новость Знать врага по вымени

Россельхознадзор хочет запретить поставки молока и цветов из Нидерландов
09.10.2013
Голландская молочная продукция

Голландская молочная продукция

Предварительные итоги проверки молочной продукции из Нидерландов не удовлетворили Россию, заявил руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. "Как оказалось, ветслужба этой страны подписывает документы, не видя продукции", – сказал он. Кроме того, у ведомства есть претензии к голландским цветам и растительной продукции.


Комментарии
2976

У меня появились сомнения в качестве голландских молочных продуктов как только я узнал об операции по захвату судна Arctic Sunrise.
Одновременно я стал подозревать Arctic Sunrise в перевозке наркотиков.
Сегодня все мои подозрения чудесным образом подтвердились!

User makaronov41, 09.10.2013 17:16 (#)
2979

Ты не родственник Онищенки?

User zvirblis_317, 09.10.2013 17:58 (#)
21611

А с юмором у тебя - полная атрофия? :))

User ostarrichi, 09.10.2013 21:17 (#)

Почему же "атрофия"? Атрофия -- это отмирание того, что некогда было. Вы его (юмор, пусть и макаронный) там раньше подозревали?

User zvirblis_317, 09.10.2013 21:29 (#)
21611

Да нет, не подозревал, но не знал, что настолько :))))

User ostarrichi, 10.10.2013 00:39 (#)

Может, под ником "макаронов" таится главный епископ Летающего Макаронного Монстра. А духовному лицу, пусть и потешной религии, не пристало смехотворствовать :)))

(комментарий удалён)
2976

В общем-то, после обнаружения наркотиков на Arctic Sunrise и бактерий в голландском сыре вопросов как бы и не осталось.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 09.10.2013 18:24 (#)

главное, чтоб в сирию не попал

User ostarrichi, 10.10.2013 00:42 (#)

Смертоносные бактерии особо опасного "парламентского бешенства" (иначе говоря, "синдрома мозговой дистрофии членов Госдумы РФ") были обнаружены в дырках голландского сыра, куда их спрятали лицемерные русофобные голландцы.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 10.10.2013 06:47 (#)

Так о чём и речь...:(

3685

Знаете, а я не удивился. После того, как эти поганые идиоты в прошлом году затормозили импорт бельгийских овощей марки Flandria, из страны где одни из самых жестоких санитарных норм в мире, то я уже не удивляюсь этому новому позору. Тем более, что пипл схавает и этот чан дерьма.

User andrey_62, 10.10.2013 01:05 (#)
3180

Очень адекватный ответ Россельхознадзора!!!
***"Как оказалось, ветслужба этой страны подписывает документы, не видя продукции***
Могу лишь добавить, что голландская ветслужба не видит и самих производителей - но ЗЛОСТНО подписывает!!! Нет бы как Михаливаныч, каждой коровке в глаза заглянуть, поцеловать каждую курочку, пощупать каждую овечку...

3685

Знаете, что самое смешное? В Голландии действительно каждая корова пощупана. Левого скота там нет, и быть не может, каждая корова, свинья или овца имеет личный персональный чип в ухе. Вы бы видели этот чистый, ухоженный скот, коровники и свинарники с солнечными батареями на крыше!

User andrey_62, 10.10.2013 23:49 (#)
3180

Пля :))))))))))) это сколько же там Путиных?!!!

, 09.10.2013 17:02 (#)

-:))) Мда, других аргументов против "голландского сыра" нет -:))) Жаль.

2839

ПРАСТОЙ НАРОД Рассеянены! готовьтесь к зиме СОСАТЬ СИСЬКУ ПУТИНА! поскольку она у него одна, литр бурды из разбавленого порошка к православному празднику Новый год будет как в Америке галлон цельного!

а к весне царь научится нести яйца! стёрховые!

User adamkasimir, 09.10.2013 17:17 (#)
3543

А письку уже оторвали?

2839

В 2013 году доля продукции машиностроения в общем объеме российского экспорта в Нидерланды сохранилась на уровне 2012 года - 0,1%.

2839

Доля импорта в Россию продукции по разделу «Машины и оборудование» в обзорный период составила 29,9% от общего объема российского импорта против 29,2% в 2012 году. Средние темпы роста импорта по разделу составили 112%, что обусловлено ростом стоимости продукции машиностроения Нидерландов.

2976

Онищенко уже даны указания по поиску опасных вирусов в продуктах голландского машиностроения!

