректор соцсети "Вконтакте" Павел Дуров.


Комментарии
, 31.10.2013 14:42 (#)
12384

Если не к Дурову подался, значит на стройку устроился, на место убитого таджика.

User n_ever, 31.10.2013 14:43 (#)
21078

"Грани" колитесь, он уже среди нас ;-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.10.2013 15:52 (#)
3180

Дурень, это многоходовка омериканских спецслужб.
Ну скажи, чего такого ВЕЛИКОГО дал Эдик Роиссе? А уже имеет огого какой кредит доверия...

User leiba_paperny, 31.10.2013 16:09 (#)
4334

А вы в курсе, что именно благодаря Эдику Бразилия расторгла почти уже состоявшуюся сделку с пиндосами о закупке ихних "рапторов" на 8 млрд$.

И теперь очень вероятно, что на все эти млрд будут закуплены наши Су.

Неплохая цена за справку о предоставлении убежища, а?

User siryoga, 31.10.2013 17:03 (#)

1. Сноуден мог поссорить Бразилию со США и не находясь в РФ.
2. Даже если бразильцы закупят Су, то вовсе не в знак признательности, что сноуден получил убежище в РФ.
3. Бразильцы еще ничего не закупили.

User andrey_62, 31.10.2013 17:43 (#)
3180

Я не понял - где здесь Россия??? Или бразильцы закупили сию технику у нас - китайскую :))))))))))) - с откатом ???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.10.2013 17:44 (#)
3180

Кто делает, а кто и на Гранях фекалит...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 31.10.2013 19:19 (#)
3180

Жаль - хотелось сверить наши списки :(((

(комментарий удалён)
User n_ever, 31.10.2013 15:37 (#)
21078

Ох ты ж, ёршкин кот! Слона-то я и не приметил! :-)))))))

User duwdewwan, 31.10.2013 14:52 (#)

Cноудэн предал США ,предаст и Россию ,ОН ВЕДЬ ТОЖЕ будет ЗАНИМАТЬСЯ ПРОСЛУШКОЙ , прослушает ВВП,
И РВАНЁТ В оМЕРИКУ и Обама его простит.

(комментарий удалён)
2976

В данном случае - это воровство технологий и ноу-хау

User mstory, 31.10.2013 15:06 (#)

Очень неплохая новость, Сноуден поможет очень неплохо...

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 16:37 (#)
5984

а антифа - это наш городской сумасшедший, только хуже )))

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 17:28 (#)
5984

Думаешь, тебя самого - она за скобки вынесет ?

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 17:33 (#)
5984

Длиннее твоего языка ? Не может этого быть, не верю !

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 17:50 (#)
5984

Грозишь что ли ? Или троллишь ? Или рехнулся окончательно ?

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 19:01 (#)
5984

Так я и знал, что союз ИЛИ - я употребил напрасно ! :-)))))))))

(комментарий удалён)
User help007, 31.10.2013 20:34 (#)
5984

Это у тебя с головой беда.

, 31.10.2013 15:34 (#)

Буа, товарищи, га-га! Может это он те флэшки (что на G20) сварганил?

User leibniz, 31.10.2013 19:47 (#)

Сварганил.
В капсульном отеле на коленке

User choibolsan, 31.10.2013 15:58 (#)

Сноуден будет заниматься поддержкой некоего крупного российского сайта.

главное-к компьютеру его не подпускать

(комментарий удалён)
User midday, 31.10.2013 16:13 (#)

Будет работать уборщицей в поме5щении для серверов

User midday, 31.10.2013 16:16 (#)

Если чекист говорит, что заяц побежал налево, то искать животное нужно в правом направлении.

"Сноуден будет заниматься поддержкой некоего крупного российского сайта"
Да-да, и поставить все усилия по сохранению его анонимности под угрозу, что какой-то негосударственный служащий, в итоге, разболтает его реальное или онлайновое местонахождение ... ))

User help007, 31.10.2013 16:36 (#)
5984

Поначалу прочиталось, что он "в крупный детский сад" на работу устроился ! А потом я понял - это со мной подсознание шутки шутит, ёрничает, так сказать ! И то правда - Россия уже здорово дурной детский сад напоминать стала...

User vladimirIlenin, 31.10.2013 16:47 (#)
7913

ирония судьбы, вскрыв один нарыв, попал в полное гнилье.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 31.10.2013 16:47 (#)
2994

А когда его живьем в последний раз демонстрировали? Штой-то тревожно мне за этого хероя...

User urivan, 31.10.2013 18:09 (#)

Я же говорил, что он "наш" парень...)))

User manuscript, 31.10.2013 19:49 (#)
5502

Решительным ответом Обамы на предоставление Сноудену «временного» вида на жительство, а если говорить честно и прямо, на неприкрытый шантаж США, было бы предоставление убежища парочке чеченских инсургентов. С намеком на повторение данного начинания. Так, в свое время в ответ на размещение военных баз в Абхазии и Ю.Осетии Вашингтон мог разместить свои военные базы собственно в Грузии. Но у Обамы кишка оказалась тонка. Иными словами, он парень сугубо мирный. Убежище для чеченских или татарских инсургентов (если таковых еще нет, то их можно выдумать) стало бы довольно болезненным пинком Кремлю. Отчего нет? Разве участников сопротивления нельзя интерпретировать как героев и людей, нуждающихся в защите? Однако после бостонских взрывов впечатление от такого акта в США было бы как минимум двусмысленным...
С каждым месяцем фигура Сноудена будет терять свою актуальность. Кремль, конечно, станет искусственно подогревать интерес к этому парню. Через какое-то время в СМИ появятся сообщения о том, что перебежчик женится на русской модели или пишет сценарий совместно с Васей Пупкиным для фильма «Рейс из Гонконга». Однако, ореол святого правозащитника и героя неминуемо исчезнет, а с годами под Сноудном останется лишь зловонная лужа предательства и трусости.

User leibniz, 31.10.2013 19:50 (#)

Сноуден возглавит в Ольгино отдел селигерных комментариев для Ютьюба на английском языке о вяличии Михал Иваныча.

User papulia_007, 31.10.2013 21:02 (#)

Хиловато, однако. Вот если бы чувачек с полонием пошустрил - глядишь, в депутаты взяли бы.

User gin, 31.10.2013 22:35 (#)
5316

так он же ничего а россию не привез, все в китае оставил, говорят

User new_generation, 01.11.2013 00:59 (#)

Как можно стукача брать на работу. А Отдел кадров характеристику смотрел внимательно?. А что стоит в графе знание языка?

User d888, 01.11.2013 06:07 (#)
2993

Соффки как возбудились