новость Россия отказалась судиться с Нидерландами по поводу Arctic Sunrise

23.10.2013
Ледокол Arctic Sunrise. Фото: greenpeace.org

Ледокол Arctic Sunrise. Фото: greenpeace.org

Россия заявила, что не будет судиться с Нидерландами по поводу Arctic Sunrise в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге и не принимает процедуру арбитража по этому делу. "При этом Россия остается открытой для урегулирования возникшей ситуации", - заверили в МИДе.


Комментарии
User misdefain, 23.10.2013 10:32 (#)

Чем грозит России Гаагский Трибунал?

User djatlov, 23.10.2013 10:55 (#)
3169

Посадят.

(комментарий удалён)
User d888, 23.10.2013 11:58 (#)
2993

послали гринпиис а потом взорвали автобус? существует ли связь между этими событиями? за легкой вуалью антипутинизма скрывался неприкрытый антиамериканизм. простят ли пукину информационную победу в сирии, в частности саудовский принс-црушник?

(комментарий удалён)
User d888, 23.10.2013 12:26 (#)
2993

я у зв спросил, ну что думаешь простят путину такую инфо победу в сирии? да конешно нет

User egor_gaydar, 23.10.2013 18:54 (#)

Россия никому ничего не должна прощать и уж тем более не допускать на свою суверенную территорию иностранных арбитров:

"При ратификации Конвенции ООН по морскому праву в 1997 году Российская Федерация сделала заявление о том, что она не принимает предусмотренные в Конвенции процедуры урегулирования споров, ведущие к обязательным для сторон решениям, по спорам об осуществлении суверенных прав и юрисдикции. Именно такую юрисдикцию мы осуществляем в ситуации с «Арктик санрайз». Активисты «Гринпис» своими действиями в отношении платформы «Приразломная» 18 сентября нарушили российское законодательство об исключительной экономической зоне и континентальном шельфе. В настоящее время проводится уголовное расследование данного инцидента."

User yurpomo, 23.10.2013 11:03 (#)

"При этом Россия остается
открытой для урегулирования
возникшей ситуации"
-----------------------------
Так намекните кому занести, а то пиндосы может не вкурсе, что судебная процедура урегулирования спора не канает. Дикари.

User haave1945, 23.10.2013 11:08 (#)
8849

Чует, собака, чьё мясо съела.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.10.2013 11:13 (#)
24373

Можно, конечно и иносказательно про пса, но по факту- где это видано, чтобы пират САМ шел в СУД? :))

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 23.10.2013 11:18 (#)
2994

Честный и отважный пират, например, Джек-Воробей - пошел бы!

Хотя ...вру... Не пошел бы! Не было бы повода. На то он и честный, и отважный. Таких придурков вроде GP другие пираты хватают.

User sova46, 23.10.2013 18:23 (#)
28204

Когда воротимся мы в Портленд, клянусь — я сам взбегу на плаху...
Да только в Портленд воротиться не дай нам, Боже, никогда.

User sova46, 23.10.2013 18:19 (#)
28204

Вообще-то чутье на это лучше развито у кошек...

User help007, 24.10.2013 00:14 (#)
5984

Это вы просто с моей таксой незнакомы ! :-)) Я, как только домой возвращаюсь - с порога вижу: набедокурила она или нет ! По глазам и степени виляния хвоста ! :-)))

User sova46, 24.10.2013 00:24 (#)
28204

Ни собак, ни кошек не держу (в совином дупле несподручно как-то), поэтому Могу сослаться только на широко распространенное мнение.

