новость Генпрокуратура выявила крупные финансовые нарушения в фонде "Сколково"

30.10.2013
Сколково. Фото: rg.ru

Сколково. Фото: rg.ru

Генпрокуратура выявила крупные финансовые нарушения при проверке фонда "Сколково". Так, 22 миллиарда рублей размещались под низкие ставки "в интересах коммерческого банка". Стоимость работ по заключенным договорам завышалась, гранты выдавались бесконтрольно. В суды поданы иски о возмещении ущерба.


Комментарии
User berendey, 30.10.2013 14:24 (#)
21622

Ну, надо же! Кто бы мог подумать! В храме самых передовых наук - и воруют!
Кому верить господа? Кому?

User andrey_62, 30.10.2013 14:32 (#)
3180

Не воруют, а "финансовые нарушения" - почувствуйте, как грится, разницу!!!

User berendey, 30.10.2013 14:44 (#)
21622

Да. С точки зрения ПДД: заехал на сплошную, заплатил дядьке в фуражке, поехал дальше.
И дядька доволен - и я на своей галере гребу дальше.

User andrey_62, 30.10.2013 14:58 (#)
3180

И главное - бастрыкиным с данилкиными нет нужды выдумывать тролльские экспертизы, закрывать дела за истечением сроков привлечения. ЛЯпота.

2839

арк Наколс (Mark Nuckols), который преподает в России и видит весь этот ужас своими глазами, говорит, что надежды нет: «Попытка создать большой университет мирового класса в России будет хуже, чем просто контрпродуктивной. Россия в состоянии реализовать определенного рода крупные проекты, но для создания настоящего университета требуется координация, не совместимая с российской бюрократией. Этот процесс отвлечет на себя и без того ограниченные финансовые, административные и кадровые ресурсы, причем первые наверняка создадут новые условия для возникновения коррупции».

User andrey_62, 30.10.2013 17:21 (#)
3180

Вот так классическое "воруют" выглядит в одном из вариантов перевода на общечеловеческий!

User guayadeque1, 30.10.2013 14:55 (#)
3265

А чё, разве в самом начале кто то сомневался что будет иначе? Разве были у нас такие идиоты? Ну разве что окромя митька медведова.

2976

Этот - тоже не идиот.
А вот миллионы, спокойно на все это взирающие и продолжающие принимать такое положение дел как норму, вызывают уже серьезные сомнения...

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 30.10.2013 15:41 (#)
3265

Этим врождённым дармоедам, только вынь да положь. Работать их не заставишь ни чем, не пряником, ни кнутом.

User marcell, 30.10.2013 23:33 (#)
3424

Что, в Москве есть мошенники?...Кто бы мог подумать?...

User berendey, 31.10.2013 00:38 (#)
21622

Тут, один, очень неплохо сказал:
"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или из золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… и милосердие иногда стучится в их сердца… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
Вроде уже у всех москвичей и квартиры есть, многие даже и не по одной сдают внаём.. Вроде уже и достаток самый "выше среднего" по России...
А всё куда-то спешат, зачастую выпрыгивая из трусов. И мошенники уже вовсе не мошенники, а удачливые рыбаки, вылавливающие щук в 20 кг прямо из собственной ванны.

User marcell, 31.10.2013 01:34 (#)
3424

Это Вы к чему клоните?...

User berendey, 31.10.2013 01:44 (#)
21622

Это Вы на что намекаете?

User marcell, 31.10.2013 01:50 (#)
3424

Эта цитата из Булгакова была в связи с чем? Я просто не врубился,

User berendey, 31.10.2013 02:15 (#)
21622

Это к Вашему "Что, в Москве есть мошенники?...Кто бы мог подумать?..."
Совсем ничего не меняется даже с решением "квартирного вопроса". Даже хуже всё стало в сознании человека.
И Москва здесь как экстракт самого одиозного и мерзкого. И милосердие всё реже стучится в сердца испорченных "квартирным вопросом".

User marcell, 31.10.2013 08:43 (#)
3424

OK

User gin, 31.10.2013 03:27 (#)
5316

памятуя о цензуре, Волнад выражался округло и главные причины предпочел не называть

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 14:55 (#)
3180

Спрашивал я его - говорит, что без тебя не уйдет. Вот такая петрушка, панимашь...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.10.2013 15:03 (#)
3180

Иди лучше прямо щас.

