новость Минсвязи сняло с общественного обсуждения приказ о записи интернет-трафика для ФСБ

21.10.2013
Человек и компьютер. Фото Граней.ру

Человек и компьютер. Фото Граней.ру

Минкомсвязи удалило с сайта правительства проект приказа, обязывающего операторов хранить трафик пользователей не менее 12 часов. По словам представителя ведомства, недавно в проект внесли поправки, поэтому текст приказа пересматривают. Предполагалось, что доступ к хранимым данным все интернет-провайдеры предоставят спецслужбам.


Комментарии
User haave1945, 21.10.2013 19:27 (#)
8849

Они победят Россию. Как не прискорбно.

User haave1945, 21.10.2013 19:28 (#)
8849

Мрази, прости Господи. Не удержался.

User veratoloz2012, 21.10.2013 19:36 (#)

Уже победили, и Россия в подавляющеи своеи массе им помогла.

User andrey_62, 21.10.2013 20:33 (#)
3180

А вот тут я не соглашусь - "в подавляющей массе" Россия и не знала об очередной победе над собой...

User veratoloz2012, 21.10.2013 20:35 (#)

Помогать можно и не ведая что творишь.:)

User andrey_62, 21.10.2013 20:47 (#)
3180

М-м... ну не в данном вопросе имхо. СОВОК по сей день уверен, что ГОСУДАРСТВО наделено правом на прослушку "по умолчанию". Если им открыть СТРАШНУЮ правду, то в СРАНЕ дурок не хватит. :)))

User veratoloz2012, 21.10.2013 21:06 (#)

Дурки им не нужны. Живут в однои большои палате номер 6 и чрезвычаино горды этим. Кремлевские санитары во главе с зав.
отделением В.В. и его замом Д.А. регулярно вкалывают 140 миллионам нужную дозу транквилизатора "Великая и Могучая" и толпа поет Отче Наш в унисон и с подобострастием. Чем не идиллия?

User andrey_62, 21.10.2013 21:25 (#)
3180

***регулярно вкалывают 140 миллионам нужную дозу транквилизатора***
Вот именно на этом и основано мое "Россия и не знала... " - она является в юридическом смысле НЕДЕЕСПОСОБНОЙ.
ЫмпотенцЫя, куле...

Нет, только 2013 TV135!!!

User veratoloz2012, 21.10.2013 21:38 (#)

:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2013 21:26 (#)
3180

У Вас кнопочка "Ctrl" поломата :)))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2013 21:54 (#)
3180

У тя, милай, не только предела - у тя МНОГО чего нет. И не будет...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2013 21:58 (#)
3180

Для тяги нужен мозг...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2013 22:04 (#)
3180

Ну вот и начался БУРНЫЙ процесс стрелоперевода. Мдя, ненадолго тебя хватило...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 21.10.2013 22:11 (#)
3180

Это я один, а ты как раз с медведЁм на пару...

, 21.10.2013 21:24 (#)
9059

Правящей мрази усиление контроля над интернетом нужно для:

- выявления несогласных, противников режима (включая потенциальных) дли их нейтрализации в период развития экономического и политического кризиса или краха (не за горами),

- подавления сетевой активности и/или перехват инициативы в такой активности в период кризиса, для избежания сценариев, подобных "арабской весне", создания сетевых фальшивок, фишинга и проч.
- поиска компромата, или предлогов для преследования оппозиционеров, для "боковых ударов", как в деле Навального,

- подбрасывания фальшивок на сайты, в блоги, в почтовые ящики и даже в компьютеры и им подобные устройства с целью компрометации и преследования,

- перехвата найденной оппозиционерами информации о преступлениях правящей своры псов и палачей и о грядущих разоблачениях правящей мрази с целью сокрытия улик, подготовке к нейтрализации разоблачительной информации, перевода средств в более надежные места, их своевременного отмывания, а также нейтрализации активно ищущих такую информацию.
и т.п.

К борьбе с терроризмом это отношения не имеет, поскольку террористы открытым текстом ничего писать не будут, за исключением недоумков или, что более вероятно, провокаторов.

User sergij8, 21.10.2013 21:47 (#)

Увы, так и есть...
Но не все так уж плохо - есть и хорошее. Читаем: "Также сотрудников спецслужб наделят правом собирать и анализировать все сведения, касающиеся информационных угроз безопасности страны". ПРАВОМ! Т.е. в ОБЯЗАННОСТЬ им это не вменяется:)) А если бы и вменялось - разве не знаем мы, какие у них приоритеты? Шютка...

User help007, 22.10.2013 00:16 (#)
5984

++++++++++

добавить нечего, тема закрыта, браво !

User midday, 22.10.2013 10:53 (#)

Вы не упомянули важную коммерческую составляющую.
Возмездное использование коммерческих секретов.

User n_ever, 22.10.2013 13:29 (#)
21078

+++

User midday, 22.10.2013 13:31 (#)

Спасибо ))
Желаю вам удачи

User n_ever, 22.10.2013 16:06 (#)
21078

Угу. Я б не отказалась сейчас побыть у дачи. На берегу реки рядом с сосновым бором. Только без огорода (ненавижу :-))))))))))

User midday, 22.10.2013 16:23 (#)

)))

User n_ever, 22.10.2013 16:29 (#)
21078

;-) ... :-P

User midday, 22.10.2013 16:42 (#)

Не переживайте.
Как говорится, это еще БЕЛАЯ полоса))
(или как оптимист пессимисту, "ошибаешься, друг, что хуже быть не может; может быть и хуже)))

User n_ever, 22.10.2013 17:13 (#)
21078

А по-моему, я как раз немного утешилась в последнее время - то есть, пережила уже :-)

User veratoloz2012, 22.10.2013 00:59 (#)

Сноуден попросил подождать.

User gadfly85, 22.10.2013 08:44 (#)

Ну, и зачем нужна была вся эта шумиха вокруг Сноудена? Что такого он нарыл на американские спецслужбы, чего российские не делают в открытую?

User midday, 22.10.2013 10:56 (#)

Именно для этого он и оказался полезен.
Типа "везде так, даже в вашей сраной Омерике".
И если охлосу об этом по первым каналам ТВ вещать, то результат понятен.