новость Лавров: США шантажируют Россию в ходе переговоров по Сирии

22.09.2013
Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Сергей Лавров. Фото: правительство.рф

Угроза США свернуть работу по Сирии в Организации по запрещению химического оружия, если Совбез ООН откажется принимать резолюцию по Сирии на основе главы 7 Устава ООН, является шантажом, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Глава 7 Устава ООН оговаривает возможность применения силы при невыполнении условий резолюции.


Комментарии
User lenker, 22.09.2013 17:31 (#)

...пошла писать губерния...

User zvirblis_317, 22.09.2013 17:42 (#)
21611

Да вечно этому поганому режиму всё не так... И так будет всегда, пока хренлёвским башку не свернут... Никакому воспитанию они уже не поддаются...

User sova46, 22.09.2013 20:46 (#)
28204

Не думаю, что свернуть башку поможет. На ее месте у гидры две отрастают...

User sergij8, 22.09.2013 21:11 (#)

Две? Гидра перестанет тандемить, если сделать по ее же рекомендации - "чтоб не выросло":)

User fellix505, 22.09.2013 22:50 (#)
7155

А шоб бошки не отрастали,факелочком рану прижигать надоть.Во!

User sova46, 23.09.2013 00:06 (#)
28204

Геракл указал путь...

User fellix505, 23.09.2013 07:13 (#)
7155

Он родимый...

User help007, 23.09.2013 00:12 (#)
5984

Не, царской водкой - надёжнее !

User fellix505, 23.09.2013 07:14 (#)
7155

:)

User natala, 22.09.2013 21:42 (#)
3006

"Никакому воспитанию они уже не поддаются... " - Саня, а таких как горбатого только могила исправит.

User makhno, 22.09.2013 22:10 (#)

В грузинском варианте этой пословицы говорится: горбатому и могила не поможет :)))

(комментарий удалён)
livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 22.09.2013 18:49 (#)

Неплохо бы при этом припомнить 1 000 000 афганцев, убитых Советской Армией в ходе госпереворота и вторжения в Афган.......

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2013 18:57 (#)
3543

На тебя уже наступили! Счас подмётки отмывают.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2013 20:14 (#)
3543

Да, очень липкий ты и вонючий, но бывшие русские химики за доллары дадут моющее средства. Лизать грязную задницу, это чисто российская технология.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2013 20:44 (#)
3543

Ваша пятая колонна - в Кремле! А химики, физики, .....и даже лирики бегут, чтобы не быть раздавленными этой кремлёвской колонной.

(комментарий удалён)
User natala, 22.09.2013 21:45 (#)
3006

Ну два последних Нобелевских лауреата по физике Новосёлов и Гейм работают не в России. Может они и не убежали, просто уехали, хотя это не меняет дело. Остальных поищите сами, Вы вроде мастер копипастить.

User primus05, 22.09.2013 21:50 (#)

Они именно убежали

User natala, 22.09.2013 22:00 (#)
3006

Смотрите комментарий Антифы ниже. Никто никуда не бежал.

User bezramistik, 22.09.2013 22:57 (#)

А ты не убежало ?

User primus05, 23.09.2013 13:14 (#)

С каких пор этот недоразвитый стал авторитетом в этих вопросах?)
Человек, который нашел себе работу тем, что пишет на форумах за деньги то, что ему скажут - пустое место

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2013 22:00 (#)
3543

Ведь в России, для работы, ему места не нашлось! Он ж не Петрик.

(комментарий удалён)
User makhno, 22.09.2013 22:16 (#)

А чего же не вернулись во вставшую с колен?

(комментарий удалён)
User makhno, 22.09.2013 22:30 (#)

То есть, с колен до конца таки и не встали

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makhno, 23.09.2013 10:00 (#)

Ни Грузия ни Украина не бьют себя пятками в грудь с криками - "Мы встали с колен, мы круче всех" итд итп. Будьте честны сами с собой, весь бывший совок на данный момент находится в глубокой заднице. Разница лишь в силе источаемого аромата.

User dzed_barukh_buza, 24.09.2013 08:28 (#)
8856

оне аднака нобелевские лауреаты - а не идиоты...

User adamkasimir, 22.09.2013 22:25 (#)
3543

Я не из кожи.... Доказывать что-то сержанту - надо быть идиотом!!
И ты, служка, хотешь сказать, что при главворе, в Сколкове, чёй-то разьвевается? И, что кто-то из неворов может что-то сотворить на несчастной Родине? Или ты скажешь, что путя с подельниками - светлые головы? - категория не политическая и не ыкономыческая!
Власть воров - это тюрьма народа.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.09.2013 22:49 (#)
3543

АБРАКАДАБРА - последнее спасение тупого замполита! Ты Фашка - явно старый пирдюк.

User sova46, 22.09.2013 20:29 (#)
28204

Может и отмоются, да запах останется...

User oldfanat38, 22.09.2013 20:55 (#)

Пока что кровь в Сирии продолжает литься потому, что Россия и Китай накладывают вето на резолюцию Совбеза. Если бы не они - Асаду давно бы башку свернули, и стало бы тихо.

(комментарий удалён)
User natala, 22.09.2013 21:48 (#)
3006

"Вообще то Асад законная власть в Сирии!" - ну Сирия вроде республика, а не монархия с династией Асадов на троне. Или уже монархия?

User dupskin, 22.09.2013 23:29 (#)

"Вообще то Асад законная власть в Сирии!"

Ты хочешь сказать, что законной власти все дозволено? Если эта законная власть начинает воевать со своим народом, то она автоматически становится вне закона.

(комментарий удалён)
2976

Законная всилу чего?
Ну-ка, поведай-ка нам свои "критерии законности власти" :))))

User sova46, 23.09.2013 00:11 (#)
28204

В России не все это знают! Именно поэтому Россия дважды воевала с Чечней. Согласитесь, война России с Чечней, входящей в состав России - явление параноидальное, но ведь было...

User crocky1, 22.09.2013 21:51 (#)
4870

Асаду давно бы башку свернули, и стало бы тихо.
_______________________________________________
Старичок Фантик, вместо бла-бла могет быть напомнишь, где в арабии, после того как пиндоские демократизаторы свернули башку местному "тирану", наступил мир и процветание?
А, то я начинаю подозревать, что ты или дебил, или твои посты алькаида оплачивает.

User dupskin, 22.09.2013 23:10 (#)

Дурик, мир и процветание было при тиране. А башку им скрутили чтобы не засиживались на троне. Тыперь понял, да?

User natala, 22.09.2013 21:47 (#)
3006

"Кто то разве сомневался, что американцы не отдадут ни пяди своих интересов, сколько бы человеческой крови не было пролито для этого!" - и правильно делают. Берут пример с Путина и его предшественников. Сам Ленин заявлял, что готов уничтожить 90% населения России, а с оставшимися 10% строить коммунизм. Так что американцы учатся у таких как Вы.

User tkalich, 22.09.2013 17:58 (#)
3709

"Заявления США о намерении свернуть работу по Сирии в Организации по запрещению химического оружия являются шантажом России" - Сергей Лавров.

вообще-то, специалистами по шантажу, по провокациям является расия.
может, ЛАвруша этого не знает?

User lenker, 22.09.2013 18:10 (#)

...ничё, ничё, ничё... сейчас все одномоментно забудут про ХО и продолжат процесс взаимной перезагрузки...

На базаре, две торговки лаются...
- Да ты недостойна меня даже в жопу поцеловать!
- Кто! Я не достойна ???

User adamkasimir, 22.09.2013 18:58 (#)
3543

++++++++++

User sammael, 22.09.2013 20:20 (#)
10328

+

(комментарий удалён)
User lenker, 22.09.2013 21:25 (#)

Обама не в клинч вошёл, а в штопор...
- никто ему не простит, что он лишил США победы. ...над Путиным и Асадом...

User natala, 22.09.2013 21:50 (#)
3006

"никто ему не простит, что он лишил США победы. ...над Путиным и Асадом..." - да как раз большинство американцев против военных действий в Сирии.

User lenker, 22.09.2013 21:54 (#)

Вы не токо про украинцев, но и про американцев всё знаете? - natala, я гордюсь...не - горжусь - в общем тащусь...*)

User natala, 22.09.2013 22:01 (#)
3006

"Вы не токо про украинцев, но и про американцев всё знаете?" - не всё, но об этом и на гранях писалось.

User lenker, 22.09.2013 22:03 (#)

Аллесно клярно.... - грани, они не соврут...*)

User natala, 22.09.2013 22:04 (#)
3006

Можете и на других сайтах посмотреть. Грани ведь не истина в последней инстанции.

User lenker, 22.09.2013 22:08 (#)

Мне ненадо! - я на подножном кормУ...*)

User ogurtzoff, 22.09.2013 18:11 (#)
20458

да пусть шантажируют, главное полученную передышку с максимальной пользой использовать, больше оружия Асаду, Чуркину дать задание. чтобы максимально долго тянул время в ООН, переговоры, консультации, право вето, то-се, время работает на нас.

User oldfanat38, 22.09.2013 20:57 (#)

Из-за таких, на которых "работает время" (вроде Огурца), кровь в Сирии и льется.

User natala, 22.09.2013 21:52 (#)
3006

"да пусть шантажируют, главное полученную передышку с максимальной пользой использовать, больше оружия Асаду" - браво, Огурцов, Вы вдруг стали на сторону США! Ура! А полученную передышку могут и другие использовать. И время может и против Вас вдруг сработать.

User sova46, 23.09.2013 00:15 (#)
28204

Если там и вправду воюют на стороне оппозиции граждане России, то это оружие, отданное в свое время Россией Асаду, очень скоро домой вернется и мало не покажется...

User lenker, 22.09.2013 18:15 (#)

" время работает на нас."

Я бы препочёл не время, а деньги!

User natala, 22.09.2013 21:52 (#)
3006

В какой валюте?

User lenker, 22.09.2013 21:56 (#)

У нас с ув. тов. Огурцовым всё за рубли! - мы рублёвые патриоты!

User natala, 22.09.2013 22:02 (#)
3006

С чем Вас и поздравляю.

User lenker, 22.09.2013 22:07 (#)

Я ему передам Ваши сочуствия...*)

User natala, 22.09.2013 22:09 (#)
3006

Это необязательно. Я Вас и Огурцова как раз поздравила. Вот поздравление и передайте, сочувствие незачем.

User lenker, 22.09.2013 22:14 (#)

Ну как же ж ?

Мы, по вашим сведениям, валютные заначки ханырим по нышпаркам... - маемся за рубли... нам Ваше сочуствие просто кислородно необходимо!

*)

User natala, 22.09.2013 22:17 (#)
3006

"маемся за рубли..." - ну если Вы рублёвые патриоты, значит так и надо.

User lenker, 22.09.2013 22:22 (#)

"...значит это кому-нибудь нужно!"...*)

User yatom, 22.09.2013 18:31 (#)

У-у, ти масенький какой. Опять ляльку дядьки шантажирую, шантажируют... Когда ж тебя зашантажируют-то по-взрослому, с оттягом, а?! Чтоб звёзды увидел с кулак размером, проходимец ты эдакый!

User cherubina3, 22.09.2013 20:06 (#)
3019

Когда ж тебя зашантажируют-то по-взрослому, с оттягом, а?! Чтоб звёзды увидел с кулак размером, проходимец ты эдакый!

:)))))))))

User sova46, 22.09.2013 20:47 (#)
28204

Звезды с кулак размером на небе с овчинку?

User vladimirIlenin, 22.09.2013 19:11 (#)
7913

Шансов у России отстоять Асада практически нет, не та страна которая может что то диктовать, нет былой опасности СССР. Конечно России нужно спасать свое лицо и лучшим вариантом пойти на полное соглашение с США.

User ikarr, 22.09.2013 19:12 (#)
12757

да бросьте вы! сша и россия, ваньку валяют очень даже согласованно поддеживая пламя в костре! думаете те или другие в серьёз озабочены самоуничтожением сирийцев?

User makhno, 22.09.2013 22:25 (#)

++++++

User veratoloz2012, 22.09.2013 19:22 (#)

Редкостныи лгун этот товарищ Лавров. Договоренность основывалась как раз на угрозе применения оружия в случае невыполнения требовании Асадом. Ну, да чего можно ожидать от такого двуликого Лавруса. Какои хозяин - такои и холоп.

User sova46, 22.09.2013 20:36 (#)
28204

Такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!

User veratoloz2012, 22.09.2013 22:15 (#)

Так пеите. На здоровье!

User berendey, 22.09.2013 19:23 (#)
21622

User adamkasimir, 22.09.2013 18:57 (#)
На тебя уже наступили! Счас подмётки отмывают.
***
User antifa_ru_255, 22.09.2013 19:11 (#)
Не отмоются, как бы холуи их не вылизывали!

User berendey, 22.09.2013 19:24 (#)
21622

Надо же, высший пилотаж: признаться, что оно - дерьмо.
Респект Антифке.

User ionatanoldd, 22.09.2013 19:38 (#)

дермее не бывает!
там в ГБ они все такие,а потом как бы ни хотел-не отмоешь кобеля.

User rorik, 22.09.2013 21:30 (#)

Чем удобряли, то и выросло

User haave1945, 22.09.2013 20:11 (#)
8849

Череп совсем обнаглел.

User orge, 22.09.2013 20:41 (#)
4479

А вот перекроют Лаврухе кислород -- введут запрет на экспорт в Рашку шотландского виски, чего он тады запоет? Аника-воин хренов. А может это он тут под Огурца недосоленного косит? Потому что придурок редкостный.

User rorik, 22.09.2013 21:08 (#)

Этот сергей действует по принципу:
иногда приходиться прикинуться дурачком,
чтобы не выглядеть идиотом. Дипломат!

User snowball, 22.09.2013 21:57 (#)

Чего потеряла Россия в Сирии? За что так отчаянно, с большой долей дебилизма борется борец лавров? Какого хера Россия поддерживает сирианского вождя папуасов? Обычному рассиянскому челу вся эта азиатская блевотина ни в зад ни в перед.

User rorik, 22.09.2013 22:07 (#)

А в расии правители знают одно железное правило:
если верхи стоят за войну, то низы будут лежать за неё
В любом случае, они могут переиграть. А пока выгодна
стратегия защиты асада – уж больно похож на православного чекиста :)

User nfgbh1970, 23.09.2013 01:00 (#)
27828

Не только за Сирию борется Лавров. Ему (и не только ему) представляется, что напакостив США, НАТО, ЕС Россия предстанет не только огромной территориально, но и вяликой страной. Помните басню про Моську?

User golby, 22.09.2013 22:41 (#)

Никого не волнует,что уже погибло свыше 100 тысяч человек.Уцепились за химоружие. Пора России дать по рукам за намеренное затягивание конфликта. Также за Чечню и Грузию.

User zvirblis_317, 22.09.2013 22:59 (#)
21611

Я ненавижу гнид... Ребята, сейчас начнется бой за золото - Литва-Франция в чемпионате Европы (баскет)... Может посмотрим? А в остальном завтра разберемся?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 22.09.2013 23:35 (#)
21611

Скотомогильник во всём мире один - стена на гнидной площади... В других странах нет!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2013 12:59 (#)
21611

Пришлось довольствоваться серебром :((

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2013 13:37 (#)
21611

Так европейское уже имели... А вот в мировом не дотянули одного мяча... До сих пор помню, как тренер американской сборной звёзд НБА, в истерике падал на пол и колотил его кулаками... Видимо, игроки ненашутку струхнули, и всё-таки вырвали победу с минимальным счетом :)))) Тогда еще играла знаменитая пятерка Сабониса, во главе с ним самим...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2013 14:03 (#)
21611

И на весь союз, и еще 10 лет после развала, играли, и срывали звёзды!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.09.2013 14:30 (#)
21611

Да... Нынешние до них недотягивают...

User piter18, 22.09.2013 23:11 (#)

Чуркину дать задание. чтобы максимально долго тянул время в ООН, переговоры, консультации, право вето, то-се, время работает на на
===================================================
Ничего не даст рашке затягивание- Асад сидит в печёнках у всех суннитов, и прежде всего у суннитов сирийских и саудовских -это первое Кроме того вся ЛАГфактические против Асада

Второе.
Асад может вместе с Хизбаллой затруднить совместный аамерикано -израильский удар по Ирану, а это уже затруднение на стратегическом уровне и в устранении этого затруднения заинтересованы генштабы обеих главных антииранских игроков .
Асада у власти не оставят-99 процентов вероятности

Зато судороги рашки в СБ, которые объективно говоря, приносят сейчас пользу только одной стране-Израилю,- будут хорошо помниться арабами

User dupskin, 22.09.2013 23:42 (#)

Огурцов имел ввиду, что затягивание времени с Асадом, каким то образом оттягивает конец оставшихся изгоев, в том числе и постсоветских диктаторов. А поставки российского оружия в Сирию еще раз продемонстрирует его невозможность противостоять американскому. И здесь уже они лоханутся по полной.

User piter18, 23.09.2013 01:05 (#)

Мне таки кажется что тоыарищи Путин Лавров и Ко опратив Озеро частмично добилисрь поставленных целей- в смысле превращеня всех русских в мишени -то есть в цели,

смотрите сами:

http://sem40.ru/index.php?newsid=238648

Поучительная телебеседа по арабскому телеканалу "Аль Джазира" (с субтитрами на русском языке) пресс-секретаря сирийского муфтия - Абдель аль Джалиля с Вячеславом Мутузовым - главой Ассоциации Дружбы России с арабскими странами, в котором сириец заявляет своему собеседнику: "Всех русских мы превратим в мишени. А когда освободим Сирию , то пришлём вам в Москву труп президента Асада, которого вы поддерживаете, - для вашего мавзолея, где освободилось место после Сталина. И вообще, ты и сам - говно!".

Этот диалог знаменателен тем, что завершает 57-летнюю дружбу Москвы с арабами.

Горы боевой техники на миллиарды долларов, которых так не хватало для школ и больниц в самом СССР, бесплатно поставила Москва арабам для их победы над Израилем; сколько советских военных погибло, тренируя арабские армии и арабских террористов и участвуя в боевых действиях против Израиля, за эти 57 лет. А результат?

- Советские военные советники выброшены из всех арабских стран самими арабами - осталась одна Сирия, в которой идёт гражданская война.

Ни миллиарды, ни бесплатное оружие, так и не превратило арабов в друзей России.

User nfgbh1970, 23.09.2013 01:04 (#)
27828

Полагаю, при дальнейшем "сопротивлении" РФ саудовцы и прочие могут специально нефть уронить - баксов до 50 за бочку - вот тогда РФ точно лопнет. Странно, что Наше Все об этом не задумывается.

User sova46, 23.09.2013 01:14 (#)
28204

Уже до 70 достаточно, чтоб Россия сама превратилась в бочку..., но пороховую. В Сирии идет война при наличии в стране химического оружия, а как пройдет гражданская война в стране с ядерным оружием?