User midday, 23.10.2013 11:26 (#)

МИД: "При ратификации Конвенции ООН по морскому праву в 1997 году Российская Федерация сделала заявление о том, что она не принимает предусмотренные в Конвенции процедуры урегулирования споров, ведущие к обязательным для сторон решениям, по спорам об осуществлении суверенных прав и юрисдикции"

Ну что, флибустьеры, приватиры, каперы и корсары, вы, похоже безнаказанно можете захватывать российский торговый флот

(комментарий удалён)
User midday, 23.10.2013 11:48 (#)

В отличие от военно-морских корыт, омериканский торговый флот, Портянушка, под защитой ВМС

(комментарий удалён)
User zwezerr, 23.10.2013 12:12 (#)
5487

Совершенно с Вами согласен. КНДР и Россия - близнецы-братья. Причём однояйцовые. Из одного Сталинского яйца. С соответствующими ухватами. Некоторая разница в габаритах заметна, но не принципиальна.

2839

из таких яиц обычно и вылупляются ю-Ёмцы, - продажная сопливая школота, сидящая на кранике лубянских бачков с помоями :)))

(комментарий удалён)
2839

как же ты Ёмцушка то по Гойропам пособиями немецкими давишся, когда палатошным объяснили что ТАМА КРУГОМ ПИДОРЫ!

аль чугунок бабушкин цельный день в порках ссзаду носишь?!

:))))

User hеavу, 23.10.2013 14:54 (#)
22578

https://www.youtube.com/watch?v=XE9CMlq2aO8

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.10.2013 12:55 (#)
24373

Нет, из двух его разных яиц, только и яйца у него были кривые., разные.

User midday, 23.10.2013 12:59 (#)

А почему только 1968 год?
А не 1941(Пирл Харбор) или 1784 (марокканцы захватили торговое судно)?

(комментарий удалён)
User midday, 23.10.2013 13:05 (#)

А демы13-е ошибка природы)))

User dupskin, 23.10.2013 11:28 (#)

"Россия не будет судится и не принимает процедуру арбитража по этому делу"

Это говорит о том, что бандюки понимают, что обкакались в этом деле и закон против их.

User misdefain, 23.10.2013 11:55 (#)

Только гринписовцам в наших тюрьмах, это не поможет. Не забывайте, что здесь главное судьба людей.

User mike_1973, 23.10.2013 12:58 (#)
13823

Пусть посидят. :))) Им полезно. :)))

2839

ну их то как раз и отпустят, понадував сопли пузырями...

а вот скока мить в двадцатом веке смололи рассейне на мелкое дерьмо для газонов...
один товарищЬ Сталин числами с шестью нулями оперировал!

2839

ну их то как раз и отпустят, понадував сопли пузырями...

а вот скока мить в двадцатом веке смололи рассейне на мелкое дерьмо для газонов...
один товарищЬ Сталин числами с шестью нулями оперировал!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 23.10.2013 12:58 (#)
24373

Наших как девчонок Пуссей будут мучить до конца, а с гринписовцами покочевряжатся и отпустят, -побоятся перегнуть .

User bars13, 23.10.2013 15:17 (#)

думаю так и будет,тем более-олимпиада, а желание отомстить pussi за их непокорность и свободолюбие сильнее даже желания олимпийской всемирной славы

User zwezerr, 23.10.2013 12:17 (#)
5487

Отправят Онищенко урегулировать. Раз открытыми остаются. Всем будет хорошо.

User help007, 23.10.2013 12:29 (#)
5984

Отличная позиция у России ! Даже комментировать нечего, просто сделан ещё один шаг на пути к тому, чтобы стать изгоем международным...

User bars13, 23.10.2013 15:18 (#)

+++++++help007

User help007, 23.10.2013 19:27 (#)
5984

мерси.

User sova46, 23.10.2013 18:25 (#)
28204

И широкий шаг...

User help007, 23.10.2013 19:12 (#)
5984

Да уж... не угнаться тому же батьке Л...

2976

Вот если бы Нидерланды предложили урегулировать этот спор не в Международном трибунале по морскому праву в Гамбурге, а в Басманном суде, то реакция была бы совсем другой :))
Знает кошка, чье мясо съела!
Уже сама по себе реакция Кремля на предложение Нидерландов уже говорит многое о том, насколько уверенно чувсвуют себя кремлевские пираты в правовом отношении :))
Договориться в подворотне " для урегулирования возникшей ситуации" им ближе и надежнее.

