новость Не менее семи судей Высшего арбитражного суда подали в отставку

10.10.2013
Высший арбитражный суд. Фото с сайта www.advocat-edvard.ru

Высший арбитражный суд. Фото с сайта www.advocat-edvard.ru

Добровольно подали в отставку не менее семи судей Высшего арбитражного суда. "Коммерсант" утверждает, что заявлений больше. Для ВАС такая потеря крайне болезненна, отметили в суде. Судьи считают унизительным участвовать в конкурсе для перехода в объединенный Верховный суд и не желают переезжать в Петербург.


Комментарии
User andrey_62, 10.10.2013 09:49 (#)
3180

Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.

User crocky1, 10.10.2013 10:06 (#)
4870

Водка паленой оказалась? То-то тебя, милок, по утру так колбасит.

User andrey_62, 10.10.2013 10:49 (#)
3180

Нет, милейший - это мне ВДРУГ вот так "навеяло". Тсарская система "подбора и расстановки кадров" способствует - в законодателях соотношение кухарок и ублюдков 90%/90%, скоро и профессионализм арбитражных судей придет к аналогичным показателям.

User crocky1, 10.10.2013 11:05 (#)
4870

Да кто спорит, дрожащий. Только твой пост как бы не к месту. Я то тебя знаю, но свежая голова может понять его, как совет Величайшему по подбору кадров на освобождающиеся места. Совет. Кончай бухать водчу из магазинов. Еще неизвестно, что винокуры заливают в поллитровки. Уж точно не то ,что на этикетках. Начинай собственное производство. Тем более ЕБН, пусть ЗЕБП, в мудром провидение, это дело разрешил для самоудовлетворения.. Будешь подниматься по утрам , как огурчик. Проверено

User andrey_62, 10.10.2013 11:12 (#)
3180

Да не потребляю я, уже лет 10 как. И пост мой (100% цитата одного классика) задуман был как замануха :)))

User andrey_62, 10.10.2013 11:18 (#)
3180

Не пью, кстати, с 1.11.2003 - так что через три недели смогу честно утверждать - УЖЕ ДАВНО!
(Надо бы это в профиль вписать:)))

User wache1, 10.10.2013 11:25 (#)
21340

Отметим ебилей?
У иеня в след. году - 24.06.

User andrey_62, 10.10.2013 11:36 (#)
3180

Заманчиво :) кабы не пространственно-временные трудности - ох уж этот Энштейн - то я ЗА!

User clockman, 10.10.2013 12:29 (#)
3033

И я не пью с 8.10.2013.

User andrey_62, 10.10.2013 12:32 (#)
3180

Не ново - я еще в середине 80-х выучил фразу "Послезавтра будет три дня, как я не пью"
Эх, молодость, молодость.

User clockman, 10.10.2013 12:35 (#)
3033

Какие три дня, уважаемый? Через два часа тайваньцы угощают, у них "102 национальный день".

User andrey_62, 10.10.2013 12:39 (#)
3180

Тайваньцы ... 102-й ... А люди еще говорят (с гордостью), что мы - самая пьющая страна!. ВРУТ!!!

5480

_http://youtube.com/watch?v=lioAIu67teI&hl=ru&guid=&gl=RU&client=mv-google

User clockman, 11.10.2013 14:16 (#)
3033

Lol, спасибо

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 10:52 (#)
3180

А кто здесь коммунист?
И потом - называть сменяемостью процесс выдавливания профессиональных юристов профессиональными чекистами я бы не стал. Пусть чекисты занимаются своими прямыми обязанностями - эвакуацией тсаревых дочек из ненавистной Голландии.

User zvirblis_317, 10.10.2013 12:20 (#)
21611

:)))))))

User andrey_62, 10.10.2013 12:27 (#)
3180

Я вот чего заметил - после упоминания о дочках они сразу куда-то уходят. Странно, ведь НЕТУ никаких Тсаревых дочек там - живут они в Расее где-то, учатсо....

User zvirblis_317, 10.10.2013 12:44 (#)
21611

после упоминания о дочках они сразу куда-то уходят
---------------------------
Они уходят в себя, и там впадают в ступор :))) Но это херня - наследник-то с гимнасточкой - в россии! :))) К 2024 году будет в самом соку для трона :))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 20:45 (#)
3180

Я не о багаже знаний (полагаю, что и у них есть свои специальности - подрывнику нет нужды быть юристом, а спецу по прослушке - культуристом).
Я только о том, что "контора" обязана бросить все силы на вызволение Тсарских дщерей из грязных лап голландской "сексонаркоманщины" :))))))))))

Ведь в случае неудачи с КАЖДОГО спросят - ну, а что ты сделал для Родины-Отца???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 21:33 (#)
3180

Начнем с того, что ты меня не "держишь" - скорее это я тебя терплю ... покуда.

А вопрос - он не с "голоса". Напротив, вполне логичный и напрашавающийся. Я, быть может, переживаю за дефчонок всей душой... и за папашку ихнего тож - как бы руки на себя не наложил.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 23:52 (#)
3180

Кому юмор, а вот ихней личной охране сейчас, полагаю, очень невесело.
Ты прав - СЕЙЧАС проблемы с ними нет, скорее всего. Но если Тсарь продолжит троллить Голландию...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:13 (#)
3180

Читать умеешь? "СЕЙЧАС проблемы с ними нет, скорее всего" = по крайней мере, об этом ничего не известно. А ты сразу - "слив". Аккуратнее надо - могут и не заплатить!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:36 (#)
3180

Знаешь, здесь почти все "несут отСЕБЯтину" и лишь некоторые - "отМЕТОДИЧину" - ни то, ни другое не запрещено.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 11.10.2013 00:40 (#)
3180

Начинаешь бредить...

