новость В Бирюлеве происходят жесткие столкновения с полицией

13.10.2013
Избиение у торгового комплекса "Бирюлево". Кадр "Москва 24"

Избиение у торгового комплекса "Бирюлево". Кадр "Москва 24"

Полиция вступила в крайне жесткое противостояние с участниками нападения на торговый дом "Бирюза" в московском районе Бирюлево. ОМОН применил дубинки, в ответ в них бросали бутылки и камни. Есть пострадавшие с обеих сторон. Погром в ТД устроили около 1000 человек, участвовавших в народном сходе на месте убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова.


Комментарии
User misdefain, 13.10.2013 18:09 (#)

Почему такая реакция лишь на межнациональные убийства?

User andrey_62, 13.10.2013 18:21 (#)
3180

А что реакция? Обычная драка, никаких тебе массовых беспорядков. Они же не в бизнес-храме поют...

User misdefain, 13.10.2013 18:26 (#)

Скажем так ..массовые беспорядки налицо. Вот только судов подобных болотному делу не будет.
Вспоминая Манежную площадь.
правильно ли это...не знаю.. в инете распространяется слух что, после Олимпиады на Кавказе возможен конфликт. И опять же, заплатят своими жизнями 18 летние, и скорее не те кто берёт штурмом общаги с мигрантами.

User andrey_62, 13.10.2013 18:36 (#)
3180

Источник и этих слухов, и самого будущего конфликта следует искать в здании на Лубянской площади.
Тсарь остро нуждается в войнушке - спровоцировать оппозицию ему не удалось, а заводить серьезный конфликт в непосредственной близости от места будущих Игрищ и "перетаскивать" его в Москву некомильфово.
А вот когда к слову Олимпиада добавится эпитет прошедшая...

User misdefain, 13.10.2013 20:14 (#)

Кто будет искать? Хоть один журналист возьмётся за это? Реальность такова, об этом говорят на каждом ресурсе. Совершенно очевидно общество разогревают. Убийства происходят каждый день, почти нет категорий, не попадающих в сводки от грудных детей до стариков. Но широко освещаются лишь межнациональные .

User zvirblis_317, 13.10.2013 18:24 (#)
21611

Для реакции на обычные убийства есть сайты криминальной хроники... Не забивать же ими Грани - никакого места не хватит...

(комментарий удалён)
3258

Ах ты ж господи, какой пОтриот, клейма негде ставить. А где вы, трусливое чмо, были, когда отмолотил пол Рязани недавно? Много вы выступали против омона-то? А? Там ведь тоже русских покалечили. Млин, трусливое упоротое дерьмо вы, а не борцы за русских.

3258

Пропустила - в Рязани избивал людей омон. И ни один паршивый нацик не помчался туда протестовать.

User pootin, 13.10.2013 18:51 (#)
5353

А вот и еще один экземпляр из коллекции биологических отбросов, загрязняющих просторы необъятной Роисси.

Vip e_ihlov, 13.10.2013 18:36 (#)
4085

Интеллигенция и погром

100 лет назад драматические репортажи британской и американской прессы из России привели к тому, что слова русские слова "интеллигенция" и "погром" вошли в английский язык. Еще полвека пришлось ждать, чтобы английский язык пополнило слово "спутник", и 80 лет - слово "перестройка".

В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни - теперь это стало неразрывным единством. Это я к событиям в Бирюлёво. Наконец-то "дорогие москвичам" сравнялись в своём варварстве с несчастными жителями Кандопоги или Пугачёва и Москва увидела свой первый - с августа 1915-го, когда громили немцев - погром. С почином вас.
Что взять с простецов, которые разгневанные якобы причастностью кавказца с убийству, требуют высылок гастарбайтеров из Центральной Азии, а полиция и рада стараться - утешает в том же ключе - числом задержанных и направленных на депортацию азиатов. На бирюлёвской овощебазе и в кафе "Бирюза" работают выходцы из - узбеки, таджики, киргизы. Никакой, даже "коллективной" вины за бесчинства гипотетического дагестанца или чеченца, или азербайджанца они нести не могут. Даже сто лет назад драка с поляком не могла вызвать еврейский погром. Но за прошедшее время мозги широких народных масс среднего класса изрядно деградировали.
Но я обещал про интеллигенцию. Кто весь июль и август слабоумно поддакивал мигрантофобии, кто утешал себя и окружающих на блогах "Эха Москвы", что некоторый "умеренный национализм" не только простителен, но и полезен, что приезжие всех достали и переполнили перовопрестольную выше крыши... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой. Будьте последовательны, господа умники, не перекладывайте всё на народ, оденьтесь попроще, по дачному, прокатитесь сами в Бирюлёво, и, благословясь, принимайтесь за национальное возрождение...