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2013 15:27 (#)
5984

++++++++

:-))) и вещи уже пропадать начали ))))

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2013 19:19 (#)
5984

наичернейший юмор, жаль что это правда... :(((((

User mike_1973, 23.10.2013 12:56 (#)
13823

Надо было сразу это ржавое корыто топить. Тогда и проблем бы не было.

User pootin, 23.10.2013 16:51 (#)
5353

Зачем гринписовцам топить нефтяную платформу? Они же не террористы.

User zvirblis_317, 23.10.2013 17:35 (#)
21611

:)))))

User mike_1973, 23.10.2013 18:54 (#)
13823

Однако экопираты сидят. И надеюсь, все будут осуждены на реальные сроки по справедливому решению Российского суда.

User help007, 23.10.2013 19:28 (#)
5984

дай-то бог вам на себе испытать его справедливость !

User mike_1973, 23.10.2013 20:31 (#)
13823

Я по законам своей страны живу. Мне, как честному и законопослушному человеку и гражданину своей страны, суд не страшен. :)))

User help007, 24.10.2013 00:18 (#)
5984

ха-ха, многие тоже так считали... до первого суда...

User help007, 23.10.2013 19:27 (#)
5984

:-)))))))

класс !!!

User orge, 23.10.2013 13:01 (#)
4479

На бойкот Лимпияды нарываются, что ли? Или в том их вяличие? Вижу цельный научный труд "Типун -- величие ничтожества".

User flasher, 23.10.2013 13:18 (#)

Означает ли отказ от трубунала, что теперь любое судно ЗАО "РФ" может быть арестовано в портах?

(комментарий удалён)
2976

Видимо, эта копипаста с форума "массовой" (т.е. простонародной) Дейли Мейл, которую ты уже десять раз постишь с такой настойчивостью, должна что-то доказать?
Что именно?

(комментарий удалён)
2976

"Не все" - это ты про десяток непонятно чьих комментариев с сайта одной из газет, которые ты сам НЕ ЧИТАЛ, но с таким упорством продолжаешь копипасть?
Ну и что дальше? :)))))
Мы все должны этим впечатлиться?

(комментарий удалён)
User help007, 23.10.2013 15:28 (#)
5984

так ты радуйся, что тебя толком не забанили, а не ругайся как гопота...

(комментарий удалён)
User help007, 24.10.2013 23:22 (#)
5984

кто бы спорил, я не стану. и что ?

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 16:39 (#)
5984

Офигительная "рифма" ещё - ещё ! Сами сочинили ?

User sometimes, 25.10.2013 16:42 (#)

...

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 19:15 (#)
5984

Оно и видно... :-)))

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 19:16 (#)
5984

Зачем дело стало ? Добывай шенген и приезжай ! У нас тут вон новую тюрьму строят, опробуешь - http://www.radio.cz/ru/rubrika/novosti/novosti-2013-10-23#3

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:42 (#)
5984

Фенозипам и аменазин - и всё у тебя как рукой снимет ))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.10.2013 16:32 (#)
21611

Дурка по нему плачет :))

2976

Не знаю...
Но сюда он ходит не своими мыслями поделиться (своих там, имхо, немного), а с одной единственной целью - излить свою ненависть.
Видимо, больше ему это сделать негде. Не дают?

User zvirblis_317, 23.10.2013 16:44 (#)
21611

Значит и вне форумов это чмо живет в атмосфере ненависти от окружающих - вот тут и изливается...

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:45 (#)
5984

6

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:44 (#)
5984

1

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:44 (#)
5984

2

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:44 (#)
5984

3

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:44 (#)
5984

4

(комментарий удалён)
User help007, 25.10.2013 20:44 (#)
5984

5

Во, 5 таблеток на ночь надо ! ))))

2870

Все очень просто. Олимпиады не будет, все что нужно уже распилено, теперь нужен повод, что бы проклятые мериканцы, прочие европийцы и остальные сионисты нам объявили бойкот. Вот потому и не горели факелы, и дороги развалились и затопило зимнюю горнолыжную трассу. А мы их так ждали!

