новость Московская полиция будет проводить антимигрантские рейды каждую пятницу

18.10.2013
Рейд "Нелегальный мигрант". Фото: petrovka38.ru

Рейд "Нелегальный мигрант". Фото: petrovka38.ru

Московская полиция будет проводить операции по поиску нелегальных мигрантов в столице каждую пятницу, заявил начальник городского главка Анатолий Якунин. В рамках спецопераций, которые будут называться "Сигнал", полицейские будут проверять квартиры приезжих. Также в эти дни на улицах города увеличится количество патрулей.


Комментарии
User foxbit17, 18.10.2013 14:00 (#)
2967

Вначале притащили дешевую раб.силу а теперь будут усиленно ее искать по подворотням..... блатная работа панимаешь.... интересно в таком случае а что у них считается не работа? от них есть хоть какая то польза ? или один вред?

User katar_killian, 18.10.2013 15:35 (#)
22722

Деньги же выделяются на это дело, стало быть идёт освоение бюджета, а как дополнительная цель - граждан успокаивают, что дескать, вот скоро всех левых по выгоняем из Москвы... работа появится и т.д и т.п....
Ежу понятно, что реального толка от этих "Спецопераций" 0.0%.
Они-бы ещё комендантский час ввели, скажем с 7.00 до 21.00 в Москве не должно быть никаких мигрантов.

User ants_41, 18.10.2013 17:15 (#)

Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом "мистер Джон Ланкастер Пек",
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,-
Жил в гостинице "Советской" несоветский человек.
В.Высоцкий
Когда по ТВ показывали кадры задержания Орхана Зейналова, невольно вспоминался фильм Сталлоне, где неуловимого Рэмбо пыталась обезвредить целая армия американских копов. Бондарчуку стоит призадуматься: столько острых сюжетов происходят вокруг нас, а он все мусолит события 70-и летней давности. Ах, какой из последней истории можно сварганить боевик серий из двадцати! Конфетку! Дарю фабулу: В первой серии: матерый азербайджанский шпион спускается на парашюте на территорию овощной базы в Бирюлево, устраивается там обычным работником и по заданию ЦРУ начинает вредительскую деятельность. Для начала запускает на базу присылаемых из США грызунов - носителей опасных инфекционных заболеваний, мыши и крысы травят продукты, поступающие в розничную торговлю. За его действиями внимательно следит главный санитарный врач, но не мешает, боясь спугнуть. В следующей серии шпион наносит непоправимый ущерб ГЛОНАС, но теперь за его действиями в бинокль наблюдает генерал ФСБ, но, как положено, не мешает, боясь спугнуть. В следующей серии: глубокой ночью, когда охрана уже уснула, Орхан незаметно проникает на территорию секретного объекта, с паяльником в руке он подбирается к российской ракете. Напрасно диверсант думает, что остается незамеченным, за ним по пятам следует сам директор ФСБ. В то время когда Орхан перепаивает контакты датчиков, глава ведомства безопасности не сводит с него глаз сквозь специальную дырку в заборе, но не мешает, боясь спугнуть. Ракета-носитель "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М" грохнулся на космодроме "Байконур". Наблюдавший за диверсией главный чекист все четко зафиксировал на микропленку и результат слежки доложил Верховному главнокомандующему. И дальше, с зависимости от фантазии и таланта сценариста, сериалы можно разбавить сюжетом любовной интрижкой, например: Орхан дарит симпатичной чиновнице - любительнице бижутерии, кучу поддельных бриллиантов, после чего она в него по уши влюбляется. Шпион, используя особые способы, успешно ее вербует. По его заданию она становится любовницей министра обороны и пользуясь его расположением, оптом и в розницу распродает различные стратегические объекты вооруженных сил России в угоду любимому. Но министр обороны не просто ее любовник, он выполняет секретное поручение Верховного главнокомандующего, и не спускает глаз со сладкой парочки, но не мешает, боясь спугнуть.
ФСБ, СК, прокуратура и НТВ сообща следили, как Орхан Зейналов организовал встречу оппозиционера с грузинским агентом на территории соседнего государства. Скрытая камера НТВ зафиксировала, как агент передал оппозиционеру деньги и мешок печенья для организации протестных митингов. Но и тогда арестовали только оппозиционера и вышедших на Болотную граждан за обещанные 500 рублей и пачку печенья. И в тот раз Орхана не тронули, боялись спугнуть. И только когда шпион принялся осуществлять операцию по пиратскому захвату российской нефтяной платформы, с целью лишить Россию ее единственного богатства - нефти, решили Орхана брать. Последняя серия уже готова и без участия Бондарчука, она была показана по всем каналам ТВ: вертолеты, спецназ, доставка шпиона в кабинет министра, награждение отважных бойцов и всенародное ликование жителей Бирюлева.
Да, до этих штучек мастер этот самый Джон Ланкастер.
Но жестоко просчитался пресловутый мистер Пек.
Обезврежен он, и даже он пострижен и посажен.
А в гостинице "Советской" поселился мирный грек.

