новость Четверо россиян задержаны при попытке провезти религиозную литературу из Казахстана

22.10.2013
Пропускной пункт на границе с Казахстаном. Фото: customsunion.ru

Пропускной пункт на границе с Казахстаном. Фото: customsunion.ru

Четверо россиян, которые пытались провезти религиозную литературу из Казахстана в Россию, задержаны казахстанскими пограничниками. Задержанные не были нарушителями государственной границы, но в их автомобиле были обнаружены более 60 книг на арабском языке. Литература изъята, назначена экспертиза.


Комментарии
User orge, 22.10.2013 13:41 (#)
4479

Кругом враги.

User andrey_62, 22.10.2013 19:25 (#)
3180

... а книги - сжечь.
Ну что это за диктатор, если до сих пор не сжег ни одной книги?

2976

А если бы "религиозная литература" была бы не на арабском, а допустим, на пали?
Пичалька была бы с экспертизой.
В общем, дорогие арабские читатели России, читайте пока журнал "Огонек"

User orge, 22.10.2013 19:52 (#)
4479

Лучше на бислама (один из 3-х гос. языков Вануату).

User artist_, 22.10.2013 17:07 (#)
18170

Сура 9. ат-Тауба «Покаяние»
Кулиев
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте их и устраивайте для них любую засаду. Если же они раскаются и станут совершать намаз и выплачивать закят, то отпустите их, ибо Аллах – Прощающий, Милосердный.
Османов
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах – прощающий, милосердный".

Крачковский
А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! Если они обратились и выполняли молитву и давали очищение, то освободите им дорогу: ведь Аллах – прощающий, милосердный!

Порохова
Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады.
Но коль раскаются они и обратятся,
Молитву будут соблюдать
И будут милостыню править,
Тогда откройте им дорогу, –
Аллах, поистине, прощающ, милосерд!

Разница в переводах невелика. Уж ежели запрещать, то Св.Куран целиком, иншаАллах...

User andrey_62, 22.10.2013 19:29 (#)
3180

Похоже, что Тсарь хоть в чем-то полезен - ведь он почти исправно выплачивает за нас всех закят...

User artist_, 22.10.2013 20:37 (#)
18170

Он не совершает намаз, тем более, намаз можно совершать только за себя. Так что, тсарь ни в чём не полезен.

User andrey_62, 22.10.2013 20:41 (#)
3180

Но ведь выплачивает! Вот лично у меня нет денег выплачивать - так он и за меня, и за ...
И даже за Килькина с Огурцовым - ВЫПЛАЧИВАЕТ!

User artist_, 22.10.2013 20:59 (#)
18170

Закят платят правоверные, а ваш Тсарь даёт откупные, выплачивает дань своему сеньору, во избежание... Это совсем другое.

User andrey_62, 22.10.2013 21:05 (#)
3180

:)))
Мне ни разу не довелось видеть его голым либо поедающим свинину. А то, что крестится - м.б. это двойник, либо фигу в кармане держит...

21790

Совсем уже.