User bars13, 23.10.2013 15:22 (#)

dmitrij jespridi,не всё так просто,распил-одно,а слава-другое:в 80-м году США и ещё много стран обьявили бойкот по гораздо более серьёзной причине,но олимпиада БЫЛА ,и советские завоевали рекордные 80 золотых медалей,а самаранч объявил её лучшей в истории.

2870

Самаранч, даже звучит как ругательство. Вообще то мне просто не понятно, я ищу причину столь безумного поведения. В конце концов держава, должна поступать солидно, а не как шавка подзаборная, кусающая всех и вся. Может действительно Бута хотят вытянуть? А на кой он им? Он свое дело сделал.

User sova46, 23.10.2013 18:31 (#)
28204

Бут, если его не вытянут, может разговориться. Подозреваю, что когда поймут, что вытянуть его не удастся, он сам вытянет...ноги.

User help007, 23.10.2013 19:30 (#)
5984

или язык.

User sova46, 23.10.2013 20:44 (#)
28204

Ему помогут в этом.

(комментарий удалён)
User bars13, 23.10.2013 19:39 (#)

извините за повторы-не моя вина

User plutarh, 26.10.2013 21:14 (#)

Мадам, вы необыкновенно остроумны, но не очень умны, обратите внимание , я делаю вам уже второе замечание.

User bars13, 23.10.2013 19:32 (#)

dmitri,причина очевидна:поведение россии (ссср) всегда отражало и отражает ментальность,натуру и мировоззрение того,кто в данный момент имеет полноту всей власти в стране (единоличной и ничем не ограниченной)...отсюда миллионы в гулаге,стукачество при "сталине",вывод войск из Аф-на и Европы про Горбачёве,агрессия в Грузии при п... (бута он конечно хотел бы освободить,как и убийц Зелимхана Яндарбиева,тк если он этого не сделает,кто будет продолжать его (бута) дело?но это к поведению россии отношения не имеет)

User plutarh, 28.10.2013 04:14 (#)

Извините за прямоту, bars13,но вы круглый дурак.
Я с лёгкостью на примере любой страны могу убедить человека непредвзятого в том ,что вы говорите глупости.

User bars13, 28.10.2013 09:23 (#)

plutarh,лучше быть дураком ,чем подлецом,прислуживающим современным сталинистам, а также-лгуном и демагогом и лицемером,к коим отношу вас.Пообщайтесь с господами огурцоффым и антофой-вашими коллегами по работе,как вы(извините за прямоту)

User misdefain, 23.10.2013 18:06 (#)

Вы не одиноки с этой версией, многих преследуют такие же ощущения. Остаётся совсем немного ждать.

User urivan, 23.10.2013 14:35 (#)

Вообще-то Россия юридически имеет на это право, так как не подписывала договора об участии в таком суде. С моральной точки зрения она могла бы принять такое участие. Но это уже другой вопрос. Я так думаю.

User vladc, 23.10.2013 15:41 (#)

в 2002 г участвовала и с помощью решения трибунала даже удалось отстоять собственное судно задержанное в иностранном порту

3140

Вообще-то совершенно не имеет значения будет Россия участвовать в суде или нет... в случае отсутствия стороны по делу решение будет принято и без неё.

User help007, 23.10.2013 19:31 (#)
5984

это вы точно знаете ? здОрово, если так !

3140

судя по тексту конвенции и закона о ратификации - да.

User help007, 23.10.2013 23:36 (#)
5984

спасибо, это радует !