, 30.10.2013 15:13 (#)

Враньё всё это!

User andrey_62, 30.10.2013 15:18 (#)
3180

Конечно же вранье - ну разве могут крышеватели игорного бизнеса вещать истину??

, 30.10.2013 15:25 (#)

Андрюша! Мы чичас "синхронизацию" проходим .... Ох и забористо, как в этой теме!

User andrey_62, 30.10.2013 15:49 (#)
3180

Нужная тема - у нынешних с этой синхронизацией прям беда! Сердюкова сразу не ссинхронизировали, теперь Васильевой приходится в негламурном браслете по бутикам шляться.

, 30.10.2013 16:00 (#)

ВО!

User marcell, 30.10.2013 23:35 (#)
3424

Проходя мимо...
После "Ох" ставится запятая!...Где она, я Вас спрашиваю?...

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 15:23 (#)
13636

И чё, по ходу, нанотехнологий не ждать к вечерней, штоль?

, 30.10.2013 15:26 (#)

Партия разберётся! К заутрене жди.

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 15:30 (#)
13636

Спасибо, мил человек! А когда говорящую собаку показывать будут?

, 30.10.2013 15:38 (#)

Не скажу! Это бАльшой (сколковский) секрет!

(21.00 МСК, Первый Канал)

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 15:45 (#)
13636

А, ну тады пойду лапти чянить. Исхудались поди. Неужто в сколковых ентих не могут придумать лучину каку, шоб не тухла подоле? Сколько ентих лярдов рубликов то схоронили там? И чяго енто надёжа цар батюшка гнев свой не явит на бояр!?

User zvirblis_317, 30.10.2013 15:56 (#)
21611

И чяго енто надёжа цар батюшка гнев свой не явит на бояр!?
---------------------------
Дык он то летает, то ныряет... Не тсарско енто дело, следить, чем смерды занимаются...

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 16:05 (#)
13636

Да, все в делах праведных и бохоугодных галерничает, аки окаянный! Ну нячо, не обделит он своим блахосным взором нас, недостойных. Пусть даже велит выпороть холопские телеса наши на конюшне, примём за радость. Но правдушка прийдет на Русь многострадальную!!

User zvirblis_317, 30.10.2013 16:09 (#)
21611

:))))))

, 30.10.2013 16:01 (#)

Почему не явит? Явит и ИСЧО как! Но по тихому, без правдинских передовиц.

User zvirblis_317, 30.10.2013 16:09 (#)
21611

Но по тихому, без правдинских передовиц.
-----------------------------
Тихонько топит в сортире? Хаська, назови хоть одного утопленного :)))))

, 30.10.2013 19:05 (#)

Длинён сей список! Но тебе, дурилке, первые строки не понрявятся -:)))

User zvirblis_317, 30.10.2013 19:20 (#)
21611

А ты рискни! Тока шоб в спиське одни боярины были, а не литвиненки!

, 31.10.2013 11:00 (#)

Напряги свой куриный моск -:))) Кто тут у нас чаще Л. поминается?

User zvirblis_317, 31.10.2013 16:41 (#)
21611

Хась, можь убейся, а? :)))))

, 31.10.2013 16:46 (#)

Ещё 5% батареи и всё, бобик (macbook pro) сдохнет!

Но ты всё понял, Воробушек! МолодецЬ!

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 16:18 (#)
13636

Не гневайся боярин, не признаю я тебя. Аль ты князь? (с) Коли так – передай вседержителю нашему, не вмоготу более тярпеть жизню такую. Мож те внемлет, ато за челобитные царю, уездный барин в кипытке грозит сварить

, 30.10.2013 19:07 (#)

А почто мне гнваться на тебя? Смирен и не склочен ты в речах, жаль шубы нет (одна куртка да и та поношенная) - нечем наградить за усердие!

User sergii_from_kyiv, 30.10.2013 19:17 (#)
13636

Шо ж ты за барин такой без шубы то? Поди смерд, какой, аль в не милость царскую попал?! Вона опричники государевы разудалые, добром та розжились, волей божей! А ты поди прочь! Знамо мы таких злыдней, а то скажу кому надоть, так те на псарне всыпють бичей, ажно гузно будет червонеть аки в макаки заморской!! Ууу анахвема!!!