User andrey_62, 10.10.2013 00:14 (#)
3180

Не хочу быть пророком, но радиацию с канцерогенами он там ТОЧНО "найдет" - не знаю только, сам догадается или люди добрые подскажут...

User choibolsan, 09.10.2013 18:26 (#)

то обусловлено ростом стоимости продукции машиностроения Нидерландов.

ну слава богу, теперь этому беспределу будет положен конец

4194

О таможенном контроле на российско-литовской границе

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал указание ФТС России о снятии усиленного таможенного контроля на российско-литовской границе и переходе с 10 октября 2013 года на работу в плановом режиме.

Усиление таможенного контроля на российско-литовской границе в последнее время было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков. Это было выявлено при осуществлении контрольных мероприятий в рамках применения системы управления рисками.

В результате предпринятых мер количество таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков сократилось и в настоящее время не превышает среднестатистических показателей.http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18307%3A2013-10-09-13-43-34&catid=40%3A2011-01-24-15-02-45&Itemid=1990

User yatom, 09.10.2013 17:02 (#)

Гнать Россию из ВТО давно пора поганой метлой.

3685

+++++++++++++++++

3744

Боже мой,какие же мы ничтожества!!! Какое позорище - так низко себя вести и так мелко гадить, причем на самих же себя! Это нам нужно извиняться за своего посла и его жену, а не устраивать из-за них продовольственный дебош. Ну,дети глупые и капризные,ей Богу!

User makaronov41, 09.10.2013 17:19 (#)
2979

Кто это "вы"?
Нормальные люди за Путина не голосовали. Да и рейтинг у него сейчас 30%. У Медведева - 1%.
Что они там делают меня не позорит.

User tkalich, 09.10.2013 17:54 (#)
3709

makaronov: "Что они там делают меня не позорит"

ага.
типа: жена цезаря выше подозрений.
советских людей совесть не мучает.
только непонятно почему: то ли она всегда чиста.
то ли её, попросту, нет

User makaronov41, 09.10.2013 17:56 (#)
2979

Почему меня должна мучить совесть за то, что я не делал? Каждый отвечает только за свои проступки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.10.2013 19:12 (#)
21611

А ты за какую веру нестрадалец? За гундяевскую? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 03:38 (#)
21611

И тсарю :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 03:46 (#)
21611

А еще и бывшие русские бывают? :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 03:56 (#)
21611

Предательства совкизма? Так я этим горжусь! А ты так совком и крякнешь :))) Да и к россии я никакого отношения не имею, кроме национальности :)

User newSim, 09.10.2013 18:07 (#)

Присоединяюсь.
Я за ЭТО не голосовал, и никакой ответственности за все, что они делают, я лично нести отказываюсь.
ЭТО - не мой президент, не мое правительство, ЭТО - узурпаторы. Какое отношение они имеют ко мне?

User tkalich, 09.10.2013 18:30 (#)
3709

newSim: "Я за ЭТО не голосовал, ЭТО - не мой президент, не мое правительство, ЭТО - узурпаторы."

да.
это звучит знакомо: "Я - это не я. и хата не моя. а если и моя, то она с краю"

User newSim, 09.10.2013 18:37 (#)

Ну, покажите мне пример, как надо.

User guayadeque1, 09.10.2013 19:41 (#)
3265

Ну, покажите мне пример, как надо. Для начала писать тут правильные вещи, как Петя Ткалич, а потом дальше будем смотреть.

User newSim, 09.10.2013 22:04 (#)

Спасибо, ребята! Правда, тронут.
Только знаете что, писать "как", уж простите, у меня не получится. И что правильно, а что - нет, это я не доверяю решать никому, уж извините. Что считаю правильным, то и пишу, как могу. Не согласны - возражайте, может, и сложится дискуссия. Не хотите возражать - не надо, просто не читайте. А методы троллей приводят только к их целям, кто бы эти методы не использовал. Это я так, гипотетический случай рассматриваю.
Ну, а уж чем я там где гремлю - до этого так и вовсе никому дела нет.

User alexfromm, 09.10.2013 19:55 (#)

ага, а как только спросят за границей, типа, вы откуда, так сразу хором все русские кричат "из Польши мы, из Польши!" :)) значит, стыдно всё-таки, значит покалывает совсеть иногда.

3685

Я скажу такую вещь – у меня, говоря собачьим языком, западно-европейский экстерьер, языки я тоже знаю прилично. И вот если в какой-нибудь общественном месте вижу русских, то перехожу в разговоре с женой на нидерландс, дабы меня не приняли за одного из них. Позорище-то какое!

User tkalich, 09.10.2013 20:20 (#)
3709

была у нас возможность с Олей отдохнуть в Египте.
на пляже мы вначале ориентировались: где нет (или меньше всего) русских.
и потом шли туда.
вот так две недели :)

User alexfromm, 09.10.2013 20:45 (#)

я по выработавшейся привычке, если на маленькой улице вижу русских -- перехожу на другую сторону. на большой улице приходится пройти мимо, но стараюсь отвернуться и не думать о них...

User alexfromm, 09.10.2013 20:43 (#)

Точно то же самое! Только мы с женой и ребёнком на спэниш переходим, причём уже автоматически, выработалось :) Позор великий! Эти люди ведит себя в высшей степени по-хамски, и что поражает -- все и всегда пьяные, то есть, как они сами говорят, выпимшие. Не так давно русская парочка в зале ожидания аэропорта нажиралась у всех на виду каким-то ромом из дьютифри, закуски у них не было, в конце концов дама блеванула. Все шарахнулись от них как от прокажённых (а до того момента зачем-то терпели), и по всему залу пронеслась волна возмущённого шёпота: "Русос! Русос!" Я едва не провалился со стыда!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 03:02 (#)

как я рад, что таких козлов в Южную Америку почти не заносит. Тут со спиртным проблем нет, поэтому если кто из русо туристо страдает тягой к зелёной змеюке, то как правило просто не вылезает из отеля, там нажирается как последний скот, там же и проводит всю свою поездку, заменяя все экскурсии мутным взглядом из окна своего номера :)))

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 03:26 (#)

НАСТОЛЬКО ВЫ ЭТО КРАСОЧНО ОПИСАЛИ, что не буду я портить столь ВЕЛИКОЛЕПНУЮ картинку своми комментами. +100500 10 раз! СПАСИБО ВАМ!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 20:00 (#)

Я знаю, я видел Европу, и Вы даже не представляете, как я рад, что по работе бОльшую часть года провожу в Южной Америке (вместе с семьёй, конечно), куда русских туристов заносит раз в 40 поменьше, чем в Европу, но инфо о них проскальзывает, тем более подруга жены владеет турагенством в Чили, и шоковых ситуаций насмотрелась вдоволь, и есть что рассказать, но к счастью большинство рус туристов здесь проводят свой заезд по одной и той же схеме -- пару дней их куда-то возят что-то показывать, на третий день их оставляют в покое -- всё равно они не выходят их автобуса, так что большинство таких туристов остаются в отеле, переползая из номера в бар, из бара в ресторан, и назад в номер, время от времени вызывая такси и переезжая в другие рестораны, а к концу недели -- на сувенирный рынок купить "чё нибудь для шефа". Бывает, их выселяют из отелей за буйное поведение, без полиции в таких случаях не обходится, но это никак и ничего не меняет -- перебравшись в другой отель, они тут же продолжают "отмечать отдых". Наибольший же позор -- это самолёты, когда летишь не дай бог из Амстердама или Мадрида, 10 часов с этими уродами, чего только не насмотришься и не наслушаешься, полный полёт стыда (мне стыдно, очень стыдно за них, и ничего не могу с собой поделать) и презрения -- глубочайшего презрения к ним со стороны других пассажиров. В каждом самолёте, где летят русские туристы, ежедневно сотня человек вынужденно смотрит эти пьяные спектакли и формирует соответствующее мнение о России в целом. И когда закончится этот руссо-туристский позор -- никто не знает. Никогда, наверное.

3685

Меня в прошлый раз черт дернул сэкономить и полететь в Питер из Дюссельдорфа российским рейсом. Господи, как я себя клял последними словами! Лучше бы пропил эти полторы сотни. Я весь рейс просидел, прикрывшись голландской книжкой.
Наши начали бухать еще в накопителе. Потом продолжали жрать уже самолете, и в виде финального аккорда какая-то свинья наблевала в раковинке в сортире. Пол-самолета стояло в очереди ко второму клозету, с детьми, пожилые люди, пока бедная девчонка-стюардесса в резиновых перчатках убирала блевоту. Ну почему обязательно нужно быть свиньей?

