новость Путин внес законопроект об объединении Верховного и Высшего арбитражного судов

07.10.2013
Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного суда. Для того чтобы провести реформу, необходимо внести изменения в Конституцию в части главы 7 "Судебная власть". Для этого необходима поддержка двух третей законодательных собраний страны и двух третей депутатов Госдумы.


Комментарии
User primus05, 07.10.2013 18:37 (#)

да... урист в полном понимании этого слова
объединить экономический суд с гражданским - это новое слово в мировой юриспруденции

User nanoscience, 07.10.2013 18:41 (#)
3460

нам вообще суд не нужен. Три человека достаточно, чтобы решить все спорные вопросы. Называю. Чаплин. От Церкви. Медведев. От Путина. Председатель ЧК. От народа.

User nanoscience, 07.10.2013 18:43 (#)
3460

Да, и не в Питер, а в Грозный их.

, 07.10.2013 19:25 (#)
9059

Зачем подонкам это понадобилось?
Ждем грамотных разъяснений.

(комментарий удалён)
User primus05, 07.10.2013 20:09 (#)

Солидарен

User marazmkrepchal, 07.10.2013 23:16 (#)

Вы забыли про начальника ГСУ по г. Москве - этого в бытность "престологрения" медвепоп уволил - а путофил - вернул.. у ворья своих не сдают ...

User marazmkrepchal, 07.10.2013 23:15 (#)

затем , что "давить" одного Верховного судью ( пожизненного - благодаря главному педофилу современности ) намного проще - чем "расходовать остатки так необходимых при педофилии сил на еще одного Верховного судью в Арбитражном суде...
При педофиле - что уголовщина , что арбитраж - все одинаково - коли ты с "конторой" делиться не хочешь! ясно ?

User tkalich, 07.10.2013 19:30 (#)
3709

а чо нельзя конституцией все суды отменить?
всё равно, те суды которые есть - нельзя назвать судами.

User alexfromm, 07.10.2013 19:39 (#)

здрасьте! такую кормушку -- и отменять??? нет уж! народец должен носить и носить денюжку во все суды и другие инстанций день и ночь без передыху, и та денежка, ее львиная дола, должна идти в хремль. круговорот бабла в природе. так што наоборот, больше судов красивых и разных! больше пиявок на каждого россиянина!

User tkalich, 07.10.2013 19:48 (#)
3709

alexfromm: " больше пиявок на каждого россиянина!"

на каждого расиянина не получается.
судьи-то, тоже расияне.
причём дорогие расияне; может, даже самые дорогие.
а на них уже нет пиявок - сами пиявки.
:)

User alexfromm, 07.10.2013 20:02 (#)

я Вам по секрету скажу -- на судье пиявок видимо-невидимо, от судейского начальства и до самого верха -- одни сплошные пиявки.

User tkalich, 08.10.2013 02:37 (#)
3709

:(((

User marazmkrepchal, 08.10.2013 01:21 (#)

отменить то можно - а куда всю эту срань Господню в саванах черных ? В цирк или сразу в попов и попадей ?

User tkalich, 08.10.2013 02:55 (#)
3709

а в цирке-то чо им делать?
они всех зрителей распугают.
вместо пугалов их, в огород.
спецодежда у них своя.

, 07.10.2013 19:34 (#)

Вот он гениальный ход Пуя, сослать всех в Питер! На малую родину правосудия им. тов. ...ака!

И смотрящего токмо одного, а то с двоих сложнее спрашивать ...

User tkalich, 07.10.2013 19:52 (#)
3709

зачем сослать?
а не проще послать их?
куда, oldaom, предлагаете, в Пи...
а почему с большой буквы пишите?

, 07.10.2013 20:00 (#)

Пётр! Ответ чуть выше - не придерёшься.

Послать куда подальше можно, но ... будет после этой манипуляции всеобщий цапок!

User pootin, 08.10.2013 03:29 (#)
5353

Излюбленный аргумент твоих работодателей: если этих плохих убрать, придут еще хуже. Гнилой аргумент, откровенно говоря.

User urivan, 07.10.2013 20:00 (#)

Арбитражный суд на порядок "умнее" суда общей юрисдикции и потому это объединение "опустит" "хозяйственные споры" до "наиглупейших" и безнравственных решений данилкиных, блиновых и остальных "призванных" в эту судебную ветвь в последние 10-15 лет. ПОчему-то все реформы у этой партии власти заканчиваются плохо в России и хорошо в Англии (появлением новго "еврея-миллиардера", как пошутил один из участников). Я так думаю.

3140

Арбитражный суд на порядок "умнее" суда общей юрисдикции и потому это объединение "опустит" "хозяйственные споры" до "наиглупейших" и безнравственных решений данилкиных, блиновых и остальных "призванных" в эту судебную ветвь в последние 10-15 лет.
===============
Полностью согласна.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 07.10.2013 20:44 (#)

-ну что сказать, - чем глыбше в лес- тем толще партизаны.. может и лучше промолчать...))))

(комментарий удалён)
3140

административный президентский суд. Он же шемякин суд)))

User marcell, 07.10.2013 22:08 (#)
3424

"Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об объединении Верховного суда и Высшего арбитражного суда"

А я бы ещё предложил объединить эти два с Басманным судом.

User bobson, 08.10.2013 01:07 (#)

Верховный + Высший = Наивысший. Высочайше повелевающий всем встать. А потом пасть. И как можно ниже.