User crocky1, 10.10.2013 10:17 (#)
4870

Сам в питер не собирается перебраться? Тоды понятно. Немыслимо покинуть "город Великой Державы, где любимый наш Путин живет!"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 10:53 (#)
3180

Што, тебе уже выдали новые сапоги - взамен измазанных кровью Миши Косенко???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 11:22 (#)
3180

Выдали, значит - вот и топай, вступай в банду Энтео. Тебя там сильно недостает.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 11:32 (#)
3180

Одно из двух:
- либо степень возможного оскотинивания человека не имеет предела:
- либо ты не человек.
Можешь не выбирать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 12:01 (#)
3180

Ты хорош в качестве яркого примера пропорциональной зависимости между оскотиниванием и отупением. Ну где в моих словах помещается испуг?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 12:14 (#)
3180

Когда помоешься - тогда и станешь чистым ублюдком.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.10.2013 12:30 (#)
3180

Ну почему иссяк - я всегда открыт для общения.
С ЛЮДЬМИ.

User vdb, 10.10.2013 10:38 (#)

В нынешней (!!!) обстановке фактическое уничтожение ВАС при том, что ВС работает в традициях сталинской судебной системы (по крайней мере, в политических делах избегая принятия решений по существу) приведет к окончательной деградации судебной системы. И КС не спасет, т.к. это вовсе не тот КС, который отстранил от президентства горячо любимого Ельцина.
См.и слушай В.Обломов "Пора валить"

(комментарий удалён)
User pootin, 10.10.2013 11:18 (#)
5353

С кем же вы, воры, алкаши, мошенники и идиоты, тогда останетесь? И долго ли проживете, ничего не умея, всё пропив, разворовав и сломав?

User midst, 10.10.2013 11:20 (#)

Уйдут эти. Нешто на их место других не сыщется? До всяко-разных данилкиных, олихвер, колесниковых, сташишых и пр., и пр., и пр. как грязи. Все дырки заполнят.
ЗЫ. Вот только как на все это посмотрит товарищ Климат Инвестиционный?

twitter.com jasha_g [twitter.com], 10.10.2013 12:07 (#)
15360

То ли ещё будет, ой-ё-ёй.

User zvirblis_317, 10.10.2013 12:23 (#)
21611

Бунт на корабле... Точнее, на галере...

21260

точно... за бунт - пожизненное содержание...

User zvirblis_317, 10.10.2013 20:09 (#)
21611

Уйди. Пока перед Пумой не извинишься - будешь местным осликом.

21260

вот уж не тебе судить - кто перед кем извиняться будет. и не тебе решать кому уйти, а кому - остаться...

User zvirblis_317, 10.10.2013 20:22 (#)
21611

Еще раз - уйди. Тряпка ты, раз обьясниться засцал.

21260

ещё раз. не лезь не в своё дело...

User zvirblis_317, 10.10.2013 21:02 (#)
21611

В сшитое дело? Какими нитками? А может это уже и не пумино дело ваще? Кто решает - чьё дело? Ты? А подсрачник не нужен, чтоб решалось быстрее?

21260

хамство - твой аргумент. отвечу тем же. не лезь мелкая птичка... или ты не понял за кого вписался?

21260

драной кошке - НАБЛЮДАЙ...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 21:33 (#)
21611

Не берите в голову :)) Чувак всё от службы не отойдет никак - значимость себе набивает :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.10.2013 14:20 (#)
21611

Да хрен с ним, чего он там хочет - его дело :)

User zvirblis_317, 10.10.2013 21:31 (#)
21611

или ты не понял за кого вписался?
--------------------
Так взял бы, да обьяснил :)) Или усё шпигунов отлавливаешь? :)))

(комментарий удалён)
21260

вход свободный.

(комментарий удалён)
21260

брысь...

(комментарий удалён)
21260

((((((((

(комментарий удалён)
21260

продолжай сопереживать....

(комментарий удалён)
21260

кто кого - ещё вопрос...

(комментарий удалён)
21260

и ответа - тоже...

(комментарий удалён)
21260

вот тут - согласен.

, 10.10.2013 14:58 (#)
9059

/// По мнению Путина, объединение судов обеспечит единые подходы к разрешению споров. ///

---

То есть, единый, абсолютнго неправовой, кривосудный и подлый гебняво-воровской, четко политизированный подход к разрешению "споров хозяйствующих субъектов" (как мы видели) - в пользу правящей чекистской своры убийц, псов и палачей и их сообщников.

User and_lysenko, 10.10.2013 15:07 (#)
13376

Не хотят они переезжать в Петербург. Я их понимаю. Гнездо тёплое, насиженное. Клиентура постоянная, надёжная.

21260

По данным "Коммерсанта", подавшие в отставку в основном имеют двадцатилетний стаж и право на полноценную компенсацию и максимальное пожизненное денежное содержание.

создан прецедент. теперь любой комбайнёр с двадцатилетнем стажем может подать в отставку...