User adamkasimir, 30.10.2013 22:00 (#)
3543

Да непреложно всыпаем, только не увидать, потому - макак и есть ы чирвонять ему дальше некуда!

, 31.10.2013 11:02 (#)

Ага! Псарней обзаведитесь -:)))

User sergii_from_kyiv, 31.10.2013 14:33 (#)
13636

Жить негде? -:)

, 31.10.2013 15:31 (#)

Хамите? Ню-ню -:)))

User sergii_from_kyiv, 31.10.2013 15:40 (#)
13636

Нет, просто не сдержался... прям, просилось... Младой еще, дерзкий (как упрекнул тут меня один, по ходу, пожилой комментатор)

, 31.10.2013 15:42 (#)

Вот! Я тут тоже не сдержался и просто процитировал ВИН! Итог - забаненая сеть ВЦ РАН -:)))

User sergii_from_kyiv, 31.10.2013 16:01 (#)
13636

Вычислительный центр им. А. А. Дородницына РАН?

, 31.10.2013 16:05 (#)

НЕ! В "обезглавленном" храме на новослободской!

User sergii_from_kyiv, 31.10.2013 16:11 (#)
13636

Это который Николая Чудотворца?

, 31.10.2013 16:15 (#)

?? Собор Спаса Всемилостивого (обезглавлен) (58)

User vladimirIlenin, 30.10.2013 15:35 (#)
7913

нефти не на одно сколково, гуляй рванина от рубля и выше, за все заплачено.

User zvirblis_317, 30.10.2013 15:39 (#)
21611

Силиконовая Долина по-российски - это круто! Опять всё растырили... А кто надеялся на другое? :)))))

User andrey_62, 30.10.2013 15:51 (#)
3180

Я надеялся - что быстрее управятся :)))))))))))))))

User zvirblis_317, 30.10.2013 15:54 (#)
21611

:))))))))))))))

User angrygaffer, 30.10.2013 17:23 (#)

Да, видно столько денег вбухано, что сразу спереть никак не получается, приходится по частям, с перекурами.

User andrey_62, 30.10.2013 17:38 (#)
3180

Отрабатывают новые технологии, дальше пойдет веселее. Попробуй-ка на пустом месте, с нуля построить СИСТЕМУ.
Откатов и заносов.

User nanoscience, 30.10.2013 18:44 (#)
3460

на моей памяти несколько кампаний больбы с коррупцией, но все они, традиционно, локализуются в высшей школе, Институтах РАН, и вот теперь - в Сколково. Последняя такая кампания была начата Андроповым. Тогда ловили в аудиториях, во время 8-го марта, или при получении денег по грантам страны, хоздоговорам. Многие ученые пересидели, потом, и вот, теперь, снова. "Никогда не было и, вот, опять."

User urivan, 30.10.2013 18:44 (#)

Фактически это обвинение против вырожденца с большой головкой, узкими плечами и короткими ногами (для этого даже писуары опускали, говорят)- создателя этой корзины для воровства. Я так думаю.

User nanoscience, 30.10.2013 19:00 (#)
3460

операция прикрытия пытается защитить государственные органы, выставить самих коррупционеров радетелями прозрачности, хотя бы и прозрачных платьев, чтобы прикрыть, почему при таких огромных поступлениях в бюджет, у нас секвестр. Если бы это был накат на Диму, то нашли бы криминал в Правительстве, а так, вроде и никто не виновать, а недостатки уже устранены. Земля оформлена, гранты ошифрованы. Оцифрованы!

User nanoscience, 30.10.2013 18:49 (#)
3460

"Как Гуськов? Опять Гуськов? Почему Гуськов? "

User doctorKlimov, 30.10.2013 21:11 (#)
14074

Вот вам пример "кговавого" режыма поца Медведева. Или он с Путиным не поделился?

User marcell, 30.10.2013 23:40 (#)
3424

О, Скольково!...Открытий чудных
Готовит похищенья дух!...
Не опыт, сын ошибок трудных,
Не Генис, пароы баксов друг,
Но Петрик - бык-изобретатель!

User gin, 31.10.2013 03:32 (#)
5316

по сравнению с бйством пира на лимпиаде, сколково - пивная для нищебродов, хоть и "степенных".. или остепененных