новость Путин подписал антитабачный закон

21.10.2013
Никотин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Никотин. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за нарушение антитабачного законодательства. Документом усиливается ответственность за продажу несовершеннолетним табачной продукции и табачных изделий. Штрафы за это составят до 5000 рублей для граждан и до 150 тысяч рублей для юридических лиц.


Комментарии
User andrey_62, 21.10.2013 20:53 (#)
3180

Так, с курением покончено - на очереди еда (подумать только, целое поколение не знает, как выглядит продуктовая карточка).

5304

Вы имеете в виду талоны 80х-90х? так там кроме еды был и стиральный порошок,и алкоголь и прочие блага.

User andrey_62, 21.10.2013 21:59 (#)
3180

Я имею в виду ТАЛОНЫ, как явление, сопутствовавшее Соввласти ВСЕ ГОДЫ ее существования...

User andrey_62, 21.10.2013 22:06 (#)
3180

В. Руденко. Талон для тессериста. (Фото О. Капорейко) с.78-80_http://journal-club.ru/?q=node/9097

3140

Демонстрация табачных изделий и процесса их потребления во вновь созданных и предназначенных для детей аудиовизуальных произведениях обойдется должностным лицам в 20-50 тысяч рублей, юридическим - в 100-200 тысяч рублей. Аналогичное нарушение в фильмах для взрослой аудитории обойдется в 20-40 тысяч рублей и 100-170 тысяч рублей соответственно.
=======================
Чё, фильмы про войну уже снимать не будут? Или теперь все солдаты в окопах некурящими станут? БРЕД...БРЕД... БРЕД...

User andrey_62, 21.10.2013 22:07 (#)
3180

А "взрослые"-то не шибко "дешевле" :)))

3140

Так я про всё))) Про войну и взрослые фильмы бывают... А если учесть, что значок 16+ ставится вообще непонятно каким образом... так тут такой простор... Вот, к примеру, дебильный сериал про Мухтара (не помню, как точно называется), где единственный вменяемый персонаж - собака... безусловно детское кино: вменяемый взрослый его смотреть не будет - обозначен значком 16+

User andrey_62, 21.10.2013 22:20 (#)
3180

***единственный вменяемый персонаж - собака...***
+++++++++++++++++++++++
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3140

Ты видел ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 21.10.2013 23:33 (#)
3180

Вроде бы "Ко мне, Мухтар - 2". Пара тупеньких ментов, которых пес постоянно спасает от гнева столь же тупенького начальника, в одиночку раскрывая все преступления.
И правильно, что +16 - детям такое однозначно противопоказано :)))))))))
Но я в восторге от ФОРМУЛИРОВКИ!!!!

3140

ага.... Детям противопоказано, взрослые не смотрят... кому снимают?
Собак люблю... кошек тоже))))))))))))))))))))))

User andrey_62, 21.10.2013 23:38 (#)
3180

Вот ЕМУ и снимают :))))))))))))

3140

Хех... тогда ТАМ совсем беда... Пора уже собачку в реал выводить)))

User andrey_62, 21.10.2013 23:43 (#)
3180

Отож!
Достаточно вспомнить времена, когда рулила Кони - и сравнить с сегодняшними...

3140

у старушки Кони появились молодые конкуренты. и что знаменательно, не суки))))

User andrey_62, 22.10.2013 00:03 (#)
3180

Уверен, что хуже не будет - некуда.

3140

Оптимист сказал бы: будет хуже)))

User djatlov, 21.10.2013 22:29 (#)
3169

Даже новых серий "Ну погоди" снимать нельзя. Не говоря уж об экранизации классики.

User djatlov, 21.10.2013 22:37 (#)
3169

А. Кроме случаев, когда это неотъемлемая часть художественного замысла. То есть после выхода каждого фильма будет суд на тему - является ли курение Сталина, Холмса или Волка отъемлемой или неотъемлемой частью замысла...

User andrey_62, 21.10.2013 23:09 (#)
3180

Вся надежда на то, что в Едином Непротиворечивом будет опровергнута грязная ложь о том, что Джугашвили курил!

3140

Ну дк. У нас уже это было с антиалкогольной компанией... это когда из классических фильмов вырезались моменты распития... насколько короче становились фильмы, никого не интересовало... правда, тогда ещё не было всеохватывающей рекламы)))) зато потом... и спирт Роял и водка Смирнофф с пантерой в рекламе...
"Маятник качнулся" (с) ))))

User midday, 22.10.2013 11:23 (#)

Можно!
Просто перевести все ранее снятые и новые секрии в категорию 18+

User midday, 22.10.2013 11:22 (#)

Прощайте Клавдия Шульженко с песней "Давай закурим",
больше мы вас не услышим
(возможно и с Ютуба потребуют удалить)))

3140

Да нет... старые песни и фильмы остаются... это для вновь создаваемых такое придумали...

User midday, 22.10.2013 15:41 (#)

Непорядок!
Куда милоновы и мизулины смотрят

User aerty, 22.10.2013 00:40 (#)
13042

Сам не курит, стало быть...

User djatlov, 22.10.2013 11:40 (#)
3169

"Наш президент не пьёт и не курит - лучше бы пил и курил. Возможно, от этого стало бы легче жителям южных Курил".

Если серьёзно - борьба с курением - дело нужное и правильное. Но есть такой тип власти - говноМидас. Был царь Мидас, который к чему ни прикоснётся - превращал в золото, а эти...
Собезьянничали из Европы запрет курить в поезде. Там поезд идёт несколько часов. У нас - редко меньше суток. Ну как можно запретить курение на неделю - от Москвы до Владивостока? Понятно, что слямзить идею поездов, ходящих по 400 км/ч, как-то сложнее. Вместо тамбура провоняют купе, а то и пожар устроят..
В культуру со своими правилами лезть вообще нехрен. Персонаж фильма может быть хоть курильщиком, хоть педозоонекрофилом - как его автор выдумал, так и будет.
В законе есть ещё и прелестнейшая ОБЯЗАННОСТЬ любого врача рекомендовать отказ от курения - независимо от повода обращения больного. То есть принесли человека к врачу после теракта, с оторванными ногами - врач ему должен сказать, чтоб курить бросил.Иначе нарушение закона. А бывают люди, курящие с 1941-го, которым стресс от бросания опасен.
Короче - что у этой власти получается, так это выдумывать дурные запреты и повышать штрафы.

User sergii_from_kyiv, 22.10.2013 11:19 (#)
13636

Ого, в России реализацией табачной продукции занимаются должностные лица? Не знал…про РПЦ слышал. Или «должностные лица» - это частные предприниматели?

User sergii_from_kyiv, 22.10.2013 11:20 (#)
13636

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти или временно или постоянно занимающее в государственных учреждениях (госучреждениях), предприятиях, организациях, партиях, общественных учреждениях, организациях и формированиях должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, либо выполняющее их по специальному полномочию.

User aerty, 23.10.2013 03:28 (#)
13042

"..а я курю и небоскреб мой."