А как первая война -- да ничья вина.
А вторая война -- чья-нибудь вина.
А как третья война -- лишь моя вина,
а моя вина -- она всем видна.

Б.Окуджава, "Песенка о моей жизни"

User andrey_62, 13.10.2013 18:49 (#)
3180

***мозги широких народных масс среднего класса***
Право же, Евгений, не ищите "кошку" - ее нет. Есть лишь социальная группа "алкотелеголики".

User lenker, 13.10.2013 18:53 (#)

e_ihlov: "В начале прошлого века слова интеллигенция и погром, громила обозначали противоположные полюса социальной жизни - теперь это стало неразрывным единством."

...фигасе! - даже я, когда всажу поллитру внутрь, таких улётных слововыражений ни в жисть не сплету в логичну связь...*)

User lenker, 13.10.2013 18:59 (#)

e_ihlov: "Но я обещал про интеллигенцию.... Жрите теперь своё дерьмо столовой ложкой."

От интеллигента слышу!

*)

User misdefain, 13.10.2013 20:18 (#)

Посмотрите кадры. Какая интеллигенция. Это гопота спальных районов от 16- 25. Это люди, которые ничего не имеют и ничего не будут иметь кроме 25 тыс, при 12 часовом рабочем . Мозгов выучиться и уехать у них нет. Натравить эту массу можно на кого угодно.

Vip e_ihlov, 13.10.2013 20:41 (#)
4085

Интеллигенция умеренно поддерживала требования этой гопоты. Когда Боровой, Новодворская и Айдар Муждабаев кричали "караул", только издевались - нам нужен таран. Вот ваш таран - постарайтесь не отворачиваться

User misdefain, 13.10.2013 21:02 (#)

Так гопота или интеллигенция на кадрах, не увиливайте.
Вы так хорошо разбираетесь в намерениях Борового и Новодворской, а оценить видео не в состоянии.

Vip e_ihlov, 13.10.2013 21:11 (#)
4085

Ясно сказано - интеллигенция раздувала и поощряла а реализовала гопота. надо внимательно читать текст

User misdefain, 13.10.2013 21:23 (#)

То есть, это интеллигенция делает выборку криминальную и подаёт её в эфирах ТВ ?
Надо писать прямо правду, а не пытаться спрятаться под демагогией. Если конечно вы в состоянии говорить правду.

Vip e_ihlov, 13.10.2013 21:38 (#)
4085

интеллигенция постыдное объявляет приличным

User misdefain, 13.10.2013 22:15 (#)

кокретнее причина в ком?

User vladimirIlenin, 13.10.2013 18:36 (#)
7913

Начало? Сараевское убийство было предлогом для начала 1-й мировой. В результате войны прекратили свое существование 4 империи. Падет ли последняя империя?

6187

Скорее бы уже....

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 18:48 (#)

Тётя Пума... - сначала надо сесть, а уж токо потом мочить! - особенно, если это "ПОЛИТИКА" со всех заглавных букофф...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 20:33 (#)

Пума, вам шо, ещё не передали - об себе, либо в первом лице, либо никак! - для Третьего Лица у вас, ни запаху, ни выделений, ни состояния...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 20:51 (#)

Но, вообще-то, кошка драная - я lenker. ...если вас не затруднит...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 21:41 (#)

...угу.. - если кошке без разницы, чего ж она дразнится ?*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 22:19 (#)

..ага ......кошка в 6 пудов - она даст... - она такая... - отлетишь до фонаря за углом... - молча...*)

User lenker, 13.10.2013 18:41 (#)

Народ имеет право на бунт! - по любому поводу, который упустила власть.

User misdefain, 13.10.2013 20:21 (#)

Однако, бунтует народ в торговом центре, заодно очевидно мародерствует.