User alexfromm, 10.10.2013 22:38 (#)

Ну, я когда-то ещё в Малайзии с корейцем на эту тему разговорился, он часто в Москву мотался в один институт, говорит, мне, мол, русские на одном застолье всё объяснили (по-русски он говорил великолепно), и сказали, что, мол, пьём мы в самолётах не потому, что выпить хочется, а чтоб все остальные всякие иностранцы видели и на век запомнили величие России и боялись русских как огня, потому что Россия кого хочешь разбомбит ракетами нахрен, и все иностранцы вообще шавки и тля, а русские -- это сила! Вот такое даже оказывается объяснение есть у русской пьяни почему она пьянь. Патриотическая пьянь! Я ж так и сказал где-то выше -- всё дело в шовинизме :) Русские доказывают миру своё превосходство хамством, мордобоем, и блевотиной. Ну, кто чем может...

User sometimes, 10.10.2013 09:36 (#)

на спэниш переходим
_____________________
Что означает слово "ваппа" или "вапа", по крайней мере на слух я так поняла? В translate я не смогла найти перевод. Буду Вам очень благодарна за ответ.:)

User alexfromm, 10.10.2013 12:28 (#)

Первый ответ -- нету такого слова :)
Второй ответ -- на спэнише балакают два десятка стран, в каждой из них полным полно местных словечек, которых ни в одном словаре нету.
Третий ответ -- возможно, Вам это как-то иначе послышалось. Если можно, приведите пожалуйста всю фразу с этим словом. Или хотя бы поясните, в каком контексте это слово прозвучало. Спасибо.

User sometimes, 10.10.2013 13:01 (#)

Не так давно я побывала в Испании, в Барселоне. И там познакомилась с мужчиной, который постоянно говорил мне это слово. Я, естественно, как типичный совок :)) слегка напряглась и на ресепшене попыталась уточнить перевод этого слова. Мне сказали : "красивая"! Я - не поверила , потому что не считаю себя красавицей. В общем, ерунда всё это... Извините за беспокойство по такому ничтожному поводу:)))

User alexfromm, 10.10.2013 13:31 (#)

ну вот сразу бы так, с контекстом, тогда бы я понял с полоборота :)
короче, он Вас называл guapa
это даже не просто красивая, а прекрасная :)
очень Вы ему понравились значит, влюбился однозначно.
а вот в Южной Америке так бы никто не сказал, это слово не популярно, гораздо логичнее здесь hermosa (эрмоса -- красавица) или bella (белья -- красивая), в некоторых странах gorda (горда -- полненькая, то есть опять-таки красивая :)) и даже negrita (негрита -- чёрненькая :)), а кто помоложе, так прямо и говорит -- sexy (секси -- привлекательная). Но всё это, конечно, не идёт ни в какое сравнение с гуапа -- прекрасная!

User sometimes, 10.10.2013 13:46 (#)

:)))))))))))))))))))))))))))))) Спасибо за перевод!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 20:10 (#)

пардон, но ME ENCANTA :))
а у нас на Юге вообще сказали бы
A mi me encanta la Barcelona!
:)

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 20:33 (#)

на практике прошлое время в испанском языке чаще всего передаётся настоящим временем либо заменой текущего глагола на наиболее употребляемый, то есть на штамп. В Вашем случае это было бы так:
Me gustó mucho Barcelona. И проблема решена :)) По крайней мере, в Южной Америке так сказали бы 99% народу :)

User sometimes, 10.10.2013 20:18 (#)

Me encantaro Barcelona!
Я - тоже!!! Послушайте, вы тут все такие страсти про русских туристов рассказываете. Мне видимо несказанно повезло - близко ничего подобного не наблюдала. Единственное, когда наш рейс задержали на 5(!) часов и сообщили при этом, что у самолёта обнаружились неполадки в хвостовом отсеке, один из наших купил шампанское и мы выпили по глотку. :))

User alexfromm, 10.10.2013 20:41 (#)

никто и не говорит, что так делают ВСЕ туристы, но пьяни реально много, а на наезженных направлениях -- лучше вообще не появляться. Для информации, зайдите на youtube.com и наберите в поиске "русские туристы", не надо даже вводить слова типа "пьяные" или "дебош", просто "русские туристы" и всё, и Вы получаете 13000 видео клипов, и ВСЕ они -- пьяные русские туристы и мнение других туристов и наблюдателей о русских туристах. На сладкое, наберите "русские туристы в самолёте", получите удовольствие от просмотра, там ещё 3000 видео...

User sometimes, 10.10.2013 20:53 (#)

Я не смогла даже один ролик больше нескольких секунд смотреть. Быдло.

User alexfromm, 10.10.2013 21:02 (#)

Ну так и мы об этом же -- быдло, и что самое удивительное, среди этих людей есть кто угодно, от мелкого бизнеса до депутатов, но поведение у них одинаковое -- нажраться и нахамить. Вы не смогли выдержать 1 клип, а представьте несколько часов с ними в одном самолёте или несколько дней в одном отеле :) Не отдых, а сказка!

User sometimes, 10.10.2013 21:28 (#)

Не отдых, а сказка!
_____________________
Да... Я, вообще-то, наслышана про наших на "отдыхе". И ,честно говоря, никакого восторга не испытывала, когда во мне безошибочно узнавали русскую, хотя, как Вы понимаете, я вела себя прилично:) Однажды я наотрез отказалась признать себя русской :))))) и была очень удивлена, когда во мне "заподозрили" израильтянку ?!!! Пойми, кто может:))))))

User alexfromm, 10.10.2013 22:06 (#)

чем же плохо быть еврейкой? по мне, так это вообще по большинству параметров лучшая нация на земле, я серьёзно, у меня есть немало контактов с евреями и мне остаётся только поражаться их трудолюбию, упорству, высочайшей культуре, и светлому практическому уму, да и из всех религий я бы принял только иудаизм как наиболее близкое моим убеждениам, так что, если б меня за израильтянина принимали -- мне бы понравилось :) но не прокатит, уж слишком польская морда :))

User sometimes, 10.10.2013 22:25 (#)

уж слишком польская морда :))
________________________
:))))))))) А у меня слишком русская "морда", поэтому я и обалдела... А евреев я очень ценю. Самая талантливая и многострадальная нация.

User alexfromm, 10.10.2013 22:41 (#)

не наговаривайте на себя, у женщин морда не бывает, в крайнем случае встречаются мордочки, но чаще всё-таки мордулечки, мордулюнечьки, и мордюшенечки :))

User sometimes, 10.10.2013 22:57 (#)

Так, да? :)))) А вот что - у Джоконды? Поясню - меня уже заколебали сравнением с ней. При том, что у меня совсем другая комплекция, никакой загадочной улыбки и комфортно я себя чувствую в джинсах и свитерах. И вообще, есть мнение, что если бы не громкая кража, то никто бы ею не восхищался. Я даже летом присобралась в Париж, чтобы наконец посмотреть ей в глаза.:))))))))

User alexfromm, 10.10.2013 23:20 (#)

а, Джоконда (joke) шутка Леонардо, изобразившего себя женщиной? да, смешно. но что там разгладишь теперь -- близко не пускают, броневое стекло опять же. а если Вы так похожи на этот портрет, то зачем вообще ехать-то? возьмите зркало и любуйтесь :) не вижу Вас, но почему-то уверен, что Вы красивее :)

User sometimes, 10.10.2013 23:30 (#)

Да, я знаю, что он себя изобразил." Пошутил". Значит, всё-таки "морда". Пойду," полюбуюсь" в зеркало. :))))))) Ухожу.

User tkalich, 09.10.2013 20:16 (#)
3709

"из Польши мы, из Польши!" :))

почему-то у меня не возникает ни каких сомнений, что так он и есть :))))))

User alexfromm, 09.10.2013 20:45 (#)

какие сомнения! многократно был тому свидетелем.

User tkalich, 09.10.2013 20:56 (#)
3709

спасибо за поддержку, ребята.
всем ДОБРОЙ НОЧИ!

(комментарий удалён)
User alexfromm, 10.10.2013 03:23 (#)

Дорогой мой, это САМОЕ смешное! Дело в том, что мама моя урождённая М-ска, полька 100%, Краков. Папа -- поляк на 50%, западенец на 50%. Ну и какая моя национальность? По закону о поглощении сроков :)) я как раз и получаюсь "polski kaganiec" (морда польская) :)) Так что когда я говорю, что йестем полским, то я-то как раз ничем не кривлю, ни душой ни хвостом :)) Ибо это есть правда, ну вот не повезло мне по жизни, не сподобился быть великорусским шовинистом, уж извините przepraszam :)) А вот когда 100% РУССКИЕ кричат что они поляки -- это даже не противно, это смешно :) Это ПОВСЕМЕСТНО именно так. Спросите ЛЮБОГО туроператора в Южной Америке :))