User orge, 18.10.2013 15:39 (#)
4479

Начинается азартная охота за бабками. Мусора будут в очередь выстраиваться, чтобы отправиться в жЫрный наряд. .

User andrey_62, 18.10.2013 16:33 (#)
3180

Ясно - по пятницам нелегалы будут выезжать на пикники.
Но с каких таких радостей полиция собралась выполнять функции ФМС???

User ostarrichi, 18.10.2013 16:39 (#)

##с каких таких радостей полиция собралась выполнять функции ФМС## Осинь кусать хоцца...

User dress_code, 18.10.2013 15:41 (#)

"....Анатолий Якунин решил проводить в Москве операции по поиску нелегальных мигрантов каждую пятницу..."

Ему бы ещё точное время и место уточнить, чтобы нелегалы его там ждали.

User lenker, 18.10.2013 16:45 (#)

"По словам представителей властей, в России находится около трех миллионов нелегальных мигрантов. Неофициальные данные говорят о 10-12 миллионах нелегалов."

...ха... не в России а только в Москве! - представители властей

User lenker, 18.10.2013 16:46 (#)

путают чужую им страну с родным городом...*)

User lenker, 18.10.2013 16:49 (#)

"... операции по поиску нелегальных мигрантов в столице каждую пятницу..."

- операции по приёму платежей будут проводиться каждую субботу.

- операции по освобождению каждое воскресенье.

5304

Посмеялся,воры в законе нервно курят в сторонке.

User lenker, 19.10.2013 08:48 (#)

...угу... Спать ложился - вор в законе, а проснулся - бык в загоне.

2976

Вообще-то, в пятницу обычно - намаз.
Странный день они выбрали.

, 18.10.2013 17:33 (#)

Пятница - короткий день и выезд на дачу.

(а вот упоминание про намаз сужает Ваше представление о мигрантах до мигрантов-мусульман)

2976

"Пятница - короткий день и выезд на дачу."
Идеальное время для ловли мигрантов, выезжающих на дачу!
"(а вот упоминание про намаз сужает Ваше представление о мигрантах до мигрантов-мусульман)"
Вы правы, мигрантов-евреев лучше ловить в субботу!

, 18.10.2013 17:56 (#)

А когда ловить мигрантов-вьетнамцев, китайцев и проч. вудуйствующих?

Есть чисто русский вариант "ловли по пятницам" - семь пятниц на неделе! Удобно и никому не обидно.

2976

Вьетнамцы лучше всего ловятся в период праздника Тет нгуен дан.
С китайцами будет сложнее. Они, сцуко, работают постоянно. Но можно попробовать в к4анун китайского нового года...

, 18.10.2013 18:05 (#)

ВО! Во всяком, порой и богопротивном деле есть свой позитив - в данном случае менты обязаны будут изучить культуру вылавливаемых -:)))

Может интенсивность ловли от этого и упадёт, согласно закону тов. Ньютона!

, 18.10.2013 17:35 (#)

Во всей это якуниноской брехне настораживает лишь одно -ЧОП и иные. -:(((

Тут вот было дельце когда "иные" уже врывались ,теперь подобные выходки по пятницам будут вполне законны.

User nortrop14, 18.10.2013 18:55 (#)
3133

Бананы давно пожелтели,
И тигры давно облысели ,
Но каждую пятницу,
Лишь солнце закатится,
Кого-то едят под бананом :(

twitter.com jasha_g [twitter.com], 18.10.2013 19:21 (#)
15360

Может кто-нибудь сообщит, почему рождаются такие дебилы и занимают руководящие посты? Почему в России так повелось, что чем дебильней человек, тем более высокий пост он занимает? Может это наша "карма" такая? Или может это происки американского империализма и "загнивающего" Запада, направленные на уничтожение России?

User nortrop14, 19.10.2013 01:06 (#)
3133

Очень просто. Когда в России начальник подбирает себе замов и помов, то берёт на эти дорлжности людей, не умнее себя: боится подсиживания.

User veratoloz2012, 18.10.2013 20:37 (#)

После пятничнои молитвы будут отлавливать мигрантов?

User dormidont, 18.10.2013 20:55 (#)

Как будут отличаться квартиры приезжих от иных квартир?

User djatlov, 18.10.2013 21:32 (#)
3169

Где в пятницу нелегальные мигранты - это квартира мигранта. Элементарно.
А потом этих мигрантов будут до понедельника держать в клетке (не выходной же на них тратить), а в понедельник вызывать переводчика и спрашивать - ты нелегальный мигрант? И получать ответ - нет, я легальный Рахим, я неделю назад приехал посмотреть Красную площадь, имею право до 30 дней не регистрироваться, вот тебе денежка, отстань от меня.