(комментарий удалён)
User misdefain, 13.10.2013 20:35 (#)

Любой народ в курсе, на кого не безопасно пружинить хвост.
Резюмирую ; процесс управляем, он скоординирован. Идёт лихорадочный поиск "Хостра Вессяля".
Так как умер Егор, умирают многие

User lenker, 13.10.2013 20:39 (#)

...не верю ни в какие скоординированные поиски... - вон, антиглобалисты - дети ЕС - рубятся на баррикадах так, шо если бы их в Россию - уже б давно мы с ними жили при развитом и вольном коммунизме...*)

User misdefain, 13.10.2013 21:04 (#)

А не надо верить, надо анализировать инфу.
Верить надо в лучшее. Чего не предвидится.

User lenker, 13.10.2013 21:39 (#)

Верующим факты не нужны. - им нужны знамения...*)

User misdefain, 13.10.2013 22:09 (#)

до пророков или после?

User lenker, 13.10.2013 22:17 (#)

...вместо...*)

(комментарий удалён)
User lenker, 13.10.2013 19:04 (#)

Компенсации - дело наживное... - нас ещё будут умалять...
Нужно требовать сиюминутных сатисфакций!

User ogurtzoff, 13.10.2013 19:08 (#)
20458

Сатисфакции на хлеб не намажешь. в отличие от компенсаций.

User lenker, 13.10.2013 19:26 (#)

Нам солнца не надо - нам Партия светит! Нам хлеба не надо - работу давай!

...забываетесь, ув. тов. Огурцов... ...отрываетесь от народа...

User ogurtzoff, 13.10.2013 20:02 (#)
20458

буржуазное разложение затронуло, каюсь

User lenker, 13.10.2013 20:05 (#)

Каяться не надо, ув. тов.Огурцов. Критика - основная и направляющая... - а Вы верной дорогой идёте, Товарищ! *)

User ogurtzoff, 13.10.2013 20:13 (#)
20458

покаяться лишний раз никогда не вредно. особенно за политическую близорукость.

User lenker, 13.10.2013 20:16 (#)

Не стоит выносить свои недостатки из избы! - надругаются!

3258

Чёт представила "бирюлевское дело" по аналогии с болотным, чуть со смеху не померла. Омон против нациков. Вот будет шоу!

(комментарий удалён)
3258

Щаз заплачу.

User urivan, 13.10.2013 19:03 (#)

Когда нормальной власти нет,- там всегда национализм, шовинизм и проче дерьмо, от кого бы оно не исходило... Я так думаю.

, 13.10.2013 19:25 (#)
9059

Исходит все это от гебни.
Впомните взрывы домов и «учения» в Рязани.
Но это только самый яркий пример того, как гебня стравливает нации.

, 13.10.2013 19:25 (#)
9059

Исходит все это от гебни.
Впомните взрывы домов и «учения» в Рязани.
Но это только самый яркий пример того, как гебня стравливает нации.

6187

Молодцы!!!! Полиция ни хера делать не хочет кроме крышевания... Народ доведен до крайности обращаться к полицаям бесполезно - ЭТО ТУНЕЯДЦЫ И БЕЗДЕЛЬНИКИ которых нужно разогнать поганой метлой

3351

При чем здесь молодцы. Судя по всему это какая то провокация. Заметьте, девушка погибшего говорит, что убийца был кавказской внешности, на дожде показывают кадр с камеры внешнего наблюдения,то же самое. А бьют опять среднеазиатов. При этом на стороне нападающих-участников схода, то есть на стороне националистов, выходцы из севкавреспублик. Что то тут не то.

, 13.10.2013 20:40 (#)
9059

Перед 08.08.08 проводилась мощнейшая антигрузинская кампания.
«Грузинская этническая преступная группировка...», - наливались колоколами голоса дикторов.
И это тоже очень частный пример.
Чекисткой мрази за разжигание межнациональной розни - висеть.

User misdefain, 13.10.2013 21:23 (#)

полицию искали в ТЦ?

User profi11, 13.10.2013 19:23 (#)
10604

Наиболее реалистичным для русских унтерменшей стал сценарий национального вымирания, характеризующегося усилением синдрома выученной беспомощности, полной утратой трудовых навыков, поголовной алкоголизацией, катастрофическим падением рождаемости и массовым ввозом трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня, - говорится в последнем докладе российского же Центра стратегических разработок.
Про русских: Организм, в котором паразитируют - умрет от истощения. Организм, который паразитирует - подохнет с голодухи.
Вам кирдык!

6187

Полиция - сборище говнюков!!!! Проверено на личном опыте... Уже полтора года пытаюсь добиться у этих 3.14доров чтобы начали какие нибудь следственные действия по мошеничеству с квартирой представил уйму доказательств, но эти УБЛЮДКИ ни хера не хотят делать.... Полицаи - ублюдки и дармоеды...

User lenker, 13.10.2013 19:43 (#)

Полиция - сборище вольных каменщиков и портных. Кто больше заплатит, тому они и строят и шьют под заказ.

...я к этому ещё с советского детства привык...*)

6187

Советский милиционер и российский полицай это как советский боец и власовец....

User lenker, 13.10.2013 19:51 (#)

...хы... а любому из них скажи про это - вмиг по маклабану огребёшь дубиной... - какая между ними разница? *)

User lenker, 13.10.2013 19:55 (#)

Меня советские менты ещё лет в 11 отколбасили по бочине в управе за врождённую мою вредность...*) - в году, эдак, 1971...

...а уже в 1978 поостерегались - Бабуля моя стала главным инспектором детской комнаты милиции... - всё строго относительно в нашем мире... - отнёс кому надо и скоко требуется - свободен! *)

User lenker, 13.10.2013 19:58 (#)

В 1976 году, звыняюсь ... в 1978 я уже казарму телом грел в восточной Сибири...*)

6187

И все же советская милиция, при всех своих недостатках, не дошла до такого СКОТСКОГО состояния как россиская полиция....

User lenker, 13.10.2013 20:11 (#)

...ну... ...всё познаётся в сравнении...

На такие непонятки, как сейчас, в СССРе ВВ - внутренние войска привлекались... - и втаптывали в асфальт любые марши и колонны...
А менты шустрили чисто по бытовухе, блатному и хулиганке.....

Контора чистила втихаря со всех сторон и оказий...*)

Так шо - да! - ваша правда - мусора нынче не те, с которыми можно жить припеваючи ...*)

6187

Ваша правда - нынешние полицаи за бабки будут жопу лизать любому бандюку да и пидору не постесняются....

User lenker, 13.10.2013 20:30 (#)

Ну так - сам бог велел - не воевать, а торговать! = коммерция объединяет, а не разобщает...*)

6187

Ну тогда этим ублюдкам в погонах надо было торговые институты, а не институты МВД....

User lenker, 13.10.2013 20:42 (#)

...а зачем вы мне это говорите? - идите к адресату - на пощадь! ...*)

3351

В этом по видимому и есть суть провокации. За этим, когда страх полицаев и власти пройдет, завтра например, появится какая нибудь инициатива по наделению полицаев еще большими полномочиями, в целях обеспечения безопасности граждан разумеется. Или появится очередное предложение типо Ельцинского указа о тридцатидневном административном (внесудебном) задержании лиц, подозреваемых в причастности к экстремистской деятельности или что нибудь еще. Нет, что хотите говорите мне, но ни нацики, ни кавказоиды на конфронтацию с властью не пойдут.

User misdefain, 13.10.2013 20:25 (#)

Вполне версия.

, 13.10.2013 20:55 (#)
9059

Никакого сомнения, что именно чекисткие отморозки подзуживали народ.

Вспомним "неустановленных" провокаторов на Болотной. Какие шансы они имели раствориться в воздухе, если бы не были гебнявыми?

Никаких.

Причины очевидны - неминуемый скорый крах гэбэномики, грядущиие многомиллионные протесты,
"революция голодного брюха" и пр.

Нужно отвлечь, с одной стороны, и ужесточить законы и подзаконные акты, с другой стороны.

, 13.10.2013 21:14 (#)
9059

Учитывая рязанские «учения», совершенно естественно предположить, что и убийство, - слишком уж наглое и хрестоматийно-картинное, - совершено по плану гебнявых отморозков.

User misdefain, 13.10.2013 21:30 (#)

Судя по кадрам камеры, минутная встреча закончилась убийством. Так убивают психи. Однако, две девицы в поле зрения преступника не пострадали.

, 13.10.2013 21:14 (#)
9059

Учитывая рязанские «учения», совершенно естественно предположить, что и убийство, - слишком уж наглое и хрестоматийно-картинное, - совершено по плану гебнявых отморозков.