новость Медведев: Российская экономика находится на развилке

27.09.2013
Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Дмитрий Медведев. Фото пресс-службы правительства

Необходимым условием модернизации является предпринимательская свобода, говорится в статье Дмитрия Медведева, опубликованной в "Ведомостях". Ситуация в экономике, по словам премьера, определяется внешними трудностями и грузом нерешенных проблем, среди которых он выделил слабую защиту частной собственности.


Комментарии
User valemaxxx, 27.09.2013 13:07 (#)

Что это там говорит неинтересно.

User orge, 27.09.2013 13:12 (#)
4479

Врет все Твитрий -- а как же причитания об уже свершившемся "встатии с кален"? Или все еще ощутим и тянет вниз и в прошлое груз лихих 90-х? А вот это достойно отлития в гранит -- "иррациональные страхи работы в непонятной и иногда непредсказуемой России". Отчего ж "иррациональные", они очень даже материальные и даже где-то витальные, эти страхи.

User gin, 27.09.2013 13:33 (#)
5316

бредит маленький.. какой рывок, за счет чего?
вот снижение газовых доходов на треть через два года - это почти неизбежность.. но это не развилка, а просто вилы..

12052

Причем,вилы выкидные.

User hrom, 27.09.2013 20:35 (#)

Время простых решений прошло
++++++++++++++
Да уж, Димон, прими непростое решение - выпей йаду. Вместе со своим другом Вованом.

User clockman, 27.09.2013 13:13 (#)
3033

Второй путь сопряжен с рисками, но первый еще опаснее - это прямая дорога в пропасть, предупреждает Медведев.
Перевод: "Граждане, срочно переводите рубли в долары, евро, лари и т.д. Иначе мы за себя не отвечаем".

User gin, 27.09.2013 13:34 (#)
5316

медленный рост - это вовсе не дорога в пропасть, а мечта, практически несбыточная.. ну а рывок - это уже просто бред

User choibolsan, 27.09.2013 14:56 (#)

это по нашему- капитализм не получается, давай сразу коммунизм строить, коммунизьм не получился, давай обратно капитализьм, опять не получается, давай рывок. куда, зачем, какие к этому предпосылки.
это все равно как- ходить толком не умеем, но ни с того ни с сего вдруг рванем с места и разовьем без тренировки такую скорость, что всех обгоним

User golby, 27.09.2013 17:27 (#)

++++++

User chicot, 27.09.2013 13:29 (#)
12924

"иррациональные страхи работы в непонятной и иногда непредсказуемой России"...
_____________________________________________
Да нет тут ничего иррационального. Иностранная пресса так грамотно расписывает ужасы "тоталитарной холодной страны", что у наивных западных пиплов волосы во всех местах встают дыбом)))))

User natala, 27.09.2013 13:35 (#)
3006

"Одна из причин этого, поясняет Медведев, заключается в том, что "многие чиновники, судьи, сотрудники полиции" считают, что государственная собственность "обладает особыми правами на защиту".

Сказал бы проще - путают свою личную шерсть с государственной.

User gin, 27.09.2013 15:21 (#)
5316

... и началось это в достославные времена, когда будущий нацлидер служил простым чиновником в мэрии и закупал продовольствие для любимого города..

User natala, 28.09.2013 17:22 (#)
3006

Ну началось это ещё до того, как будущий нацлидер служил простым чиновником в мэрии и закупал продовольствие для любимого города. Ведь фильм "Кавказская пленница" появился намного раньше, а высказывание было и тогда вполне актуально. А Путин просто продолжил начатое дело.

12055

"...в статье Дмитрия Медведева"
Как сказал Задорнов, Дмитрий Медведев замечательный человек - он верит в то, что говорит

User adamkasimir, 27.09.2013 14:34 (#)
3543

В отличие от Миши Задорнова..

User djatlov, 27.09.2013 14:27 (#)
3169

Свобода лучше, чем несвобода. Издание второе, расширенное. С дополнениями "быстрый рост лучше, чем медленный", "эффективность лучше, чем неэффективность", защита прав лучше, чем незащита прав"...

По-моему, Медведеву, вместе со всеми гос-пиар-службами, предстоит ещё капитально поработать над имиджем, чтобы отставка этого правительства могла быть воспринята как "виновные наказаны" и сыграла роль громоотвода. Он так вжился в роль Пустого Места, что на него и свалить какие-то провалы не получится...

User adamkasimir, 27.09.2013 14:36 (#)
3543

Пустое место? "Верю!!" - воскликнул бы К.С.Станиславский.

User urivan, 27.09.2013 14:36 (#)

Он не отметил, что плохая защита частной собственности в том, что он плохой премьер и был плохим президентом и потому у нас нет не только защиты собственности, но и защиты элементарных прав от поизвола чубайсовских монополий и прочих пи........кантных личностей. Я так думаю.

User andrey_62, 27.09.2013 15:11 (#)
3180

Вспомнился совейский анекдот, навеяло вот...
Не на развилке наша экономика стоит, а враскорячку. И "имеют" ее, бедолагу, вдоль и поперек.

User annfine, 27.09.2013 15:17 (#)
12348

Этот голубь больше на павлина похож - хвост развернет и скрипит. А зачем?

User gin, 27.09.2013 15:24 (#)
5316

работа у него такая.. он для того на это место и поставлен..
да и нравится ему, когда он говорит, говорит что-то - такой весь важный из себя, в костюмчике - а взрослые дяди вокруг его слушают.. даже на табуретку вставать не надо, как в детстве.. лафа..

User annfine, 27.09.2013 15:45 (#)
12348

За эту работу он нам денег должен.

User frdred, 27.09.2013 15:19 (#)
22452

Ждемс дефолт.

User aerty, 27.09.2013 15:25 (#)
13042

Российская экономика? Газонефть что-ли?
Кроме сомнительных петард и нановодки, других товаров на рынке не наблюдается.
Проблема ясна: роспил перестал возвращаться в Россию. Кипр прикрыли. Господа-правители заочковали при виде разорванной «инвестиционной» петли, перестали жить по-понятиям, прикрываясь чуждым им «кризисом», взвалили вину на остатки крепостных. Народ у нас хороший, терпеливый, от того и странный. Другие бы, сразу «развилку» предложили: яду или свинца.

User golby, 27.09.2013 18:03 (#)

+++

User lenker, 27.09.2013 15:53 (#)

"Российская экономика фактически находится на развилке...э"

- развилка называется вилы...

User yatom, 27.09.2013 16:28 (#)

"Большую часть прошлого века наша страна была одной из передовых в мире, а в некоторых сферах - лидером". Трындеть - не мешки ворочать! Страна была в полной заднице по уровню жизни народонаселения. А что ещё может быть "передового"?!

User lenker, 27.09.2013 16:54 (#)

Да! - стояла на краю пропасти, но сделала огромный шаг вперёд!

User yatom, 27.09.2013 17:07 (#)

))

4807

Этот клоун надоел мне больше, чем его "мужчина"

User oldchemist, 27.09.2013 17:51 (#)

"Российская экономика находится на развилке".
Человек, считающий себя премьер-министром, опять соврамши или просто не в курсе: в России нет того, что он называет экономикой.

User piter18, 27.09.2013 19:08 (#)

Я так думаю, что совершенно неважно что говорит Медведев о развилкахи рывках.
Важно то что он говорит явно вразрез с Путинным.
Аэто значит две вещи
Первое-экономика у грани краха.
Второе- то, что называют "медведевским либеральным крыло мроссийского руководства", начало дёргаться Страх потеряли, что ли?
Ну-ну,посмотрим.

User vadimgl2, 28.09.2013 05:08 (#)

Из плюшика такой же предводитель каманчей, т. е. "либерального крыла российского руководства", как из его патрона собеседник для Ганди. Просто денег уже нет и станет еще меньше. Вот и готовят население к большому рывку северокорейского типа. Ведь кто во всем виноват? Опять происки злобной заграницы в первую очередь, с их кризисами и долгами. А так все хорошо. Ну есть конечно парочка нерешеных проблем, но они такие маленькие, и возникли определенно еще в "лихие 90-е". Просто у царя еще руки не дошли. Земли русские собирает. А чиновники не воруют, не. Они так в усердном служении Родине ее богатства сберегают.

User urivan, 27.09.2013 19:59 (#)

Когда читаю мнение "недоросля",- сразу в голову приходит мысль: ему ль об этом рассуждать? Он же не личность для таких решений. Путин каким бы не был по оценкам, но никто не сможет отрицать его огромное самообладание, способность принимать ответственные решения, сохранять при этом юморной стиль в диалоге с открытыми и скрытыми оппонентами. А этот-то куда прется??? НЕ случайно ему в Питере столько людей свистели и палец демонстрировали. Надо быть великим "недорослем", чтобы не понимать, как его оценивают. Я так думаю.

User strela777, 27.09.2013 21:29 (#)

При нынешнем деспотическом правлении Россию неминуемо ждет экономический крах, а затем и развал, как это было с Совком. И никакие статьи, взывание и призывы страну не спасут. Поздно пить боржоми...