новость Глава ФМС: В России создадут 81 спеццентр для мигрантов

21.10.2013
Гольяновский лагерь мигрантов. Фото Ники Максимюк

Гольяновский лагерь мигрантов. Фото Ники Максимюк

В 2014 году ФМС введет в эксплуатацию 81 спеццентр для нелегальных мигрантов, заявил глава ведомства Константин Ромодановский. Он подчеркнул, что это будут не временные центры наподобие лагеря в Гольяново, поскольку последние "вредят в плане имиджа". Условия содержания, по его словам, там будут даже мягче, чем в камерах в ОВД.


Комментарии
User orge, 21.10.2013 11:23 (#)
4479

А из этих центров нелегалов будут выкупать, тоже нелегально, но за хорошие деньги.

User ogurtzoff, 21.10.2013 11:29 (#)
20458

Такие спеццентры нам очень нужны, да и мигрантам там комфортней будет, чем в палатках

User djatlov, 21.10.2013 13:04 (#)
3169

Вам - конечно нужны. Будете там на прогулки строем ходить, пионерское детство вспоминать. Вот только вы туда не полезете, других засунете.

Зачем, к чертям собачьим, нужны центры содержания? Хоть с палатками и дошираком, хоть с люксами и красной икрой? Если не устраивать идиотских кампаний, когда год никого не задерживали, потом задержали сразу несколько тыщ и носятся, не знают, куда их пристроить - никакие спеццентры не потребуются. Требуется разобраться - нужны ли эти приезжие. Если нужны - дайте объявление, пусть подойдут, поставят штамп и будут легальными мигрантами. Если не нужны, и присутствуют незаконно - высылайте их домой. Зачем им строить центр и в нём содержать?

User ogurtzoff, 21.10.2013 13:28 (#)
20458

Приезжие нужны в отдельных сферах: торговля, ЖКХ, строительство. Но приезжает их больше, чем нужно экономике. Поэтому лишних надо высылать. Центры предназначены именно для того, чтобы высылаемых содержать перед отправкой домой в приемлемых условиях в течение всего года. ясно. что только облавами и такими центрами проблему не решить. Привлекать надо в первую очередь украинцев и белорусов, как близкие нам народы. Плюс максимально упростить иммиграцию для специалистов из дальнего зарубежья, уже сегодня многие европейцы с интересом смотрят на Россию, как на страну, куда можно уехать от экономического кризиса в их странах.

User djatlov, 21.10.2013 13:59 (#)
3169

Дядя, вы дурак.
Не "приезжает больше, чем нужно, лишних надо высылать". А надо навести, наконец, порядок в том. кто к нам приезжает, выдавать им визы (отдельно - туристские, для посещения Мавзолея, отдельно - рабочие, с правом устроиться на работу). При этом сделать максимально простой и понятной процедуру легального въезда и трудоустройства - чтоб человек знал, что или ему разрешение выдали, или крутиться и искать обходы бесполезно. Не "лишних высылать", а пускать столько, сколько нужно.

А нелегальных иностранцев, в случае обнаружения - в тот же день тащить в суд и приговаривать к высылке домой. Если согласны - на вокзал и поехали, если нет - десять дней на апелляцию. Нахрен им строить центр и там "в течение всего года" содержать?

User ogurtzoff, 21.10.2013 14:03 (#)
20458

Потому что нельзя высылать нелегального мигранта через 10 минут после его обнаружения или приговора суда. У нас поезда и самолеты передвигаются по расписанию, а не когда мигрантов поймают. Поэтому сначала их держат в таких центрах, потом, в зависимости от того, какова их численность в данном центре и в какую страну их высылают, везут или на вокзал и ил в аэропорт.

User djatlov, 21.10.2013 14:31 (#)
3169

Да ну? И откуда же самолёты и поезда в Таджикистан ходят, но реже, чем раз в неделю?
Из Москвы, где бОльшая часть нелегальных мигрантов и находится, транспорт регулярный и ежедневный. Из каких-нибудь дальних регионов может не быть прямого рейса - но это не повод строить центр и держать людей в заключении месяцами, а повод отправить их с пересадкой.

User ogurtzoff, 21.10.2013 14:45 (#)
20458

даже если рейсов из Москвы много, то их нельзя все забрать под экстрадицию нелегалов. ФМС должна или чартеры фрахтовать, или выкупать места на регулярных рейсах. Это все просто так не делается

User djatlov, 21.10.2013 15:57 (#)
3169

Повторюсь - дядя, вы дурак. Или умело прикидываетесь.
Если нелегалов столько, что ими можно забить все рейсы - надо затыкать вход, а не копить их в центрах. Высылать надо столько нелегалов, сколько их въехало (за вычетом тех, которые не попались, поработали и уехали сами). Если для высылки приходится забить все рейсы - значит, сюда эти рейсы летят, сплошь забитые нелегалами? Тебе и говорят - визы на входе нужны. Если не успеваешь из трюма отчерпывать - надо затыкать пробоину, а не устраивать в трюме "накопители временного содержания".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.10.2013 13:43 (#)
24373

Ну , во-первых, г-н djatlov, "служба вводит в эксплуатацию 81 спеццентр для нелегальных мигрантов" - только для объяснения "зачем"., а в будущем -обнести проволокой под напряжением и по углам -вышки- и готовый концлагерь для "местных"!
А во-вторых чтобы "разобраться - нужны ли эти приезжие" - мозги .нужны, а не "классовое чутье"!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: