статья Амнистиционная привлекательность

17.10.2013
Тюрьма. Фото с сайта /www.cullmanpd.com

Тюрьма. Фото с сайта /www.cullmanpd.com

Совет по правам человека представил Владимиру Путина проект амнистии. Члены совета называют ее "обоснованной акцией", которая может "снять напряжение в обществе, порождаемое недоверием к правоохранительным и судебным органам". Общественность интересует, подпадут ли под амнистию фигуранты резонансных дел. Читайте мнения авторов проекта амнистии и отклики наблюдателей.


Комментарии
, 17.10.2013 16:14 (#)

Амнистия - слово уж очень многосмысленное!

"Милость к падшим" - это конечно хорошо и правильно, и "свобода лучше чем несвобода", да только как там насчёт ....? Ну хотя бы тех, кто сидит (возвышается над ...) незаконно или по надуманным обвинениям?

User tkalich, 17.10.2013 16:14 (#)
3709

расия - это страна мифических царей мидасов.
если помните царь Мидас имел особое свойство: всё, к чему бы он не прикасался, обращалось в золото.
в расии то же самое, но только наоборот: что бы мы не создавали получается пулемёт.
к чему бы мы не прикасались - становится г*вном.
так что, и эта акция по помилованию превратится в фарс в лучшем случае.
тем более: чекист и помилование - это вещи не совместимые.
"оставь надежду всякий сюда входящий" — последний стих надписи над воротами в ад

User rorik, 17.10.2013 16:23 (#)

Создайте уже совет по изощренному глумлению над росиянцами
при президенте путене
Так актуальней будет в настоящее время, к чему эти ломки?!

User yevgeniy, 17.10.2013 16:24 (#)

Отлично сказано и, главное, отражает отличие амнистии 91 и 93 годов:
Ельцин боялся, что суд над ГКЧП и членами Верховного Совета его противники используют как трибуну.

Общий смех в зале: смогли посаженные по 6-му мая использовать суд как трибуну ?
НИКОГДА !!!
Потому что при путине это не СУД, а РАСПРАВА !

User eshya, 17.10.2013 16:38 (#)
21223

А почему на НАВСЕГДА не распространяется? Где гуманность Великой России?

User orge, 17.10.2013 17:43 (#)
4479

Душа русская отзывчива исключительно всемирно, но не унутренне.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 17.10.2013 18:23 (#)
21611

Обкурилася? :)))))

User fellix505, 17.10.2013 21:11 (#)
7155

А куда же делся дружище Гедеке?

User djatlov, 17.10.2013 18:17 (#)
3169

Незаконное лишение свободы и незаконное помещение в психиатрическую лечебницу - под амнистию не попадает. Надеюсь, некоторые судьи, прокуроры и следователи сделают соответствующие выводы.

User veratoloz2012, 17.10.2013 20:14 (#)

Всех выпустят, лишь бы Ходорковскии с Лебедевым за решеткои остались.

User fellix505, 17.10.2013 21:10 (#)
7155

Амнистия к политическим будет вряд ли.Ведь Кремль считает,что даже малейшее движение к человеколюбию и желание найти хоть какой-то консенсус в обществе-проявление слабости.Потому и снова сделает он очередной шаг к своеё погибели.Вот только Россию очень жаль...

facebook.com algaleev [facebook.com], 29.10.2013 18:20 (#)
5203

ГОСПОДА. ПОКА СТРАНОЙ ПРАВИТ УЗУРПАТОР НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО НЕ НАДЕЙТЕСЬ.
АЛЬБЕРТ Г