User zvirblis_317, 10.10.2013 03:52 (#)
21611

+++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 12:02 (#)
21611

Ты нам еще и шовинизм шьёшь? :))) Тут вообще-то речь шла о том, как в мире на русских смотрят (настоящих, российских)... Так кто в этом виноват? Мир? Или всё-таки сами русские? Кстати, самые большие шовинисты в нынешнем мире!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 14:24 (#)
21611

как ПО МНЕНИЮ тебя, алекса, ткалича и еще некоторых смотрят на (всех) русских "в мире", В этом виновата либо ваша буйная фантазия,
---------------------------
Значит ты нихрена никуда не ездил, если с этим не сталкивался... Ничего люди не придумали - всё так и есть, никакой фантазии... А если ты их правдивые слова называешь мерзостью - значит в тебе сидит комплекс неполноценности, только и всего... Надо огорчаться от того, что о нас, русских, так думают, а не от того, что мы об этом говорим... Что есть - то и говорим.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 14:55 (#)
21611

Но что я вижу тут так это поток грязи к русским, льющийся от самих русских. Это шовинизм ...
-------------------------
Это не шовинизм, а самокритика, пусть и коллективная, если угодно... Здоровое чувство, между прочим... Оно даёт импульс хоть что-то менять в лучшую сторону, прежде всего в себе самих...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.10.2013 15:06 (#)
21611

Вот поэтому я и добавил - коллективная самокритика, подразумевающая как соплеменников, так и себя лично...

User kislota, 10.10.2013 17:54 (#)
24656

Куприн Александр Иванович
Немножко Финляндии.

http://az.lib.ru/k/kuprin_a_i/text_4060.shtml

User guayadeque1, 09.10.2013 19:39 (#)
3265

Какое отношение они имеют ко мне? Пральна, дальше греми посудой на кухне. Я не я и лошадь не моя.

3744

Правильно! Откуда у совков совесть? "Нравственности как таковой не существует..." (В,Ленин). Совесть - это свойство души, а коммунисты отрицают её существование.

3744

А кто это - "нормальные люди"? Мы - это 95% россиян, не имеющих чувство собственного достоинства, которые без кнута жизни своей не представляют и которые отличаются друг от друга лишь тем,что никак не договорятся,какой кнут лучше, какой концлагерь слаще.

User tkalich, 09.10.2013 18:35 (#)
3709

спасибо, Георгий Владимиров.
ато, сегодня не мой день.
невезуха, как будто сутра в дерьмо наступил :(

User guayadeque1, 09.10.2013 19:43 (#)
3265

Петь много не думай. Это не ты в дерьмо вступил, это наша родина-уродина в говне.

User tkalich, 09.10.2013 19:52 (#)
3709

:))))
хороший совет.
спасибо.
:)

User guayadeque1, 09.10.2013 19:37 (#)
3265

Хуясе, целый 1%! Это какой дурак за этого чебурашку проголосовал? Ну у ладимыча солидно, гордые 30%.

3113

На Эхе умеренейший Белковский открытым текстом - Лавров, дескать, потому возбух, что сам... пристрастен к алкоголю.

User makaronov41, 09.10.2013 17:15 (#)
2979

Это ж просто праздник какой-то! Почему Воронеж еще не разбомблен?

User alexfromm, 09.10.2013 19:57 (#)

самАлёты, сука их мать, не заводятся, да и горючку кто-то попёр, а то б давно!

User dron22, 09.10.2013 17:20 (#)
21301

А каких супротивников побеждает в последнее время Великая Россия......... Все страны прямо монстры: Грузия, Молдавия, Украина, Литва, Нидер(как их там......)ландыыыыыыыыыыыыыыыыыы.........................

User vladimirIlenin, 09.10.2013 17:21 (#)
7913

Действительно безумство. Ну посмотрим, что случится когда народ перейдет на подножный корм.

User hsaharbiy, 09.10.2013 17:30 (#)

а что, от голландского молока прямо полки ломятся? а приличного «Голландского» сыру и так нет как нет. ну что за обычай варварский — чуть что, сразу онишенкою пугать.