3140

Судя по тому, как засуетились следаки, скоренько решив переквалифицировать "пиратство" в "хулиганство", и до них потихонечку доходит... но, вот беда, с хулиганством по отношению ко всем задержанным (обвиняемым) они тоже облажались))))

User help007, 24.10.2013 00:11 (#)
5984

Дык, не по пацански это - сразу отъехать, хвост поджав... а потихонечку, с грозными криками на прощание, в стиле: да я тебя, завтра, сцуко, урою !" - так оно, вроде как, менее обидно что ли ! :-)) По их "логике", разумеется ! :-))

3140

Читать не умеют, но СЧИТАТЬ.... адмиралы арифметики))))

User bars13, 23.10.2013 19:41 (#)

да,но она не будет исполнять решения суда...

3140

одно дело не исполнять решения ЕСПЧ в отношении собственных граждан, а совсем другое международного арбитража в отношении иностранных граждан и иностранного судна...
стерханутый денежку не в сбербанке держит...

User zvirblis_317, 23.10.2013 20:27 (#)
21611

+++++++++++

2976

У российского правительства уже есть опыт в НЕисполнении решений международных арбитражей, причем даже таких, юрисдикцию которых Россия признавала. Мы все помним историю с фирмой NOGA :))

User help007, 23.10.2013 23:37 (#)
5984

а кстати, чем она закончилась, подскажете ?

2976

Главный результат - это с трудом пришедшее понимание, что неисполнение разных там решений международных арбитражей и судов может себе позволить только государство, которое живет в состоянии полной автаркии, не хранит денег на кипрах, не покупает активов в омериках...

User pervohod, 23.10.2013 15:47 (#)

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСь-Путин засцал.

User valeri67, 23.10.2013 17:21 (#)

Ледовый поход " гринпис " на "Приразломную" вполне вероятная двухходовка ч-стов имеющая цель вытащить Бута. У бута рожа не треснет ?

User mstory, 23.10.2013 19:57 (#)

Откровенно отправили Нидеров на х...

2976

А вот и он, эффект Kiss Cool!!
Нидерланды не зря показали издалека на гамбургский междурародный трибунал :)))))
В Кремле решили не связываться и "пиратство" превратилось в "хулиганство".

User bars13, 23.10.2013 22:36 (#)

да уж....но пуссей то этапируют по колониям в кандалах за танец в церькви

2976

Понятно, что вопрос о "хулиганстве" теперь будет рассматривать независимый и бесприсстрастный басманный суд, а не какой-то там русофобский гамбургский трибунал.

12055

Пукин спер личные вещи гринписовцев, подбросил им наркоту и и послал Международый трибунал со всеми европами в ж***.

User zwezerr, 23.10.2013 12:26 (#)
5487

Мировое сообщество бросит всё и займётся хирургией - сделает себе харакири. Оно страшно принципиальное.

2839

т.е Россия самоприравнялась к Сомали?

User zwezerr, 23.10.2013 12:42 (#)
5487

Ну, пока ещё нет, но направление выбрано. Хирург вряд ли поможет. Только патологоанатом.

2839

бахнет по ООНу?!

вам бы сопливым, бахнуть куда нибудь... пещеристые тела от ентих мёчт наливаются штоль?!

User gin, 23.10.2013 14:03 (#)
5316

сидела б оон где-нибудь в литве - могли б и бахнуть.. а супротив омерики - кишка тонка, могут только полаять

User zvirblis_317, 23.10.2013 16:41 (#)
21611

сидела б оон где-нибудь в литве - могли б и бахнуть.. а супротив омерики - кишка тонка
----------------------------------
Лет 11 назад - да. А сейчас Литва уже 10 лет как в НАТО... Так что это равносильно, как и по Америке жахнуть - последствия будут те же...

User vladimirIlenin, 23.10.2013 16:53 (#)
7913

да и полаять то только в закрытом помещении

User sova46, 26.10.2013 21:20 (#)
28204

Желательно еще чтоб на цепи, но пока, увы, не осуществимо...

User vladimirIlenin, 26.10.2013 22:53 (#)
7913

да трусливые они, умеют кричать "держи меня, а то порву".