новость Правительство засекретило бюджетные расходы на 9,7 триллиона рублей

14.10.2013
Дмитрий Медведев на заседании правительства. Фото пресс-службы правительства России

Дмитрий Медведев на заседании правительства. Фото пресс-службы правительства России

В находящемся на рассмотрении Госдумы проекте бюджета на 2014, 2015 и 2016 годы засекречены 16,7 процента, 21,4 процента и 24,8 процента расходов соответственно. Суммарные засекреченные расходы на три года составят 9,68 триллиона рублей. Если в 2013 году засекретили каждый седьмой рубль бюджета, то в 2016 году - каждый четвертый.


Комментарии
, 14.10.2013 13:27 (#)

Ну и что? Основной бюджет попилят попроцентно, секретный - по-секрету.
Не более чем дань усложнившемуся бухгалтерскому учёту!

User foxbit17, 14.10.2013 13:32 (#)
2967

маленький такой секрет маленькой такой компании....грести будут пока лопатой не огребут

User zvirblis_317, 14.10.2013 14:11 (#)
21611

Всё, что засекретили - пойдёт в секретные карманы... И, как видите - с каждым годом всё больше...

User orge, 14.10.2013 14:48 (#)
4479

Не пойму, какая разница, как деньги базарить? Все равно контроля никакого.

User pootin, 14.10.2013 15:37 (#)
5353

С каждым годом засекреченность бюджета возрастает в среднем на 3.5%. Легко убедиться, что через 100/35=29 лет бюджет будет засекречен полностью. А через тридцать лет, т.е. в 2043 году - более, чем полностью. Очень утешает то обстоятельство, что до этой знаменательной даты я не доживу.

User andrey_62, 14.10.2013 19:50 (#)
3180

Нет, не порвославная у Вас арифметика! Процент РОСТА должен ежегодно РАСТИ. Доживем!!! :(((

User marcell, 14.10.2013 16:54 (#)
3424

Куда идёт бюджет, большой секрет,
Большой секрет, большой секрет,
Большой секрет, большой секрет...
А мы всегда идём ему вослед.

Количество должны мы уберечь
От всяческих ему не нужных встреч.

User marazmkrepchal, 14.10.2013 22:30 (#)

В любом обществе НОРМАЛЬНЫХ людей этот факт был бы причиной революции- у нас в России этот факт причина поллюций... у чиновников , которые воруют от этого "секрета" многие миллионы рублей!

User veratoloz2012, 15.10.2013 02:14 (#)

Куда идет бюджет - он был еще вчера
Но ветер перемен его загнал глубоко
Нам нефти бы хватило на года полтора
И может быть еще мы поживем немного.

Но если не кормить опричников до пуза
То дело швах, друзья, и нам конец придет
Судьба великого Советского Союза
Ни спать ни есть совсем нам не дает.

Излишки в Берн, алмазы - в Монте Карло
А золотишко на Каиманы гнать
Чтоб родину свою как папу Карло
За лярдов 300 зелененьких продать.

User osoka207, 15.10.2013 03:17 (#)
3563

Товарищи, вы не понимаете! Секретный бюджет - это ж как заначка от жены. Вот накопят достаточно - и вдруг - бух! - подарок какой-нибудь офигенный преподнесут народу! Ну, например..., бесплатное мед. обслуживание или вышее образование... Или выход на пенсию в 45 лет... :0))

User alexfromm, 15.10.2013 07:19 (#)

или хрен с маком. ... впрочем, уже без мака, народ и так схавает...