, 09.10.2013 17:36 (#)
11508

Российские власти напоминают сварливую, скандальную бабу которая лается с кем попало на рынке и с которой связываться никто не желает.При этом лезет из "грязи в князи" что есть сил... Нр грязь так и прёт через дорогие костюмы и наряды местного бомонда.Одних экономических форумов напридумали так, что ни неделя так очередной экономический форум... А что на форумах то говорить, эта страна НИЧЕГО приличного не производит. Спутники падают, самолёты никто покупать не хочет, а автомобили просто писец! Урок уже был, уронят Штаты цены на нефть и газ, как было в 80х и уже тогда точно придётся в мерсы кобылок живых запрягать, потому как влютя на запчасти не будет. Она, валюта, не с неба падает!
Ни с одной из соседких стран хороших отношений нет... и далее уже в Европе отношения начинает портить. Я думаю что Европе в ответ хорошо бы было придраться к российским углеводородам, не те они.... воняют сильно!

2976

"Российские власти напоминают ..."
Обчную хунту, захватившую власть и стремящуюся удержать ее любыми средствами.
Так что все остальное - лишь средства. И ничего личного. Просто бизнес.

(комментарий удалён)
, 09.10.2013 18:35 (#)
11508

Ой так ли? А что же они эта валюта продавалась за бесценок в 80 и начале 90х? Может мне напомните, дуре, сколько она тогда стоила?

(комментарий удалён)
, 09.10.2013 18:46 (#)
11508

Хватило на развал "совка", а Рашка это даже не совок - это просто труха а обёртке...дунь и всё посыпется!

User tkalich, 09.10.2013 17:59 (#)
3709

prosto_raya: "не те они.... воняют сильно!"

дак //Там русский дух,
там Русью пахнет//

, 09.10.2013 18:00 (#)
11508

портянками смердит, сказала бы я

User tkalich, 09.10.2013 18:07 (#)
3709

:)

User zvirblis_317, 09.10.2013 19:15 (#)
21611

+++++++++

User tkalich, 09.10.2013 18:02 (#)
3709

а чо, онищенко вывели из-под удара?
подставили Данкверта.
правильно, ато онищенко стал пугалом, анекдотом ходячим.

(комментарий удалён)
User natala, 10.10.2013 17:10 (#)
3006

"Мне очень понравился адекватный ответ нашей дипломатии" - непонятно только, откуда у неадекватной страны может появиться адекватный ответ. А вообще, таможенные войны со всем миром - тоже признак адекватности? Или это такая адекватность обитателей Канатчиковой дачи.

User newSim, 09.10.2013 18:12 (#)

Теперича наверняка будем кушать диетический сыр из Сирии.
Молоко - из КНДР, тюльпаны - ... а откуда, кстати, будут цветы? Ах, да, из Абхазии и Осетии.
Не жизнь, а сказка!
Блин, ну почему только все так предсказуемо?!?!

User veratoloz2012, 09.10.2013 18:15 (#)

Онищие Телом, зачем вы не спите
Вам снится Литовское масло в корыте
Грузинские вина, картошка из Гродно
И Львовское сало, да будь все негодно.

Онищие Духом, зачем вам сметана
Кефиры и иогурты, гречка и манна
Хрустя методичками в спальнях кремлевских
Черпаете подлость вы в мыслях бесовских.

User zvirblis_317, 09.10.2013 19:16 (#)
21611

++++++++++++

User alexfromm, 09.10.2013 19:58 (#)

++++++++++++++
Онищие Духом -- это 3 раза по 100500!

User luger66, 09.10.2013 19:43 (#)

Идиоты не понимают, что найдут дефекты в российском газе или нефти. Из принципа будут брать дороже , но честь своей страны сохранят. А если за этим последует вся Европа - России крышка.

User towerus, 09.10.2013 20:03 (#)
12575

Могу лать бесплатный ужин работников (2-3 человек) Роспотребнадзора из российских продуктов, которые куплю в их присутствии. Если ночь переживут, накормлю и завтраком. Царствие им небесное.

(комментарий удалён)
2839

то-то тебя плющит с "безопасных" продухтов ;)))

2839

да и проблема с их приобретением - в больших городах больше половины импорт!

User towerus, 09.10.2013 21:08 (#)
12575

И ты, Килькин, приходи, тебя ждет просроченная килька, или она же в томатном соусе за 15 рублей. Выживешь, накормлю блинами с мясосодержащим фаршем. Если не смерть, то инвалидность гарантирую. И никто не заплачет.

4194

Путин поручил таможне прекратить усиленный контроль на границе с Литвой
http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/2584066-putin-poruchil-tamozhne-prekratit-usilennyy-kontrol-na-granitse-s-litvoy.html

4194

О таможенном контроле на российско-литовской границе

Президент Российской Федерации Владимир Путин дал указание ФТС России о снятии усиленного таможенного контроля на российско-литовской границе и переходе с 10 октября 2013 года на работу в плановом режиме.

Усиление таможенного контроля на российско-литовской границе в последнее время было вызвано увеличением количества таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков. Это было выявлено при осуществлении контрольных мероприятий в рамках применения системы управления рисками.

В результате предпринятых мер количество таможенных правонарушений со стороны литовских импортеров и автоперевозчиков сократилось и в настоящее время не превышает среднестатистических показателей.

User ogranchuk, 09.10.2013 20:19 (#)

А я еще вчера это знал! Доказательство - в комментах:
https://graniru.org/Politics/Russia/President/d.219865.html#comment_3918134

(комментарий удалён)
, 09.10.2013 21:03 (#)
11508

сами сделаем КаКачественнее

User frdred, 09.10.2013 20:48 (#)
22452

Все делается специално. Все продумано. Государю нашему надо закрыть страну чужими руками, одеть на нее занавес и править кланом пожизненно.

User nortrop14, 09.10.2013 22:33 (#)
3133

Мда... Уровень российской внешней политики не улыбает...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.10.2013 23:55 (#)
3133

Да боже упаси. Алкоголизм и российская дипломатия - это наша святая духовность, наводящая ужОс на весь мир. Вот ещё Егорку из Тюмени надо сделать министром обороны, тогда совсем ништяк:
_http://www.youtube.com/watch?v=Tgy1iwQqvYI
_http://www.youtube.com/watch?v=y7g5MoJOD-c

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 00:13 (#)
3133

_http://www.youtube.com/watch?v=th1_CCSOCiY

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 00:19 (#)
3133

Сейчас всё то же самое, только танки кончились.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 00:50 (#)
3133

Так это экспорт. Вове и дружкам в карман. А сами воюем спмчечными коробками т-72. Солдаты - они для Вована бесплатные, их не жалко. Если бабы новых не нарожают, так даст гражданство 20млн среднеазиатов . :(

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 00:55 (#)
3133

А я и так эти итоги знаю. Самый главный итог - это полная беззащитность России от внешних угроз. Теперь, ежели китайцы нападут, то весь мир пожмёт плечами.
Ну и ещё один итог: ещё 70000 кашкалдаков в горах взяты на содержание российским бюджетом. Тем самым, из которого пенсию платят: 5700 руб.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 01:06 (#)
3133

Вот с этого места поподробнее. Кто был в Кремле, когда и кто выгнал. Черномырдин, Примаков, например - либералы?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 01:29 (#)
3133

Так на вашей планете Грозный штурмовали либералы...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 01:36 (#)
3133

Бывший 1-й секретарь райкома...
А что?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 01:43 (#)
3133

Генерал-либерал Лебедь? Ну вы и юморист :)))
А либералы, например, немцов и Гайдар, были против 1-й Чеченской с самого начала.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 10.10.2013 01:50 (#)
3133

Погугли "ост ров Даманский"

21260

Список друзей России - известен.
1.Самая южная осетия
2.Абхазия
3.Науру
Остальные - потенциальные враги, норовящие превратиться в кинетических.

User aerty, 09.10.2013 22:47 (#)
13042

Господа, пожалуйста, оставьте мне МОЙ кусочек Old Amsterdam.

User marazmkrepchal, 10.10.2013 00:33 (#)

уже смешно - дебилы шантажисты фсб-едро - ну вы просто идиоты - мое глубокое убеждение!
получается , что с вашими манерами - все что продаете вы в магазинах в России- говно! Так как любую "неугодную " вам страну вы тут же лишите возможности торговать в Россией , обвинив ее в возе глистов на рынки страны!
просто =- шантажисты-крысы!

User piter18, 10.10.2013 06:16 (#)

Тут не до смеха, мою Родину пытаются продать оптом и в розницу...
вам не поздаровится,враги
=======================================================

И чо- враги не покупают? И Вы им, значит за это грозите?
Это не рыночный подход-сбросьте лучше цену

3347

Сволочи!!!!
Вы не имеете права выставлять мою страну шантажисткой на мировой арене !!!!
Вы не имеете права от моего имени запрещать чьи бы то ни было молоко или конфеты, или вино !!
И это ради того, чтобы мучить невинных гринписрвцев !!!! Как же это мерхко!
Сволочи !!!!!